Вы здесь

мини куры. Страница 328 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
mikmax

Елена, вес какой у Ваших?

Россия
: Деревня Федотово
02.06.2016 - 23:49
: 3

Не знаю, пока, не взвешивала. Попробую завтра. Покупала в Пассаде в частом хозяйстве . Это мой первый опыт, они мне очень нравятся. Там на заднем плане взрослые Ломан Браун, для сравнения.

Вложение
p201606031903291p1.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Сегодня моим ММ В66 ровно 8 недель. Нужно их взвесить, но поймать невозможно

Что за необходимость?

mikmax

Взвесьте,очень удобно сверять вес птицы по таблице, что в методичке. Если ее нет то стр. 294.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
mikmax пишет:

Поясню, поставили весы, на весы цыпа,сверху накрыли бутылью.

Не правильно, бутыль ставится на горлышко уже с курицей или петухом внутри, если накрыть бутылкой, то убегут.

mikmax
Bormen пишет:
mikmax пишет:

Поясню, поставили весы, на весы цыпа,сверху накрыли бутылью.

Не правильно, бутыль ставится на горлышко уже с курицей или петухом внутри, если накрыть бутылкой, то убегут.

Я Вас понял, спасибо, попробую так и так, не должны убегать если прижать бутыль.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
mikmax пишет:

если прижать бутыль.

Тогда вес автоматически увеличится.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Взвешивать можно электронным кантором при этом птицу корпусом положить в полосу ткани или сетки, пропустив оба конца под крыльями, а концы на крюк кантора. На форуме где-то фото показывали. В планах есть сшить две таких полосы из брезента предварительно сделав две дырки для ног, одну для кур, вторую для индюков и гусиков. Поэтому показать пока не могу.

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Здравствуйте.Между палевыми и белыми мини-мясными есть ли разница по продуктивности(яйцо,мясо)?Так же ининтересует нкубационное качество яйца по каждому цвету(оплод,вывод).Какой цвет пера выщипляется преимущественно при скрещивании разных цветов(если подпустить к палевым курочкам белого петуха,будет ли часть их детей полностью белыми)?
Спасибо.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Егор Николаевич пишет:

Здравствуйте.Между палевыми и белыми мини-мясными есть ли разница по продуктивности(яйцо,мясо)?Так же ининтересует нкубационное качество яйца по каждому цвету(оплод,вывод).Какой цвет пера выщипляется преимущественно при скрещивании разных цветов(если подпустить к палевым курочкам белого петуха,будет ли часть их детей полностью белыми)?
Спасибо.

Добрый день . На странице 294 всё о продуктивности (яйцо,мясо) ,оплод,вывод и .......

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Татьяна 56 пишет:
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

От табличных значений серьезное отставание.

Недобор скорее всего из-за несбалансированного корма.

Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Сейчас кормлю измельченной зерносмесью своей.

А из чего она состоит?.

Состав моей смеси:
Пшеница - 32
Кукуруза - 30
Ячмень - 20
Горох - 7
Жмых подсолнечника - 5
Дрожжи кормовые - 3
Мел - 1,5
Премикс - 1
Сера кормовая - 0,3
Соль - 0,2
ИТОГО 100

Этот корм стоит постоянно в бункерной кормушке. Постоянно в доступе свежая трава. Периодически даю размоченные сухари. Даю мешанки влажные из той же смеси на рыбно-мясном бульоне с добавлением вареной картошки, свеклы.

Что не так?

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Ираида Иннокентьевна пишет:
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Сегодня моим ММ В66 ровно 8 недель. Нужно их взвесить, но поймать невозможно

Что за необходимость?

По классическому учебнику в 8 недель взвесить и отбраковать.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

[quote=Kfhbcf Kfhbcf]

Этот корм стоит постоянно в бункерной кормушке. Постоянно в доступе свежая трава. Периодически даю размоченные сухари. Даю мешанки влажные из той же смеси на рыбно-мясном бульоне с добавлением вареной картошки, свеклы.

Что не так?[/

Чисто из моего опыта. Как только начинаешь давать мешанки, особенно с картошкой, птица охотно поедает её. Но от картошки, а особенно от свеклы ( избыток клетчатки ) толку нет. Если цель - родительское стадо, то только ПК. Он сбалансирован. Все необходимое в нем есть. Собственный корм нужно сбалансировать и не всегда это удается. Поэтому лучше кормить готовым ПК. Это чисто из моего опыта и, как мы делаем в своем хозяйстве.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Сегодня сделал клетку для фотосессий. Взвесил миников вылуп 6-7 февраля. Из 10 петь осталось два ,один-2,77 другой 2,54. Молодки тоже порадовали: 2,25; 2,270;1,97:1,8:1,69:1,65.
Клетка 2,0 *0,5*0,7. Получилось очень прилично, мне понравилось. Публикую несколько фото, в коментах вес экземпляра.Петя 2,77. На фото молодка с синей меткой 1,81 а с красной 2,25.Есть ещё фото, завтра будут фото с аутсайдером.

Вложение
img0379.jpg
img0383.jpg
img0386.jpg
img0396.jpg
img0400.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Zvetlana][quote=Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Этот корм стоит постоянно в бункерной кормушке. Постоянно в доступе свежая трава. Периодически даю размоченные сухари. Даю мешанки влажные из той же смеси на рыбно-мясном бульоне с добавлением вареной картошки, свеклы.

Что не так?[/

Чисто из моего опыта. Как только начинаешь давать мешанки, особенно с картошкой, птица охотно поедает её. Но от картошки, а особенно от свеклы ( избыток клетчатки ) толку нет. Если цель - родительское стадо, то только ПК. Он сбалансирован. Все необходимое в нем есть. Собственный корм нужно сбалансировать и не всегда это удается. Поэтому лучше кормить готовым ПК. Это чисто из моего опыта и, как мы делаем в своем хозяйстве.

Знаете я консультировался с вет.врачем по поводу кормления . Она однозначно сказала что для птицы самое полезное это цельное зерно. А какие витамины лучше давать птице ? Она ответила что из натуральных витаминах самое лучшие это пророщенное зерно.Лично я сначала даю К.К ,а с 1.5 месяца к К.К добавляю дроблёнку , а 6 мес. 30 % К.К и 70 % зерносмесь. Утро мешанка с рыбой (путасу) или свиная шкурка , на голову животного белка получается 10 -15 гр. Сушу траву из под газонокосилке ,отличный размер получается для кур. Всю зиму даю ,утром и вечером предварительно замачиваю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Валерий Трушников пишет:

Знаете я консультировался с вет.врачем по поводу кормления . Она однозначно сказала что для птицы самое полезное это цельное зерно

Ветврач - не авторитет в вопросах кормления. Тут нужен совет зоотехника или технолога-селекционера. Причем по каждой породе разные рекомендации.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Провела контрольное взвешивание своих ММ. Отловила по парочке под руку попавшихся, больше не рискнула - паника в рядах начинается.
Возраст 6 недель ровно.
В66 : Петух - 845 г, курочка -814 г
В77: петухи - 846 г и 875 г

Возраст 3 нед и 2 дня В77:
335 г, 332 и 294 г

Пока с небольшим опережением "графика" идут. И что отрадно - пальчики у всех ровные, теперь важно не напортачить с кормами, чтобы не скрючились.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:

Провела контрольное взвешивание своих ММ. Отловила по парочке под руку попавшихся, больше не рискнула - паника в рядах начинается.
Возраст 6 недель ровно.
В66 : Петух - 845 г, курочка -814 г
В77: петухи - 846 г и 875 г

Возраст 3 нед и 2 дня В77:
335 г, 332 и 294 г

Пока с небольшим опережением "графика" идут. И что отрадно - пальчики у всех ровные, теперь важно не напортачить с кормами, чтобы не скрючились.

Хороший результат. У меня вывод 29.05.тоже нет криволяпых. Скажите как и чем кормите М.М?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Первую неделю: кукурузная крупа и Солнышко + вкусняшки : яичко, творог, зелень (крапива, лебеда, сныть), морковь, затем постепенно перевела на ПК-5 истринский + зелень . С 5 недель стала добавлять ПК-6 (Истра) и опять же зелень. Вода свежая колодезная. Никаких пропоек антибиотиками и пр. не делала.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Где-то в теме читала, сейчас не найду, если у суточных цыплят В-66 есть черные пятнышки - выбраковывать? Сегодня вывелись 28 цып ( если не ошиблась с подсчетом), у трех есть черные пятнышки, и еще у нескольких головки с более темными "шапочками".

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Сегодня фото ;
это петя. Курочки

Вложение
img0425.jpg
img0429.jpg
img0442.jpg
img0456.jpg
: Долгопрудный МО
21.06.2015 - 12:49
: 25

У меня бегают 7 штук петушков В-33 из Генофонда. Возраст 3 месяца. Никому не надо? Могу поменяться на кого нибудь))) Резать жалко, мяса ноль, а мне в таком количестве не нужны...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ivarra пишет:

У меня бегают 7 штук петушков В-33 из Генофонда. Возраст 3 месяца. Никому не надо? Могу поменяться на кого нибудь))) Резать жалко, мяса ноль, а мне в таком количестве не нужны...

В клетку поплотнее и на интенсивный откорм. Освещение сократить до 6-7 часов в сутки. Лучше дробное - то есть на пару часов 3 раза в день, чтоб поели и опять спать Откормятся быстро.

: Долгопрудный МО
21.06.2015 - 12:49
: 25
Ираида Иннокентьевна пишет:

В клетку поплотнее и на интенсивный откорм. Освещение сократить до 6-7 часов в сутки. Лучше дробное - то есть на пару часов 3 раза в день, чтоб поели и опять спать Откормятся быстро.

Спасибо! А чем лучше откормить? Я всех подростков кормлю ПК4.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ivarra пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

В клетку поплотнее и на интенсивный откорм. Освещение сократить до 6-7 часов в сутки. Лучше дробное - то есть на пару часов 3 раза в день, чтоб поели и опять спать Откормятся быстро.

Спасибо! А чем лучше откормить? Я всех подростков кормлю ПК4.

Пойдет. Но я бы добавила для откорма кукурузу и молочно-кислые отходы типа обрата, простокваши, с обрата можно собрать творог. Мясо от этого становится нежнее. Хорошо бы использовать влажные мешанки, в основе которых свиной комбикорм, кукуруза дробленая, вареный картофель и отходы с кухонного стола. Траву и овощи не давайте.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Ираида Иннокентьевна! Хороший совет. Такой способ откорма подходит для всех пород "лишних" петушков? Можно ли использовать размоченные сухари?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Ираида Иннокентьевна! Хороший совет. Такой способ откорма подходит для всех пород "лишних" петушков? Можно ли использовать размоченные сухари?

Конечно можно. Особенно хорошо, если вы их размочите в молочных отходах.
Этот способ откорма я взяла у Абозина. Так поступали русские купцы, скупавшие по деревням петухов, затем ставили их на откорм. Причем, использовался еще и принудительный откорм - катышками теста прямо в клюв, пока зоб не наполнится. Катышки осторожно продвигали по пищеводу в зоб, массируя шею снаружи. Следующее кормление не начинали до того, как зоб не опустошится. Укороченный световой день вызывает так называемую "световую кастрацию", когда прекращается деятельность половых желез. А это неизбежно приводит к набору веса.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Курочек ведь так тоже можно откормить? Не удивляйтесь, просто так получилось , что у трех Юрловских (Питерских) молодок сильно искривились пальцы и оставлять их смысла не вижу. Сейчас им чуть больше 2-х месяцев, когда их отсаживать на откорм, если учесть, что это "позднеспелая" птица?

24.07.2014 - 23:00
: 179

Про бракованых В66 : у меня за 1,5 года единственный в них брак проскальзывал - это сине-зеленые ноги, ни разу никаких черных пятнышек не было.
Про отходы со стола : конечно основное это КК и зерно, ну не выбрасывать же, жалко....если и сухарики размочить то в купе с овощами - не успеют зажиреть, а картошку мелкую с огорода тоже не выкинешь же, такая же ситуация с морковью, свеклой и капустой, Все им, курочкам родненьким)))) кошечки как то это не очень едят:-)
Про откорм яичных петухов: надо конечно попробовать.....но думаю все равно сильно не откормишь, суповые они.....
А все вышевыложенные фоточки очень красивенькие roma

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Так какая же всё-таки цена у взрослых племенных мини?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах