Вы здесь

мини куры. Страница 308 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23759 сообщений
Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Ирина Петровская пишет:

БИ-2

А в теме про инкубацию смотрели? Я к чему это. Специалисты в теме инкбации советуют держать температуру 37.8 весь срок инкубации и только менять влажность. У меня инкубатор Блиц-72 Ц. Я так и сделала, из 14-ти ММ палевых вывелись все. Простите, если кто-то другого мнения, но я в таком режиме провела 3 инкубации и все хорошо. Опять таки специалисты советуют, на выводе РЕДКО открывать инкубатор, и не лазать за каждым цыпом.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Если с другиими породами их нельзя сравнивать, а кроссы мы не берем за пример, то получается......
....... минимясные куры - несравненные! wub

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

ММ инкубирую в Блице, температуру не меняю. 37,8. Выводимость почти всегда 100%. Ну вообще беспроблемные. Причем и влажность упускала не раз, и поворот не успевала отключать, так и "космонавтили" на качелях, и поверх перепелиных инкубировались. Как они меня еще терпят? Вывожу каждую неделю. Но вынимаю часто, где-то через каждые 5-6 часов. Даже ночью будильник ставлю, что-то я очкую оставлять надолго. Причем перепелов могу спокойно на сутки в инкубаторе оставить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Селевкос . пишет:

Тут, в соседнем городе предлагают цыплят мм полевых, можно их с белыми скрестить или это приципиально разные породы? Хотел курочек из них набрать к своим белым петушкам.

неплохая идея! yes3
(см методичку)

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Елена 66 пишет:

Но вынимаю часто, где-то через каждые 5-6 часов.

Лена, это НЕЧАСТО .Бывает за каждым цыпом в инк. лазают, вот это часто.

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30
Галина Кубань пишет:

Если с другиими породами их нельзя сравнивать, а кроссы мы не берем за пример, то получается......
....... минимясные куры - несравненные! wub

good вот теперь так их и будем называть!

Olik я сравнивала породу которую чаще всего в наших краях ДЕРЖАТ НА МЯСО с минимясной. И многие у нас считают что кучинцы скороспелые (и по сравнению деревенскими прям так и есть - они бы грамм 400 если бы вытянули и хорошо) потому имея тех и других в одинаковых условиях содержания грех было не сравнить. --- Сравниваю породу с породой по выходу мяса за короткий срок---- Заметьте не с алтайской бетнамкой сравниваю. С хозяйственной точки зрения данное сравнение считаю для себя корректным, но Вам своё мнение не навязываю.

24.07.2014 - 23:00
: 179

У меня вопрос! Помогите. Расскажите технологию использования второго инкубатора в качестве выводного. Яиц не много( примерно 7-10шт в неделю), хочу попробовать "конвеером".
Имеется два инкубатора : один пластиковый китайский, второй пенопластовый Идеальная наседка.
С какой периодичностью можно докладывать яйца?
Как быть или не быть с охлаждением?
и влажность в процессе надо ли менять? То что на вывод влажность выше - это понятно.....

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Архипова пишет:
Ирина Петровская пишет:

БИ-2

А в теме про инкубацию смотрели? Я к чему это. Специалисты в теме инкбации советуют держать температуру 37.8 весь срок инкубации и только менять влажность. У меня инкубатор Блиц-72 Ц. Я так и сделала, из 14-ти ММ палевых вывелись все. Простите, если кто-то другого мнения, но я в таком режиме провела 3 инкубации и все хорошо. Опять таки специалисты советуют, на выводе РЕДКО открывать инкубатор, и не лазать за каждым цыпом.

я старалась пореже открывать инкубатор, но чтобы влажность была хорошая, мне приходилось хотя бы 1 раз в час ставить чашки с теплой водой, ведь вода в чашах инкубатора была холодной. даже на ночь вытаскивала все яйца и меняла воду в инкубаторе, чтобы влажность была высокой.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Ирина Петровская пишет:
Архипова пишет:
Ирина Петровская пишет:

я не спорю, что вина в инкубации целиком и полностью моя.

А инкубатор у вас какой?

БИ-2

Вы попробуйте положить один и тот же мед. градусник на решётку с начала в центр, потом с краю и всё вам станет ясно. В этом инке нет вентилятора, от сюда температура разнится, у меня до двух градусов доходит. Вот и приходится яйца перекладывать от края к центру и на оборот. Только в этом случае у меня в этом инке вывод доходил до 100%

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Ирина Петровская пишет:
Архипова пишет:
Ирина Петровская пишет:

БИ-2

А в теме про инкубацию смотрели? Я к чему это. Специалисты в теме инкбации советуют держать температуру 37.8 весь срок инкубации и только менять влажность. У меня инкубатор Блиц-72 Ц. Я так и сделала, из 14-ти ММ палевых вывелись все. Простите, если кто-то другого мнения, но я в таком режиме провела 3 инкубации и все хорошо. Опять таки специалисты советуют, на выводе РЕДКО открывать инкубатор, и не лазать за каждым цыпом.

я старалась пореже открывать инкубатор, но чтобы влажность была хорошая, мне приходилось хотя бы 1 раз в час ставить чашки с теплой водой, ведь вода в чашах инкубатора была холодной. даже на ночь вытаскивала все яйца и меняла воду в инкубаторе, чтобы влажность была высокой.

хотя днем, конечно же почаще лазила в инкубатор, не за каждым цыпленком, но все равно, считаю, что стоило пореже заглядывать туда.

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Камиль Валеев пишет:
Ирина Петровская пишет:
Архипова пишет:
Ирина Петровская пишет:

я не спорю, что вина в инкубации целиком и полностью моя.

А инкубатор у вас какой?

БИ-2

Вы попробуйте положить один и тот же мед. градусник на решётку с начала в центр, потом с краю и всё вам станет ясно. В этом инке нет вентилятора, от сюда температура разнится, у меня до двух градусов доходит. Вот и приходится яйца перекладывать от края к центру и на оборот. Только в этом случае у меня в этом инке вывод доходил до 100%

спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом, тем более - планирую в ближайшее время заложить яички

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
OLMAZ пишет:

У меня вопрос! Помогите. Расскажите технологию использования второго инкубатора в качестве выводного. Яиц не много( примерно 7-10шт в неделю), хочу попробовать "конвеером".
Имеется два инкубатора : один пластиковый китайский, второй пенопластовый Идеальная наседка.
С какой периодичностью можно докладывать яйца?
Как быть или не быть с охлаждением?
и влажность в процессе надо ли менять? То что на вывод влажность выше - это понятно.....

Я использую 2 инкубатора со сдвигом в 12 дней. Хотя есть и третий (для лета).
Естественно, яйцо тоже собирается 12 дней. Яйцо стараюсь держать при температуре 10 - 14 и оно качается на качелях эти 12 дней. Выводимость всегда хорошая.
Вот такие качели за 5 минут, качают уже год.

Вложение
foto0203.jpg
24.07.2014 - 23:00
: 179
Drug50 пишет:
OLMAZ пишет:

У меня вопрос! Помогите. Расскажите технологию использования второго инкубатора в качестве выводного. Яиц не много( примерно 7-10шт в неделю), хочу попробовать "конвеером".
Имеется два инкубатора : один пластиковый китайский, второй пенопластовый Идеальная наседка.
С какой периодичностью можно докладывать яйца?
Как быть или не быть с охлаждением?
и влажность в процессе надо ли менять? То что на вывод влажность выше - это понятно.....

Я использую 2 инкубатора со сдвигом в 12 дней. Хотя есть и третий (для лета).
Естественно, яйцо тоже собирается 12 дней. Яйцо стараюсь держать при температуре 10 - 14 и оно качается на качелях эти 12 дней. Выводимость всегда хорошая.
Вот такие качели за 5 минут, качают уже год.

Спасибо большое. Конструкция очень интересная, а я кручу пару раз в день...лежат в прохладе....а как быть с охлаждением, или можно не охлаждать? Читала что доработать можно вентиляцию....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Ирина Петровская пишет:

я старалась пореже открывать инкубатор, но чтобы влажность была хорошая, мне

Мы во время вывода по краям инкубатора кладем влажные полотенчики,примерно на сутки хватает чтобы влажность поддерживать

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Ирина Петровская пишет:

но чтобы влажность была хорошая, мне приходилось хотя бы 1 раз в час ставить чашки с теплой водой, ведь вода в чашах инкубатора была холодной. даже на ночь вытаскивала все яйца и меняла воду в инкубаторе

Думаю, вот тут собака порылась...

Ирина Петровская пишет:

стоило пореже заглядывать туда.

и это - то же.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А я всех цыпок и взрослых перевела на самомес. Покормила заводским кк...нет, видно по птице не достает им чего то. Лучше я потрачу время , но буду уверенна, что все в корме есть. И едят они его лучше. У меня даже коты его едят - пахнет вкусно и полезней

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412
Сергей Корнецов пишет:
Ирина Петровская пишет:

но чтобы влажность была хорошая, мне приходилось хотя бы 1 раз в час ставить чашки с теплой водой, ведь вода в чашах инкубатора была холодной. даже на ночь вытаскивала все яйца и меняла воду в инкубаторе

Думаю, вот тут собака порылась...

Ирина Петровская пишет:

стоило пореже заглядывать туда.

и это - то же.

Думаю там она не порылась, а сдохла и смердит.
Я вообще не понял зачем открывать инкубатор, чтобы теплой воды подливать каждый час! Я в сутки трижды открываю и то, из за поворота яиц. В последний два дня просто тупо увеличиваю количество емкостей с водой.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
OLMAZ пишет:

а как быть с охлаждением, или можно не охлаждать? Читала что доработать можно вентиляцию....

Я никогда не охлаждаю. Зачем?
Про доработку пенопластовых инкубаторов - подробно в этой теме
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/114180

24.07.2014 - 23:00
: 179
Drug50 пишет:
OLMAZ пишет:

а как быть с охлаждением, или можно не охлаждать? Читала что доработать можно вентиляцию....

Я никогда не охлаждаю. Зачем?
Про доработку пенопластовых инкубаторов - подробно в этой теме
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/114180

Спасибо, отношусь потом как пойдет;-)

24.07.2014 - 23:00
: 179
ольга ломова пишет:
Ирина Петровская пишет:

я старалась пореже открывать инкубатор, но чтобы влажность была хорошая, мне

Мы во время вывода по краям инкубатора кладем влажные полотенчики,примерно на сутки хватает чтобы влажность поддерживать

Это полотенца вокруг яиц получаются?

24.07.2014 - 23:00
: 179
Галина Кубань пишет:

А я всех цыпок и взрослых перевела на самомес. Покормила заводским кк...нет, видно по птице не достает им чего то. Лучше я потрачу время , но буду уверенна, что все в корме есть. И едят они его лучше. У меня даже коты его едят - пахнет вкусно и полезней

Да, я поддерживаю!!!!! Всегда лучше знать наверняка полный состав! Думаю уже полгода о зернодробилке.....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
OLMAZ пишет:

Это полотенца вокруг яиц получаются?

С двух сторон у стенок

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Сергей Корнецов пишет:
Ирина Петровская пишет:

но чтобы влажность была хорошая, мне приходилось хотя бы 1 раз в час ставить чашки с теплой водой, ведь вода в чашах инкубатора была холодной. даже на ночь вытаскивала все яйца и меняла воду в инкубаторе

Думаю, вот тут собака порылась...

Ирина Петровская пишет:

стоило пореже заглядывать туда.

и это - то же.

работа над ошибками у меня уже прошла. то, в чем собака зарыта - я уже поняла, спасибо птицеводам, разъяснили что и почему. теперь же для меня очень ценны советы, чтобы в дальнейшем повысить оплот. огромное спасибо всем, кто отзывается на мою просьбу - буду исправляться, честное слово blush2

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Селевкос . пишет:
Сергей Корнецов пишет:
Ирина Петровская пишет:

но чтобы влажность была хорошая, мне приходилось хотя бы 1 раз в час ставить чашки с теплой водой, ведь вода в чашах инкубатора была холодной. даже на ночь вытаскивала все яйца и меняла воду в инкубаторе

Думаю, вот тут собака порылась...

Ирина Петровская пишет:

стоило пореже заглядывать туда.

и это - то же.

Думаю там она не порылась, а сдохла и смердит.
Я вообще не понял зачем открывать инкубатор, чтобы теплой воды подливать каждый час! Я в сутки трижды открываю и то, из за поворота яиц. В последний два дня просто тупо увеличиваю количество емкостей с водой.

Вы наверное, неправильно меня поняли, или я так написала. Я подливаю теплую воду только лишь тогда, когда цыплятки начинают вылупляться. До этого времени я заглядываю в инкубатор только лишь тогда, когда проветриваю.

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
ольга ломова пишет:
OLMAZ пишет:

Это полотенца вокруг яиц получаются?

С двух сторон у стенок

обязательно воспользуюсь Вашим советом

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Прошу прощения у форумчан и Великого Редактора за отступление от темы (но не в "Жди меня" же писать.... wink )

Прошу позвонить мне Анну Столярову из ст. Полтавской (я не записала Ваш номер телефона)!

Россия
: Екатеринбург
09.04.2015 - 19:22
: 39
Домашняя пишет:
Потомучто пишет:
Селевкос . пишет:

Подкину и свои 5 копеек. Вот заказал инкубационное яйцо в Генофонде, вот именно инкубационное, а из присланных 3 яйца на просвет просто вкрап, одно так вообще в пупырышках. Конечно на 60 яиц 4 не кондиционных это не много, но но вот 4 мини курочки мне бы не помешали. Вы там хоть очевидных косяков не допускайте.
А теперь главное, что хотел спросить. Из 6 оставшихся п11 получились 5 курочек и петушок, идеально не правда ли? А петушок вот такой, кривопальций. Можно его на племя оставлять? И с какой вероятностью он даст кривопальцее потомство? На фото ему дней 8, а сейчас 46.

У меня такая же беда. Оплод плохой в Генофонде это одно. А вот то что цыпки с кривыми пальцами это другое. Выводила вместе Малинов и ММ палевых из Генофонда. Малины все тт как на подбор, а ММ из 7 оставшихся живых только 3 останутся на племя. Четверо с кривыми пальцами в суп.

Ну какое "племя" с 3х штук!!! huh

А почему Вы решили что я племя буду составлять только из этих трех? blush2

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Картина маслом называется -
"Авось за своего примут..........."

Вложение
pict3659.jpg
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ух ты, Галина, сколько же Вы навыводили? Отличные ребята.

Россия
: Екатеринбург
09.04.2015 - 19:22
: 39
Галина Кубань пишет:

Картина маслом называется -
"Авось за своего примут..........."

lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах