Вы здесь



мини куры. Страница 306 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
cArmAn пишет:
Ирина Петровская пишет:
cArmAn пишет:
Ирина Пет
...просто Ваша истерия характерна всем не опытным новичкам птицеводства - виноваты все, кроме Вас...
[quote=Лебед@
пишет:

А можно поподробнее в чем разница? Особенно режим для ММ интересует

...это уже не однократно описывалось на форуме в разных темах - разного типа птица требует разного температурного режима на выходе...

Разная птица да.... Это, напр., куры и утки.... А вот ЗЛ и ММ ничем в инкубации отличаться не могут. Позволю себе заметить.

я тоже так считаю. да пускай поумничают. А скажите, Вы минюшками занимаетесь?

Упс. Не знаю как так получилось, но писал я.... Простите.[/quote]

За что простить? Вы не ответили на мой вопрос. Занимаетесь ли Вы минюшками?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Селевкос . пишет:

А на втором фото мини-лилипут, он одного возраста с другими, посмотрите какая разница, он нагонят со временем или будет меньше других.

Где-то я недавно читала scratch_one-s_head на мысль навело, специалист то точно скажет..
Карликовость.. поражение суставов.. реовирусноый теносиновит... не? Не похоже?

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
lborodach пишет:
Селевкос . пишет:

А на втором фото мини-лилипут, он одного возраста с другими, посмотрите какая разница, он нагонят со временем или будет меньше других.

Где-то я недавно читала scratch_one-s_head на мысль навело, специалист то точно скажет..
Карликовость.. поражение суставов.. реовирусноый теносиновит... не? Не похоже?

у меня была такая же ситуация, только с леггорном. тоже была манюсенькая.. но потом набрала вес, и сейчас выглядит отлично

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

Интересно, почему так?
Такой большой спрос и не могут размножить.

wink
... Вот поэтому мы, знакомые с подобным по собачкам, пока в сторонке постоим с другими породами да поглядим на ажиотаж внимательно wink

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

у меня сегодня В33 первое яйцо снесла... весом 70 грамм shok

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
cArmAn пишет:

А вот ЗЛ и ММ ничем в инкубации отличаться не могут. Позволю себе заметить.

Вот меня это тоже очень удивило, потому и спросила, но... конкретного ответа или ссылки на оный не увидела. Ну что ж, буду пребывать в неведении и инкубировать ММ как обычных кур. wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я вот так на вопрос по инкубации отвечу: на промышленном предприятии режим должен быть разный на каждый кросс и породу. Мы ухитряемся мудрить с режимами в разных шкафах и использовать зональность инкубатора.
Кстати, если посмотреть рекомендации по инкубации для кроссов, то режимы там разнятся.
Но на мой взгляд, в маленьком корейском инкубаторе или в ТГБ температура настолько не отрегулирована, что рекомендовать что-то не имеет смысла: просто все с опытом к своему режиму приспосабливаются.
Нельзя играть с температурой в маленьких инкубаторах, так как зональность очень резко выражена.
Для ММ можно в целом рекомендовать режим как для мясной птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По поводу кривых пальцев и пр. Нужно делать анализ причин, скорей всего они кормовые. Как только хорошо кормишь - все в порядке и с лапками, и с оплодом.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Александр Александров пишет:

По поводу кривых пальцев и пр. Нужно делать анализ причин, скорей всего они кормовые. Как только хорошо кормишь - все в порядке и с лапками, и с оплодом.

Если я правильно понял, то при хорошем кормлении можно и от моего кривопальцего петрухи нормальных цыплят вырастить?
А как на счет второго на фото, петя это или курочка?

Вложение
2016-03-23191955.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Если он будет спариваться, 99% - да.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Селевкос . пишет:
Александр Александров пишет:

По поводу кривых пальцев и пр. Нужно делать анализ причин, скорей всего они кормовые. Как только хорошо кормишь - все в порядке и с лапками, и с оплодом.

Если я правильно понял, то при хорошем кормлении можно и от моего кривопальцего петрухи нормальных цыплят вырастить?
А как на счет второго на фото, петя это или курочка?

Здесь два петуха.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Александр Александров пишет:
Селевкос . пишет:
Александр Александров пишет:

По поводу кривых пальцев и пр. Нужно делать анализ причин, скорей всего они кормовые. Как только хорошо кормишь - все в порядке и с лапками, и с оплодом.

Если я правильно понял, то при хорошем кормлении можно и от моего кривопальцего петрухи нормальных цыплят вырастить?
А как на счет второго на фото, петя это или курочка?

Здесь два петуха.

Кино и немцы. ...я уже боюсь думать о том не привротятся ли мои остальные курочки в петь, придется потом курочек искать. И последний вопрос по п11, что с карликом, будет с него толк или в суп(если там будет, что есть) ???

Вложение
20160323190919.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

С каким карликом?

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Александр Александров пишет:

С каким карликом?

На фото маленький цыпленок, он ровесник остальных, но мелкий и не оперенный до конца.

Вложение
20160323190744.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да оставьте пока, он что сильно мешает?
Я бы его ( а это тоже петушок похоже) не трогал до трех месяцев.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Александр Александров пишет:

Да оставьте пока, он что сильно мешает?
Я бы его ( а это тоже петушок похоже) не трогал до трех месяцев.

Да я и не собираюсь трогать, пусть бегает. Спасибо за ответы.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Ирина Петровская пишет:

. Мне их просто жалко, т.к. они бегают и едят очень хорошо. Хотя я понимаю, что лучше отбраковать. Корма для них не жалко, но отбраковать придется, хотя хочу ещё понаблюдать за ними.

Я наблюдала за такими. Перепела бывают точно такие же рождаются. Прямо вывих бедра. Сами цыплята себя ущербными не считают и ко всему приспособятся. Но далее будут набирать вес и не смогут уже так резво прыгать. Начнут просто ползать. Естественно сильные будут оттеснять их от кормушки...
Я отсаживала и наблюдала... Вобщем теперь я таких сразу в морозилку и собаке...

Селевкос . пишет:

На фото маленький цыпленок, он ровесник остальных, но мелкий и не оперения до конца.

Согласна про ген карликовости, который тесно сцеплен с геном поздней оперяемости.
Бывали и у меня такие, правда карликовые виандоты. Ходят до 7-ми месяцев лысые, вообще лысые, только крылья с перьями smile3 Потом одеваются, но плохо до года. Петухи как правило не петухи, только жрут. Куры не несутся. Но ростом догоняют.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Анжела Николаевна пишет:

Согласна про ген карликовости, который тесно сцеплен с геном поздней оперяемости.
.

Нет, это не так.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Селевкос . пишет:

А петушок вот такой, кривопальций

А проблемка-то все же существует!!!

Ирина Петровская пишет:

По вопросу неправильной инкубации могу сказать следующее.

По вопросу неправильной инкубации и "болтунов" историю расскажу.
Меняемся с тетей из другого города яйцами карликового виандота. Тетя мне и говорит:
- "Бери яиц побольше, вдруг болтуны!"
Я: -"Я закладывала свои, 99% выход."
Она: -"А я голошейных заложила, 100% болтуны! Представляешь? Виандотов жду, даже волнуюсь!"
Я: -"Ты овоскопировала? Оплод-то есть? Почему думаешь, что болтуны?"
Она: -"Не овоскопировала! Да и зачем? Я не умею, и что я там увижу?!"

Это к тому, кто что называет болтунами и неоплодом...

Меняемся. У меня ее яиц 90% выход (учитывая дорогу зимой) у нее своих же 2 штуки родилось.
Моих 4. Звонит, плачется, грешит на то, что подмерзли. Присылает мужа на машине еще за яйцами.
Звонит, ревет: -"Опять 1 цыпленок из твоих, из моих 1... опять все БОЛТУНЫ!"
Я: -"Так может что с инкубатором? Может поэтому у тебя и голошейные не вывелись?"
Она: -"Да я уж тоже думаю, что дело в инкубаторе... ведь я закладывала:..". и называет пород 10 еще. Ни кто не вывелся!
А сначала грешила на качество яиц! И я, блин, аж две партии ей отдала, за как бы плохой "оплод и болтуны" shok

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Александр Александров пишет:
Анжела Николаевна пишет:

Согласна про ген карликовости, который тесно сцеплен с геном поздней оперяемости.
.

Нет, это не так.

Почему? У мини кур по другому?

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Анжела Николаевна][quote=Ирина Петровская пишет:

. Мне их просто жалко, т.к. они бегают и едят очень хорошо. Хотя я понимаю, что лучше отбраковать. Корма для них не жалко, но отбраковать придется, хотя хочу ещё понаблюдать за ними.

Я наблюдала за такими. Перепела бывают точно такие же рождаются. Прямо вывих бедра. Сами цыплята себя ущербными не считают и ко всему приспособятся. Но далее будут набирать вес и не смогут уже так резво прыгать. Начнут просто ползать. Естественно сильные будут оттеснять их от кормушки...
Я отсаживала и наблюдала... Вобщем теперь я таких сразу в морозилку и собаке...

Они у меня живут отдельно, корма хватает всем. Хотя, наверное, тоже собаке отдам, или коту. Хотя они такие у меня пушистики, упитанные, и перо хорошее, даже обидно за них.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Александр Александров пишет:

Т.е. природа не наследственная, тогда причин может быть несколько: корма, мех.травмы, если сустав опух, то это может быть подагра... Удачи вам.

Александр, я Петюню своего подняла! Как и обещали птицеводы за три дня!
Сейчас ходит, правда не очень уверенно, но кушает хорошо и даже на насесте сидит ya

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Анжела Николаевна пишет:
Селевкос . пишет:

А петушок вот такой, кривопальций

А проблемка-то все же существует!!!

Ирина Петровская пишет:

По вопросу неправильной инкубации могу сказать следующее.

По вопросу неправильной инкубации и "болтунов" историю расскажу.
Меняемся с тетей из другого города яйцами карликового виандота. Тетя мне и говорит:
- "Бери яиц побольше, вдруг болтуны!"
Я: -"Я закладывала свои, 99% выход."
Она: -"А я голошейных заложила, 100% болтуны! Представляешь? Виандотов жду, даже волнуюсь!"
Я: -"Ты овоскопировала? Оплод-то есть? Почему думаешь, что болтуны?"
Она: -"Не овоскопировала! Да и зачем? Я не умею, и что я там увижу?!"

Это к тому, кто что называет болтунами и неоплодом...

Меняемся. У меня ее яиц 90% выход (учитывая дорогу зимой) у нее своих же 2 штуки родилось.
Моих 4. Звонит, плачется, грешит на то, что подмерзли. Присылает мужа на машине еще за яйцами.
Звонит, ревет: -"Опять 1 цыпленок из твоих, из моих 1... опять все БОЛТУНЫ!"
Я: -"Так может что с инкубатором? Может поэтому у тебя и голошейные не вывелись?"
Она: -"Да я уж тоже думаю, что дело в инкубаторе... ведь я закладывала:..". и называет пород 10 еще. Ни кто не вывелся!
А сначала грешила на качество яиц! И я, блин, аж две партии ей отдала, за как бы плохой "оплод и болтуны" shok

Спасибо за то, что пояснили в чем разница между болтунами и неоплотом. В моем случае - это неоплот. Яйцо мы везли самолетом (через аппарат не просвечивали, в холоде не держали). С инкубатором тоже все нормально, дело в том, что ведь не один раз я вывожу цыпок, ранее выход был отличным - зимой из 50 яиц выход- 41 цыпленок. Да ладно, опыта набралась, теперь в генофонд ни ногой!!!!! Лучше у частников брать. Хотя палка о двух концах. Но есть проверенные птицеводы, буду общаться с ними.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Анжела Николаевна пишет:
Александр Александров пишет:

Т.е. природа не наследственная, тогда причин может быть несколько: корма, мех.травмы, если сустав опух, то это может быть подагра... Удачи вам.

Александр, я Петюню своего подняла! Как и обещали птицеводы за три дня!
Сейчас ходит, правда не очень уверенно, но кушает хорошо и даже на насесте сидит ya

Анжела, расскажите пожалуйста, как справились с проблемой?

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
Александр Александров пишет:

Подскажите пожалуйста как вы отличаете петухов от куриц породы П-11,думаю многим будет интересно?Спасибо.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134

Народ, по поводу кривых пальцев... стр.294 методичка, прочтите внимательно где говорится о второй бонитировке. Передаю смысл (лень искать цитату): отбраковывают в т.ч. молодняк только с сильно искривленными пальцами, т.к. небольшие искривления свойственны мясным мини-курам. Т.е. кривые пальцы для ММ - норма! shok А то тут все ''кормление, да содержание'' bang Генетика это, имхо результат жесткого инбридинга.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Домашняя пишет:

убрали двухгодовалого

ШИКАРДОС!

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
alexander123 пишет:
Александр Александров пишет:

Подскажите пожалуйста как вы отличаете петухов от куриц породы П-11,думаю многим будет интересно?Спасибо.

Поддерживаю. А то, смотрю сегодня и мне уже кажется, что у меня не 5 кур и петя а наоборот, 5 петушков и курочка. Голова кругом с этими п11.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
sarafanova пишет:

Анжела, расскажите пожалуйста, как справились с проблемой?

Давайте в личку напишу. Боюсь рецепт вызовет много споров, а между тем помогает. Люди ставили на ноги петухов более тяжелых пород.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Анжела Николаевна пишет:

Давайте в личку напишу.

Неа, давайте здесь. А спорщиков будем бить фактами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах