Вы здесь



мини куры. Страница 307 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
mikmax

плюсую!

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Omich пишет:

А спорщиков будем бить фактами.

Ну скопирую и сюда.
Срок лечения сказали недели две, а лучше три держать на том же рационе. Т.е. не бросать как полегчает.
1. Поить УРОТРОПИН - 1мл на 1 л воды
2. Кормить трикальцийфосфатом. Мой врачи сказали, что лучше Дефторфосфатом, лучше усвояемость. Я купила и то, и другое и все мешала. Терять все равно было не чего....
Делаем мешанку (я все делала в кофемолке) трикальцийфосфата 1 столовую ложку с творогом или яйцом, добавляем сухой собачий корм тоже из кофемолки ( у меня сейчас щенки и корму этого завались, можно и без него, но тогда чаще кормить придется), добавляем к/корм. Получаем смесь крупинками, которая хорошо лепится. Ее закладываем в клюв, за одно кормление около 1/2 чайной ложки.
Я все делала на глаз, кроме трикальцийфосфата, лишь бы лепилось. Брала Петю на колени, лепила руками шарики и закладывала ему в клювик. Массирующими движениями по горлу. Следить, что бы потом пил. Мой через два дня сам с рук клевать начал.
Такой рецепт мне дали. Но мои врачи сказали, что еще надо витамин Д обязательно, без него кальций не усваивается! Поэтому пока в поилке был раствор УРОТРОПИНА, я витамины капала в кормовую смесь. Купила в человеческой аптеке капсулы А Д Е, капсулу вскрывала и капала, то в смесь, то прямо в клюв.
Как сказали, что через три дня поднимешь, так и случилось. Но до этого просили все фото какашек и головы. Важен цвет гребешка был, сережек и клюва....

mikmax
Анжела Николаевна пишет:
Omich пишет:

А спорщиков будем бить фактами.

Ну скопирую и сюда.
Срок лечения сказали недели две, а лучше три держать на том же рационе. Т.е. не бросать как полегчает.
1. Поить УРОТРОПИН - 1мл на 1 л воды
2. Кормить трикальцийфосфатом. Мой врачи сказали, что лучше Дефторфосфатом, лучше усвояемость. Я купила и то, и другое и все мешала. Терять все равно было не чего....
Делаем мешанку (я все делала в кофемолке) трикальцийфосфата 1 столовую ложку с творогом или яйцом, добавляем сухой собачий корм тоже из кофемолки ( у меня сейчас щенки и корму этого завались, можно и без него, но тогда чаще кормить придется), добавляем к/корм. Получаем смесь крупинками, которая хорошо лепится. Ее закладываем в клюв, за одно кормление около 1/2 чайной ложки.
Я все делала на глаз, кроме трикальцийфосфата, лишь бы лепилось. Брала Петю на колени, лепила руками шарики и закладывала ему в клювик. Массирующими движениями по горлу. Следить, что бы потом пил. Мой через два дня сам с рук клевать начал.
Такой рецепт мне дали. Но мои врачи сказали, что еще надо витамин Д обязательно, без него кальций не усваивается! Поэтому пока в поилке был раствор УРОТРОПИНА, я витамины капала в кормовую смесь. Купила в человеческой аптеке капсулы А Д Е, капсулу вскрывала и капала, то в смесь, то прямо в клюв.
Как сказали, что через три дня поднимешь, так и случилось. Но до этого просили все фото какашек и головы. Важен цвет гребешка был, сережек и клюва....

Большое спасибо!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Анжела, а какая причина что петух на ноги упал?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Нравятся мне эти толстые ножки! laugh

Вложение
pict3597.jpg
: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Всем здравствуйте! Сегодня била первых петушков вывода этого года (28.01-31.01.16) объединила два вывода для удобства содержания. В целях сравнения забила одного петушка Кучинской юбилейной вывод тот же по срокам. Остались остатки петухов, самых крупных и скороспелых отдавала, остались которые поменьше. Минимясных била трёх петухов, двух сразу на ужин приготовили цыплятами- тапака. Сфотографировала оставшегося и кучинского. Показательно получилось. Минимясной 760 гр., кучинский 563 и дело даже не в весе, а в формах и количестве мяса.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Забыла добавить на откорм перевожу только с сегодняшнего дня. Ввожу влажные мешанки. Сейчас конечно вес стремительнее начнут набирать.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
LEОльга пишет:

Показательно получилось. Минимясной 760 гр., кучинский 563 и дело даже не в весе, а в формах и количестве мяса.

я конечно не профессионал, но по моему абсолютно не правильно и тем более не показательно сравнивать разные породы

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ирина Петровская пишет:
Анжела Николаевна пишет:
Селевкос . пишет:

А петушок вот такой, кривопальций

А проблемка-то все же существует!!!

Ирина Петровская пишет:

По вопросу неправильной инкубации могу сказать следующее.

По вопросу неправильной инкубации и "болтунов" историю расскажу.
Меняемся с тетей из другого города яйцами карликового виандота. Тетя мне и говорит:
- "Бери яиц побольше, вдруг болтуны!"
Я: -"Я закладывала свои, 99% выход."
Она: -"А я голошейных заложила, 100% болтуны! Представляешь? Виандотов жду, даже волнуюсь!"
Я: -"Ты овоскопировала? Оплод-то есть? Почему думаешь, что болтуны?"
Она: -"Не овоскопировала! Да и зачем? Я не умею, и что я там увижу?!"

Это к тому, кто что называет болтунами и неоплодом...

Меняемся. У меня ее яиц 90% выход (учитывая дорогу зимой) у нее своих же 2 штуки родилось.
Моих 4. Звонит, плачется, грешит на то, что подмерзли. Присылает мужа на машине еще за яйцами.
Звонит, ревет: -"Опять 1 цыпленок из твоих, из моих 1... опять все БОЛТУНЫ!"
Я: -"Так может что с инкубатором? Может поэтому у тебя и голошейные не вывелись?"
Она: -"Да я уж тоже думаю, что дело в инкубаторе... ведь я закладывала:..". и называет пород 10 еще. Ни кто не вывелся!
А сначала грешила на качество яиц! И я, блин, аж две партии ей отдала, за как бы плохой "оплод и болтуны" shok

Спасибо за то, что пояснили в чем разница между болтунами и неоплотом. В моем случае - это неоплот. Яйцо мы везли самолетом (через аппарат не просвечивали, в холоде не держали). С инкубатором тоже все нормально, дело в том, что ведь не один раз я вывожу цыпок, ранее выход был отличным - зимой из 50 яиц выход- 41 цыпленок. Да ладно, опыта набралась, теперь в генофонд ни ногой!!!!! Лучше у частников брать. Хотя палка о двух концах. Но есть проверенные птицеводы, буду общаться с ними.

Да мы уж поняли, что вы у частников будете брать... Лучше сами попробуйте разводить кур, может получится.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
alexander123 пишет:
Александр Александров пишет:

Подскажите пожалуйста как вы отличаете петухов от куриц породы П-11,думаю многим будет интересно?Спасибо.

Как и всех остальных кур - по вторичным половым признакам. У П-11 листовидный гребень, он у петушков крупнее..

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Olik пишет:

я конечно не профессионал, но по моему абсолютно не правильно и тем более не показательно сравнивать разные породы

Вы не правы!
Наоборот показательно для тех, кто бережёт свои деньги и время.
Многие содержат мясо яичные породы, для получения мяса.
Я сам 3 года назад Кучик массово выводил для откорма.
И доложу вам съедали они на старте раза в полтора больше Минимясных.
Уже не говорю о темпах набора массы.
Речь идёт не о двух десятках кур, а о 400 - 600 гребешков.
Просто, на вскидку, 600х0,200гр (разница) = 120 кг. 120кг х 350 руб. = 42000 руб.
Как вам арифметика, и это потеря, за месяц и 24 дня.
Цифры конечно могут варьироваться, взял что здесь - на виду.

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Olik лично я искала скороспелую мясную птичку, при этом никак не хочу обидеть кучинскую породу. И я сравниваю тоже не как профессионал, поскольку таковым не являюсь. Я лишь потребитель который в сравнении выбирает то что больше подходит ему. И лично для меня это показательно

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
LEОльга пишет:

Я лишь потребитель который в сравнении выбирает то что больше подходит ему. И лично для меня это показательно

Спасибо большое за фото. Стала меньше переживать.
Вчера забила петушка 79 дней. Получился всего 1 кг. Жирок есть. Расстроилась вначале, потом вспомнила, что это из самого первого выводка, когда родителям было всего 6 месяцев.
Покупательница была слегка растеряна при виде тушки. Она у меня обычно броликов брала, согласитесь, что вид совсем другой! Объяснила, что у меня в ассортименте теперь добавилась позиция "Цыпленок деревенский".
Посоветуйте, с какого возраста оптимальнее перевести на откорм зерносмесью? Или на комбике так и продержать? И не лучше ли откармливать при неярком свете?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Drug50 пишет:

Просто, на вскидку, 600х0,200гр (разница) = 120 кг. 120кг х 350 руб. = 42000 руб.

Что-то с цифрами напутано. Что такое 0,200 гр.разница и 350 руб.?

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Я перевожу на откорм когда остатки остаются, обычно это 3-4 недели. К сухому корму (в этом возрасте кормлю БВМК+зерносмесь) который стоит всегда в свободном доступе добавляю влажную мешанку с той же зерносмесью + варёная картошка + запаренная пшеница + рыбная, костная мука + премикс для бролей. У меня они как раз и сидят в вольере на полу при общем неярком освещении в комнате.
Я начинаю бить петухов с 2-х месяцев, получается тушка 800-900 гр. (напомню остаются мелкие остатки) и это идеальный вариант для цыплёнка тапака и для мангала. Они уже с жирком, отбиваю тушку как на цыплёнка-тапака и на решётку..... ммммм .... готовится 30-40 минут (поскольку на кости) и за счёт жирка его невозможно пересушить и лишний жир как раз за это время стекает. Мясо получается мягким, нежным и сочным. И на таких цыплят у меня желающих много, только мало кому достаётся и платить готовы подороже чем за 1-1,5 кг.

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Вот как раз эти остатки из которых выкладывала фото

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Камиль Валеев 200гр. это разница между тушками , 350 руб. цена за кг мяса. И если держать много то я даже и не подумала что такая разница большая получается. А цыплята корнишона стоят всё-таки подороже чем 350 руб. Факт что кучинца который на фото не продать как корнишона, а вот мясика легко!

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Галина Кубань пишет:

Анжела, а какая причина что петух на ноги упал?

Не знаю, поэтому лечили и от подагры, и от нехватки кальция.
Сразу после приобретения были проглистогонены и кокциодиостатиками пропоены.

И, кстати, у многих на ноги садятся именно петухи, я обратила внимание. Я думаю, потому что все курам отдают. Сами плохо едят, последними и что останется.

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55

Спасибо за то, что пояснили в чем разница между болтунами и неоплотом. В моем случае - это неоплот. Яйцо мы везли самолетом (через аппарат не просвечивали, в холоде не держали). С инкубатором тоже все нормально, дело в том, что ведь не один раз я вывожу цыпок, ранее выход был отличным - зимой из 50 яиц выход- 41 цыпленок. Да ладно, опыта набралась, теперь в генофонд ни ногой!!!!! Лучше у частников брать. Хотя палка о двух концах. Но есть проверенные птицеводы, буду общаться с ними.[/quote]

Да мы уж поняли, что вы у частников будете брать... Лучше сами попробуйте разводить кур, может получится.[/quote]

Спасибо за совет. я так и поступлю. тем более - мне очень нравится заниматься птичками. Скажите, пожалуйста, при инкубации минюшек какая должна быть температура при выходе? просто хочется спросить у опытных людей, может я в чем-то ошиблась при предыдущей инкубации

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Я с 16 дня начинаю уменьшать по 0,2 гр в день. На выходе получается 36.8

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Галина Кубань пишет:

Я с 16 дня начинаю уменьшать по 0,2 гр в день. На выходе получается 36.8

понятно. а я на выходе оставляла температуру 37,4 - 37,5. может из-за этого у меня 32 цыпленка не вышли. а как получается держать влажность? ведь при такой температуре влажность упадет.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
LEОльга пишет:

Камиль Валеев 200гр. это разница между тушками , 350 руб. цена за кг мяса.

huh Просто опечатка оказывается 0,200 ГР. А в остальном полностью согласен и тут ещё не только вес, но и внешность так сказать тушки играет не мало важную роль. У миников она более привлекательная.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
LEОльга пишет:

Всем здравствуйте! Сегодня била первых петушков вывода этого года (28.01-31.01.16) объединила два вывода для удобства содержания. В целях сравнения забила одного петушка Кучинской юбилейной вывод тот же по срокам. Остались остатки петухов, самых крупных и скороспелых отдавала, остались которые поменьше. Минимясных била трёх петухов, двух сразу на ужин приготовили цыплятами- тапака. Сфотографировала оставшегося и кучинского. Показательно получилось. Минимясной 760 гр., кучинский 563 и дело даже не в весе, а в формах и количестве мяса.

вот класс! super
очень наглядно! yes3

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Ирина Петровская пишет:
Галина Кубань пишет:

Я с 16 дня начинаю уменьшать по 0,2 гр в день. На выходе получается 36.8

понятно. а я на выходе оставляла температуру 37,4 - 37,5. может из-за этого у меня 32 цыпленка не вышли. а как получается держать влажность? ведь при такой температуре влажность упадет.

Температура помоему нормальная, просто возможно вы часто открывали инкубатор и охладили или вентиляция слабая была, слишком много задохликов, просто так не бывает. У меня не смогли выбрать 5 цып, но я виню себя, слишком часто лез в инкубатор, хотелось каждого обсохшего забирать, да и яйца они там пачкали. Как-то так, помоему.

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Селевкос . пишет:
Ирина Петровская пишет:
Галина Кубань пишет:

Я с 16 дня начинаю уменьшать по 0,2 гр в день. На выходе получается 36.8

понятно. а я на выходе оставляла температуру 37,4 - 37,5. может из-за этого у меня 32 цыпленка не вышли. а как получается держать влажность? ведь при такой температуре влажность упадет.

Температура помоему нормальная, просто возможно вы часто открывали инкубатор и охладили или вентиляция слабая была, слишком много задохликов, просто так не бывает. У меня не смогли выбрать 5 цып, но я виню себя, слишком часто лез в инкубатор, хотелось каждого обсохшего забирать, да и яйца они там пачкали. Как-то так, помоему.

я не спорю, что вина в инкубации целиком и полностью моя. поэтому и спрашиваю, чтобы избежать ошибок в дальнейшем. огромное спасибо всем, за советы. ведь на ошибках учатся, только не хотелось бы, чтобы из-за моих ошибок гибли цыпки. чем они - то виноваты?

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
LEОльга пишет:

Камиль Валеев 200гр. это разница между тушками , 350 руб. цена за кг мяса. И если держать много то я даже и не подумала что такая разница большая получается. А цыплята корнишона стоят всё-таки подороже чем 350 руб. Факт что кучинца который на фото не продать как корнишона, а вот мясика легко!

Хорошие у вас цены на птицу. У нас 2 кг тушка бройлеров у частников 240-260 руб. Деревенские куры 2 кг максимум 500 руб.
Цена за живой вес бройлеров в пределах 65-80 руб у фермеров.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Ирина Петровская пишет:

я не спорю, что вина в инкубации целиком и полностью моя.

А инкубатор у вас какой?

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Архипова пишет:
Ирина Петровская пишет:

я не спорю, что вина в инкубации целиком и полностью моя.

А инкубатор у вас какой?

БИ-2

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
LEОльга пишет:

Olik лично я искала скороспелую мясную птичку, при этом никак не хочу обидеть кучинскую породу.

а кучинка, что скороспелая???
это все равно что сравнивать, например, кролика калифорнийского и фландера или томат де барао и санька.
ИМХО

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Тут, в соседнем городе предлагают цыплят мм полевых, можно их с белыми скрестить или это приципиально разные породы? Хотел курочек из них набрать к своим белым петушкам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах