Вы здесь

мини куры. Страница 311 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Если в мильтиварку на режим тушение часа на 3 поставить будет отличный бульончик и мясо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Татьяна 56 пишет:

Если в мильтиварку на режим тушение часа на 3 поставить будет отличный бульончик и мясо.

Вполне хватает 1 ч.25 мин. Если больше - мясо просто разваливается.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Спасибо wiggle

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татьяна 56 пишет:

Если в мильтиварку на режим тушение часа на 3 поставить будет отличный бульончик и мясо.

Вполне хватает 1 ч.25 мин. Если больше - мясо просто разваливается.

Точно! yes3

Россия
24.03.2014 - 21:46
: 6

Ирина Юрьевна, у меня такая же проблема. В 2015 году из генофондовского яйца вывела птицу. Двое были с темными ногами и головами. Сейчас следующее поколение лупится через одного почти черные. Хотя родители все белоснежные. Может быть кто-то из знающих прокоментирует эту метарфозу?

Россия
: Зеленоград
09.01.2013 - 17:18
: 11

Вот и у меня была одна такая курочка с темными ногами и серым оперением. Обидно, что она практически самая крупная из курочек. Но к племенному разведению её, видимо, не стоит допускать? Подскажите - это серьёзный брак? Хотя сейчас её с трудом можно отыскать в стаде - стала белая.
Вот здесь на заднем плане можно её увидеть

Россия
: Зеленоград
09.01.2013 - 17:18
: 11

И вот ещё хотела показать своих миников. Не судите строго, это мой первый опыт во всём - в инкубации, в выращивании цыплят, вобщем я совсем ещё "чайник". Но очень хочется научиться. Очень много почерпнула здесь, за что всем большущее спасибо!!!

Россия
24.03.2014 - 21:46
: 6

Светлана, симпатичные детки. А вы тоже яйцо брали в Генофонде?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
VerenejaK пишет:

Ирина Юрьевна, у меня такая же проблема. В 2015 году из генофондовского яйца вывела птицу. Двое были с темными ногами и головами. Сейчас следующее поколение лупится через одного почти черные. Хотя родители все белоснежные. Может быть кто-то из знающих прокоментирует эту метарфозу?

Тщательнее отбирайте птицу для племенного разведения. Этих двоих оставлять было нельзя. Если один из них еще и петух - все стадо попортил. Начинайте все сначала. Или оставьте себе просто как минимясных (если они таковыми являются). Они существуют во всем мире не только в белом или рыжем варианте. Их великое множество. У вас будут эксклюзивные. Черный цвет весьма устойчиво передается по наследству.

Россия
: Зеленоград
09.01.2013 - 17:18
: 11

VerenejaK, нет этих я брала у Олега (Чемп). А еще на днях жду выход из генофондовских яиц. Но там было совсем мало, дали 20 яиц к моим заказанным Загоркам и Первомайкам. Их (минимясных) ведь теперь так просто не купишь в Генофонде, ещё надо кого-то за компанию взять. Но уже 3 яйца неоплода убрала, жду что будет из оставшихся. Это, конечно, немного, но для обновления крови пойдет.

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Здравствуйте! Хочу показать своих миников! Сейчас им 17 дней, 7 штук минимясов и 26 мини-яичных, на весах первый это мини-яичный, второй мясной. Первое фото сутки. На последнем фото рядом В-33 и минимясик, разница в два раза, а на заднем плане минимясной с серыми лапками.

Вложение
img3916.jpg
img3925.jpg
img3973.jpg
img3980.jpg
img4004.jpg
img4005.jpg
img4015.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Как нас много - любителей миников! good

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Это мои первенцы! Почитала форум и очень захотелось именно таких! Сейчас еще минимясики в инке греются! Яица форумские, за что отдельное спасибо!

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Пропустила фото с минимясным на весах

Вложение
img4017.jpg
: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Всем здравствуйте! Петюнька вышел с утра на порог и задумался..... а надо ли ему бродить по этим замерзшим лужам, снегу и грязи.... Зато девчонки вообще без промедления, все пулей выскочили. Так что-то лета охота.... уже face

Вложение
dvor42.jpg
Россия
24.03.2014 - 21:46
: 6

Ираида Иннокентьевна, спасибо за ответ. Но дело в том, что один из темных был петушок, его мы съели, молодок было мало, вторую оставили. Но цыплят налупилось чуть не через одного, не могла она столько яиц нанести. Что там в них такое намешено? Брала яйцо в генофонде, практически в завершении сезона, во второй половине июля.
Светлана, я очень удивилась такой системе продаж. В прошлом году с таким не сталкивалась.

Вложение
1459447186453-1183941996.jpg
1459447395520-584684386.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
VerenejaK пишет:

Ираида Иннокентьевна, спасибо за ответ. Но дело в том, что один из темных был петушок, его мы съели, молодок было мало, вторую оставили. Но цыплят налупилось чуть не через одного, не могла она столько яиц нанести. Что там в них такое намешено? Брала яйцо в генофонде, практически в завершении сезона, во второй половине июля.
Светлана, я очень удивилась такой системе продаж. В прошлом году с таким не сталкивалась.

У вас кроме этих кур больше никаких пород нет? Похоже, что тут залетный черный петушок поработал. Никогда и ни у кого такого не наблюдалось.

Россия
: Зеленоград
09.01.2013 - 17:18
: 11
VerenejaK пишет:

Светлана, я очень удивилась такой системе продаж. В прошлом году с таким не сталкивалась.

А это с этого года нововведение.

Россия
24.03.2014 - 21:46
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

У вас кроме этих кур больше никаких пород нет? Похоже, что тут залетный черный петушок поработал. Никогда и ни у кого такого не наблюдалось.

Есть палевый орпингтон и загорский лососевый, содержатся раздельно, беребежек отдельных особо любопытных минюх, я не исключаю, пару, тройку раз случалось. Но ведь у орпингтонов дети рыжие, а у загорцев совсем желтые. Черного жениха нет. Или это так гены передаются? Причем сами мужики своих дам не покидают: опрингтон тяжеловат для таких бросков, загорец предан своему стаду до самозабвения, чужих, даже и девочек гоняет.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
LEОльга пишет:

Так что-то лета охота.... уже

не то слово как охота)))))))))))))

Росся
: Москва Троицк
05.10.2015 - 20:52
: 31
k17734 пишет:

Добрый день! Не хотелось беспокоить, но 300 страниц боюсь быстро не осилю) Подскажите пожалуйста по мини мясным, как они переносят жару и подойдет ли данная порода для начинающих птицеводов?
Кур держим уже год (серебристых). Хотим завести курочек на мяско, и что бы яйца немного несли. Вот сейчас выбираю между пушкинской и мини мясными....

У Пушкинских мяса совсем мало и растут долго оооочень. Зато яйцо потрясающее и они совершенно безпроблемные. Я новичок в птичьем деле. Пушкинские выросли и несутся хорошо, а с ММ я напортачила. Боялась выпустить зимой в курятник, держала в клетках в котельной. Теперь они съедают свои яйца. Им 6 месяцев. Кормлю правильно, ракушка, рыбная мука присутствуют. Стекло битое поставила. Бесполезно. Наверное придется резать клювы. Пушкинских нельзя сравнивать с ММ, у меня Пушкинские питерские. Так что заводите обе породы, пушкинские на яйцо и холодец, а миники на мангал и в духовку. Пушкинки нервные, я к ним вообще стараюсь не заходить. А ММ ручные красавицы, вот сижу с ними и плачу....Кстати, яйцо у ММ хоть и маленькое пока, но яркое и по кольцу- все оплод. (Это то, что я выловить из под них успела).

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Джакома пишет:

Так что заводите обе породы, пушкинские на яйцо и холодец, а миники на мангал и в духовку.

Мини Мясные обязательно.
А на яйцо предложил бы В - 33.
Едят мало, несут нормально.

Вложение
foto0205.jpg
Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450
Джакома пишет:

Бесполезно. Наверное придется резать клювы

Добрый вечер всем. Может стоит сделать гнезда с выкатывающимися яйцами, чтобы куры их не достали.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
liliya64 пишет:
Джакома пишет:

Бесполезно. Наверное придется резать клювы

Добрый вечер всем. Может стоит сделать гнезда с выкатывающимися яйцами, чтобы куры их не достали.

расклев яиц из-за несбалансированного кормления, корм сбалансируйте, птичке явно белка нехватает, через неделю пройдет, киньте им что-то похожее на яйцо пусть долбят, и обычно долбят не все одна две, сразу увидите кто этим занимается и отсадите их от остальных, а там принимайте решения, но ещё раз повторюсь, то что куры едят своё яйцо виноваты только Вы сами, птичку не вините.

Росся
: Москва Троицк
05.10.2015 - 20:52
: 31

Я виню только себя. Нужно было вовремя их сажать в курятник, чтобы было просторно. А они в клетке успели попробовать яйцо....Мячики на полу в курятнике, баночки белые, корм ПК1, рыбная мука. Попробую еще гнезда переделать. Не все еще и в гнезда несут...роняют на пол и все налетают....Сердце кровью обливается...

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30
Джакома пишет:

Я виню только себя. Нужно было вовремя их сажать в курятник, чтобы было просторно. А они в клетке успели попробовать яйцо....Мячики на полу в курятнике, баночки белые, корм ПК1, рыбная мука. Попробую еще гнезда переделать. Не все еще и в гнезда несут...роняют на пол и все налетают....Сердце кровью обливается...

У меня молодки занеслись раньше срока на три недели, а поскольку были на сдерживающем рационе и только-только переводила на корм для несушек тоже яйца нет нет, да ели. Перевела на корм для несушек и прекратили. Но в корме своём уверена - качество хорошее. Несутся уже два месяца и больше яйца свои не едят. Так что если сбалансируете корм может всё и выправится.

Росся
: Москва Троицк
05.10.2015 - 20:52
: 31

Но ведь ПК1 для несушек и предназначен. Еще рыбная мука и ракушка. Как еще улучшить корм? Рыбу даю. Как бы мне не переборщить с животным белком. Овес стоит у них.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
LEОльга пишет:

роняют на пол и все налетают.

У меня тоже , если сносят не в гнезде, то начинают играть в футбол яйцом пока не треснет. Весь процесс занимает секунд 30, потом все расходятся, как ни в чём не бывало. Иногда в гнезде одно расклюют, но это бывает когда из гнезда всё сено выгребли.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Bormen пишет:

Но ведь ПК1 для несушек и предназначен

КК КК рознь, поменяйте производителя, а то что Вы рыбную муку добавляете, так это думаю зря, КК гранулированный, мука пыль, не едят они ее (пыль). А ракушка ничего не значит, кальций без определенных витамин и аминокислот не усваевается, свет попробуйте еще приглушить, сделать не ярким

Росся
: Москва Троицк
05.10.2015 - 20:52
: 31

Да, но за сеткой несутся Пушкинские и все у них прекрасно!!! А корм такой-же и даже кукурузой разбавляю, желток у них светлее. Тоже молодки, 10 кур- 8шт в день яиц и все целы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах