Вы здесь



мини куры. Страница 304 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55

Про инкубацию я не спорю. Но очень много болтунов. Считаю, что для такой организации это очень большой процент.

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55

...вопрос по не правильной инкубации, как понял, даже не рассматривается...[/quote]
По вопросу неправильной инкубации могу сказать следующее. 33% задохликов - считаю, что это нормально для зимнего выводка. Да и непонятно, почему из 100 яиц минюшек 32 % задохликов, когда как из 25 яиц загорской лососевой вывелось 22 цыпленка. Ни один из них не умер, здоровенькие бегают. Так что, я не исключаю того, что яйца минюшек очень низкого качества. Я не исключаю неправильную инкубацию - и даже считаю, что тут, конечно же, мой недосмотр. Но... 33 болтуна из 100 яиц - это очень много. Я же приобретала яйца непосредственно в генофонде, а не у бабульки на базаре, которая не даст мне никаких гарантий.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
Quote:

Я же приобретала яйца непосредственно в генофонде, а не у бабульки на базаре, которая не даст мне никаких гарантий.

ну бабулька то как раз и может дать гарантии.а вот генофонд какие гарантии вам дал,что обещали поменять болтунов?))

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55

нет, конечно. Я думаю, что генофонд обнаглел. пользуется прикрытием НИИ, ни грамма не дорожит своей репутацией. А бабулька-то как раз честнее будет в несколько раз. жалко только, что в генофонде ни раз ещё люди будут приобретать вместо яиц - болтунов. если честно - жалко не только потраченных денег - это понятие наживное, а вот после такого - я никогда не буду приобретать никакую продукцию генофонда, и никому не советую. они работают только на москвичей - они ведь смогут приехать и предъявить претензии. с Астрахани приехать сложновато. Да и путь не близкий - более 1500 км. вот и обманывают нас, иногородних...а жаль.. ведь везде же люди живут, земля круглая...

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55

Кстати, я не встречала ещё в Астрахани никого, кто бы занимался мини-курами. А хотелось бы обмениваться опытом. Я только начинаю разводить минюшек, хотелось бы побольше узнать о том, как и чем кормить. Сейчас кормлю по своему усмотрению. Вроде бы получается, но хотелось бы избежать ошибок, и учиться у людей, которые более опытные, чем я

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Информации по мини уже предостаточно. Например, в этой теме можно найти все по ним.
И если что тут же и вопросы задать

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина Петровская пишет:

Да и путь не близкий - более 1500 км.

Может в этом проблема? Все-таки, транспортировка очень влияет на качество яйца

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
lborodach пишет:

транспортировка очень влияет на качество яйца

А порою приводит его в состояние непригодное даже для глазуньи. yes3

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Подкину и свои 5 копеек. Вот заказал инкубационное яйцо в Генофонде, вот именно инкубационное, а из присланных 3 яйца на просвет просто вкрап, одно так вообще в пупырышках. Конечно на 60 яиц 4 не кондиционных это не много, но но вот 4 мини курочки мне бы не помешали. Вы там хоть очевидных косяков не допускайте.
А теперь главное, что хотел спросить. Из 6 оставшихся п11 получились 5 курочек и петушок, идеально не правда ли? А петушок вот такой, кривопальций. Можно его на племя оставлять? И с какой вероятностью он даст кривопальцее потомство? На фото ему дней 8, а сейчас 46.

Вложение
20160214224250.jpg
Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Воронянский пишет:
Ирина Петровская пишет:

По вопросу неправильной инкубации могу сказать следующее. 33% задохликов - считаю, что это нормально для зимнего выводка.

...нет, это не нормально даже для зимнего выводка...

Ирина Петровская пишет:

Да и непонятно, почему из 100 яиц минюшек 32 % задохликов, когда как из 25 яиц загорской лососевой вывелось 22 цыпленка

...потому что для ММ и для Зл нужны разные температурные режимы в последние 2 дня и на выходе...

Ирина Петровская пишет:

Я не исключаю неправильную инкубацию - и даже считаю, что тут, конечно же, мой недосмотр. Но... 33 болтуна из 100 яиц - это очень много.

...болтуны и неоплод - разные вещи...неоплод/плохой % оплодотворения для зимы как раз в порядке вещей...

Ну если для Вас это в порядке вещей - то мне кажется, что Вы просто никогда не оказывались в такой ситуации, или, скорее всего, связаны с генофондом, и на форуме пытаетесь доказать, что такая ситуация - это нормально. Но ведь если размышлять логически, то генофонд - это организация, которая должна не только развивать птицеводство, но и оказывать услуги, в т.ч. и то распространению продукции соответствующего качества, разведению пород и т.д. А мне бы 33 цыпки не были бы лишними. И желание не отпало бы связываться с генофондом. может быть фирма и хорошая, да только мне не повезло. Да и не только мне, исходя из отзывов других людей.

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Ирина Петровская пишет:
Воронянский пишет:
Ирина Петровская пишет:

По вопросу неправильной инкубации могу сказать следующее. 33% задохликов - считаю, что это нормально для зимнего выводка.

...нет, это не нормально даже для зимнего выводка...

Ирина Петровская пишет:

Да и непонятно, почему из 100 яиц минюшек 32 % задохликов, когда как из 25 яиц загорской лососевой вывелось 22 цыпленка

...потому что для ММ и для Зл нужны разные температурные режимы в последние 2 дня и на выходе...

Ирина Петровская пишет:

Я не исключаю неправильную инкубацию - и даже считаю, что тут, конечно же, мой недосмотр. Но... 33 болтуна из 100 яиц - это очень много.

...болтуны и неоплод - разные вещи...неоплод/плохой % оплодотворения для зимы как раз в порядке вещей...

Ну если для Вас это в порядке вещей - то мне кажется, что Вы просто никогда не оказывались в такой ситуации, или, скорее всего, связаны с генофондом, и на форуме пытаетесь доказать, что такая ситуация - это нормально. Но ведь если размышлять логически, то генофонд - это организация, которая должна не только развивать птицеводство, но и оказывать услуги, в т.ч. и то распространению продукции соответствующего качества, разведению пород и т.д. А мне бы 33 цыпки не были бы лишними. И желание не отпало бы связываться с генофондом. может быть фирма и хорошая, да только мне не повезло. Да и не только мне, исходя из отзывов других людей.

И вообще странно звучит - 32% задохликов - это ненормально, т.е. режим инкубации плохой, а вот 33 % болтунов - это ненормально, этого не может быть.. ДА НЕ ВЕРЮ Я ВАМ!!!! Вы связаны с генофондом, и поэтому их выгораживаете.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Воронянский пишет:

для ММ и для Зл нужны разные температурные режимы в последние 2 дня и на выходе...

А можно поподробнее в чем разница? Особенно режим для ММ интересует.

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Лебед@ пишет:
Воронянский пишет:

для ММ и для Зл нужны разные температурные режимы в последние 2 дня и на выходе...

А можно поподробнее в чем разница? Особенно режим для ММ интересует.

А меня тоже интересует... расскажите, пожалуйста...В чем же разница в температурных режимах?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лебед@ пишет:

А можно поподробнее в чем разница? Особенно режим для ММ интересует.

Ирина Петровская пишет:

А меня тоже интересует... расскажите, пожалуйста...В чем же разница в температурных режимах?

smile3 mail

РФ
: Кубань , Абинский район
23.01.2016 - 10:53
: 13

Мои миники В66 , первая закладка 72 яйца , инкубатор Блиц , вылупились 7 марта в количестве 56 шт . Все живы - здоровы , растут и радуют ! smile3

Вложение
img201603161032431.jpg
img20160309165132.jpg
img201603121534191.jpg
img20160305153039.jpg
Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Воронянский пишет:
Ирина Петровская пишет:

ДА НЕ ВЕРЮ Я ВАМ!

...это ваши проблемы...

Ирина Петровская пишет:

Вы связаны с генофондом

...советую посмотреть мой профиль откуда я...

Ирина Петровская пишет:

и поэтому их выгораживаете

...просто Ваша истерия характерна всем не опытным новичкам птицеводства - виноваты все, кроме Вас...

Лебед@ пишет:

А можно поподробнее в чем разница? Особенно режим для ММ интересует

...это уже не однократно описывалось на форуме в разных темах - разного типа птица требует разного температурного режима на выходе...

Я прекрасно видела, откуда Вы, но это не исключает Вашу связь с генофондом. Я не виню всех, я просто констатирую факты, которые говорят о том, что в генофонде я приобрела яйца не лучшего качества. Вот и все, что я хотела сказать. Кстати, я не новичок, как Вам кажется.

mikmax

Ну если для Вас это в порядке вещей - то мне кажется, что Вы просто никогда не оказывались в такой ситуации, или, скорее всего, связаны с генофондом, и на форуме пытаетесь доказать, что такая ситуация - это нормально. Но ведь если размышлять логически, то генофонд - это организация, которая должна не только развивать птицеводство, но и оказывать услуги, в т.ч. и то распространению продукции соответствующего качества, разведению пород и т.д. А мне бы 33 цыпки не были бы лишними. И желание не отпало бы связываться с генофондом. может быть фирма и хорошая, да только мне не повезло. Да и не только мне, исходя из отзывов других людей.[/quote]

ГЕНОФОНД это не фирма и он никому ничего не должен. Там работают обычные люди, за обычную з/п как и лет тридцать назад так и сейчас. По моему мнению нужен нормальный человеческий подход, нахождение общего языка. И ни в коем случае никаких намеков на то, что вы такая(такой) единственный и неповторимый сейчас же купите кучу яйца и вообще без вас они бы не знали что делать. Анастасия Михайловна предупреждает про неоплод и прочее, может надо всего лишь спросить. Я не прав?

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
mikmax пишет:

Ну если для Вас это в порядке вещей - то мне кажется, что Вы просто никогда не оказывались в такой ситуации, или, скорее всего, связаны с генофондом, и на форуме пытаетесь доказать, что такая ситуация - это нормально. Но ведь если размышлять логически, то генофонд - это организация, которая должна не только развивать птицеводство, но и оказывать услуги, в т.ч. и то распространению продукции соответствующего качества, разведению пород и т.д. А мне бы 33 цыпки не были бы лишними. И желание не отпало бы связываться с генофондом. может быть фирма и хорошая, да только мне не повезло. Да и не только мне, исходя из отзывов других людей.

ГЕНОФОНД это не фирма и она никому ничего не должна. Там работают обычные люди, за обычную з/п как и лет тридцать назад так и сейчас. По моему мнению нужен нормальный человеческий подход, нахождение общего языка. И ни в коем случае никаких намеков на то, что вы такая(такой) единственный и неповторимый сейчас же купите кучу яйца и вообще без вас они бы не знали что делать. Анастасия Михайловна предупреждает про неоплод и прочее, может надо всего лишь спросить. Я не прав?[/quote]
Все интереснее становится.. Привет Анастасии Михайловне! Никаких предупреждений не было. Вот здесь и становится все на свои места.Я не пуп земли. Я нормальный человек, и пыталась всеми силами избежать конфликта. Даже смешно становится.. Да уж... Еще раз привет Анастасии Михайловне!, да и всему генофонду тоже. Думаете, все люди дураки?

mikmax
Воронянский пишет:
Ирина Петровская пишет:

Думаете, все люди дураки?

...я не думаю так, а знаю другое, что можно годами заниматься разведением и продажей птицы, но так и не стать настоящим птицеводом...

Лучше и не скажешь... good

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Селевкос . пишет:

А петушок вот такой, кривопальций. Можно его на племя оставлять? И с какой вероятностью он даст кривопальцее потомство? На фото ему дней 8, а сейчас 46.

Он просто не сможет качественно топтать курех. И можете не получить никакого потомства.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ирина Петровская пишет:

Все интереснее становится.. Привет Анастасии Михайловне! Никаких предупреждений не было. Вот здесь и становится все на свои места.Я не пуп земли. Я нормальный человек, и пыталась всеми силами избежать конфликта. Даже смешно становится.. Да уж... Еще раз привет Анастасии Михайловне!, да и всему генофонду тоже. Думаете, все люди дураки?

не вы первая сталкиваетесь с наплевательским отношением этой организации ..
многие ведутся на громкое название и получают то что этой организации самой не нужно...
особенно это касается отбраковки цыплят.
все приходит с опытом и конечно если не хочется очередного разочарования лучше поискать частника...у которого все уже и отобрано и выровнено.
к сожалению это особенно касается минимяса
генофонд обычно защищают только перекупщики которые покупают у них яйцо со скидками а потом перепродают подороже.
так что не обращайте внимания на такие нападки.
вы все правильно пишите

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Nor321 пишет:
Ирина Петровская пишет:

Все интереснее становится.. Привет Анастасии Михайловне! Никаких предупреждений не было. Вот здесь и становится все на свои места.Я не пуп земли. Я нормальный человек, и пыталась всеми силами избежать конфликта. Даже смешно становится.. Да уж... Еще раз привет Анастасии Михайловне!, да и всему генофонду тоже. Думаете, все люди дураки?

не вы первая сталкиваетесь с наплевательским отношением этой организации ..
многие ведутся на громкое название и получают то что этой организации самой не нужно...
особенно это касается отбраковки цыплят.
все приходит с опытом и конечно если не хочется очередного разочарования лучше поискать частника...у которого все уже и отобрано и выровнено.
к сожалению это особенно касается минимяса
генофонд обычно защищают только перекупщики которые покупают у них яйцо со скидками а потом перепродают подороже.
так что не обращайте внимания на такие нападки.
вы все правильно пишите

Спасибо за поддержку. я всего лишь хотела, чтобы другие птицеводы просто имели в виду, что творится в генофонде, и были поосторожнее с ними. если бы я знала раньше, то скорее всего, отменила бы покупку яиц в генофонде. есть немало честных людей.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Ирина Петровская пишет:

.

Честно говоря, все проблемы с Генофондом обсуждаются в другой теме.
А здесь тема про мини-кур.
Давайте всю эту склоку Вы туда и перенесете.
А вот лично мне больше нравится смотреть фото счастливых обладателей новорожденных миников

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Галина Кубань пишет:
Ирина Петровская пишет:

.

Честно говоря, все проблемы с Генофондом обсуждаются в другой теме.
А здесь тема про мини-кур.
Давайте всю эту склоку Вы туда и перенесете.
А вот лично мне больше нравится смотреть фото счастливых обладателей новорожденных миников

Согласна! Я тоже с удовольствием фото посмотрю.

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55

Я бы с удовольствием своих выложила - да только у меня что-то не получились фотки, да и заняты они у меня сейчас - кушают pie

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55

Вот, вчерашнее фото. правда, плоховато видно

Вложение
dsc0000072.jpg
Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Ирина Петровская пишет:

Вот, вчерашнее фото. правда, плоховато видно

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно цыпляткам давать корма. Им исполнилось 6 недель, в настоящий момент даю 65-70 гр. корма на 1 цыпку.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
henboom пишет:

Вот нашла, в прошлом году выкладывала фотку (Пост 4440)

henboom пишет:

Сегодня вынуждено забила петушка 2-х месячного мини палевого (как-то ему не хорошо было, думаю аборигены своими ножищами затоптали). Живой вес был 1260. Тушка чистая 900г. А жирок уже начал нарастать. Корм цыплячий Тверской
.

Вот этого не спутаешь ! Обратите внимание на голени! yes3 good

Россия
: Екатеринбург
09.04.2015 - 19:22
: 39
Селевкос . пишет:

Подкину и свои 5 копеек. Вот заказал инкубационное яйцо в Генофонде, вот именно инкубационное, а из присланных 3 яйца на просвет просто вкрап, одно так вообще в пупырышках. Конечно на 60 яиц 4 не кондиционных это не много, но но вот 4 мини курочки мне бы не помешали. Вы там хоть очевидных косяков не допускайте.
А теперь главное, что хотел спросить. Из 6 оставшихся п11 получились 5 курочек и петушок, идеально не правда ли? А петушок вот такой, кривопальций. Можно его на племя оставлять? И с какой вероятностью он даст кривопальцее потомство? На фото ему дней 8, а сейчас 46.

У меня такая же беда. Оплод плохой в Генофонде это одно. А вот то что цыпки с кривыми пальцами это другое. Выводила вместе Малинов и ММ палевых из Генофонда. Малины все тт как на подбор, а ММ из 7 оставшихся живых только 3 останутся на племя. Четверо с кривыми пальцами в суп.

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Потомучто пишет:
Селевкос . пишет:

Подкину и свои 5 копеек. Вот заказал инкубационное яйцо в Генофонде, вот именно инкубационное, а из присланных 3 яйца на просвет просто вкрап, одно так вообще в пупырышках. Конечно на 60 яиц 4 не кондиционных это не много, но но вот 4 мини курочки мне бы не помешали. Вы там хоть очевидных косяков не допускайте.
А теперь главное, что хотел спросить. Из 6 оставшихся п11 получились 5 курочек и петушок, идеально не правда ли? А петушок вот такой, кривопальций. Можно его на племя оставлять? И с какой вероятностью он даст кривопальцее потомство? На фото ему дней 8, а сейчас 46.

У меня такая же беда. Оплод плохой в Генофонде это одно. А вот то что цыпки с кривыми пальцами это другое. Выводила вместе Малинов и ММ палевых из Генофонда. Малины все тт как на подбор, а ММ из 7 оставшихся живых только 3 останутся на племя. Четверо с кривыми пальцами в суп.

у меня генофондовские ММ палевые, пальцы у них пока нормальные, только вот с ногами проблема - прыгают на одной ноге. У меня таких 5 штук. Один сразу родился таким, а вот 4 остальных - позже ноги заболели. Не пойму, что им не хватает. вроде и витамины даю, и корм ПК-5 с мелькомбината, морковку... Так жалко. Цыплятки хорошие, да вот ножки почему-то больные. попробую фотку сделать


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах