Вы здесь



мини куры. Страница 305 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Потомучто пишет:
Селевкос . пишет:

Подкину и свои 5 копеек. Вот заказал инкубационное яйцо в Генофонде, вот именно инкубационное, а из присланных 3 яйца на просвет просто вкрап, одно так вообще в пупырышках. Конечно на 60 яиц 4 не кондиционных это не много, но но вот 4 мини курочки мне бы не помешали. Вы там хоть очевидных косяков не допускайте.
А теперь главное, что хотел спросить. Из 6 оставшихся п11 получились 5 курочек и петушок, идеально не правда ли? А петушок вот такой, кривопальций. Можно его на племя оставлять? И с какой вероятностью он даст кривопальцее потомство? На фото ему дней 8, а сейчас 46.

У меня такая же беда. Оплод плохой в Генофонде это одно. А вот то что цыпки с кривыми пальцами это другое. Выводила вместе Малинов и ММ палевых из Генофонда. Малины все тт как на подбор, а ММ из 7 оставшихся живых только 3 останутся на племя. Четверо с кривыми пальцами в суп.

Ну какое "племя" с 3х штук!!! huh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Селевкос . пишет:

Из 6 оставшихся п11 получились 5 курочек и петушок, идеально не правда ли?

Нет, не "идеально". Из чего Вы собираетесь выбирать?

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55

Вот мои больнушки. Жалко их, прыгают на одной ножке - я не знаю, почему у них ножка такая. Кто-нибудь может знает, отчего это? Помогите, пожалуйста, боюсь, чтобы другие такими-же не стали

Вложение
dsc0000082.jpg
dsc0000083.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Ирина Петровская пишет:
Ирина Петровская пишет:

Вот, вчерашнее фото. правда, плоховато видно

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно цыпляткам давать корма. Им исполнилось 6 недель, в настоящий момент даю 65-70 гр. корма на 1 цыпку.

Вот не знаю правильно это или нет, но цыпок в возрасте до месяца в корме не ограничиваю.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Ирина Петровская пишет:

Вот мои больнушки. Жалко их, прыгают на одной ножке - я не знаю, почему у них ножка такая. Кто-нибудь может знает, отчего это? Помогите, пожалуйста, боюсь, чтобы другие такими-же не стали

Ну это вообще что то ужасное. Страдальцы. У меня примерно такой один получился, но очень шустрый и ест хорошо и в весе прибавляет не хуже остальных - оставила на мясо

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Галина Кубань пишет:
Ирина Петровская пишет:

Вот мои больнушки. Жалко их, прыгают на одной ножке - я не знаю, почему у них ножка такая. Кто-нибудь может знает, отчего это? Помогите, пожалуйста, боюсь, чтобы другие такими-же не стали

Ну это вообще что то ужасное. Страдальцы. У меня примерно такой один получился, но очень шустрый и ест хорошо и в весе прибавляет не хуже остальных - оставила на мясо

Моим цыпкам 1,5 мес., я их тоже в корме не ограничивала до 1 месяца. А цыпленок у меня тоже шустренький, и ест хорошо. И по весу тоже не отстает. А когда воду у него меняю, или кормлю - то если расслабишься - обязательно ущипнет за палец dntknw

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Домашняя пишет:
Селевкос . пишет:

Из 6 оставшихся п11 получились 5 курочек и петушок, идеально не правда ли?

Нет, не "идеально". Из чего Вы собираетесь выбирать?

Идеально соотношение кур и петуха, семья полная. А про отбор на племя, так это у меня с самого начала все не правильно получилось, по 15 яиц на породу! Не хочу опять про Генофонд писать с критикой, но во многом и их правило миники +другие свое дело сделало. Ну и хотелось разных пород по больше.
Теперь проблема где хорошего петушка п11 найти в Дагестане, видел на авито в 33 предлагали петушков по 450 р. Можно петуха В 33 к куркам п11?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина Петровская пишет:

Спасибо за поддержку. я всего лишь хотела, чтобы другие птицеводы просто имели в виду, что творится в генофонде, и были поосторожнее с ними.

Здесь этого не нужно, тут правда наказуема, все, кто пытается высказать свое мнение и поделиться личным опытом превращвется в изгоя и предмет издевательств и нападок. Так что, не обращайте внимания, особенно, на вашего оппонента. Вы получили свой опыт, к сожалению, печальный. А ведь в теме есть много отрицательных отзывов, но на них люди предпочитают не обращать внимания, типа, у меня такого не будет, а ОНИ, сами дураки, руки не оттуда и тп. Увы.
Может это и хорошо, что так получилось, не потеряете время...

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
lborodach пишет:
Ирина Петровская пишет:

Спасибо за поддержку. я всего лишь хотела, чтобы другие птицеводы просто имели в виду, что творится в генофонде, и были поосторожнее с ними.

Здесь этого не нужно, тут правда наказуема, все, кто пытается высказать свое мнение и поделиться личным опытом превращвется в изгоя и предмет издевательств и нападок. Так что, не обращайте внимания, особенно, на вашего оппонента. Вы получили свой опыт, к сожалению, печальный. А ведь в теме есть много отрицательных отзывов, но на них люди предпочитают не обращать внимания, типа, у меня такого не будет, а ОНИ, сами дураки, руки не оттуда и тп. Увы.
Может это и хорошо, что так получилось, не потеряете время...

Я не обращаю внимание на издевки. Все люди разные, на всех не угодишь, да и взрослые мы уже, между строк читать умею, сразу видно - кто есть кто. Еще раз благодарю за Ваши слова, значит и здесь можно встретить порядочных и отзывчивых людей.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Селевкос . пишет:

где хорошего петушка п11 найти в Дагестане

Эх, жаль что Вы далеко живете, а то я бы Вам с удовольствием отдала бы своего Пэшку генофондовского, правда ему уже года полтора, но он не косой, не кривой и еще очень даже боевой. wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Селевкос . пишет:

с самого начала все не правильно получилось, по 15 яиц на породу!

вот с этого и начинаются неприятности. Не доступно моему разумению, о каком "печальном" опыте можно говорить при таких экспериментах.
уже миЛЬЕн раз писали, что лучше взять одну породу 50-100 яиц , чем 10 пород по 15 яиц.
Попробуйте! yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Селевкос . пишет:

Теперь проблема где хорошего петушка п11 найти в Дагестане

Зачем Вам такая проблема? Даже если улыбнется удача и петушок будет найден, то велик риск занести в свое стадо чужую заразу. Да и не факт, что он будет во всем подходящий. А время будет потрачено.
Может попробовать снова найти яйцо (цыплят) какой-то одной породы и побольше? wink

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Домашняя пишет:
Селевкос . пишет:

Теперь проблема где хорошего петушка п11 найти в Дагестане

Зачем Вам такая проблема? Даже если улыбнется удача и петушок будет найден, то велик риск занести в свое стадо чужую заразу. Да и не факт, что он будет во всем подходящий. А время будет потрачено.
Может попробовать снова найти яйцо (цыплят) какой-то одной породы и побольше? wink

Дело в том, что изначально я хотел именно п11 и мини мясных, думал закажу по 30 яиц(инкубатор на 60 яиц) , но в Генофонд сказали, что весь заказ на миников не примут, ну все в курсе. И я решил выбрать то, что выбрал. Пишу это к тому, что бы в очередной раз не упрекали в легкомыслии , это и ежу понятно, что надо брать по больше яиц и не быть жертвой обстоятельств. Что касается заказать снова, то это только после того, как я пойму надо мне это или нет. Пусть вырастут, что есть, а там увидим.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Домашняя пишет:

уже миЛЬЕн раз писали, что лучше взять одну породу 50-100 яиц , чем 10 пород по 15 яиц.

у меня знакомый купил 18 яиц в туле у заводчика и получил 12 цыплят из них 9 кур и 3 петуха...
другому одна заводчица подарила 20 яиц - у него тоже получилось семью вырастить
а тут уже надо в этом году 100 яиц брать чтобы одну семью с горем пополам отобрать себе на племя...
Светлана, вы вот загорок взяли в питерском генофонде по всем правилам....
и что ? помогло вам?
насовали внаглую другого яйца и тишина...
нормально?
и это в питерском на который вообще никаких нареканий никогда не было...
а в сергиево-посадском - купи яйцо с нагрузкой! да еще и кулачки надо держать потому что материнское стадо накормлено плохим комбикормом и какие там питательные вещества то в яйце..откуда им взяться?
вот и получаются задохлики у народа....

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

В прошлом году - моем первом году птицевождения я брала инкубационное яйцо у трех частников и в генофонде (Питерском). Самый лучший вывод был из яйца Генофонда. Из цыплят В33, вылупившихся из 20 яиц, привезенныз из Москвы не выжил ни один. В этом году инкубирую яйца от своих кур. Оцениваю качество своих яиц, как не самое высокое. Результаты лучше, чем из любого покупного яйца.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вообще конечно МИНИКУРЫ- это МИНИКУРЫ!!! super Для меня они в хозяйстве лучшие!
Но ведь не сошелся на них "свет клином"! Есть и другие варианты.
Почему никому в голову не приходить попробовать нр, МИНИ из Питера?
Мини - красные белохвостые

Птица из отцовской линии материнской формы французского бройлерного кросса. Являются носителями гена карликовости, сцепленного с полом. Выведена в Англии на основе пород: плимутрок белый, нью – гемпшир, белый соррей.

При скрещивании мини – красных с курами породы белый плимутрок получают аутосексное потомство. Курочки – желтые, петушки – белые.

Голова средних размеров с листовидным гребнем и красными ушными мочками. Шея средней длины. Грудь широкая и глубокая. Спина широкая, прямая. Крылья и хвост небольшие, ноги крепкие, желтые, оперение красно – коричневое. Концы рулевых и маховых перьев белой окраски. Черные и красные маховые и рулевые перья являются пороком.

Средняя живая масса кур 1,2–1,4 кг, петухов – 1,5-1,7 кг. Куры сносят за год 150 коричневых яиц массой 50–55г.

Птица имеет хорошие мясные формы. Привлекательны для приусадебного птицеводства и разведения на небольших выгулах.

Когда у меня были питерские Ситцевые Бентамки, то наблюдая за ними я думала, что в принципе, если человеку нужна птица для клеточного содержания и яйцо только для своей семьи, то и они неплохой вариант. Размером они может даже чуть более,чем в33, яйцо конечно у них поменьше и размером и количеством, зато сами ситцевые!
Бентамка ситцевая

Декоративная порода. Родина бентамок – Япония. Самая многочисленная порода среди декоративных кур.

Птица является носителем гена карликовости, обусловливающего их большие размеры.

Голова маленькая, небольшой клюв. Гребень листовидный, оперение плотное, грудь выпуклая, крылья широкие, длинные, касаются земли. Ноги неоперенные, короткие. Маховые и рулевые перья длинные.

У петуха туловище приподнято: окраска оперения ситцевая. Петухи очень подвижны и воинственны. Могут вступить в бой с петухами более крупных пород.

У курочки отлично развит инстинкт насиживания.

Живая масса кур – 0,5 кг, петухов – 0,9 кг.

Яйценоскость за первый год продуктивности – 130 яиц в год. Масса яиц – 44 г. Сохранность взрослой птицы – 70%, молодняка – 91%. Куры начинают нестись в 5,5 месячном возрасте.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Nor321 пишет:
Домашняя пишет:

Светлана, вы вот загорок взяли в питерском генофонде по всем правилам....
и что ? помогло вам?
насовали внаглую другого яйца и тишина...
нормально?
и это в питерском на который вообще никаких нареканий никогда не было...
а в сергиево-посадском - купи яйцо с нагрузкой! да еще и кулачки надо держать потому что материнское стадо накормлено плохим комбикормом и какие там питательные вещества то в яйце..откуда им взяться?
вот и получаются задохлики у народа....

Ну да насовали... laugh
Да выход из 210 яиц 80 цыпов...
Но, что теперь рыдать? dntknw
Знаете, я верю, что НИЧЕГО просто так в этой жизни не происходит. Все несет нам какой-то опыт. А ЭТО и есть жизнь. yes3

mikmax
Домашняя][quote=Nor321 пишет:
Домашняя пишет:

Светлана, вы вот загорок взяли в питерском генофонде по всем правилам....
и что ? помогло вам?
насовали внаглую другого яйца и тишина...
нормально?
и это в питерском на который вообще никаких нареканий никогда не было...
а в сергиево-посадском - купи яйцо с нагрузкой! да еще и кулачки надо держать потому что материнское стадо накормлено плохим комбикормом и какие там питательные вещества то в яйце..откуда им взяться?
вот и получаются задохлики у народа....

Ну да насовали... laugh
Да выход из 210 яиц 80 цыпов...
Но, что теперь рыдать? dntknw
Знаете, я верю, что НИЧЕГО просто так в этой жизни не происходит. Все несет нам какой-то опыт. А ЭТО и есть жизнь.
good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Домашняя пишет:

Ну да насовали... laugh
Да выход из 210 яиц 80 цыпов...
Но, что теперь рыдать? dntknw
Знаете, я верю, что НИЧЕГО просто так в этой жизни не происходит. Все несет нам какой-то опыт. А ЭТО и есть жизнь. yes3

знаю, что вы человек который ко всему относится с юмором lol
рыдать не надо но и на шею себе позволять не надо садиться...
а то уже в генофондах и яйцо с нагрузкой и другие породы докладывают и выводимость стремится к нолю....
так года через три просто деньги будут отбирать на проходной....а яйцо выдавать перестанут, чтобы люди не мучались с выводимостью выращиванием и т.д и т.п lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Nor321 пишет:

так года через три просто деньги будут отбирать на проходной....а яйцо выдавать перестанут, чтобы люди не мучались с выводимостью выращиванием и т.д и т.п

Хрошая бизнес-идея. ya

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Домашняя пишет:
Селевкос . пишет:

с самого начала все не правильно получилось, по 15 яиц на породу!

вот с этого и начинаются неприятности. Не доступно моему разумению, о каком "печальном" опыте можно говорить при таких экспериментах.
уже миЛЬЕн раз писали, что лучше взять одну породу 50-100 яиц , чем 10 пород по 15 яиц.
Попробуйте! yes3

Светлана,Вы все правильно говорите.Лучше взять 50-70-100 яиц и сделать себе хорошее родительское стадо.Но уже два года люди поставлены в рамки:Покупаешь ММ -100шт,купи 100шт другой породы. И потом мне например 30шт яиц белой ММ не собрали,а только 10 и 20 палевых.А я заказывала именно белых.Но слава Богу,мне есть из чего выбрать наилучших.И растут в этом году мой молодняк лучше,чем это было три года подряд.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Ирина Петровская пишет:

Вот мои больнушки. Жалко их, прыгают на одной ножке - я не знаю, почему у них ножка такая. Кто-нибудь может знает, отчего это? Помогите, пожалуйста, боюсь, чтобы другие такими-же не стали

Что касается Ваших цыплят.Цыплята больны и Вы ничего уже не сделаете.Лучше отбраковать их не мучить.Была у меня такая курочка вообще самая первая,которую я вывела в инкубаторе.Я не знала как правильно кормить,как содержать.И через месяц нога моей курицы вывернулась и сустав опух. Может и нарушение инкубации.Не мучайте их и сами не мучайтесь,только корма переведете,а толку не получите.Извините,если что-то не так написала.

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Анечка 74 пишет:
Ирина Петровская пишет:

Вот мои больнушки. Жалко их, прыгают на одной ножке - я не знаю, почему у них ножка такая. Кто-нибудь может знает, отчего это? Помогите, пожалуйста, боюсь, чтобы другие такими-же не стали

Что касается Ваших цыплят.Цыплята больны и Вы ничего уже не сделаете.Лучше отбраковать их не мучить.Была у меня такая курочка вообще самая первая,которую я вывела в инкубаторе.Я не знала как правильно кормить,как содержать.И через месяц нога моей курицы вывернулась и сустав опух. Может и нарушение инкубации.Не мучайте их и сами не мучайтесь,только корма переведете,а толку не получите.Извините,если что-то не так написала.

Спасибо за совет. Мне их просто жалко, т.к. они бегают и едят очень хорошо. Хотя я понимаю, что лучше отбраковать. Корма для них не жалко, но отбраковать придется, хотя хочу ещё понаблюдать за ними.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот вчера убрали двухгодовалого.

Вложение
img20160323132748.jpg
img20160323132852.jpg
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Ирина Пет
...просто Ваша истерия характерна всем не опытным новичкам птицеводства - виноваты все, кроме Вас...
[quote=Лебед@
пишет:

А можно поподробнее в чем разница? Особенно режим для ММ интересует

...это уже не однократно описывалось на форуме в разных темах - разного типа птица требует разного температурного режима на выходе...[/quote]
Разная птица да.... Это, напр., куры и утки.... А вот ЗЛ и ММ ничем в инкубации отличаться не могут. Позволю себе заметить.

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
cArmAn пишет:
Ирина Пет
...просто Ваша истерия характерна всем не опытным новичкам птицеводства - виноваты все, кроме Вас...
[quote=Лебед@
пишет:

А можно поподробнее в чем разница? Особенно режим для ММ интересует

...это уже не однократно описывалось на форуме в разных темах - разного типа птица требует разного температурного режима на выходе...

Разная птица да.... Это, напр., куры и утки.... А вот ЗЛ и ММ ничем в инкубации отличаться не могут. Позволю себе заметить.[/quote]
я тоже так считаю. да пускай поумничают. А скажите, Вы минюшками занимаетесь?

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Воронянский пишет:

плохой % оплодотворения для зимы как раз в порядке вещей...

Скажите, - это утверждение, для кур всех возрастов?

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Вот петушок о котором я говорил с кривыми пальцами. И рядом не петушок случайно? А на втором фото мини-лилипут, он одного возраста с другими, посмотрите какая разница, он нагонят со временем или будет меньше других. Надеюсь знатоки поделятся мнением.
1. На первом фото оба петушки?
2. На втором фото карлик, он вырастет?

Вложение
2016-03-23191955.jpg
2016-03-23192139.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анечка 74 пишет:

И потом мне например 30шт яиц белой ММ не собрали,а только 10 и 20 палевых.

Интересно, почему так?
Такой большой спрос и не могут размножить. dntknw

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Ирина Петровская пишет:
cArmAn пишет:
Ирина Пет
...просто Ваша истерия характерна всем не опытным новичкам птицеводства - виноваты все, кроме Вас...
[quote=Лебед@
пишет:

А можно поподробнее в чем разница? Особенно режим для ММ интересует

...это уже не однократно описывалось на форуме в разных темах - разного типа птица требует разного температурного режима на выходе...

Разная птица да.... Это, напр., куры и утки.... А вот ЗЛ и ММ ничем в инкубации отличаться не могут. Позволю себе заметить.

я тоже так считаю. да пускай поумничают. А скажите, Вы минюшками занимаетесь?[/quote]
Упс. Не знаю как так получилось, но писал я.... Простите.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах