Вы здесь



мини куры. Страница 301 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Если кто-то помнит мои проблемы с оплодом и в том числе натоптыши у петек, которые тут называли наиболее вероятной причиной неоплода. Так вот, я продала лишних петушков с самыми проблемными лапами, людей предупредила, все показала-рассказала. Но у тех не было выбора, они вообще без петек остались. Вчера прочитала отзыв хозяина: "Лена, это не петухи, это кролики.... Топчут все, что шевелится."
Так что для себя сделала вывод: несмотря на рекламу, эта птичка в клетках плохо размножается. Ну или надо делать полную иммитацию вольера. Не настаиваю, чисто ИМХО.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

По весне особенно "кролики". К одному из петухов Пмм пришлось пересадить всех свободных дворовых кур, чтобы не замучил 5 своих родных.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Елена 66 пишет:

Ну или надо делать полную иммитацию вольера.

Лена, судя по всему если время от времени выпускать погулять - таки проблема решается (хотя это проблемно достаточно)? Вопрос не праздный, выхода нет - у меня 66 и 77 кроме как в клеточном содержании другого не просматривается... К слову - высота в клетках 70 см.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей Корнецов пишет:

К слову - высота в клетках 70 см.

У меня в высокой части - 80.
Куда гулять? У нас зима - 9 месяцев в году. Сегодня как и всю неделю -20 утром.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Посмотрите на цыпленка, можно ли с таким уродством оставлять на разведение? Дело в том, что у меня всего 3 курочки от мини мяса получается и одна из них такая, при этом курочка ест ,пьет и во всем остальном вполне нормальная. Кстати, это не единственный цыпленок с уродством у мини мясных, два цыпленка были с ногами в разлет, они погибли, интересно с чем это связано. ?

Вложение
2016-03-10133652.jpg
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Селевкос . пишет:

Посмотрите на цыпленка, можно ли с таким уродством оставлять на разведение? Дело в том, что у меня всего 3 курочки от мини мяса получается и одна из них такая, при этом курочка ест ,пьет и во всем остальном вполне нормальная. Кстати, это не единственный цыпленок с уродством у мини мясных, два цыпленка были с ногами в разлет, они погибли, интересно с чем это связано. ?

Криволапых и кривопальцевых видела,но такое...Инкубатор какой?Сколько закладывали всего ММ?Какова судьба всех остальных (если их было больше яйцом)?Сердце кровью обливается,да как так то?Три курицы,т.е 2,5.Жалко,но я бы не оставила....Если дело в них,то дальше могут быть неожиданности у их потомства,раз столько их получилось некондиционных,сами представьте,а это только время потерять и надежду на них.А если в инкубаторе,то еще можно тех двух оставить,они не виноваты получается,хоть потихоньку но выходить их и от них развести.Вообще хотя бы голов 10 надо бы.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Закладывал 64 яйца, вывод 39 цыплят. 2 инвалида ммбелые и кривая голова у 3го(на фото), 1 п11 кривопальций, остальные в порядке. В инкубаторе были яйца от кур 4-х пород, полтавская и австралорпы вылупились нормальными. Мм белых было 15 яиц, вылупились 9 ро цыплят, теперь их 7, 4 петушка и 3 курочки.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Селевкос . пишет:

Закладывал 64 яйца, вывод 39 цыплят. 2 инвалида ммбелые и кривая голова у 3го(на фото), 1 п11 кривопальций, остальные в порядке. В инкубаторе были яйца от кур 4-х пород, полтавская и австралорпы вылупились нормальными. Мм белых было 15 яиц, вылупились 9 ро цыплят, теперь их 7, 4 петушка и 3 курочки.

Раз со всеми остальными все нормально,то сами понимаете,что с ними изначально что то не то было.Вот почему и советуют люди закладывать одного и побольше.С 15 яиц видите как получается.Ни туда,ни сюда.Если честно,то я бы и этих оставлять не стала.Заложитесь еще раз ММ,если,конечно есть такая возможность,да побольше,чтобы не было потом вот таких тупиковых ситуаций.Проходили уже,не знаешь что потом с ними делать в таком количестве.Всегда все надеются,что выведутся все,а оно вон как получается.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Галина Кубань пишет:

По весне особенно "кролики". К одному из петухов Пмм пришлось пересадить всех свободных дворовых кур, чтобы не замучил 5 своих родных.

По весне - все "кролики"

24.07.2014 - 23:00
: 179
Nataly Kolmykova пишет:
Селевкос . пишет:

Закладывал 64 яйца, вывод 39 цыплят. 2 инвалида ммбелые и кривая голова у 3го(на фото), 1 п11 кривопальций, остальные в порядке. В инкубаторе были яйца от кур 4-х пород, полтавская и австралорпы вылупились нормальными. Мм белых было 15 яиц, вылупились 9 ро цыплят, теперь их 7, 4 петушка и 3 курочки.

Раз со всеми остальными все нормально,то сами понимаете,что с ними изначально что то не то было.Вот почему и советуют люди закладывать одного и побольше.С 15 яиц видите как получается.Ни туда,ни сюда.Если честно,то я бы и этих оставлять не стала.Заложитесь еще раз ММ,если,конечно есть такая возможность,да побольше,чтобы не было потом вот таких тупиковых ситуаций.Проходили уже,не знаешь что потом с ними делать в таком количестве.Всегда все надеются,что выведутся все,а оно вон как получается.

Полностью согласна, надо больше закладывать, чтобы выбор был.
По прошлому году из 30 яиц -в этот сезон пошли 5 голов (2 петьки и 3 курочки)

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Nataly Kolmykova пишет:

Раз со всеми остальными все нормально,то сами понимаете,что с ними изначально что то не то было.Вот почему и советуют люди закладывать одного и побольше.С 15 яиц видите как получается.Ни туда,ни сюда.Если честно,то я бы и этих оставлять не стала.Заложитесь еще раз ММ,если,конечно есть такая возможность,да побольше,чтобы не было потом вот таких тупиковых ситуаций.Проходили уже,не знаешь что потом с ними делать в таком количестве.Всегда все надеются,что выведутся все,а оно вон как получается.

К сожалению в нашей тьму таракани яиц и цыплят мм белых не достать. Опять заказать в Генофонде пока не получится, поэтому хотел поработать с теми ,что есть. Спору нет, нужно было заказать хоть по 30 яиц, но жаба она сильная и хотелось всего и побольше, как говорится. Ладно, посмотрим, что будет.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Сегодня провёл очередное взвешивание, 5 недель, самый крупный 775 г, самые мелкие 473 г,

Вложение
foto008.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Это у вас в 5 недель уже такой гребень?

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Да, ещё у одного тоже большой, но он на 100 легче.Завтра сделаю фото.

Россия
: Тверская область
11.11.2012 - 15:58
: 38
Drug50 пишет:

Вес ММ - неделя

Здорово! А подскажите пожалуйста чем кормите? моим уже 11 дней, а вес 85-90 грамм dntknw

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

Где то писал уже.
Кормлю цыплаков: - первые сутки просто рассыпаю на подстилку дроблёную кукурузу, дроблю - сею или тупо в магазине покупаю, только не самую мелкую, а где то 1 мм крупку. Они ещё на ногах не стоят, а уже начинают ползать, вокруг себя собирать кукурузу. Чем раньше есть начнут тем лучше.
Как только первых штук 10 - 15 начали ходить, тыкаю их в поилку раза по 3. Остальные потом увидят сами научатся. Пропаиваю 5 дней байтрил, 5 дней мультивитамины . Когда встают на ноги где то 2/3 населения брудера, раскладываю и даю в кормушках смесь яйца с кукурузой, кукурузы немного совсем, что бы влагу от яйца забрать. Так дней 5 - 6 постепенно увеличивая кукурузу до половины. Потом начинаю подмешивать ПК - 5 для ММ, Кучинок или ПК - 2 для вэшек, пэшек., убирая понемногу кукурузу и яйцо. Со второй недели только ПК для всех. Ни каких каш, спагетти, роллов, чёрной икры не даю, только сухой ПК. Ну если на заказ, - примекс добавляю. С второго месяца всех на ПК - 4 для молодняка. Первое яйцо выкатилось, - всех на ПК - 1/2 для несушек.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

Нам неделя. Закладка 14.02

Вложение
foto0244.jpg
foto0243.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Drug50 пишет:

только ПК для всех. Ни каких каш, спагетти, роллов, чёрной икры не даю, только сухой ПК. Ну если на заказ, - примекс добавляю.

Это вы к КК еще и премикс добавляете? А для чего если не секрет?

Drug50 пишет:

Закладка 14.02

good

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Елена 66 пишет:

Так что для себя сделала вывод: несмотря на рекламу, эта птичка в клетках плохо размножается. Ну или надо делать полную иммитацию вольера

good roma

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Селевкос . пишет:

Кстати, это не единственный цыпленок с уродством у мини мясных, два цыпленка были с ногами в разлет, они погибли, интересно с чем это связано. ?

Это из-за неправильного рациона родительского стада может быть или с инкубацией где то накосячили. Если выхода нет , оставляйте и яйцо от нее помечайте и смотрите, что она будет вам выдавать. Пересмотрите кормежку, где то чего то не хватает.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

......

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Drug50 пишет:

Нам неделя. Закладка 14.02

Так много птицы!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Класс! super люблю, когда цыпок МНОГО,,,,,,, good

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Drug50 пишет:

Закладка 14.02

ЗАЧЁТНО)

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Завидую по хорошему, не то что мои 7 штук.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Селевкос, не переживайте, зато у нас с Вами всё еще впереди! wink Москва не сразу строилась и Ваши 7 цыпляток пока только самое начало.

Россия
: Тверская область
11.11.2012 - 15:58
: 38
Drug50 пишет:

Где то писал уже.
Кормлю цыплаков: - первые сутки просто рассыпаю на подстилку дроблёную кукурузу, дроблю - сею или тупо в магазине покупаю, только не самую мелкую, а где то 1 мм крупку. Они ещё на ногах не стоят, а уже начинают ползать, вокруг себя собирать кукурузу. Чем раньше есть начнут тем лучше.
Как только первых штук 10 - 15 начали ходить, тыкаю их в поилку раза по 3. Остальные потом увидят сами научатся. Пропаиваю 5 дней байтрил, 5 дней мультивитамины . Когда встают на ноги где то 2/3 населения брудера, раскладываю и даю в кормушках смесь яйца с кукурузой, кукурузы немного совсем, что бы влагу от яйца забрать. Так дней 5 - 6 постепенно увеличивая кукурузу до половины. Потом начинаю подмешивать ПК - 5 для ММ, Кучинок или ПК - 2 для вэшек, пэшек., убирая понемногу кукурузу и яйцо. Со второй недели только ПК для всех. Ни каких каш, спагетти, роллов, чёрной икры не даю, только сухой ПК. Ну если на заказ, - примекс добавляю. С второго месяца всех на ПК - 4 для молодняка. Первое яйцо выкатилось, - всех на ПК - 1/2 для несушек.

Спасибо большое за подробный ответ! У меня на "Солнышке" они, пока маленькие и такой результат. В том году гораздо лучше был вес. Может корм стал хуже dntknw

Россия
: Мос. обл., г. Домодедово
24.09.2012 - 19:21
: 41

Всем привет!
Хочу поделиться со своей радостью!
11 марта у меня наконец-то появились мини-мясные курочки! Я просто счастлива!
Я так мучилась с приобретением мини-мясных кур, то в генофонд обращалась, чтоб купить суточных, но там сейчас только с довеском других пород , потом решила у местного заводчика яйцо брать за не малые деньги и не большими партиями (благо человек проверенный постоянно яйцо беру других пород). И только запланировала взять, как волей судьбы мне выпал шанс взять готовые семьи мини-мясных кур годовалых.
И так у нас появилось 2 семьи: семья белых 1:10 и семья палевых 1:7.
Что могу сказать, куры чудесные! Белые отличаются ОЧЕНЬ спокойным характером, не смотря на стресс, сразу начали нестись, меня совершенно не боятся, крутятся возле меня, не орастые, петух спокойный и просто красавец.

Палевые более осторожные, немного побаиваются, но а так несутся хорошо, тихие, петух красивый активный, голос более приятный, только у предыдущей хозяйки подрался с другими петухами, поэтому гребень немного покоцанный.

До этого у меня были 3 курицы кучинки они свели с ума всех: 1 была спокойная, другая трусиха, а 3 постоянно орала дурным голосом просто не затыкалась, но как назло неслась каждый день...брр..как вспомню.

Так что мини-мясные просто ангельские куры, несутся хорошо, вес яиц 60-70 г., на вкус очень нежные, крупный желток.

Тут видео с моими курочками, сейчас белые немного грязные у предыдущей хозяйки было сыровато в сарае, петух топтал кури всех перепачкал. У меня же они сейчас живут во временном тёплом сарае, как сойдёт снег будем строить большой птичник.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Поздравляю!
Вы правы, очень спокойные курочки. Разновозрастные птенцы легко объединяются, никто не обижает, даже с утятами у меня какое-то время вынужденно просидели.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
СовоЛюб пишет:

как волей судьбы мне выпал шанс взять готовые семьи мини-мясных кур годовалых

Поздравляю и завидую "белой завистью"!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах