Вы здесь

мини куры. Страница 262 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
мамаНадя пишет:

С зимой всех !!!

Да уж. Это точно scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

И это зима? shok у нас пюс 15.....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

И это зима? shok у нас пюс 15.....

Красота.... нам бы так

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Там в чем же дело, Сусанна? Переезжайте!
Я уверена,что в реале мы поладим! yes3

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Другой зимы не завезли , носим что есть )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Там в чем же дело, Сусанна? Переезжайте!
Я уверена,что в реале мы поладим! yes3

Это уже в следующей жизни laugh
Мы еще в Подмосковье не до конца переехали, мои родные меня не поймут laugh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
lborodach пишет:

Мы еще в Подмосковье не до конца переехали, мои родные меня не поймут

lol

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всем доброго дня. Скажу пару слов. Я не согласен с теми кто ругает М- мясную, прекрасная порода, держу уже 5 год В 66. И так же не согласен кто ругает Бресс, правда держу только 3-й год, тоже прекрасная птица. Что у них общего быстро набирают вес, хорошо откармливаются, у Бресса отдельные экземпляры немного покрупнее. Так же и брак есть как и у М- М, так и у Бр. Размножаясь в себе, пока птица не мельчает, довольно однородны . У М-М яйцо крупнее и все же немного по кол-ву превышают Бр.. Взрослые петушки М-М до 3 кг., Бр до 4 кг. По вкусу, кормлю всех одинаково, Все же вкуснее Бр. . И для себя на еду их выращиваю в первую очередь . Пока вижу единственный недостаток у Бр. ,это дорогое яйцо. Это мои наблюдения и мое мнение. Никаких точных подсчетов не вел. Все это приблизительно. У каждого свой опыт и конечно хорошо бы им делится. Своего мнения никому не навязываю и никого не хочу не в чем убеждать или, не дай Бог, кого то осуждать . Каждый все равно в чем то прав. И каждый достоин Уважения. Отказываться от этих пород пока не намерен. Всем большое спасибо за Ваши мнения.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А сколько можно придержать яйца на инкубацию? Надоело мне двух запасных кормить, да и место нужно и вот решила я проверить оплод. В птичнике есть полочка, там температура примерно +10. Дней 10 пролежат? Чтоб хоть штук 20 набралось.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
чемп пишет:

Всем доброго дня. Скажу пару слов. Я не согласен с теми кто ругает М- мясную, прекрасная порода, держу уже 5 год В 66. И так же не согласен кто ругает Бресс, правда держу только 3-й год, тоже прекрасная птица. Что у них общего быстро набирают вес, хорошо откармливаются, у Бресса отдельные экземпляры немного покрупнее. Так же и брак есть как и у М- М, так и у Бр. Размножаясь в себе, пока птица не мельчает, довольно однородны . У М-М яйцо крупнее и все же немного по кол-ву превышают Бр.. Взрослые петушки М-М до 3 кг., Бр до 4 кг. По вкусу, кормлю всех одинаково, Все же вкуснее Бр. . И для себя на еду их выращиваю в первую очередь . Пока вижу единственный недостаток у Бр. ,это дорогое яйцо. Это мои наблюдения и мое мнение. Никаких точных подсчетов не вел. Все это приблизительно. У каждого свой опыт и конечно хорошо бы им делится. Своего мнения никому не навязываю и никого не хочу не в чем убеждать или, не дай Бог, кого то осуждать . Каждый все равно в чем то прав. И каждый достоин Уважения. Отказываться от этих пород пока не намерен. Всем большое спасибо за Ваши мнения.

Спасибо, Олег.
При прочих "равных" лично для меня разница в цене является большим сдерживающим фактором.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:

Саша вообще, конечно черное перо лезет....Но я просто перестала с ним бороться. Глубоко не влезая в дебри генов и аллелей, если у них оперение по типу Красных белохвостых, то для них появление в оперении черного пера - норма?

Да, нужно строго отбирать, в хвосте видны сразу черные перья.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:
натуралист пишет:

Это единичные случаи или Вы намекаете на всех у кого не получилось.Смело.

Мой опыт показывает как раз обратное - неудачи , это единичные случаи . Я из тех, кому ММ пришлись ко двору - они у нас в хозяйстве останутся однозначно . И цена яйца - 50 руб ))) не знаю где Вы нашли по 150 ))) У сказочников , как наши барыги - но они за сказки проценты берут . За тушку в 5 кг ))) на отрубях .

Тушка 5 кг на отрубях ))))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня вопрос возник: цыпам в66 2 декабря будет 5 месяцев, дней десять назад заметила, что стали искривляться пальцы, только у петухов, но не у всех, у тех кто более крупный. Вылупились и росли без проблем, ни одного с кривыми не было. С чем связано это искривление?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
GUL-Kaz пишет:
ольга ломова пишет:

Благодаря им мы выяснили что на самом деле представляет из себя Бресс и что от него можно ожидать,

Вот что выяснили:
https://fermer.ru/comment/1074130405#comment-1074130405

Александр Александров пишет:

Спасибо. Какая отличная демонстрация использования породной птицы не с выставочной целью. Настолько хорошо все видно: основные признаки сохранены ( белое оперение, листовидный гребень, голубые плюсны, белая кожа). А вот для выставки подойдет процентов 5, если не меньше: то гребень завален, то ушные мочки почти белые. Потому что цель использования этой породыдругая - мясные качества. Но при этом сомнения, что это порода , ни у кого не возникает

Ну что делать - французский стандарт 2015 года больше не позволяет так рассуждать.
Так что ваша черная икра - больше похожа на масагу)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Cwetlana пишет:

У меня вопрос возник: цыпам в66 2 декабря будет 5 месяцев, дней десять назад заметила, что стали искривляться пальцы, только у петухов, но не у всех, у тех кто более крупный. Вылупились и росли без проблем, ни одного с кривыми не было. С чем связано это искривление?

Проверяйте кормление, хотя причины могут быть всякие.
Рационы выкладывал.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
чемп пишет:

Всем доброго дня. Скажу пару слов. Я не согласен с теми кто ругает М- мясную, прекрасная порода, держу уже 5 год В 66. И так же не согласен кто ругает Бресс, правда держу только 3-й год, тоже прекрасная птица. Что у них общего быстро набирают вес, хорошо откармливаются, у Бресса отдельные экземпляры немного покрупнее. Так же и брак есть как и у М- М, так и у Бр. Размножаясь в себе, пока птица не мельчает, довольно однородны . У М-М яйцо крупнее и все же немного по кол-ву превышают Бр.. Взрослые петушки М-М до 3 кг., Бр до 4 кг. По вкусу, кормлю всех одинаково, Все же вкуснее Бр. . И для себя на еду их выращиваю в первую очередь . Пока вижу единственный недостаток у Бр. ,это дорогое яйцо. Это мои наблюдения и мое мнение. Никаких точных подсчетов не вел. Все это приблизительно. У каждого свой опыт и конечно хорошо бы им делится. Своего мнения никому не навязываю и никого не хочу не в чем убеждать или, не дай Бог, кого то осуждать . Каждый все равно в чем то прав. И каждый достоин Уважения. Отказываться от этих пород пока не намерен. Всем большое спасибо за Ваши мнения.

Пожалуйста расскажите про все особенности содержания,расход корма,условия содержания,иммунитет птицы,интересно всё

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Александр Александров пишет:

Проверяйте кормление, хотя причины могут быть всякие.
Рационы выкладывал.

Я и предполагала что косяк в кормлении. thank_you Надо пересмотреть рацион.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
zezalexvko пишет:

Мини держали и держать будут, а вот "крутыши" дай бог пару лет бы продержались с такими ценами..

Ценник конечно бешенный, но Брессы отпадные. Держу и минюх и Брессов и вы знаете, пока Бресс превосходит ММ. Бресс по сравнению с ММ более жизнестоек., никаких искривлений пальцев, у минюх это очбольшая беда., никаких черных перьев и рыжих у белых. Ну и мелочи нет в размерах, как в минюхах. Вылупился и ни хрена не растет. По мясу есчо не пробовала . Будем дальше смотреть, куда и кто перетянет. Ну а ценник на БРЕСС действительно , я думаю , скоро упадет. Чисто мое мнение.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
фауст пишет:
zezalexvko пишет:

Мини держали и держать будут, а вот "крутыши" дай бог пару лет бы продержались с такими ценами..

Ценник конечно бешенный, но Брессы отпадные. Держу и минюх и Брессов и вы знаете, пока Бресс превосходит ММ. Бресс по сравнению с ММ более жизнестоек., никаких искривлений пальцев, у минюх это очбольшая беда., никаких черных перьев и рыжих у белых. Ну и мелочи нет в размерах, как в минюхах. Вылупился и ни хрена не растет. По мясу есчо не пробовала . Будем дальше смотреть, куда и кто перетянет. Ну а ценник на БРЕСС действительно , я думаю , скоро упадет. Чисто мое мнение.

Спасибо, Екатерина, услышал.
И Ваше мнение, и мнение Олега дорогого стоит.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

А у моей опять большое яйцо... похоже серия пошла.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Cwetlana пишет:

У меня вопрос возник: цыпам в66 2 декабря будет 5 месяцев, дней десять назад заметила, что стали искривляться пальцы, только у петухов, но не у всех, у тех кто более крупный. Вылупились и росли без проблем, ни одного с кривыми не было. С чем связано это искривление?

Надо подправить рацион, НО не когда УЖЕ пошло искривление, а когда птица (особенно самые крупные особи) стала "присаживаться" на ноги, т.е. подольше сидеть, чем ходить или стоять.
Меня поймут те, кто выращивал собак крупных тяжелых пород (молоссов, например).
В своём формировании костяк не успевает за быстро растущей мышечной массой. Мышечная масса формируется быстрее в ущерб костяку. Всё слишком скороспелое и тем более коротконогое надо выращивать на хорошем, НО ограниченном ПО КОЛИЧЕСТВУ рационе и добавлять БОЛЬШЕ ВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ.
По ММ - я их пораньше переводила на взрослый корм, точно уже не помню, но ориентировочно - с 3-х месяцев или опять же наблюдать за ногами... Можно дополнительно ввести трикальций фосфат+тетрагидровит ( по дозировке на упаковке).
Может, эти наблюдения вам помогут smile3
А вот если уже пальцы начало кривить, то исправить очень трудно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Мои активны, носятся как угорелые, спят на насестах, не присаживаются, искривились пальцы, не совсем прям крючком, но словно очень подвижные суставы и пальцы то прямо, то в бок закругляются.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Всё равно попробуйте, как я сказала... вы же хотите исправить ситуацию? smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Лешика пишет:

Всё равно попробуйте, как я сказала... вы же хотите исправить ситуацию?

Они сейчас на пк1 + немного пшеницы, но выгул теперь закрыт и вероятно минералки и втаминков не хватает. С искривлёнными пальцами в суп, надо сохранить что осталось на племя.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Это обычная ошибка. При "разбавлении" готового комбикорма вы меняете его состав - автоматически уменьшаете количество (а было - сбалансированное!) витаминов, минералов и белка!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:

по сравнению с ММ более жизнестоек., никаких искривлений пальцев, у минюх это очбольшая беда., никаких черных перьев и рыжих у белых. Ну и мелочи нет в размерах, как в минюхах. Вылупился и ни хрена не растет.

Ну вот, все то, о чем я тоже говорила, но за это меня до сих пор подвергают остракизму

К этому еще нужно добавить, что петухи падают на ноги и проблемы с оплодом

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
lborodach пишет:
фауст пишет:

по сравнению с ММ более жизнестоек., никаких искривлений пальцев, у минюх это очбольшая беда., никаких черных перьев и рыжих у белых. Ну и мелочи нет в размерах, как в минюхах. Вылупился и ни хрена не растет.

Ну вот, все то, о чем я тоже говорила, но за это меня до сих пор подвергают остракизму

К этому еще нужно добавить, что петухи падают на ноги и проблемы с оплодом

Вот лично я Вам верю, Сусанна. Ваш опыт с тремя клювами заставляет меня сомневаться, а минимясные ли у меня куры???

Узбекистан
28.11.2015 - 19:20
: 3
Александр Александров пишет:

Проверяйте кормление, хотя причины могут быть всякие.
Рационы выкладывал.

Всем привет пожалуйста помогите дайте ссылку на рацион заранее спасибо hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
hoer пишет:
Александр Александров пишет:

Проверяйте кормление, хотя причины могут быть всякие.
Рационы выкладывал.

Всем привет пожалуйста помогите дайте ссылку на рацион заранее спасибо hi

Если он Вам действительно нужен, пролистайте тему, там Александров А.В. выкладывал во всех подробностях. yes3

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Домашняя пишет:

пролистайте тему

Хи-хи, я неделю по вечерам листала, но всю так и не осилила.

Покажу пока моих любимых В-33, заодно и П-11 в кадр попали.
Кстати про П-11. Это только у моих Пэшек такой странный монголоидный разрез глаз? shok

Вложение
img6662.jpg
img6668.jpg
img6670.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах