Вы здесь

мини куры. Страница 29 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Леночка и Татьяна,спасибо за ответ.В принципе так и планирую на убой,но их еще доростить надо.Меня больше волнует второй вопрос,можно ли их держать в курятнике в прохладные ночи не обогревая их специально?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Optimistka пишет:

Лесной! Один раз в месяц?! shok Сразу вспомнилось: А запах! Что за запах!... Надо хотя бы раз в неделю. И запах не будет с ног сшибать, и всякая болезнетворная дрянь не разовьется.
А у Ваших курочек хвосты какого цвета? Могу ошибаться, но, кажется, у Вас не палевые, а красные.

На фото мини-яичные(мини Род Айланд П-11),а Вы имеете в виду палевых мини-мясных...Мини-мясы у меня этажом выше сидят,но я их не фотал -узников бухенвальда как-то не с руки...эстетического наслаждения нет.Запах козий с них помаленьку покидает.
Задача же была показать вольер,а не птицу.
Про помёт -там жило 4 куры...посему и раз в месяц и ещё важное наблюдение -куриный помёт не воняет...вот перепелиный -вот это ядерная кака-вырви-глаз...у перепелов раз в 2 дня убираю,да и гадят они просто очень много,если сравнить с курами.

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Сергей, прошу прощения! Я увидела на фото курех очень похожих по цвету на тех, что сегодня у меня на фотосессию попали, а Вы еще писали про узников... Вот вывод не правильный и сделала. А у Вас куры, видимо, какие-то особенные. Мои какают весьма пахуче. Перепелок тоже держу, поэтому очень хорошо представляю какой нужен за ними уход.
Только не могу понять, как куры могут козой пахнуть? Дело в том, что мои тоже живут в одном сарае с козами и козлом, но у них никакого запаха нет. Да и козы не воняют.
Аня! Если курочки слабоваты, то надо хотя бы инфракрасную лампу повесить и в холод включать.

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Про вес тушек в 65 дней хотелось бы заметить- вес то почти бройлерный, т.е. при кормоконверсии в разы меньше чем у бройлера считаю это отличным результатом clap

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Ну, да. Поэтому с бройлерными и завязала. И это вес наименьших петушков.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Optimistka пишет:

Ну, да. Поэтому с бройлерными и завязала. И это вес наименьших петушков.

А у меня - слезы, по сравнению с вашими... сегодня курочка забежала в вольер к индюкам, я ее отловила и вынесла, держала в руках, веса нет... и объема тоже.
Смотрю, несколько петушков с черными хвостами выглядят заметно объемнее остальных, может именно они поприличнее, а остальные легкие, тонкие и звонкие :( А им ведь пятый месяц

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Сусанна, сочувствую. Не повезло с цыпками. Но не стоит отчаиваться. Попробуйте на следующий год новыми обзавестись.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Optimistka пишет:

Сергей, прошу прощения! Я увидела на фото курех очень похожих по цвету на тех, что сегодня у меня на фотосессию попали, а Вы еще писали про узников... Вот вывод не правильный и сделала. А у Вас куры, видимо, какие-то особенные. Мои какают весьма пахуче. Перепелок тоже держу, поэтому очень хорошо представляю какой нужен за ними уход.
Только не могу понять, как куры могут козой пахнуть? Дело в том, что мои тоже живут в одном сарае с козами и козлом, но у них никакого запаха нет. Да и козы не воняют.

Про запах куриной каки-наверное ещё от корма зависит.
Про козий запах -так это как скотину содержать наверное,бывает же и с молоком так,даже с коровьим -у кого-то пахнет донельзя(вернее воняет),а у кого-то совсем нет вони ...содержание животного и уход подобающие.
Но ради справедливости замечу-я козий и бараний запах вообще не переношу на дух,как и запах мяса и их молока.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Мои цыпы с двух недель живут в сарайке необогреваемой и отлично себя чувствуют, а мы живём гораздо севернее вас.Сейчас им два месяца, бентамки и мини несушки, а мини мясных неделю назад в парник перевела.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Спасибо,все поняла.Пусть немного привыкают к "Спартанским"условиям.Не морозы же)))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я не отчаиваюсь :)) Всех бы бед! dri
Просто как-то системно мне не повезло... купила цыплятами, в надежде, что там профессионалы, лучше, чем я выведут, денег прилично отдала laugh а они больше половины передохли. shok
галаны с белыми маховыми, юрловские - какие-то не совсем юрловские, мини-леггорны с красными мочками, мини-мясное - мини, но как-то не мясные
Индюки и бройлеры хорошие растут lol
Попробую я, конечно, получить от них цыпляток, посмотрю, что получится, а на следующий год не буду никаких повторных попыток, хватит первого раза laugh
Сегодня еще смотрела с пристратием на минюх, таки 2 петушка чернохвостые, крупненькие, широкие такие и коренастенькие, остальные по окраскам так, ничего особенного, а курочки совсем малюсенькие и легусенькие, кроме двух белых

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Как же надо содержать коз, что даже куры воняют?!!!А зачем же вы таких доходях взяли?
Моим Мини-мясным 3 недели 2 дня.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Вообще читая тему именно по мясам мини которые, заметила что у многих мягко сказать "Не Ах" результат по весу ,очень сей факт печалит :sad:столько времени ростить надежд столько и такой результат dntknw , видимо яйцо на инкубацию начинают брать у молодок,больше причины не вижу.
Александр что скажете на сей счет? Есть ли смысл оставлять на последующий развод минимясов которые к двум месяцам не имеют заявленного веса?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Что касается моих цыплят,то однозначно грешу только на это.Яйцо взяла у кур,которые неслись около двух-трех недель(курам было 5 месяцев).Яйца и сами цыплята родились размером с шелкового цыпленка.Где им там вес набрать???Следующий вывод сделаю в декабре-январе,посмотрим что получится.Моим дамам будет год,да и яйцо сейчас несут крупное.
Подскажите,пожалуйста,чем подкормить родительское стадо,для улучшения инкубационного яйца?
Леночка-пчелка,здравствуйте.Очень рада Вас видеть в этой теме. roma Лена,а Вы цыплят покупали готовых,или своих вывели?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

PCHELKA-1 про почему взял.....на безрыбье и рак рыба-вариантов не было,а год пропускать не охота было.Откормлю этих,отберу тех кто получше на племя.на след.год яйцо от них получу и выведу такой кондиции какую заявляют по породе-у меня прошлый год птица медленно росла,а нынче я получил своё очень скороспелое и крупное потомство -в 4месяца птица почти в размер с взрослой.
Ну а по привесам как у отдельных форумчан(по мини-мясам,по мускусной утке опять же) -я такое никак не мог получить.Это наверное возможно при условии перекорма белковой пищей,но эта птица будет набирать вес преимущественно из-за жира,т.к питательные вещества не будут успевать усваиваться.Опять же для качественного развития мускулатуры надо или волю для движения или генетику как у бройлеров,ну и волшебное кормление какой-либо химической какой(моё ИМХО).
Вот неамедни решил попробовать цыплёнка карнишона...2месячного-на груди мяса нет,хоть и птица не голодает(нормальное адекватное кормление комбиком,который постоянно в кормушке).А вот 2х месячный Техасский перепел удивил -у него грудные мышцы(белое мясо)2-3веса птицы -приятно созерцать вид тушки...качёк(грудь колесом)....генетика однако и никакого волшебства(комбик одинаковый).Конечно перепел кушает на вес тела поболе и гадит тоже:)))Такое впечатление,что на выходе в 1,5раза больше,чем съедено.:))По мини-мясным палевым мне ещё только предстоит разобраться и сделать собственный вывод -на чужих рассказах про "вот такие глаза" жить не с руки.

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73
Лесной пишет:

ну и волшебное кормление какой-либо химической какой(моё ИМХО).

Да, ну, Сергей! Кто ж для себя будет химией пичкать? Это бролики на птицефабриках ее получают. А кто для собственного потребления птицу держит, вряд ли будут этим заниматься. Гораздо проще в магазине, тогда уж, купить. Хочется ведь экологически чистенькую пищу кушать. Поэтому и говешки гребем и в огороде буквой"ЗЮ" торчим.

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73
Анечка 74 пишет:

.Пусть немного привыкают к "Спартанским"условиям.Не морозы же)))))

dont Спартанские условия не повредят крепкой птице. А если у кур вес недостаточен, то вся потребляемая пища будет перерабатываться в энергию для согрева,и вес они точно не доберут. И это касается не только мини-мясок.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Согласна на 100%

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Кормлю к\к + дробленное кукуруза, пшеница, ячмень, зелень.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"PCHELKA-1" пишет:

Моим Мини-мясным 3 недели 2 дня

Елена, в который раз говорю, что очень красивая и ухоженная птица. good

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Ольга Владимировна, спасибо!
Мое мнение, что "спартанские" условия не каждый человек выдержит, а уж малышня в процессе роста dntknw

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

ПТИЦЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОМФОРТНО -ТОГДА И ТОЛК БУДЕТ.Спартанские условия противопоказаны.Условия должны быть и не спартанские и не тепличные-оба варианта вредят птице...просто нормальные нужны условия...без изысков.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Она пишет:

Вообще читая тему именно по мясам мини которые, заметила что у многих мягко сказать "Не Ах" результат по весу ,очень сей факт печалит :sad:столько времени ростить надежд столько и такой результат dntknw , видимо яйцо на инкубацию начинают брать у молодок,больше причины не вижу.
Александр что скажете на сей счет? Есть ли смысл оставлять на последующий развод минимясов которые к двум месяцам не имеют заявленного веса?

Добрый вечер, я не знаю, что сказать. Кто-то купит 20 цыплят, сильно охладит их в дороге, а потом еще и яйцом кормит неделю. В результате половина цыплят погибает, остальные плохо растут.
Другой купит 100 и все 100 отлично себя чувствуют.
Заявленные привесы у породных мини-мясных кур селекции ВНИТИП прекрасно выдерживаются, даже на наших кормах не самого лучшего качества.
Я же не знаю как вы кормите, чем кормите, может быть корм с токсинами и поэтому они и привесов не дают.
А может быть все в порядке, просто ваши ожидания от мини-мясных такие же как и от бройлеров. Очень сложно комментировать, не видя ситуацию так сказать живьем...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Елена, очень хорошие мини, а главное - типичные цыпки.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Саша, спасибо!И вывод был из 67яиц-48ципок.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Вот ещё одна статья о мини-мясных, может кому-то будет интересно. blush2 mail

Мясные "мини" куры селекции ВНИТИП - это ваша рентабельность. (ВНИТИП)

Для решения экономических проблем в птицеводстве, необходимо создание рентабельных кроссов с высокой продуктивностью, рациональным расходом кормов и энергоресурсов.

Рентабельность хозяйств определяется себестоимостью продукции, в которой основную долю (около 70%) составляют корма. Значительное снижение себестоимости продукции в мясном птицеводстве дает использование мясных кур- носителей рецессивного, сцепленного с полом гена карликовости "dw".

Живая масса кур и петухов под воздействием этого гена снижается на 27-35 %, по сравнению с птицей материнских форм промышленных кроссов, имеющих нормальную массу тела, а экономия корма при выращивании молодняка и содержании взрослой птицы достигает 25-27%.

Особенности этой птицы:
- относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)
- укороченная плюсна (на 20-23%)
- компактное телосложение, спокойный нрав
- хорошая усвояемость питательных веществ корма
- яйценоскость за 64 недели жизни - 165-170 яиц (в конце продуктивного периода - более 40 %)
- половая зрелость - 24 недели
- пик яйценоскости - 82 %
- масса яиц в 26 недель - 53-54 г, в 52 недели - 64-66 г
- выход племенных яиц - 90-92 %
- вывод цыплят - 81-83 %
- сохранность молодняка - 96%, падеж + выбраковка кур -13 %
- затраты корма на 10 яиц - 2,1-2,2 кг

Компактное телосложение, невысокая живая масса мясных " мини" кур позволяет увеличить плотность посадки на 40%.

Выращивать и содержать эту птицу можно в клетках и напольно.

Мясные мини-куры селекции ВНИТИП используются в качестве материнской родительской формы, в результате себестоимость суточных бройлеров ниже на 15%.

Созданные во ВНИТИП и сохраняемые линии В77, А77, В66 и ВК66 мясных кур носителей маркерных генов (dw,s. К, к) отличаются определенной специфичностью, имеют высокие показатели. Линии взаимозаменяемые, в зависимости от рынка сбыта племенной продукции.

Две линии (В66 и ВК66) с белым оперением типа плимутрок могут использоваться как отцовские с материнскими линиями плимутрок мясных кроссов с целью получения материнской родительской формы кур с геном карликовости ( dw) и медленной оперяемости (К). При скрещивании кур гемизиготных по генам (dw-,К-) с отцовской родительской формой корнишей, гомозиготных по гену быстрой оперяемости (кк), бройлеры ( с обычной живой массой) аутосексные по федерсексному типу: суточные петушки – медленнооперяющиеся (Кк), а курочки – быстрооперяющиеся (к-).
1) ♂dwdw х ♀DW- 2) ♂DWDW х ♀dw-
КК к- кк К-
мини плимутрок корниш мини
♂DWdw ♀dw- ♂DWdw ♀DW-
Кк К- Кк к- (бройлеры) обычной живой массы
на откорм

Две отцовские линии мясных кур- носители гена карликовости селекции ВНИТИП имеют цветное оперение: типа красных белохвостых – линия В77, а линия А77 типа родайланд красный ).

Скрещивая петухов отцовских линий (В77 и А77) с курами материнских линий (В66, ВК66) можно получать двухлинейные сочетания мясных мини-кур с широкой гаммой окраски оперения: от палевых до красно-черных.

Фермеры и птицеводы любители получают мясо и яйцо с минимальными затратами кормов и энергоносителей.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Добрый вечер, я не знаю, что сказать. Кто-то купит 20 цыплят, сильно охладит их в дороге, а потом еще и яйцом кормит неделю. В результате половина цыплят погибает, остальные плохо растут.

Очень похоже, как намек на меня...
когда везли было жарко, наверное перегрели? laugh
Яйцом никогда не кормлю, только вода и стартовый комбикорм, в этот раз был шебекинский. Индюки все выжили, странно, да? а сергиевопосадские цыплята передохли почему-то, вот загадка cry

Александр Александров пишет:

А может быть все в порядке, просто ваши ожидания от мини-мясных такие же как и от бройлеров. Очень сложно комментировать, не видя ситуацию так сказать живьем...

Вот это то, скорее всего, так и есть, ожидания были другие
конечно, я не ждала от них, что они будут бройлерами, хотя, некоторые так и пишут - альтернатива бройлерам получилась, но мясные же должны иметь хоть грудь, что ли... голуби, а не мясные куры :(

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

А я своими минюшками довольна. Вывела их одновременно с лососевыми, амроками и австралорпами. Вылупились крупненькие и крепенькие, довольно долго обгоняли всех остальных по росту и по весу. Я даже думала, что это, наверное, не мини, а макси. На фото:
1 - несколько суток;
2 - около 3х недель;
3 - 2,5 месяца;
4 - белые минюшки с австралорпами.
В 2,5 мес начали забой петушков, тушки мини-мясных были самые мясистые и тяжёлые, где-то 1,3-1,6 кг ( лососевые 1,0 -1,2 кг)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Тут важно насколько много на груди мяса,думаю у юной птицы его нет толком(бройлеры со спецпайком не в счёт).

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
PCHELKA-1 пишет:

Как же надо содержать коз, что даже куры воняют?!!!А зачем же вы таких доходях взяли?
Моим Мини-мясным 3 недели 2 дня.

Моим тоже 3 недели и 3 дня,но они какие та взъерошеные,по мельче и лапы вроде толще.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах