Вы здесь



мини куры. Страница 236 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Галина Кубань пишет:
фауст пишет:
Татьяна 76 пишет:

Всем добрый день, второй петушок минимясной палевый

А чем вы их красите?

Нормальный цвет. У моих примерно такой же. Тут еще фото немного желтит(если посмотреть на предметы рядом), возможно, от освещения

Тут дело не в цвете. Здесь петух с длинными ногами. Минимясные тушки круглые. Строение тела другое.

Россия
: Омск
24.08.2015 - 18:36
: 4

Доброе время суток. Вырастила минимясных палевых до трех месяцев. Пора выбирать петухов. Вопрос к вам , специалисты. И все же оставлять в первую очередь статных и красивых или тяжелых и раннеспелых.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Катючка пишет:
Галина Кубань пишет:
фауст пишет:
Татьяна 76 пишет:

Всем добрый день, второй петушок минимясной палевый

А чем вы их красите?

Нормальный цвет. У моих примерно такой же. Тут еще фото немного желтит(если посмотреть на предметы рядом), возможно, от освещения

Тут дело не в цвете. Здесь петух с длинными ногами. Минимясные тушки круглые. Строение тела другое.

А причем тогда про цвет спросилось? Или я не очень поняла значение слова "красите"?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
SunnyLu пишет:

Доброе время суток. Вырастила минимясных палевых до трех месяцев. Пора выбирать петухов. Вопрос к вам , специалисты. И все же оставлять в первую очередь статных и красивых или тяжелых и раннеспелых.

Статных , красивых и тяжелых. Я бы так выбирала. Особенно, если есть с кого выбрать

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Галина Кубань пишет:
Катючка пишет:
Галина Кубань пишет:
фауст пишет:
Татьяна 76 пишет:

Всем добрый день, второй петушок минимясной палевый

А чем вы их красите?

Нормальный цвет. У моих примерно такой же. Тут еще фото немного желтит(если посмотреть на предметы рядом), возможно, от освещения

Тут дело не в цвете. Здесь петух с длинными ногами. Минимясные тушки круглые. Строение тела другое.

А причем тогда про цвет спросилось? Или я не очень поняла значение слова "красите"?

Да просто видно цвет не так падает Фауст и показалось, что они желтоватые. Видно свет включен.

: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23

Цвет тушки на самом деле очень желтый и красивый, от пшеницы и кукурузы, я им до сех пор в кашу запариваю пшено кушают с удовольствием, про ноги не знаю, низкорослые они, а вот тушки такие получаются

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

У меня среди миников тоже были такие длинноногие. Выбраковывала их. Видимо, просто браковать пожесче нужно всех неподходящих

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Татьяна 76 пишет:

Цвет тушки на самом деле очень желтый и красивый, от пшеницы и кукурузы, я им до сех пор в кашу запариваю пшено кушают с удовольствием,

Цвет, конечно очень яркий, как будто куркумой закрасили))))). У меня таких ярко желтеньких не было. Желтеньки да, но не такой яркий цвет. Поэтому и спросила.

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39

Минимясные палевые. Тушки - 2мес. 3нед. Сейчас им 4 мес. Вчера зарубили петушка (захромал), чистый вес 2200 гр. Грудка очень большая. Специально не откармливаем. ПК4 (Богданович), вода и трава.

Вложение
dsc08684.jpg
dsc08683.jpg
dsc08252.jpg
dsc08250.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:

У меня среди миников тоже были такие длинноногие. Выбраковывала их. Видимо, просто браковать пожесче нужно всех неподходящих

А откуда они берутся, вы не задумывались?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Отмечусь, а то пока читаю посты с 1 января 2015 года, то боюсь не догнать. У меня подрастают ММ палевые, им 2 месяца. Вопросов по теме нет, все уже обсуждалось не раз. Единственное, что у меня условия их проживания, которые ни у кого пока не попадались в сообщениях. Куры живут в клетках в перепелятнике. Там весь год стабильная температура 22-24 и круглосуточное слабое освещение. Днем оно ярче от окон, от брудеров с утятами и цыпами. На ночь курам локальную подсветку в клетках выключаю, но темно не бывает. Корм ночью лопают, это точно. Чуть поменьше, чем днем. Петухи уже начинают кукарекать, шикарные гребни и серги (или как это называется?) Завтра фотки вставлю, фотик сегодня дети вернут. Взвесить не могу, ужасно дикие, особенно петушки на верхнем ярусе.
Я так понимаю, что моими условиями я их стимулирую к раннему развитию. Чем мне это грозит?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
PolinaG пишет:

Минимясные палевые. Тушки - 2мес. 3нед. Сейчас им 4 мес. Вчера зарубили петушка (захромал), чистый вес 2200 гр. Грудка очень большая. Специально не откармливаем. ПК4 (Богданович), вода и трава.

super super super

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

У меня проблема. Вчера утром одна двухмесячная цыпа лежит в гнезде остывшая. Никаких повреждений нет. Остальные носятся активные. Сегодня утром еще одна вышла и стоит. Отсадил, влил шприц 20 мл смесь раствора тетрацеклина и фуразолидона. Остальным всем дал водичку с таким же раствором. А больше не знаю чем лечить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вот мои девочки и мальчики. 1 сентября им будет 2 месяца.
И секция для них. Нижний ярус ждет семейки 5+1. Не знаю только, в каком возрасте их обвенчать.

Вложение
dsc02639.jpg
dsc02640.jpg
dsc02643.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У одного петуха палец кривой и без ногтя почему-то. У остальных все нормально. Яйцо местное.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81

Тоже к концу сентября хочу перевести мини -мясок в клетки, размер: 1*0,8м, высота 60см, какое количество можно разместить, чтобы было курочкам комфортно, имеется ввиду петух и курочки? Поение нипельное, кормушки вне клетки, пол сетка со скатом для яиц. В описании написано, что в одну секцию 15 кур несушек, не многовато? У меня всего получилось пять курочек и оставлю три петуха.

Вложение
image.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

А у моих на сетке стали лапы с мозолями, типа натоптышей. Буду переводить на землю, пол. Все таки тяжёлая птица и от сетки лапы страдают sad

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Карпаче пишет:

У меня проблема. Вчера утром одна двухмесячная цыпа лежит в гнезде остывшая. Никаких повреждений нет. Остальные носятся активные. Сегодня утром еще одна вышла и стоит. Отсадил, влил шприц 20 мл смесь раствора тетрацеклина и фуразолидона. Остальным всем дал водичку с таким же раствором. А больше не знаю чем лечить.

Когда птица погибает всегда неприятно. Особенно когда по непонятным причинам.
Думаю, нужно задать вопрос в разделе по болезням. Может кто и подскажет. Хотя мне ни разу не подсказали

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
фауст пишет:

А у моих на сетке стали лапы с мозолями, типа натоптышей. Буду переводить на землю, пол. Все таки тяжёлая птица и от сетки лапы страдают sad

А в каком возрасте натоптыши у ващих птичек появились? И какая у вас сетка на полу?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
lborodach пишет:

А откуда они берутся, вы не задумывались?

У меня такой же вопрос был к А.А. по поводу п-11 но ответ был в духе *вот вам умная ссылка* а недавно у меня в гостях была Гертруда и подтвердила мои догадки .... п-11 РОСТУТ ! scratch_one-s_head , может и они какая то промежуточная ступень ....

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Елена 66 пишет:
фауст пишет:

А у моих на сетке стали лапы с мозолями, типа натоптышей. Буду переводить на землю, пол. Все таки тяжёлая птица и от сетки лапы страдают sad

А в каком возрасте натоптыши у ващих птичек появились? И какая у вас сетка на полу?

Сейчас им 10 месяцев, натоптыши заметила где-то месяц назад у петуха и курочки ,они из клетки самые тяжелые, те,что полегче такого пока нет. Сетка 2*1,2

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Вот такие

Вложение
img20150826125257.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мамаНадя пишет:
lborodach пишет:

А откуда они берутся, вы не задумывались?

У меня такой же вопрос был к А.А. по поводу п-11 но ответ был в духе *вот вам умная ссылка* а недавно у меня в гостях была Гертруда и подтвердила мои догадки .... п-11 РОСТУТ ! scratch_one-s_head , может и они какая то промежуточная ступень ....

Ответ простой, на самом деле.
У кроссов потомство неоднородное.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
lborodach пишет:

Ответ простой, на самом деле.
У кроссов потомство неоднородное.

Так в33 и п11 у них в реестре числются породами bang

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
мамаНадя пишет:
lborodach пишет:

Ответ простой, на самом деле.
У кроссов потомство неоднородное.

Так в33 и п11 у них в реестре числются породами bang

Хочешь сказать что дети рождаются больше родителей?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мамаНадя пишет:

Так в33 и п11 у них в реестре числются породами

Ну... мало ли что где числиться?
Они признаны в других странах как порода? НЕТ. И таких "пород" у нас не только эти - есть еще много других, увы.

Катючка пишет:
мамаНадя пишет:
lborodach пишет:

Ответ простой, на самом деле.
У кроссов потомство неоднородное.

Так в33 и п11 у них в реестре числются породами bang

Хочешь сказать что дети рождаются больше родителей?

Дети рождаются РАЗНЫЕ. Здесь, как и с минимясными, кому как повезет.
У меня в-33 были все одинаковые, маленькие, но люди, которые их видели и держали у себя, говорили, что у них они значительно больше. И яйца тоже разные бывают.
Это нормальное явление, если речь идет не о породе, а кроссах или назовите их как-то по-другому, линиями, породной группой или еще как....

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167
Галина Кубань пишет:
Карпаче пишет:

У меня проблема. Вчера утром одна двухмесячная цыпа лежит в гнезде остывшая. Никаких повреждений нет. Остальные носятся активные. Сегодня утром еще одна вышла и стоит. Отсадил, влил шприц 20 мл смесь раствора тетрацеклина и фуразолидона. Остальным всем дал водичку с таким же раствором. А больше не знаю чем лечить.

Когда птица погибает всегда неприятно. Особенно когда по непонятным причинам.
Думаю, нужно задать вопрос в разделе по болезням. Может кто и подскажет. Хотя мне ни разу не подсказали

Тут форум живой, вот почему и спрашиваю. А мое лечение помогло. Курочка ожила.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:
мамаНадя пишет:
lborodach пишет:

Ответ простой, на самом деле.
У кроссов потомство неоднородное.

Так в33 и п11 у них в реестре числются породами bang

Хочешь сказать что дети рождаются больше родителей?

у пешек почему то есть особи гораздо крупнее родителей .

lborodach пишет:

И яйца тоже разные бывают.

scratch_one-s_head yes3

Россия
: г.Пятигорск, ст.Константиновская
03.02.2010 - 18:39
: 30
Катючка пишет:
Ирина Святославовна пишет:
Ирина Святославовна пишет:

Что-то я с загрузкой не разберусь bang

Ну, что же вы меня проигнорировали clap ya clap Моим миникам 25 будет два месяца!!!

Да не, не проигнорировали! Хорошие птички!
А миники белые у Гали наверное в линьке.

Спасибо большое!!! А то я уже расстроилась cry Оооооочень жду, когда вырастут, терпёжу прямо нет.....

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
lborodach пишет:

Здесь, как и с минимясными, кому как повезет.
У меня в-33 были все одинаковые, маленькие, но люди, которые их видели и держали у себя, говорили, что у них они значительно больше. И яйца тоже разные бывают

Не надо людям туфту гнать! Здесь много начинающих и они верят словам каждого теоретика, который тут кулаком себя по грудям бьет... Те "ЛЮДИ", которые их видели и которые вам говорили... Их словам можно верить? Допустим, можно! Где вероятность что они видели именно В-33, а допустим не помесь В-33 и леггорна, или ещё какой породы? Что вы тут сеете зерна раздора в сознании людей? Ладно бы опыт большой за плечами имели, а то так... пшик один, да тройку лет регистрации на "Фермере"... Остепенитесь... И подносите свои домыслы лишь как рассуждения, а не как истину! Пожалуйста!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах