Вы здесь

мини куры. Страница 192 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

кстати мне тоже интересно как проводить отбраковку у меня есть мелкие цыпы но они очень подвижны и шустры но есть и громадные с длинной шеей

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте всем! Чуть на раздачу умностей не опоздала))) И мне, пожалуйста, скиньте ссылку на книжки да с кормлением на почту bayel69@mail.ru Спасибо

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
cArmAn пишет:
Хельга пишет:

папа Сережа

а это кто?

Кто-кто... П.С.
https://fermer.ru/user/1333

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

И правда, про критерии отбора поподробнее хотелось бы услышать.

И всех с праздником!!!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Народ:) В посте #5855 человек выложил ссылку на литературу Мадам. Делаем тынц по ссылке и качаем, не ленимся roma

Rasssul

Критерии отбора, критерии кормления, кому-то хочется сразу на мясо, кому-то просто на яйцо, как кормить, чтобы не закормить, и не потерять в продуктивности, у меня пока только вопросы, потратил несколько дней на чтение от начала до конца, но не нашел этого. Может у кого-то уже есть наработки по рационам/кормам. А может и А.А. поделится ответами на наши вопросы.

28.09.2010 - 15:33
: 617
koly пишет:

и наши не для курения наши для насвая.

А сигары из цельного листа не крутите?
Или может знаете какой табак надо сеять для этого? У отца спроси.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Хельга пишет:

Народ:) В посте #5855 человек выложил ссылку на литературу Мадам. Делаем тынц по ссылке и качаем, не ленимся roma

Проглядела( Спасибо за наводку roma Ребятам спасибо за ссылки roma

henboom
stanislaw пишет:

Чуть не забыл, «мясо» от мини мясных видят только те кто продаёт от МММшек инкубационное яйцо и цыплят, они кушают его в виде охлаждённой телятины, а остальные терпилы-покупатели растят и вкушают «суррогатину» от скудости своей.
Тут таких «мастеров-продавцов художественного свиста» в теме 95%, правды ради некоторые вроде Валентина Николаевича за счёт продаж МММешек содержат основное породное поголовье своего хозяйства, а кое кто просто наторговывает на покупку путёвок на отдых в египтах и турциях, так ведь Татьяна?
А для Гуру это вообще жила-клондайк, из «ядра» прародителей МММешек покупателям не видать, как своих ушей, а продажное родительское стадо «в себЯ» даст одно, максимум два поколения, а потом расползётся, так что «народная тропа» к Гуру не зарастёт долго, для так называемого «обновление крови», а проще сказать «лохотрона»

Фуу, ну до чего же отвратительный пост!
Я не продавала ни инк.яйцо ни цыплят мини, семью свою большую кормлю и пищевое яйцо продаю.
Как-будто грязью облили, помыться хочется.
У меня вот с Вашими любимыми Маранами отношения не сложились, так я же не хаю их и Вас вместе с ними.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
kukuruzik пишет:

koly пишет:

и наши не для курения наши для насвая.

А сигары из цельного листа не крутите?
Или может знаете какой табак надо сеять для этого? У отца спроси.

есть спец табак для сигарет оно по нашему чылым тамеки называеться но оно дешевое

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

это че правда то что станислав говорить???

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
henboom пишет:
stanislaw пишет:

Чуть не забыл, «мясо» от мини мясных видят только те кто продаёт от МММшек инкубационное яйцо и цыплят, они кушают его в виде охлаждённой телятины, а остальные терпилы-покупатели растят и вкушают «суррогатину» от скудости своей.
Тут таких «мастеров-продавцов художественного свиста» в теме 95%, правды ради некоторые вроде Валентина Николаевича за счёт продаж МММешек содержат основное породное поголовье своего хозяйства, а кое кто просто наторговывает на покупку путёвок на отдых в египтах и турциях, так ведь Татьяна?
А для Гуру это вообще жила-клондайк, из «ядра» прародителей МММешек покупателям не видать, как своих ушей, а продажное родительское стадо «в себЯ» даст одно, максимум два поколения, а потом расползётся, так что «народная тропа» к Гуру не зарастёт долго, для так называемого «обновление крови», а проще сказать «лохотрона»

Фуу, ну до чего же отвратительный пост!
Я не продавала ни инк.яйцо ни цыплят мини, семью свою большую кормлю и пищевое яйцо продаю.
Как-будто грязью облили, помыться хочется.
У меня вот с Вашими любимыми Маранами отношения не сложились, так я же не хаю их и Вас вместе с ними.

Во-во! Гадость не сказать,- не успокоиться!
У меня, если что, тоже 5 детей. Все мы едим мини-мясных и видим от них мясо. И яйцо видим. Я не пойму, откуда столько яда?
Цыпы из разведения "в себе" выходят хорошие, не уступают родителям. Вы много минимясов вырастили чтоб делать выводы или пообщались с теми у кого что то не вышло и теперь тут ехидничаете?
Мараны тоже птичка неплохая, я завела, но вот как они по продуктивности, ещё не видела.
Курица- это прежде всего мясо и яйцо, для красоты у меня есть кошки и собаки.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
stanislaw пишет:
Zulya пишет:

просто противно уже

Противно то, что подмена понятий стало нормой жизни, нам вливают в уши а мы и рады, а кто сомневается, того сразу погонят, с заревом.
И получаем МЫ то что:
ПОБЕДА вроде уже не наша, а тех кто до Эльбы лишь дошёл.
Геи уже семья.
А семья это не начало начал и ячейка общества, а родитель 1 и родитель 2
Попы призываю людей убивать на проповедях.
Да и про кур вообще говорить не хочется, выгодно, порода, невыгодно, помесь.
Опомнитесь.
Сусанна молодец, одна пытается Вам донести то что очевидно в этих курах. И это её право и не кто не смеет за это оскорблять женщину. Человеческая личность выше затрёпанной курицы. Предъявите обратное в качестве доказательства, всё кроме слов что они порода. Если нет подтверждений, извинитесь.

о сперва привозите из европы кур. потом и геев завезете!
лучше уж мини, чем мараны из европы!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
prometheus пишет:
Катючка пишет:

Цыпы из разведения "в себе" выходят хорошие, не уступают родителям. Вы много минимясов вырастили чтоб делать выводы или пообщались с теми у кого что то не вышло и теперь тут ехидничаете?
Мараны тоже птичка неплохая, я завела, но вот как они по продуктивности, ещё не видела.
Курица- это прежде всего мясо и яйцо, для красоты у меня есть кошки и собаки.

Когда говорите мини-мясные (генофондовские) УТОЧНЯЙТЕ, какие конкретно имеются в виду.
Они РАЗНЫЕ! Белые, Красные, Палевые.

Белые и красные - это линии.
Палевые, судя по описанию из реестра - это кроссы (от белых и красных).

Гипотетические, от белых и красных должно получаться такое же потомство, как и их родители. А вот с палевыми должно быть расщепление на отцовскую и материнскую линии.

Поэтому, говоря мини-мясные, указывайте - что конкретно вы имеете в виду. Потому-что, одни имеют в виду одних, а другие - других. Вот и разногласия пошли.

Пардон! Я про В-66, белых.
Так, правильно я поняла, что если я своих белых скрещу с красными ( у меня есть два. красных петуха и курица) у меня получатся палевые? Только можно уточнить, кто должен быть красным, кто белым?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
П.С. пишет:

Мадам, не надо так..

Устала . Шуток юмора не понимаю . roma
Надоели кликуши - вот и Вам досталось , под горячую руку .

П.С. пишет:

Надеюсь не откажете в помощи (если будут вопросы)?

Я всегда помогу - чем смогу .

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Всё, нашла!
В 76 Оригинатор: ФГУП
ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП
Кросс мини кур. Получен
методом скрещивания линий В
77 (отцовская) и В 66
(материнская).
Надо попробовать!

Rasssul

Белые и красные - это линии.
Палевые, судя по описанию из реестра - это кроссы (от белых и красных).

Насчет этих позиций хотелось бы узнать от эксперта А.А. - Реально ли получить потомство и будет ли расщепление от палевых?
Как бы без разницы, будет или нет, но все же интересно стало.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

так значит палевые это кросс?? и их надо как бройлеров резать?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Хельга пишет:

В посте #5855 человек выложил ссылку на литературу Мадам. Делаем тынц по ссылке и качаем, не ленимся

Я подозреваю , что кормление там так и не загрузилось - пробуем качать тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4356805

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
dezginja пишет:

о сперва привозите из европы кур. потом и геев завезете!
лучше уж мини, чем мараны из европы!

МММшек ваш Гуру только вам всем советует приобретать..... и побольше, побольше yes3
А себе он вот что из гейропы возит.... он же умный юноша!
https://fermer.ru/comment/1075536777#comment-1075536777
Очень жалко таких как Коля, он труженик, хороший и открытый парень, надеется заработать.
Коленька ты табачку лучше побольше посади.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А вот одно такое яичко во Франции стоит 30 евро за штуку....
https://fermer.ru/comment/1075536819#comment-1075536819
Так что А.А. ( вашему Гуру) нужно чтобы как можно больше покупали МММшек, а то ему не хватит на ПОРОДЫ из гейропы....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
stanislaw пишет:

Чуть не забыл, «мясо» от мини мясных видят только те кто продаёт от МММшек инкубационное яйцо и цыплят, они кушают его в виде охлаждённой телятины, а остальные терпилы-покупатели растят и вкушают «суррогатину» от скудости своей.

А я видать - мастер фотошопа )))) насчет моих фоточек , что гадостного скажете ? Подлог ? Обманский обман? face А свидетельские показания видевших моих минюх и тискавших молодняк ремонтный и на откорме - массовые галлюцинации ?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Налетели ))) стервятники .
Видать плохо с продажей суперптицы из Европп )))

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
stanislaw пишет:

Не знаю как вас зовут cArmAn

хоть горшком, лишь бы не печь ))), а так - подпись есть..... scratch_one-s_head

stanislaw пишет:

Источники вас интересуют, их надёжность

Станислав, этих книг я не читал и вряд ли буду. Книги- книгами...
Достоверными источниками могут быть и слова, но о конкретном ОПЫТЕ - хоть частном, хоть научном. Раз человек дважды образованный, должны знать, что существование точных наук невозможно без ОПЫТОВ. А раз Вы сами утвердили, что никогда мини не содержали, Ваши слова - просто слова. увы.
Ну и обсуждение статей доходов некоторых участников - не особо приятный шлейф...
Если бы это было столь доходным, вы сами бы не прошли мимо ;) Да и, в принципе, человеку, как существу разумному, свойственно делать что-то для чего-то...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мадам_Грицацуева пишет:

Налетели ))) стервятники .
Видать плохо с продажей суперптицы из Европп )))

Татьяна, ну зачем вы хамите?
Спрос превышает предложение...
Но что вы всё на продажи переводите?
Мы же про ММ говорим, про кур так сказать.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

так значит палевые это кросс??

Это значит, что здесь происходит очередной срач.

koly пишет:

и их надо как бройлеров резать?

Ты бройлера хоть в глаза когда-нибудь видел? Чё ты лезешь в этот трёп? Тут слонопотамы кадриль пляшут. Затопчут и не заметят.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Медведь пишет:
koly пишет:

так значит палевые это кросс??

Это значит, что здесь происходит очередной срач.

Ну так в реестре написано что кросс, а не срач.
Что вы человеку правду не скажите?
Мы же не говорим, что от них совсем нет мяса и яйца.... просто называйте вещи своими именами.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Группа поддержки, так сказать нарисовалась!

Медведь пишет:
koly пишет:

так значит палевые это кросс??

Это значит, что здесь происходит очередной срач.

koly пишет:

и их надо как бройлеров резать?

Ты бройлера хоть в глаза когда-нибудь видел? Чё ты лезешь в этот трёп? Тут слонопотамы кадриль пляшут. Затопчут и не заметят.

Да уж! Лучше постоять в стороне, а то тут некоторые сами с собой никак не наговорятся.
Навоза, навоза....
Будто больше поср... негде!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

А не пойти ли вам в тему про Маранов? Господа
Станислав, ваше образование ни о чём не говорит...у нас уже был кандидат с/х наук, а далее доктор с/х и угробил совхоз миллионер быстрей всех, хоть и считал себя самым умным.
Мне например...абсолютно наплевать кросс это, линия или порода, я держу у себя птицу которая меня устраивает и буду держать её ровно столько, сколько она будет меня устраивать а не просто для любования, выставки мне не нужны и от фото красивого яйца марана меня не колбасит , да красивое, но не более того. Вы настолько увлеклись гов...метанием в А А, что не знаете в какой теме ещё напакостить.

Rasssul

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах