Вы здесь

мини куры. Страница 164 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Галина Кубань пишет:

Мои п-11 первое яйцо снесли 29 числа ya

С почином!! Какой возраст пэшкам??

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Галина Кубань пишет:

Мои п-11 первое яйцо снесли 29 числа ya

Поздравляю. Как размерчик?

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

У цип ДР . Одна неделя.

Вложение
img0217.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Как приятно - одни хорошие новости.
Поздравляю roma

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Галина Кубань пишет:

Мои п-11 первое яйцо снесли 29 числа ya

С уловом !
Мои миники по виду в 2 раза больше маранов , одного дня вылупа , как и обещала , пока держусь и не взвешиваю ))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
мамаНадя пишет:
Галина Кубань пишет:

Мои п-11 первое яйцо снесли 29 числа ya

С уловом !
Мои миники по виду в 2 раза больше маранов , одного дня вылупа , как и обещала , пока держусь и не взвешиваю ))

Больше чем мараны и больше чем фавероль! Сидели все вместе, пришлось пересадить, т.к.побоялась что пепедавят. Ониж любители по спинам побегать.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Спасибо! Я с этим яйцом всех домашних обошла, как Кот Матроскин, мол, вот какие у меня курочки...)))
П-11 через неделю будет 5 месяцев. Это первое яйцо весило 52гр, размером похоже на яйца карликовых шелков.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

Больше чем мараны и больше чем фавероль! Сидели все вместе, пришлось пересадить, т.к.побоялась что пепедавят. Ониж любители по спинам побегать.

Да , Катючка , тоже отсадила , они просто бегемотики )

Галина Кубань пишет:

П-11 через неделю будет 5 месяцев. Это первое яйцо весило 52гр, размером похоже на яйца карликовых шелков.

Моим в коце мая год , больше 57 гр небыло , но первые тоже около 50 гр . Зато одна *звезда* иногда приносит яйцо размером с перепелиное , и никак невычислю кто именно .

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Галина Кубань пишет:

П-11 через неделю будет 5 месяцев. Это первое яйцо весило 52гр, размером похоже на яйца карликовых шелков.

Отличный результат. Моим 7 месяцев. Родом с Генофонда. Начали нести в 4,5 месяца. Яйцо до сих пор 46 - 50 гр. Что у меня не так. Кормлю ПК - 1/2 из Раменского + пшеница. Свет - 14 часов. Температура стабильно 18 - 20 С. Проверка на оплод - из 22 яиц - 1 неоплод.
Галина, можно на ваших посмотреть fotku
Спасибо.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Я тоже своих отсадила. dri Им месяц и десять дней. Один цыпленок вылупился серенький, но сейчас оперился белым пером и практически неотличим от других. Один палевый, по прозвищу НЛО, был причислен мною к минимясным палевым и переселился в новое жилье с остальными миниками. Может он и не мини вовсе... я не знаю! Я устала играть в угадайку и на общем курином совете мы ему выдали паспорт с гражданством минимясного палевого. wink
И да, я тоже перестала своих взвешивать... А то жаба душит, что у кого-то там привесы больше чем у меня)))

Вложение
dsc06404.jpg
dsc06406.jpg
: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

У нас тоже успешно прошло переселение в курятник! Там и клетка побольше(3 на 1.10) им кайфово ,даже летать пытаются. Больше их не взвешиваю, честно говоря некогда! Инкубатор выдаёт каждую неделю порцию цыплят, хлопотно становится smile3 ! Мужу только сейчас пообещала завтра последняя закладка, засмеялся, так типа тебе и поверил laugh !!!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Drug50, завтра сделаю фото свежие. smile3
Последние были что то около конец января
Вестус, какие все таки беленькие славные!
Миники удивительно скороспелые, сравниваю с другими породами что у меня на данный момент - растут удивительно быстро. Если выращивать мясных брам, так мини три раза можно успеть вырастить прежде чем брамка созреет до вкусного состояния

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Drug50 пишет:
Галина Кубань пишет:

П-11 через неделю будет 5 месяцев. Это первое яйцо весило 52гр, размером похоже на яйца карликовых шелков.

Отличный результат. Моим 7 месяцев. Родом с Генофонда. Начали нести в 4,5 месяца. Яйцо до сих пор 46 - 50 гр. Что у меня не так. Кормлю ПК - 1/2 из Раменского + пшеница. Свет - 14 часов. Температура стабильно 18 - 20 С. Проверка на оплод - из 22 яиц - 1 неоплод.
Галина, можно на ваших посмотреть fotku
Спасибо.

умоих к примеру кк-несушка , и светодень 16 часов .

Вестус пишет:

И да, я тоже перестала своих взвешивать

dri

МариК и КУ пишет:

Мужу только сейчас пообещала завтра последняя закладка, засмеялся, так типа тебе и поверил !!!

как у нас прям ))

Галина Кубань пишет:

Миники удивительно скороспелые, сравниваю с другими породами что у меня на данный момент - растут удивительно быстро. Если выращивать мясных брам, так мини три раза можно успеть вырастить прежде чем брамка созреет до вкусного состояния

Вот и я решила , ко двору нам эти цыпы !

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63
Вестус пишет:

Я тоже своих отсадила. dri Им месяц и десять дней. Один цыпленок вылупился серенький, но сейчас оперился белым пером и практически неотличим от других. Один палевый, по прозвищу НЛО, был причислен мною к минимясным палевым и переселился в новое жилье с остальными миниками. Может он и не мини вовсе... я не знаю! Я устала играть в угадайку и на общем курином совете мы ему выдали паспорт с гражданством минимясного палевого. wink
И да, я тоже перестала своих взвешивать... А то жаба душит, что у кого-то там привесы больше чем у меня)))

Мне у них цвет белый нравится, ну прям белоснежные! Уже сейчас наметила главного петушка, деловой до безобразия !

15.06.2014 - 15:01
: 361
Галина Кубань пишет:

Миники удивительно скороспелые, сравниваю с другими породами что у меня на данный момент - растут удивительно быстро.

Растут правда быстро! Это и радует и настораживает... Вроде решила их перевести на ПК-1, но постоянно ПК-5 подсыпаю, потому как для такой скорости роста должна же энергия откуда-то браться. Ну что там есть в ПК-1?! ничего там нет)))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Вестус пишет:
Галина Кубань пишет:

Миники удивительно скороспелые, сравниваю с другими породами что у меня на данный момент - растут удивительно быстро.

Растут правда быстро! Это и радует и настораживает... Вроде решила их перевести на ПК-1, но постоянно ПК-5 подсыпаю, потому как для такой скорости роста должна же энергия откуда-то браться. Ну что там есть в ПК-1?! ничего там нет)))

Вообще, ПК-5 корм для бройлеров. Если на откорм, то да, подходит. На родительское стадо кормить нужно кормом для молодняка сельскохозяйственной птицы. Я кормлю мичуринским Крохой, да в любой марке есть комбик для молодняка, не для бройлеров.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Мадам_Грицацуева пишет:

хорошие новости.

Таня, если я не ошибаюсь у вас белый минимясные. Можете о них рассказать, они чем то отличаются от палевых?
Тушку как набирают?
Покупатели их любят?
А палевые и красные у вас тоже есть?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Лера фермер пишет:

Можете о них рассказать, они чем то отличаются от палевых?

Я не знаю , чем они отличаются от палевых ))) - у меня только белые .Сравнивать не было возможности.
Меня покорил белоснежный окрас . при ярких - почти малиновых причиндалах у петухов - очень нарядно .
А палевые , на мой взгляд - выглядят потасканными ))) .
Но это всего лишь вопрос предпочтения окрасов .
Тушку набирают к 3 месяцам. я все же раньше не забиваю .
Покупают , не скажу чтобы прям ажиотаж , но поактивнее чем общепользовательские породы .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Мадам_Грицацуева пишет:

у меня только белые

Таня, спасибо.
А можно фото взрослых курочек? roma
И еще, годовалая птица сколько весит?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Фото нет парадного - мои дамы уже в неглиже))) голые попы- линяют. Вот станут гладенькими - сфоткаю.Сколько курица весит - не знаю, я стараюсь их не тискать - пусть работают . А петуха попробую поймать сегодня .

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Мадам_Грицацуева пишет:

Фото нет парадного - мои дамы уже в неглиже))) голые попы- линяют. Вот станут гладенькими - сфоткаю.Сколько курица весит - не знаю, я стараюсь их не тискать - пусть работают . А петуха попробую поймать сегодня .

super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Потасканными))).

henboom
Мадам_Грицацуева пишет:

А палевые , на мой взгляд - выглядят потасканными )))

Мне аж обидно за палевых стало :)
Петюню поймала, взвесила и сфоткала. Он у меня умница, заботливый и серьезный.
10,5 месяцев, 3200. И мне кажется, за 5 месяцев взаперти хорошо сохранился :)) (тьфу-тьфу, не сглазить:)

Вложение
image.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я написала про личные предпочтения - не более . roma
Когда их разденешь - они одинаково вкусные получаются .

henboom
Мадам_Грицацуева пишет:

Когда их разденешь - они одинаково вкусные получаются .

Это точно! wiggle

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И вот он смотрит на Мадам укоризненным взглядом: "за что ты нас так?"

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
henboom пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

А палевые , на мой взгляд - выглядят потасканными )))

Мне аж обидно за палевых стало :)
Петюню поймала, взвесила и сфоткала. Он у меня умница, заботливый и серьезный.
10,5 месяцев, 3200. И мне кажется, за 5 месяцев взаперти хорошо сохранился :)) (тьфу-тьфу, не сглазить:)

Это у вас белохвостый? У меня просто есть два петуха и курица , тоже минимясные, только они просто красные и чёрного немного в хвосте. Вот не знаю, хотела их сначала приговорить, а потом жалко стало. Вот думаю может им ещё родственников прикупить?!
Беленьких много, а этих вот несколько штучек.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
henboom пишет:

10,5 месяцев, 3200. И мне кажется, за 5 месяцев взаперти хорошо сохранился :)) (тьфу-тьфу, не сглазить:)

Файлы: 

Какой цвет насыщенный, темненький такой,классный. Когда у меня были палевые, они были посветлее.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
чемп пишет:
henboom пишет:

10,5 месяцев, 3200. И мне кажется, за 5 месяцев взаперти хорошо сохранился :)) (тьфу-тьфу, не сглазить:)

Файлы: 

Какой цвет насыщенный, темненький такой,классный. Когда у меня были палевые, они были посветлее.

Спецом посмотрела. Курица без чёрного, а петухи с чёрным в хвосте.
Яркие.

henboom

Как-то он однотонно получился в пасмурный день на фоне свежевыпавшего снега. На солнце все косицы и грива огнем горят. А сынок его растет (3 месяца) пока посветлее выглядит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах