Вы здесь

мини куры. Страница 163 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23797 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Бондарева Анна пишет:

Надо вводить дрожжи кормовые(не вводила в рацион ),а можно за место кормовых пекарские ?

Нельзя, только кормовые. Крапиву давайте сухую и овес пророщенный, про пшеницу не забудьте, там бешек полно. Раствор марганцовки действителен в течении 20 минут, дальше никакого марганца нет, просто обезаражена вода и все.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Мадам_Грицацуева пишет:

Просто Клинский к\к по графику

И я про то же, придумывают люди себе гимор на пятую точку. Хозяйство должно приносить удовольствие, а не проблемки с головной болью.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
фауст пишет:

Хозяйство должно приносить удовольствие, а не проблемки с головной болью.

super

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Спасибо за ответы. Все время кормила ,три года пользуюсь солнышком , а в этот раз он какой-то странный был , вот и изменила рацион , хотелось как ... А получилось ... Из 68 семь запорола с остальными все нормально , надеюсь на этом мои приключения закончатся. Буду кормить комбикормом кроха. У меня маниакальная не любовь к ПК-5. Возможно я не права .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Бондарева Анна пишет:

маниакальная не любовь к ПК-5.

А чьего производителя? ПК-5?
У меня знакомые раменским ПК-5 кормили, так у них все гусята покраснели и лысеть стали, а я как то попробовала, так все на лапы сели. Все по-дешевле истринского хотела комбик. Теперь только ПК-5 Истринского завода.
Хотя свиной корм(Раменский) у них хороший. Тут не угадаешь))))

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Кто- нибудь мне объяснит почему большинство форумчан стараются кормить кормом, единственное "преимущество" которого красивая упаковка (Солнышко). А уж цена protest
Кто нибудь читает у него дату производства? Если учитывать что энто "Солнышко" продается по всей стране. Мы должны прекрасно понимать, что любой изготовленный корм- это в первую очередь измельчение зерен (практически их уничтожение) и с каждым днем хранения время "тикает" в сторону уменьшения полезности.
Может мне и проще с этим- всегда в продаже комбикорма двух очень приличных заводов. Кроме того, вчера вел переписку с одним из них по поводу одного из возрастных кормов для птицы. Все закончилось тем, что мне четко написали: "Давай показатели какие хочешь, все сделаем в любом количестве".
По отношению к "Солнышку"- лично мое мнение лучше все же напрячься и поискать что нибудь подешевле и покачественней, или в конце концов самим "намесить"- все составляющие продаются и мало того получится отменный "свежак". Попробуйте, цыплятам понравится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
stran69 пишет:

Давай показатели какие хочешь, все сделаем в любом количестве".

Разбежались они делать пару мешков! Закажи 20 тонн - сделают

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Да нет, тонну сделают. Учитывая, что у меня в день в среднем 40-50 кг. уходит, то вроде как в самый раз, да и свежак постоянно будет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
stran69 пишет:

вел переписку с одним из них по поводу одного из возрастных кормов для птицы. Все закончилось тем, что мне четко написали: "Давай показатели какие хочешь, все сделаем в любом количестве".

Блажен, кто верует. Весь процесс изготовления будете отслеживать на месте, или всё же пару раз, выйдете покурить?

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Вот и думаю как бы "блаженным" не стать. shok
Выбор кормов в принципе хороший, все хочется как получше.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
stran69 пишет:

Выбор кормов в принципе хороший, все хочется как получше.

Ясен перец! "... Кароши люблю, плохой - нет!..."(С) М. Булгаков
Ещё нюанс. Перед вами, сквозь пневмо-трубу прогнали на отгрузку 20 тонн ПК1. Потом отгружают вашу эксклюзивную супер тонну. А после вас по этой трубе планируется отгрузка 30 тонн всё того же ПК1. Как вы думаете, кто-нибудь станет прочищать трубу, после первых 20 тонн ПК1, всего лишь ради чистоты вашего спец пшика?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Медведь пишет:
stran69 пишет:

Выбор кормов в принципе хороший, все хочется как получше.

Ясен перец! "... Кароши люблю, плохой - нет!..."(С) М. Булгаков
Ещё нюанс. Перед вами, сквозь пневмо-трубу прогнали на отгрузку 20 тонн ПК1. Потом отгружают вашу тонну. А после вас по этой трубе планируется отгрузка 30 тонн всё того же ПК1. Как вы думаете, кто-нибудь станет прочищать трубу, после первых 20 тонн ПК1, всего лишь ради чистоты вашего спец пшика?

целиком и полностью подпишусь .

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51
stran69 пишет:

Кто- нибудь мне объяснит почему большинство форумчан стараются кормить кормом, единственное "преимущество" которого красивая упаковка (Солнышко). А уж цена protest
Кто нибудь читает у него дату производства? Если учитывать что энто "Солнышко" продается по всей стране. Мы должны прекрасно понимать, что любой изготовленный корм- это в первую очередь измельчение зерен (практически их уничтожение) и с каждым днем хранения время "тикает" в сторону уменьшения полезности.
Может мне и проще с этим- всегда в продаже комбикорма двух очень приличных заводов. Кроме того, вчера вел переписку с одним из них по поводу одного из возрастных кормов для птицы. Все закончилось тем, что мне четко написали: "Давай показатели какие хочешь, все сделаем в любом количестве".
По отношению к "Солнышку"- лично мое мнение лучше все же напрячься и поискать что нибудь подешевле и покачественней, или в конце концов самим "намесить"- все составляющие продаются и мало того получится отменный "свежак". Попробуйте, цыплятам понравится.

Приветствую земляк. Вы какой к/к берете цыплятам с первых дней и далее для роста?

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

С рождения по 7 день кукуруза дробленка. Потом в течение 2 дней кукуруза и глазовский ПК-2.
До 2 месяцев глазовский ПК-2. С 2 месяцев ПК-4. С 4- для несушек Богданович.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
иоза пишет:

7 марта взяли в Генофонде 90 шт. яиц. Одно с трещиной и из 89 яиц 12 неоплод. Не плохо, однако!

Ну а я про что? Сказочниц тут было много просто.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Катючка пишет:

У меня был в предыдущем выводе шпагат, сам встал и я теперь не знаю какой это цыпленок. Но это редкость.
.

Да нет, не редкость. Такое часто встречается при проблемах с кормлением, зато потом это можно скорректировать. Нужно ли ? Не уверен, но я так много раз делал и потом отличить мог только по крылометке.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Не, у меня не с кормлением проблемы были, кормим только хорошими кормами. На ТГБ переворот сломался и не знаем, проработал хоть день или нет. Не сразу заметила. Точнее тогда, когда выключать надо было. Вот. Тогда было четыре криволапика и шпагат. Хотя сам вывод был вполне приличным. Все последующие выводы прошли просто замечательно. Криволапиков нет вообще.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

На ТГБ переворот сломался и не знаем, проработал хоть день или нет. Не сразу заметила

печально ...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
мамаНадя пишет:

Катючка пишет:

На ТГБ переворот сломался и не знаем, проработал хоть день или нет. Не сразу заметила

печально ...

а как обидно было! Это был первый вывод в ТГБ после его покупки.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:
мамаНадя пишет:

Катючка пишет:

На ТГБ переворот сломался и не знаем, проработал хоть день или нет. Не сразу заметила

печально ...

а как обидно было! Это был первый вывод в ТГБ после его покупки.

ть ть ть у меня уже 2 тбг и оба в порядке . , один 140 уже больше года трудится , второй около 3 нед , и все отлично . А тем более сейчас лоток фабричный удобный для воды .

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Да у меня тоже с лотком. Сейчас муж переворот починил, тоже всё нормально.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Китайские мини-мясные. laugh face

Жаль китайского не знаю!
Но как "поняла" из разговора они очень их хвалят! laugh clap lol

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Мой шпагатик один день на нитке походил и все в порядке бегает как все.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

Да у меня тоже с лотком. Сейчас муж переворот починил, тоже всё нормально.

clap

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Карпаче пишет:

Мой шпагатик один день на нитке походил и все в порядке бегает как все.

Иногда хватает и полдня. Бывает, что газета скользкая, а связки где? dntknw sos Между яйцом и будущим. huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
Карпаче пишет:

Мой шпагатик один день на нитке походил и все в порядке бегает как все.

Я вместо нитки использую изоленту желтого цвета. Меньше давит на ножки. Или узкий лейкопластырь в рулончиках.
А чтобы ножки не разъезжались, использую специальные бумажные пеленки для цыплят. Они разные, есть до 4 суток, есть от 1 до 7 суток (она плотнее). И убирать их не надо, они сами распадается через неделю. Продаются в рулонах 250 метров, стоимость примерно 800 рублей на наши деньги (покупала в евро). Это специальная крепбумага для цыплят, увидела впервые на выставке Агроферма, немцы продавали. Просто через неделю сверху насыпаешь потом стружку и все. Если специальных пеленок нет - можно бумажные полотенца стелить. До 6 дней их еще хватает, потом уже когтями сильно рвут. У полотенец структура более рыхлая, хотя. если поискать, можно найти и плотнее, не белого, а сероватого цвета, однослойная, как туалетная бумага низкого качества. Но для цыплят самое то. И менять просто.

Россия
06.10.2014 - 20:26
: 3

Добрый день. Подскажите пожалуйста сетка с ячейкой 25х25 , для клетки на пол подойдёт такой размер для взрослых кур?????

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
АлександрС пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста сетка с ячейкой 25х25 , для клетки на пол подойдёт такой размер для взрослых кур?????

Если вопрос для этой темы, то подойдёт

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Мои п-11 первое яйцо снесли 29 числа ya

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

Поздравляю clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах