Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 70 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Алевтина, а разве в к/к этого не достаточно? Ты каким к/к зимних кормишь?

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"Она" пишет:

они ж неубиваемые просто

Это точно. И вообще я их очень полюбила. Несутся хорошо, инкубируются легко, цыпы поднимаются на ура. Мясо вкусное. В общем, Кучка рулит!

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"Alya" пишет:

Рыбий жир, тривит,

Рыбий жир купила. Как его давать?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Диана Фердинандовна пишет:

Алевтина, а разве в к/к этого не достаточно? Ты каким к/к зимних кормишь?

Видимо, недостаточно, рахит случался. Комбикорм провими, сначала старт для бройлеров(две недели), потом куриный фазовый, разок удалось купить специальный для цыплят яичных пород, но это летом было. при переходе на к/к для кур-несушек им явно не хватает витаминов, белка и хорошей клетчатки. Смотри даже по протеину: старт- 23%, куриный-13%, а надо сначала 21-19%. потом 17%. Подмешиваю, конечно, не резко перехожу. Так и пропаиваю каждый месяц по 5 дней чиктоником, уф-облучаю и овощи тертые даю. теперь еще молочка своя, легче с белком животного происхождения стало( да и вит.Д)

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Я малышню кормлю кормом Солнышко до недельного возраста, потом постепенно перевожу на зерно дробленое с добавлением премикса Солнышко, Чиктоник, и еще добавка для цыплят витаминно-минеральный комплекс с аминокислотами делает Лакинск. даю морковку, творог, яичко.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Про рыбий жир искала-искала свой пост, не нашла, ладно, по столовой ложке на кг корма два-три раза в неделю не ошибетесь. Все дело, что количество витаминов у разных производителей рыбьего жира различается, и сам продукт нестабильный-натуральный же, смотрите, чтоб свежий был запах, а то прогоркшие жиры очень вредны. Я 5л обычно за зиму скармливаю, иногда еще собаке в кашу даю. Отзывчивы животные на рыбий жир.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

распространенная ошибка думать, что в комбикорме все есть. Все, да не все. Обычно после старта(который тоже разный бывает, не только для бройлеров) переходят на один наиболее доступный и дешевый к/к, а потребности в разном возрасте у разных видов птиц свои. В промышленном выращивании например родительского стада несушек используется пять видов к/к, но и это не отменяет ежемесячной витаминизации и дачи гравия еженедельно.
Однажды был случай, человека заверили, что суперкомбикорм(провими) и ничего больше не надо. До полутора мес кормил птицу исключительно к\к и вода. Рез-т: кутикулит(воспаление в мышечном желудке с язвочками под кутикулой), когда промыла содержимое желудка и показала- сразу стало ясна причина отставания и падежа- ни одной песчинки нет, нечем корм перетирать и суперкорм не усваивается как надо. В другом случае тоже суперкорм для индюшат вызвал расклев и понос- недостаток клетчатки при избытке белка, как только ввели дополнительно клетчатку в виде тертых овощей и резаной травки- все нормализовалось. так что на комбикорм надейся, а сам не плошай, приглядывайся к помету...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А детям, кстати, РЖ давно не дют, заражен мировой океан, опасно. А курам можно? scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"lborodach" пишет:

А детям, кстати, РЖ давно не дют,

Детям сейчас дают водный раствор витамина Д " Аквадетрим" называется.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Она" пишет:

Детям сейчас дают водный раствор витамина Д " Аквадетрим" называется.

Дозатор у него дебильный! Загадка: как попасть в рот каплю из этого дозатора при постоянном дрыганьи подопечного?
А как курам дают: подмешивают или капают?
Алевтина, спасибо за подробные ответы!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Диана Фердинандовна" пишет:

А как курам дают: подмешивают или капают?

Смешиваю с сухим кормом, иногда на глазок в ведро с дробленкой плюхну(на морозе как паста выдавливается из пластиковой бутыли) и перемешаю, запах рыбы очень привлекает кур wiggle Только не переборщить, если несушки уже, чтобы яйца не пахли потом. Однажды я переборщила со шкурками от креветок, желток яиц на некоторое время стал с розовыми полосками, цвета фламинго...

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Alya пишет:

Однажды я переборщила со шкурками от креветок, желток яиц на некоторое время стал с розовыми полосками, цвета фламинго...

lol Креативненько! super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Она пишет:
"lborodach" пишет:

А детям, кстати, РЖ давно не дют,

Детям сейчас дают водный раствор витамина Д " Аквадетрим" называется.

Не поняла wink это рыбий жир? Мы ж про него говорим, а не о том, что детям дают

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Добрый день всем!!! hi Вот выношу на Ваш суд этого молоденького петушка.Ему 5 месяцев.Он уже поёт и топчет взрослых кур. smile3 Хотелось бы подробнее от профи услышать все его достоинства и недостатки.Стоит ли вообще его оставлять на племя? Готова услышать всю правду. thank_you

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Прикольный Петька, мне очень понравился его окрас, видно, что немелкий, форма гребня чуть-чуть подкачала. Если хороший характер, исправно выполняет свои обязанности, я бы оставила.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Кажется это смесь.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

А с чего вы взяли что это смесь?

07.11.2013 - 21:54
: 157

с окрасом нормально,но с экстерьером беда.Если бы все кучки в пять месяцев были бы такие.....???Судя по фото в нем нет и 2х кг.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

У меня вот такой был в 3 месяца
1

А в 5,5 месяцев был уже таким
2

И он был не самым крупным в выводке.

07.11.2013 - 21:54
: 157

Вот это уже зачет.Они у Вас из Балашихи???

07.11.2013 - 21:54
: 157
Софи Софи пишет:

А с чего вы взяли что это смесь?

По моему у Вас,он просто поздний петушок.Выводить нужно в апреле,цыпы успевают сформироваться,а Ваш получается июльский-это поздно.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
мордовия москва пишет:
Софи Софи пишет:

А с чего вы взяли что это смесь?

По моему у Вас,он просто поздний петушок.Выводить нужно в апреле,цыпы успевают сформироваться,а Ваш получается июльский-это поздно.

Я вывожу цып круглый год, но это на внешний вид не влияет. Осенники даже лучше.

07.11.2013 - 21:54
: 157
PCHELKA-1 пишет:
мордовия москва пишет:
Софи Софи пишет:

А с чего вы взяли что это смесь?

По моему у Вас,он просто поздний петушок.Выводить нужно в апреле,цыпы успевают сформироваться,а Ваш получается июльский-это поздно.

Я вывожу цып круглый год, но это на внешний вид не влияет. Осенники даже лучше.

Если есть условия(свет,тепло ит.д),то я с Вами соглашусь.А в ситуации,с данным петушком,условия скорее всего природные,как и у многих других. поэтому я за то,что бы выводить в апреле.

Россия
: Свердловская обл.
16.09.2012 - 21:29
: 4

Хочу своих показать.Здесь им 4,5 месяца.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Прекрасные петушки и оперение стандартное.Вот есть с чем сравнить.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

В гнезде кучинка полукровка. По экстерьеру один в один, но ноги чёрные и глаза темнее, яйцо несёт темно-кремовое. как-нибудь запечатлею в полный рост. Забрал назад своего кучинского петуха, которого весной продал, точнее выменял на черного дворового петуха, завтра ещё мне 2 кучинских курицы привезут. Так что у меня целое гнездо формируется кучинских, петух и 5 кур + полукровка. Её тоже включил в комплект.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Паш, а зачем полукровку в комплект? Не редкая же порода, что на стороне не пополнишь?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

hi

"Диана Фердинандовна" пишет:

Паш, а зачем полукровку в комплект? Не редкая же порода, что на стороне не пополнишь?

Ну мне же для себя, да и нравится она мне. И сама крупная, и яйцо товарное, несётся регулярно. Пусть будет.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
мордовия москва пишет:

Вот это уже зачет.Они у Вас из Балашихи???

Да, Балашихинские. Сейчас уже 1.5 годки, весной размножаться будем! yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А, понятно!
Паша,я на днях с инкубатором буду, нам везут! Мы очень довольные! yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах