Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 67 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

брала как Кучинскую, а на кого похожа? На первом фото вид сзади, на втором слева.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Это пресловутый человеческий фактор,на любом предприятии случается....даже ракеты и те падают....
Это не выбраковка и выщепенцы,а какой-то пересорт однозначно.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

на последнем фото молодой Кученский петух-однозначно

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Где петух? shok Ближе сюда слева - вроде курица, про которую спрашиваю:" кто это", а на заднем плане петух с голой шеей. Взяла просто потому, что прикольный. А вот подружка его умерла. Теперь ему скучно, и он задирается на курочек, но девочки его побеждают. (комментарий относится к верхним фото)
---------------------------------------------------------------------------------------------
а это следующее фото голошейного, вид сбоку, так сказать

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

А может правда петух? (это как в анекдоте про хомячка) Эта "курица" постоянно задирается на голошейного. Да и ноги какие-то длинные. А гребень где? scratch_one-s_head Я от нее яйца жду, а она значит он?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Это петька) Кучинский, все правильно. Но петька)
Александр, и мне помогите разобраться плиз.
Выросли из генофондовских в основной массе такие, сомнений по ним у меня нет.
1
но вот про эту хотела уточнить.
2
это кто? есть похожая, но в другую крайность- золотистая, скорее даже лососевая. и по телосложению как эта.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Флоша, какая она красивая! Последняя.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008

Флоша, куры просто красотки! super
Не перестаю любоваться вашей птицей. wub good Браво! clap pie

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Флоша, почему моя кучинка не похожа на вашу, у меня не настоящая?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Жан-Педро пишет:

Флоша, почему моя кучинка не похожа на вашу, у меня не настоящая?

Потому что ваш кучинец- настоящий кучинский петух) У курочки и петушка окраска все же отлична)
этот похож? wink
1

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нижняя курочка - слишком темный вариант, к ней нужен очень светлый петушок.
А первое фото - отличная, но несовершенная полулунная окраска ( на спине можно распознать действие других генов, от них еще не избавились...) К слову сказать, такая же картинка встречается у балашинской птицы: на спине чисто рыжих кур вот такие же рисунки :)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Спасибо, Александр)
Интуитивно оставила более светлого петьку под темных курочек) Но мне все же больше нравится темная, близкая к выбраковке окраска laugh В этом году оставила гнездо отличных, но несовершенных. Остальные- темные, добавилась одна ваша темненькая к моим старушкам ) Люблю их, красавишны) Буду пытаться балансировать на грани)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008
"Флоша" пишет:

Но мне все же больше нравится темная, близкая к выбраковке окраска

Мне тоже вторая курица очень понравилась. good Пусть она и не соответствует стандарту, но уж очень красивая она получилась! wub У Вас так понимаю она не одна такая красивая? smile3

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Olga Vladimirivovna пишет:

У Вас так понимаю она не одна такая красивая? smile3

Ну, собираю потихоньку "брак" laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008
"Флоша" пишет:

Ну, собираю потихоньку "брак" laugh

А можно увидеть всё ваше "бракованное" стадо?? smile3 Очень интересно. blush2

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

wink а с какой целью интересуетесь?
Мну выгонят из кучинских за "профнепригодность" laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008
"Флоша" пишет:

а с какой целью интересуетесь?

Просто полюбоваться птицей. wink А показать птицу или нет это уже ваше дело.
Да и вдруг оказия случиться, попрошу у Вас яйцо продать. Курочки весьма привлекательные. good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Дело в том, что данная вариация не всегда передается в потомстве wink
От темных мамок в этом году получилась только несколько цыпок такого же плана. Единственную молодку не уберегла. Петушки 100% бракованные- темные очень. Зависит от подбора петьки сильно, видимо. Так что, экспериментирую. dread

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008
"Флоша" пишет:

Зависит от подбора петьки сильно, видимо. Так что, экспериментирую.

Понятно. yes3 Ну тогда Бог в помощь, работайте. wink С удовольствием наблюдаю за вашими фото и птицей. wink

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Что-то мои Кучки стали сачковать...Прошлый год неслись замечательно, примерно август-сентябрь линяли..и все еще никак не включатся в работу...Наседка выполнила свои обязанности на 100%, высидела всех, водила 2 месяца (пока в курятник не перевели в конце сентября), пока не несется. Остальные 6 голов-1-2 яйца в день, но крупных.
Не пойму, 1) они так долго после линьки восстанавливаются (некоторые еще долиневают, но они то как раз и несутся)?
2) может зажирели, но они на вольном выгуле, особо я их не балую мешанками (даю 3 раза в неделю) и жирным или белковым кормом... пшеница стоит всегда, но только в курятнике ( клюют ее утром и вечером, когда приходят домой)..
Может будут лучше нестись, это у них такой физиологический отдых? Меня не столько беспокоит, что яиц мало, сколько вопрос ожирения...
Надо мне их взвесить scratch_one-s_head

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Ау..есть тут кто?.... scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

у меня с Кученкой так же -по породе заявлено 240яиц в год(понимаю ччто это максимальный показатель в идеальных условиях)-по факту дай бог яиц 100выдали.По Первомайке заявлено 160яиц в год -снесли наверное 240.
Моё ИМХО -Кученка только на мясо годится.Яйцо крупное,но мало.И ожирение тут не причём.
Загорская лососевая -вот кого на яйцо надо держать.Да и мяско путёвое.Куры красивые.Ветку про неё почитайте.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Еще обратите внимание на Ленинградскую золотисто-серую и Ленинградскую белую, и Голошейку. Яйца много и крупного.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Я тоже смотрю на них, у меня пока молодки и несутся через день. Но уже такие помпушки, что я сомневаюсь в их приличной яйценоскости в дальнейшем. По вкусу их мяса все время много спорят. Провела эксперимент. Готовила одновременно кучку, бройлера и загорку (петухов) в духовке, своим не сказав ху ис ху. Кучинского петуха отметили все. На вкус они конечно бесподобны. Причем думаю не из-за жира. Жира как раз в них было не много. Раздала родственникам всем по тушке кучинского. Потом мне звонили и спрашивали, что это за куры такие вкусные. Так что соглашусь, больше для очень вкусного мясца, чем для яиц они пойдут.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Большое спасибо! Сейчас у меня 4 породы ( Кучки, родики, Русская белая, Пушкинская (разведения ВНИТИП), но в дальнейшем хочу держать одну или две ...Кучинские у меня второй год, первый год показали себя отлично...думаю примерно 200 выдали точно...но после линьки как-то засачковали...Ежедневно несутся одни и те же 2-3 курицы (из 7) вот я и подумала, что ожирели... Но яйцо не менее 65 г.!
Буду смотреть дальше, всех окольцую и разберусь с этим явлением... wiggle Пока еще никого не ели, но догадываюсь, что вкус бесподобный...В прошлом году курица в соседском заборе задушилась, я ее собаке и коту сварила....О!!! Такой аромат стоял..и бульон бесподобный ( жаль попробовать не рискнули).

Лесной, а читала в теме полтавских глинистых Ваши хорошие отзывы о них. Возьму на заметку Загорских лососевых ( тем более петухи уж очень красивые), Ленинградскую золотисто-серую и Ленинградскую белую.... Но это в будущем...Пока буду наблюдать за теми, что уже есть...потом напишу свои заметки yes3

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Соглашусь с Лесным (простите, имени Вашего не знаю). Первомайки несушки замечательные. Яйцо шикарное! А кучинки - мясо относительно быстрое (в плане тушки не особо крупной в 2кг). Но несутся они не ахово. Ленинградки у меня тоже есть. Не сравнить их с первомайками и полтавцами никак нельзя. Дело вкуса конечно) но кучинка не самая продуктивная порода... Беспроблемная (но и о вышеперечисленных сказать иного не могу), но не самая интересная и выгодная...

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Какой разный у нас опыт!
У меня кучки несушки №1. Из всех моих кур самые стабильные несушки. Я учет не веду, но за 200 яиц в год точно будет. Причем если куры сбавляют из-за погоды, то кучки сбавляют меньше всех. Взял вторую линию с Башкирии. От 13-14 несушек 7-10 яиц ежедневно, и это когда от 6 голошеек 1-2 яйца. Все молодки этого сезона. Погода у нас прыгает и куры снизили, все кроме кучек из Уфы. Они и крупнее балашихинских (эти у меня тоже несутся хорошо). Про мясо уже много сказано, добавлять не буду.
Я бы пожелал чтобы у кучек было яйцо размером как у пушкинских. И это все претензии к этой замечательной породе.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Держал кучку и нравилось в этой породе все кроме одного, яйцо все таки мелковато. Мой вывод прост, держать нужно несколько пород.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Поздравьте меня, сегодня преобрела 19 курочек и одного петушка. clap Из них 10 Кучинские. Всем им через неделю исполнится три месяца. Подростки, вобщем... Вот собственно и возник вопрос по петушку. Взрослый по породе он выглядит немного по другому. Он ещё обрастёт краснотой по шее и т.д.? Вот несколько фоток, где его видно:
1. Из-за кормушки торчит
2. На нижней жердочке
3. Справа между Адлеровскими
4. Прямо посередине

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Да, петушок покраснеет и изменится...как и все цыплята..

Спасибо всем ответившим! roma Ваше мнение о породах очень важно для меня... Присмотрюсь и к Первомайкам! В силу обстоятельств, я не могу держать много птицы... А потребление яиц у нас большое и друзья просят (ну как не порадовать городских жителей своим настоящим яйцом...). Надо будет выделить несушек и сачков...всех окольцевать и понаблюдать...Может я оставлю только хороших несушек...Пока дам им время, что бы исправиться.

Соглашусь, что надо держать несколько пород ( меняю мнение об 1-2, определю для себя 3 породы...).
И для себя сделаю вывод, что не только порода важна, но и происхождение птицы ( в смысле места рождения-разведения).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах