Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 63 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Нормальный петушок, наберёт массу мне кажется даст ещё фору... roma

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

8 июля курочка села выводить. Вывела 9 из 10 яиц (одно-болтун). Досидела аж до последнего цыпленка, цыплят я не забирала, она сама разбиралась и с цыплятами и яйцами...Молодец курочка.
Но насиживать она стала как-то странно: уселась на два яйца и больше не вставала. Другие куры ей докинули еще 8 яиц в ближайшие дни. Так и сидела на 10 ( вопреки "науке"). Что бы ей в мае-июне не сесть....поздновато wacko2

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мои кученки несутся! От трёх кур 1-2 яйца в день. Яйца мелкие, но желток почти как у кроссов. Нравятся!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это юрловский петушок, у нас секция коричневых юрловских расположена через проход от кучинских, поэтому птичница могла перепутать яйца.
У наших кучинских, кстати, яйцо отличается от яиц ЮГ, поэтому ошибку вы могли, конечно, заметить, когда инкубировали.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Вопрос к знатокам: сколько лет у вас используется курица как несушка? Я читала, что до 4 лет куры могут нестись хорошо. В общем сколько лет в вашем хозяйстве несется курица, конечно, не с максимальной продуктивностью, но хотя бы примерно 130-160 яиц в год ( при условии отличного кормления, зимнего обогрева и освещения)? Спасибо за ответы smile3

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Зарезал петушка 5ти месячного, чистый вес 1,2кг , кормлю дробленкой утром и по выходным а вечером отходы с детсада, т.е как детей а почему такой вес маленький не пойму. В чем проблема? Может из за того что я их в два месяца взял задохликами расклеваными? Вот им уже 6 месяцев яиц нет, гребни только расти начали. Правда утром только в 7 утра их открываем а до этого в курятнике темно.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
Александр Александров пишет:

Это юрловский петушок, у нас секция коричневых юрловских расположена через проход от кучинских, поэтому птичница могла перепутать яйца.
У наших кучинских, кстати, яйцо отличается от яиц ЮГ, поэтому ошибку вы могли, конечно, заметить, когда инкубировали.

Александр, я и не приглядывался к яйцу, из 100шт едвали заметил бы, да и ЮГ у меня нет, не счем сравнивать.
Вобщем отправил сегодня его в лапшу, но вес впечатлил - 2.3кг без потрахов.
И петушка кученского туда же, вес 1.9кг без потрахов,
Кормлю всех ПК 1/2 Раменским, да траву ежедневно кидаю.
Им 8.08.13г будет ровно 5мес.
Сегодня одна из молодых кучек снесла вот такое маленькое, у меня таких еще не было - 15гр.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Свети-К" пишет:

сколько лет у вас используется курица как несушка?

До 3 лет,потом постепенно вырезаю в суп и на котлетки.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

ptashka.arash, спасибо за ответ.

Виктор Михайлович, я поблизости от Вас...комбикорм раменский Вы где покупаете и на сколько он качественный и хороший? (вопрос не в тему, можно ответить в личку) Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это только начало яйцекладки...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Свети-К" пишет:

сколько лет у вас используется курица как несушка?

Петуха держу два года а курочек каждый год меняю.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
Свети-К пишет:

ptashka.arash, спасибо за ответ.

Виктор Михайлович, я поблизости от Вас...комбикорм раменский Вы где покупаете и на сколько он качественный и хороший? (вопрос не в тему, можно ответить в личку) Спасибо.

Ответил в ЛС.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Это юрловский петушок, у нас секция коричневых юрловских расположена через проход от кучинских, поэтому птичница могла перепутать яйца.
У наших кучинских, кстати, яйцо отличается от яиц ЮГ, поэтому ошибку вы могли, конечно, заметить, когда инкубировали.

Александр, не подскажете, в линейной кучке ВНИТИПа нет кровей юрловцев? Иногда кажется , что процентность юрловцев присутствует в сергиевопосадской птичке scratch_one-s_head Развейте сомнения, пожалуйста. dntknw

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195

Здравствуйте! Я новичок в птицеводстве. В этом году у нас появились цыплята кучинской породы вместе с наседкой. Какого петуха к ним подобрать в будущем, чтобы получились мясные цыплята?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:
Александр Александров пишет:

Это юрловский петушок, у нас секция коричневых юрловских расположена через проход от кучинских, поэтому птичница могла перепутать яйца.
У наших кучинских, кстати, яйцо отличается от яиц ЮГ, поэтому ошибку вы могли, конечно, заметить, когда инкубировали.

Александр, не подскажете, в линейной кучке ВНИТИПа нет кровей юрловцев? Иногда кажется , что процентность юрловцев присутствует в сергиевопосадской птичке scratch_one-s_head Развейте сомнения, пожалуйста. dntknw

Нет, никаких скрещиваний с ЮГ ( если вы это имеете в виду) ни я, ни Антонина Алексеевна ( соавтор кучинских) не делали. Да и отличаются они от современных юрловских очень сильно, никогда не спутаешь...

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Вот мой петушок Кучинский и на второй фотке на заднем плане курочка

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Нет, никаких скрещиваний с ЮГ ( если вы это имеете в виду) ни я, ни Антонина Алексеевна ( соавтор кучинских) не делали. Да и отличаются они от современных юрловских очень сильно, никогда не спутаешь...

thank_you Благодарю. Во взрослом состоянии - безусловно. Подростки тоже мощные и голенастые у кучек) Мне, чайнику, сложнее распознать . Выходит, и у меня с яйцом пересорт попадался. У юрловцев скорлупа светлее кучинских? В этом году яйцо было и розовато-кремовое с белесыми вкраплениями(привычное) и просто светлокремовое.

И еще вопросик по петькам- в полгода если вылезло белое в маховом пере - надежды уже никакой, что сменит на нормальное?
Опять невезуха) Получается, что и выбрать нечего) Прошлогодний стал тяжеленным, боюсь молодок переломает.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Виктор Михайлович пишет:

Из ВНИТИПовских вот такой петух появился, на кучинского вроде не похож, ноги длинные и чисто желтые, как страус ходит. Александр, на кого он похож, может на юрловского?
А курочки в основном такие.

В петухе видны малайские бойцовские, а окрас оперения у курочки виандотовский dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alya пишет:
Виктор Михайлович пишет:

Из ВНИТИПовских вот такой петух появился, на кучинского вроде не похож, ноги длинные и чисто желтые, как страус ходит. Александр, на кого он похож, может на юрловского?
А курочки в основном такие.

В петухе видны малайские бойцовские, а окрас оперения у курочки виандотовский dntknw

Нет, ошибаетесь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:
Александр Александров пишет:

Нет, никаких скрещиваний с ЮГ ( если вы это имеете в виду) ни я, ни Антонина Алексеевна ( соавтор кучинских) не делали. Да и отличаются они от современных юрловских очень сильно, никогда не спутаешь...

thank_you Благодарю. Во взрослом состоянии - безусловно. Подростки тоже мощные и голенастые у кучек) Мне, чайнику, сложнее распознать . Выходит, и у меня с яйцом пересорт попадался. У юрловцев скорлупа светлее кучинских? В этом году яйцо было и розовато-кремовое с белесыми вкраплениями(привычное) и просто светлокремовое.

И еще вопросик по петькам- в полгода если вылезло белое в маховом пере - надежды уже никакой, что сменит на нормальное?
Опять невезуха) Получается, что и выбрать нечего) Прошлогодний стал тяжеленным, боюсь молодок переломает.

Да, если в таком возрасте белое перо - то уже все...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Александр Александров пишет:

В петухе видны малайские бойцовские, а окрас оперения у курочки виандотовский dntknw

Нет, ошибаетесь.[/quote]
Не буду спорить с профи

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мои Кучинские, молодняк.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Хочу спросить у знатоков, молодой петух один из немногих который вобще без белого пера да и сам крупный массивный высокий, но у него видимо от рождения нет когтей на одной лапе, не передается ли это по наследству если его оставить?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

без когтей-это не петух,не сможет качественно топтать кур

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Да не, топчет, у него только на двух пальцах нету. Но вот боюсь чтоб по наследству не передал.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Свети-К пишет:

Вопрос к знатокам: сколько лет у вас используется курица как несушка? Я читала, что до 4 лет куры могут нестись хорошо. В общем сколько лет в вашем хозяйстве несется курица, конечно, не с максимальной продуктивностью, но хотя бы примерно 130-160 яиц в год ( при условии отличного кормления, зимнего обогрева и освещения)? Спасибо за ответы smile3

Больше двух лет держать не рентабельно, яйценоскость сильно падает и мяско потом "долгоиграющее" получается. Я меняю ежегодно, только ценных держу два года.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Ольга из Томска пишет:
Свети-К пишет:

Вопрос к знатокам: сколько лет у вас используется курица как несушка? Я читала, что до 4 лет куры могут нестись хорошо. В общем сколько лет в вашем хозяйстве несется курица, конечно, не с максимальной продуктивностью, но хотя бы примерно 130-160 яиц в год ( при условии отличного кормления, зимнего обогрева и освещения)? Спасибо за ответы smile3

Больше двух лет держать не рентабельно, яйценоскость сильно падает и мяско потом "долгоиграющее" получается. Я меняю ежегодно, только ценных держу два года.

А петухов сколько лет держите?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Лесной пишет:

А петухов сколько лет держите?

Это зависит от того для чего петух. Если для красоты и петушиной песни, можно держать сколько проживет (у меня максимум 6 лет Петька жил). Как производителя держу 2 года, на третий год резко снижается оплодотворенность яиц (40-50%), но это от конкретного петуха зависит и его темперамента. Иногда такие шустрые бывают, что и трехгодовалый молодому фору дать может.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ещё вопрос:
у меня 3 молодые кучинки из 13 кур, петух тоже молодой. одна из этих кучинок орёт постоянно, как будто петухом хочет быть. Сама курица несётся, крупная, статная.
Что это значит?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Диана Фердинандовна пишет:

Ещё вопрос:
у меня 3 молодые кучинки из 13 кур, петух тоже молодой. одна из этих кучинок орёт постоянно, как будто петухом хочет быть. Сама курица несётся, крупная, статная.
Что это значит?

Бывает что гермафродиты встречаются, но они не несуться. Поясните, что значит "орет"? Она кукарекать пытается или кудахчет громко?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах