Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 64 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

орёт постоянно,

Диан она ходит и так как бы длинно орет КОООООО?Если да то,это как и у коз встречается характер такой противный,обычно кстати у таких оручих кур ОООчень крупные яйца бывают.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"Диана Фердинандовна" пишет:

у меня 3 молодые кучинки из 13 кур, петух тоже молодой. одна из этих кучинок орёт постоянно, как будто петухом хочет быть. Сама курица несётся, крупная, статная.

Я Вас понял. Такая Кучинка есть у меня (одна из трёх) и есть у соседа - у него их штук 15. Это, видимо, какая-то особенность этой породы - у других кур такого не встречал. Несётся, действительно хорошо и довольно крупным яйцом.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

точно! Одно яйцо крупнее. Орёт так, что я бы назвала это "предродовые муки" :-)) Я думала, она с петухом соревнуется.

Россия
: Костромская область
01.02.2012 - 13:22
: 7

Здравствуйте, добрые люди!
Вчера (5 сент) приобрёл в Балашихе на племенном заводе 10 курочек и 2-х петушков. Возраст 130 и 90 дней соответственно. Порадовало, что процедура от оплаты до получения заняла, примерно, 20 мин. Курочек вывозят на тракторе к магазину предприятия. Дорогу (6 часов) перенесли нормально. Сейчас осваиваются в курятнике. Курочки очень красивые, петушки пока на вид совсем цыплята. Раньше не представлял размера Кучинских, вчера же сравнил с моими Ломан Браун (1.5 года) – разница раза в полтора в пользу приобретённого молодняка.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Хороши.))) Ровные какие. С очень хорошим преобретением.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

На зиму кучинок (да и всех куриных) расселяю по клеткам.Пару клетей придется заселять кучинок с мини-яичными петрами.Может кто конкретно сказать,что поимею или что потеряю от такой смеси?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

если нет задачи воспроизводить чистопородную птицу(тем паче с целью реализации населению),то от такой смеси ничего не потеряете,ну и ничего не поимеете.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Родятся хорошие циплятки на мясо.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Лесной пишет:

если нет задачи воспроизводить чистопородную птицу(тем паче с целью реализации населению),то от такой смеси ничего не потеряете,ну и ничего не поимеете.

Сергей спасибо.На выставку не вести, пара кучинских петь все равно у меня есть.Просто если был бы выиграшь в чем то, то можно было бы их вмести так и оставить.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"yantar1965" пишет:

Здравствуйте, добрые люди!
Вчера (5 сент) приобрёл в Балашихе на племенном заводе 10 курочек и 2-х петушков. Возраст 130 и 90 дней соответственно. Порадовало, что процедура от оплаты до получения заняла, примерно, 20 мин. Курочек вывозят на тракторе к магазину предприятия. Дорогу (6 часов) перенесли нормально. Сейчас осваиваются в курятнике. Курочки очень красивые, петушки пока на вид совсем цыплята. Раньше не представлял размера Кучинских, вчера же сравнил с моими Ломан Браун (1.5 года) – разница раза в полтора в пользу приобретённого молодняка

Я приобретал там же курочек для соседа, а себе взял инкуб. яйцо. Мои куры получились гораздо крупнее, чем готовые соседские и яйцо покрупнее. Поэтому советую Вам весной вывести своих цыплят и потихонечку обновить стадо. Порода ,действительно, хорошая и петушки крупные на мясо. Удачи Вам.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
PCHELKA-1 пишет:

Родятся хорошие циплятки на мясо.

Спасибо PCHELKA-1. Получается,что мясо останется кучинк,и яйцо не изменится(ни количество,ни масса)?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Может укрупнится яйцо и укоротятся ножки. (Может быть...)

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
PCHELKA-1 пишет:

Может укрупнится яйцо и укоротятся ножки. (Может быть...)

Вы меня заинтриговали.Надо попробовать.Жалко,что процесс долгий.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Время так быстро летит!!!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У Кученки яйцо крупное,мясо нежное(т.к жирка поболе,чем у других мясо-яичных пород),сами куры,особенно петухи крупные-смотрю на холку петуха во время кормёжки -атлет....чем-то похож на Валуева.
Вообще у петуха телосложение какое-то непропорциональное и нескладное(не красивый) -очень широкая грудь,лапы огроменные...всё какое-то компактно-круглое -короче большой шар мяса.
Да,есть недостаток у этой породы кур -в частном хозяйстве(ИМХО)заявленный рекорд до 240яиц в год -нереален.Во время линьки куры сильно халтурят,перерывы продолжительны.Вот Первомайка -по ней заявлена яйценоскость до 160яиц...а по факту очень отзывчивая по яйцу птица -несётся практически без перекуров,ровно в течение всего сезона-у меня с конца марта(холодный птичник) по сей день.Правда яйцо помельче кученских.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Лесной, смею с Вами не согласиться.У Кучинок яйцо не крупное, но несутся хорошо, тушки хорошие.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"PCHELKA-1" пишет:

я.У Кучинок яйцо не крупное,

Я хоть и не Лесной но чой то у Кучинок яйцо то не крупное? у них яйцо на втором году жизни огромное просто.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Смотря с чем сравнивать.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"PCHELKA-1" пишет:

Смотря с чем сравнивать.

Вы меня заинтриговали!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
PCHELKA-1 пишет:

Лесной, смею с Вами не согласиться.У Кучинок яйцо не крупное, но несутся хорошо, тушки хорошие.

Походу гранаты у нас разных систем:)))...хоть и называются одинаково(непостоянное китайское качество и в птицеводство проникло).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Она пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

я.У Кучинок яйцо не крупное,

Я хоть и не Лесной но чой то у Кучинок яйцо то не крупное? у них яйцо на втором году жизни огромное просто.

У меня на 1ом году жизни оно очень крупное,а что будет во второй год....одному Богу известно(думаю будут маленькие динозавры) :)))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Диана Фердинандовна пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Смотря с чем сравнивать.

Вы меня заинтриговали!

Если навскидку -яйцо мускуса 70-90гр....мои кученки идентичных размеров несут(а мои мускусы хорошее по размеру яйцо несли,если сравнивать с обычными дворовыми помесными мускусами-проверено воочию).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,я же в этой ветке выкладывал фото "яйцо на весах",так что ни капли не вру...

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Мы пока не очень довольны кучинками,хоть они у нас были и несли хорошо и крупно.Подождём.Шейвер Браун и Шейвер Уайт(кроссы) их пока сильно превосходят.Содержание,корм,условия всё одинаково.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Кроссы не берем во внимание.У кроссов даже вкус яйца никакой, посравнению с Кучинкой или другой породой.Крупность яйца я сравниваю с Ленинградской золотисто-серой, Ленинградской белой, Юрловскими, Голошейками. У Кучинки такое же ,как у Полтавской, Загорской, Фавероль.Но это мои личные наблюдения и говорить за всех я не буду.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я на днях снова видела кур моего знакомого: куры крупные,а яйцо уже 2ой год мелкое. Самое смешное в том, что кого ни спроси, яйцо с Генофонда. Ни обновления кровей, ни Генофонда эти куры и не слышали,варятся в своём соку, кто-то купил тыщу лет назад, вот и идёт ниточка одна и та же.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
галина сергеевна пишет:

На зиму кучинок (да и всех куриных) расселяю по клеткам. Пару клетей придется заселять кучинок с мини-яичными петрами. Может кто конкретно сказать,что поимею или что потеряю от такой смеси?

у меня кур мини петух кучинский топтал... получились слоники))) они очень отличались от ровесников еще в брудере... гораздо круче мини (я бы сказала раза в 3 крупнее):blush2: крупнее и кучинских тоже))) дети-петухи ушли на мясо, а куры в смешанное стадо... несутся исправно super вообще не хорошо мешать породы agree но мне надо было кем-то развлекать запасных петухов laugh

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Птица счастья пишет:
галина сергеевна пишет:

На зиму кучинок (да и всех куриных) расселяю по клеткам. Пару клетей придется заселять кучинок с мини-яичными петрами. Может кто конкретно сказать,что поимею или что потеряю от такой смеси?

у меня кур мини петух кучинский топтал... получились слоники))) они очень отличались от ровесников еще в брудере... гораздо круче мини (я бы сказала раза в 3 крупнее):blush2: крупнее и кучинских тоже))) дети-петухи ушли на мясо, а куры в смешанное стадо... несутся исправно super вообще не хорошо мешать породы agree но мне надо было кем-то развлекать запасных петухов laugh

Здорово,а петушок мини-мяс или мини-яичный?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Наоборот) петух был кучинский, а куры мини-мясные были. Вот куры получились такие smile3

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Птица счастья" пишет:

Вот куры получились такие

А что за Петя Там?Ни эта же помесь?КрасавЕц! good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах