Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 65 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Петя маран victory Весной обязательно повторю "эксперимент"))) Ведь петухи опять будут скучать laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Птица счастья" пишет:

у меня кур мини петух кучинский топтал.

Такая ж мысля и у меня родилась только наоборот кучинских девок поженить на минимясном петухе ))) Осспаде кто во что горазд мешаем породы ))) прям интересно что получится .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Первое время точно будет всплеск показателей... laugh

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Минимясные-это какие породы.Поэксперементирую.Пушкинский Петя пойдёт? yes2

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Ну мое "деревенское" стадо (куда на "пенсию" отправились кучинки, ленинградские золотисто-серые и мини) кто только ни топтал lol им вроде как все равно, они в породное стадо не возвращаются (дабы избежатькаких-либо сюрпризов). А мини держать отдельной породой не видела смысла. Где-то прочитала, что теоретически потомство от кучинской пары будет крупнее. Действительно) так и вышло. Интересно наблюдать за "результатами". Есть поклонники и помесной птицы. Меня интересует относительно "быстрое" мясо (бройлеров не рассматриваю).
А это подростки кучинские.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Птица счастья" пишет:

Меня интересует относительно "быстрое" мясо (бройлеров не рассматриваю).

Меня тоже так же. Буду осваивать кастрацию петухов в будущем. Интересно только: орут ли кастраты, как обычные петухи?
Куда прятать бракованных петушков? Вкусные, но орут, заразы!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Куда прятать бракованных петушков?

Диан что значит бракованных?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Диана, каплуны не поют! Ведут себя больше как курицы.
"бракованные"-это те что в разведение не пойдут по тем или иным причинам(перо белое, гребень неровный и т.д.)- правильно? только пока выберешь, кастрировать поздно будет, надо ведь дать вырасти и гребешку и перышкам, чтоб было из чего выбирать. А не только гребешок-то растет, семенники тоже в это время увеличиваются. Так что кандидатов в каплуны специальной группой растят и ничего из них другого не планируют.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ну вот так я и стану садистом. laugh Меня сосед загрызёт, на меня из-за четырёх петухов-то косились, так если я буду "мясо растить", то меня саму съедят.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Птица счастья пишет:

Наоборот) петух был кучинский, а куры мини-мясные были. Вот куры получились такие smile3

А чьи мини-мясы?У нас генофондовские,что мини-мясы,что мини-яичные.Кучинский петух минюх не поломал?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мини-мясные размером как обычные куры, только ножки коротенькие и тушка более красивая, упитанная.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Согласна, они вполне выдержат кучинского (весьма упитанного) петуха. Но каких-то особенных тушек у мини не видела. Куры как куры. Кучинские не хуже face

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я по бартеру мини-мяс палевых взял,возраст 2,5мес....толи кормление было не ахти,заморыши какие-то,мои куры разных пород и то крупнее.Я с мини-мясными связался по одной причине -хочу посмотреть,насколько много у них на груди мяса,если не больше чем у других пород ...в топку такую породу.Сейчас я никаких плюсов(кроме широкой пропаганды)не увидел по мини-мясным.Притом у большинства птицеводов вопросы по ним,а ля "а где же привесы...где стать?".Пока породу как таковую не хаю...надо дождаться окончания эксперимента.
По 3х месячным кучкам скажу -кура как куры-никакого отличия от прочих пород.Когда птица взрослая -вот тут конечно -мяса больше(и у петухов и у кур),чем у других мясо-яичных,понежнее будет(считай-сочнее).
Для себя определился -раньше 5ти месяцев птицу колоть смысла нет.Нынче колол 3х месячных петухов,т.к эти дармоеды сильно уж много кушают,если пересчитать на приличный табор и стоимость корма.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,коллеги-всем советаю поюзать Техасского белого бройлерного перепела -столько мяса на груди!На куре вы столько никогда не получите.Это тушка-шар.Мясо по вкусу отличается от куриного.Я для себя определился на будущее-для мяса только его ращу,кур- только на яйцо.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Как можно сравнивать такие разные продукты? Да, перепела САМАЯ выгодная птица. Но! Все-таки на любителя))) А бульон из того же кучинского (не принципиально) петуха на мой вкус гораздо вкуснее, чем "диетический" перепелиный)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лесной" пишет:

,кур- только на яйцо.

Кур если на яйцо то однозначно только В 33,лучше не видала,по началу яйцеклада было у меня легкое разочарование в размере яйца щас довольна до не могу аж clap ,очень стабильное крупное яичко,и покупателям чот стало хотеться именно белого яйца.

"Птица счастья" пишет:

А бульон из того же кучинского (не принципиально) петуха на мой вкус гораздо вкуснее, чем "диетический" перепелиный)))

Полностью поддерживаю yes3 .

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Птица счастья пишет:

Как можно сравнивать такие разные продукты? Да, перепела САМАЯ выгодная птица. Но! Все-таки на любителя))) А бульон из того же кучинского (не принципиально) петуха на мой вкус гораздо вкуснее, чем "диетический" перепелиный)))

Аааа аромат какой.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Видать коричневые под надоедать стали.А вот в старые добрые времена(кому-то не добрые)было в основном белое яйцо.С появлением коричневого,люди стали выбирать его.Всё новое,это хорошо забытое старое.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Мои кучинки радуют меня и яйцом и красотой и весом. Недавно убирала 6мес петушков пушкинских - вес получился 1,5-1,6кг. У кучки в этом же возрасте - 1,9-3кг. И еще у кучки даже жирок есть, а у пушкинских даже намека на жирка нет...
На первом фото курочка 4мес. На втором фото 3летняя курочка. А петя (возраст 1,5года) был до линьки с белым пером в хвосте (и не одним), а белое перо в хвосте "ушло" после линьки...так что не спешите с выбраковкой по окрасу.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Olga-S" пишет:

Даа!Капусточку они любят! laugh

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Странно, что Пушкинские Вас не порадовали. Они даже чуть крупнее Кучинок.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"PCHELKA-1" пишет:

Странно, что Пушкинские Вас не порадовали. Они даже чуть крупнее Кучинок

Прошу прощения, не пушкинские, а первомайские. Пушкинские я знаю что крупные, у подруги видела.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Olga-S" пишет:

Мои кучинки радуют меня и яйцом и красотой и весом.

Я солидарна с Вами Ольаг полностью тоже своих кучек люблю до невозможности никогда не подводят. good

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Я тоже люблю Кучек, у меня 2 линии. Но... по яйценоскости и крупности яйца они уступают некоторым породам.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"PCHELKA-1" пишет:

Но...

Так перечислите эти неведомые и прекрасные породы.Вам с кучинкой не повезло наверное.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Она пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Но...

Так перечислите эти неведомые и прекрасные породы.Вам с кучинкой не повезло наверное.

Мне повезло и с Кучинками и с другими породами... пост№1962.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Кучинок проще всего закормить. Тушка будет большая, а яйца не будет))) соглашусь, что в первый год яйцо у кучинок не аховое. А так принципиальной разницы между кучинскими и остальными мясо-яичными породами с похожими характеристиками не увидела.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Olga-S пишет:

Мои кучинки радуют меня и яйцом и красотой и весом. Недавно убирала 6мес петушков пушкинских - вес получился 1,5-1,6кг. У кучки в этом же возрасте - 1,9-3кг. И еще у кучки даже жирок есть, а у пушкинских даже намека на жирка нет...
На первом фото курочка 4мес. На втором фото 3летняя курочка. А петя (возраст 1,5года) был до линьки с белым пером в хвосте (и не одним), а белое перо в хвосте "ушло" после линьки...так что не спешите с выбраковкой по окрасу.

Здравствуйте,хочу высказать свое мнение по поводу белого пера,в прошлом году оставил 4х петухов и у одного было полпера белого в хвосте и полпера на крыле.В этом году молодых петушков где-то треть уже с белыми перьями и в хвосте и на крыльях и даже на груди проскакивают,мое мнение белое перо прогрессирует в потомстве.Больше таких петухов категорически оставлять не буду.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Так там на фото видно, что и в крыле белое перо. У 3-мес. курицы (вверху слева) тоже.

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

Во сколько месяцев 3 кг живым весом петушки?
И откармливал кто-нибудь специально на мясо, если да, то чем и сколько по времени?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах