Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 68 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Еще один момент я бы хотел отметить. Светлое оперение у кур, особенно если у вас нет возможности часто обновлять подстилку в курятнике, за зиму потеряет мягко говоря вид. Кучки здесь опять в выигрыше. Они круглый год опрятно выглядят. У меня во всяком случае.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

[quote=Свети-К]Да, петушок покраснеет и изменится...как и все цыплята..

Спасибо всем ответившим! roma Ваше мнение о породах очень важно для меня... Присмотрюсь и к Первомайкам! В силу обстоятельств, я не могу держать много птицы... А потребление яиц у нас большое и друзья просят (ну как не порадовать городских жителей своим настоящим яйцом...). Надо будет выделить несушек и сачков...всех окольцевать и понаблюдать...Может я оставлю только хороших несушек...Пока дам им время, что бы исправиться.

Если Вам в первую очередь для яйца, то Кучинка это не лучший вариант. С тем, что Вам посоветовали по породам, согласна тоже. Мне очень нравятся Первомайки, но из-за их оперения не держу их. У меня с осени у кур свободный выгул по огороду (практически не ограниченный). В этом году дождливая погода преобладает и Первомайки в первую очередь бы обрели неряшливый вид. Кучкам же хоть бы что. Они в любую непогоду на улице. Ходят такие шарики-подушки. Даже под дождем они не намокают как другие куры. Первомаек желательно, конечно, в крытом вольере держать. Меня в этом году очень порадовали Загорки. Несутся как сумасшедшие, да и массу яйца быстро нарастили.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Моя мама без ума от кучинок и водит их больше сотни в зиму. Год третий у неё 2 линии. Балашихинские и генофондовская. Выводит цыплят сама. Окрасы различаются. Но та и другая линии красивы. Брака по окраске не было ( белое перо и т.д.). Правда в генофондовской выскочили с розовидным гребешком. Но они в отдельной клетке и в этом году два петуха. Понятно брак. Но они чисто кучинской окраски и чуть крупнее, и яйцо у них 70гр. И мама с ними уж точно, не растанется. Прекрасная порода. Так что спасибо обеим предприятиям сохраняющим эту уникальную породу и в особенности Севастьяновой Антонине Алексеевне. thank_you

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, про окраску согласна. На днях гости были, кроссы выглядят, как уродки, а кучки очень симпатичные, настоящие курочки из русской сказки. Пока несутся регулярно, почти каждый день. Да, яйцо пока некрупное.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Вывод: кучинка - птица для "ленивцев"))) и неважно, яйцо яйцо мелкое...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

ну не мелкое, 60-65г разве мелкое? нормальное яйцо. Мне гигантские по 80г яйца не нравятся, в кассету не лезут, в инкубации проблемные, белка много, а желток такой же как у среднего яйца. А первые от молодок яйца вообще деликатес, хоть в яичницу. хоть маянезик состряпать...

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Птица счастья" пишет:

Вывод: кучинка - птица для "ленивцев"))) и неважно, яйцо яйцо мелкое...

Пусть и не такое крупное как у кроссов, но очень вкусное.

Сергей Бодров
"oomela" пишет:

За петухов можете не сомневаться:Судя по фото - там их как минимум три .Эт я про кучинок.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135
"Сергей Бодров" пишет:

там их как минимум три

Не может такого быть! dont Покупался, как один. Остальные девки, даже для моего дилетантского взгляда. Посмотрим...
А что про окрас скажите? Так хотелось пёстреньких... wub А у этих пятнами окрас какой-то. Или перо с возрастом будет меняться на более взрослое с возможной другой раскраской. Это я про девок. yes3

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"oomela" пишет:

Или перо с возрастом будет меняться на более взрослое с возможной другой раскраской. Это я про девок. yes3

Конечно, поменяется. Меняется даже у взрослых кур после линьки. Мои годовалые куры жёлто-рыжие почти без окаймлённости после линьки стали пеструшами с красивыми окаймлёнными перьями.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135
"Serafima" пишет:

Мои годовалые куры жёлто-рыжие почти без окаймлённости после линьки стали пеструшами с красивыми окаймлёнными перьями

Вот это Вы меня порадовали! clap Именно таких, с окантовкой на перьях, я и хотела. Теперь остаётся только ждать. smile3
А у девок есть бугорки на ногах, которые у петухов в шпоры вырастают?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
oomela пишет:

А у девок есть бугорки на ногах, которые у петухов в шпоры вырастают?

Да, есть

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Петух

куры



Очень они мне нравятся, русские сувениры!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Диана, очень красивые курочки и петя! super как несутся? какой вес у яйца?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо, Оля. Всё, как ты и говорила, желток большой, яйцо ароматное, очень вкусное. Несутся кучки каждый день, нестись начали ближе к 7 месяцам, яйцо пока некрупное, выглядит аппетитно. Ты меня знаешь, мне всё мерить и взвешивать очень сильно лень. Самое мелкое яйцо несёт рыжая курочка, без полулунного окаймления.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Петух

Петух как по мне так шикарный good .

"Диана Фердинандовна" пишет:

нестись начали ближе к 7 месяцам,

Чот поздновато начали нестись,мои к 5 начинают иногда и в 4 с половиной даже бывает.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня очень неудачное расположение курятника, там пекло адское. Да там и стресса было предостаточно: 4 петуха, объединение 3 семей.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

там пекло адское.

Офигеть,а почему там так жарко?Все время или летом только?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ну летом, конечно. Да неправильно расположили его изначально, козлятник в соснах, а этот в огороде. Зато лисов удобно отстреливать из окна спальни. laugh
Со временем перенесем и тоже с эковатой сделаем. Сейчас пока виноградник выращиваю для тени и крылья им подрезаю, чтоб самим его есть.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Ну летом, конечно.

Ну кто знает мож там у Вас котельная какая нить.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Зато лисов удобно отстреливать из окна спальни.

lol
Петухов то скушали уже Кучинских или лишних не было?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, петушки незабываемые! Особенно с чесночком, в банке и в духовке.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Всем привет clap - прошу принять меня в свой клуб любителей кучандры!!! Теперь и я стал счастливым обладателем этой красивой породы!!! Неделю назад наша квочка высадила 9 чудных цыпок!!! Мечта сбылась!!!

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Вот еще фотки моих красавцев и красавиц!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

P.s. Фотки почемуто както кривятся - попробую завтра исправить blush2

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Кто пети а кто курки так и не смог определить - семеро бурундуков и два оранжевых!!! Кстати вылупились все дружно за полдня, раньше запланированного - на 19ый день - думаю изза того что яйцо было от 5ти мес молодок, которые только начали нестись со слов хозяина. Еще яйцо было очень мелкое 9 из 10. 10е яичко так и не вылупилось. Может кто по фотке скажет сколько курочек и петушков?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Насчитала 5 петушков и 4 курочки. Но это все очень приблизительно. Светлые (оранжевые) скорее всего петушки. По крайней мере у меня так было. А еще посмотреть можно не только по цвету. У петушков голова и лапки крупнее, чем у курочек.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А кучки часто наседками становятся?
У меня тоже одна на яйца пытается сесть.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Диана Фердинандовна" пишет:

А кучки часто наседками становятся?

У Нас постоянно просятся в Мамки.В этом году только одной разрешили. laugh

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
КАТАРИН пишет:

Насчитала 5 петушков и 4 курочки. Но это все очень приблизительно. Светлые (оранжевые) скорее всего петушки. По крайней мере у меня так было. А еще посмотреть можно не только по цвету. У петушков голова и лапки крупнее, чем у курочек.

охххх! ну будем смотреть - вырастим посмотрим! на счет наседок не знаю - это наши самые первые цыплятки-кученские!!!

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Желаем вам вырасти быстро, здоровыми и крепкими. roma Да не забудьте потом рассказать, как дела у ваших новоиспеченных. smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах