Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 69 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
КАТАРИН пишет:

Желаем вам вырасти быстро, здоровыми и крепкими. roma Да не забудьте потом рассказать, как дела у ваших новоиспеченных. smile3

спасибо, конечно!!!!

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Вот такие получаются из рыжиков. Этот был совсем рыжий ,и зовем его до сих пор Рыжиком.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

А вот такие из бурундучков. Правда качество фото очень плохое. В зимнике тесно и тусклый свет.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"КАТАРИН" пишет:

А вот такие из бурундучков.

Мне очень нравится такой окрас.Правда очень малое количество кур такие получаются.Из выводка одна или две.В этом году вообще не получилось. huh

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"КАТАРИН" пишет:

И те и те классные !!! Мне нравятся кученские петухи, очень ярко выраженные гребешки и сережки!!! Кстати заметил по беспородным правда что красные (рыжие) куры чаще бывают агрессивными и любят подраться - именно куры. Так и наровят всегда вступить в ссору. Светлые и темные поспокойнее в этом плане (по моему небольшому опыту разведения безпородных кур). А у Вас как в этом плане?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Не заметила такой зависимости. У меня сидят семьями. И в каждой семье есть своя "задира". Но все равно сидят спокойно. Но не дай бог какая - нибудь прошмыгнет в чужую семейку, вот тут то начинаются разборки.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте! Дорогие птицеводы, прошу поделиться информацией. Кто-нибудь брал яйцо или птицу на Балашихинской птицефабрике? Очень нужны любые ваши отзывы о том как птица себя показывает, если брали яйцо, то оплод- неоплод, % вывода. Все что сможете рассказать будет ценно для меня. Ехать придется за 1300 км. и хотелось бы подстраховаться.
Кучинок держу 4 года. Породой очень довольна и считаю что она действительно универсальная. Хочу добавить новой крови теперь из Балашихи. Свои Воронежских и Саратовских кровей. Буду благодарна за любые отзывы.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Zulya" пишет:

Кто-нибудь брал яйцо или птицу на Балашихинской птицефабрике?

Птицу я брала лет 8 назад, 5-тимесячных, были хорошие несушки. Последнее время постоянно беру там яйцо. Неоплод небольшой, 3-5%, и вывод хороший: в "Идеальной наседке" у меня вывелось 95%, а в ТБГ почему-то меньше - где-то 85%. Цыплята получаются крепкие, практически не бывает уродов (всего один цыплёнок был с лапками в разные стороны). Петушков у меня выводится всегда больше, чем курочек, примерно (60 + 40)%, один раз только было 50 на 50.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вот кучинская курица. Покупал молодками в октябре 2009-го года.
Сейчас осталось из них 3 курицы, до сих пор прилежно несутся.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"Serafima" пишет:

Птицу я брала лет 8 назад, 5-тимесячных, были хорошие несушки.

"Павел ЛПХ" пишет:

Вот кучинская курица. Покупал молодками в октябре 2009-го года.

Спасибо большое за отзывы. Значит будем брать. Только вот думаю что вариант взять птицу не пройдет, т.к. везти далековато и на себе. А вот яйцо возьму.
Павел, мои девчонки тоже такие же рыжики и две штуки так и живут тоже с 2009года (год кур долгожителей?) и тоже исправно несутся. А вот петух любимый приказал долго жить. Оставили на хозяйстве сыновей и они не доглядели - зацепился шпорами за сетку и на солнцепеке лежал весь день. 7кг живого веса в нем было.
Serafima, не могли бы Вы поделиться контактами с кем договариваться по яйцу? Или пользуетесь теми что на сайте выложены?

07.11.2013 - 21:54
: 157

7кг ,Вы ничего не путаете?Этого не может быть.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
мордовия москва пишет:

7кг ,Вы ничего не путаете?Этого не может быть.

Простите, а что можно перепутать? Петуха, которого я знала лично почти 4 года, с какой-то другой птицей или килограммы с фунтами? А может быть Вы так мягко намекаете что я лгу? Я понимаю что это нонсенс, но мой Петрович весил именно 7 кг. И, поверьте, выставлять себя лгуньей на обозрение людей которые вплотную занимаются птицей, с моей стороны было бы просто глупо.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Zulya" пишет:

Serafima, не могли бы Вы поделиться контактами с кем договариваться по яйцу?

Да, пожалуйста, тел. 495-521-68-18 и 495-521-50-90.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Serafima пишет:
"Zulya" пишет:

Serafima, не могли бы Вы поделиться контактами с кем договариваться по яйцу?

Да, пожалуйста, тел. 495-521-68-18 и 495-521-50-90.

Спасибо Вам большое!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Zulya" пишет:

но мой Петрович весил именно 7 кг

Это какой то рЭкорЦмен прям. blush2

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Кузен пишет:
"Zulya" пишет:

но мой Петрович весил именно 7 кг

Это какой то рЭкорЦмен прям. blush2

Бывают у всех видов нестандартные особи. smile3

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Zulya" пишет:

Бывают у всех видов нестандартные особи.

Будьте осторожны.Такой и курёх поломать может. dont

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Так они у меня и сами были девочки не маленькие. Но теперь то уж нет его, я же писала... angel

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

"уход" в мясную продуктивность бывает в ущерб яичной, тут надо "баланс блюсти". нестандартный петушок и жизнь свою нестандартно закончил, тем самым изъяв свои гены из обращения, что ж, что не делается- к лучшему. Будут у Ирины еще лучше кучинки!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У меня вопрос к профи, насчет аутосексности цыплят по цвету пуха на крылышке. Сохраняется ли признак при смешении, например, "Балашихинских" и "Генофондовских" кучек? При смешении с доморощенными неизвестного происхождения(откуда то с Саратова, с фабрики молодки были), с башкирской селекцией... Т.е. порода одна, стандарты вроде как одни, а стада разные. Что будет с аутосексностью цыплят в таком случае, если даже при разведении из одного стада, достоверно(100%) отличить курочек от петушков не получается, от силы 70-80% аутосексность...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Я кучинок держу уже три года. Куры очень нравятся. Первый раз я взяла 3 курицы и петуха. Второй раз -10 яиц на Кучинской птицефабрике. Оплод был хороший, но вылупилось мало. Опыта было у меня мало, сидели на яйцах две курицы, идруг у дружки воровали, перекатывали яйца, до перекатывались так, что часть яиц приходилось собирать по всему сараю. А в последних числах апреля 2012 года я на птицефабрике взяла суточных петушков 20 штук. Выросло 18 (в первые сутки один умер, а на второго наступили) , 10 петухов и восемь куриц. Очень выгодно и дёшево, петухи у них были по 15 руб. Не знаю или мне так повезло, что почти половина куриц, или так всем везёт.Выросли мои красавицы, очень крупные, кто видел говорил как индюшки. вначале оставляли им петуха, но так как он не ужился с другими петухами пришлось зарубить. Мне в них нравиться всё, - как несуться, характер и мясо. Этой осенью, зарубили кучинок тех что неслись не каждый день. Тушки (без головы, внутренностей, лап) от 2,8 до 3,2кг. достаточно жирные а внутри много яиц. Три курицы у меня остались, самые не красивые, крупные и несуться каждый день. И что самое интересное, после линьки в сентябре, (впервые они не неслись две недели) мои курочки стали нести очень крупное яйцо, все три, и опять каждый день. Курам в мае будет два года. Ещё у кого нибудь кучинки стали ближе к двум годам нести такое крупное яйцо? До скольки лет они несуться?
В этом году, где нибудь в марте, я опять на кучинскую фабрику, пока не решила за яйцом или за суточными.
Первый вывод у них третьего января, будут кучинские, московская черная, и адлеровская серебристая.
Знаете мне очень нравиться отношение на кучинской птицефабрике, в отличие от Генофонда. Там есть прекрасный человек во всех отношениях Любовь Александровна.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вот тут еще видны 2 кучки... старушки. Яйцо несут исправно, перелиняли быстро, яйцо крупное сейчас 65-67г

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Всем привет!!! hi
Нам уже три недели, растем правда не так быстро - зима все-таки, не легко.
Живем пока в маленькой коробочке на опилках и под лампой с мамашей. Вот в ней то и проблема - она очень беспокойная - роется постоянно, все переворачивает - с поилкой не знаю что придумать? dntknw

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Akhmet" пишет:

с поилкой не знаю что придумать?

Использовать ее как положено с банкой, 2-литровую думаю не опрокинет, а вообще не лучший вариант поилки, я такие повыбрасывал, есть, как крышка одевается на банку и не соскакивает, надежнее гораздо.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Если с клушкой цыплята, то и трехлитровку опрокинуть может. Я ставила на первые дни противень, на него низкую плошку с водой, чтобы и цыпы не утонули, и если прольют-перевернут, убрать проще было. Потом пластиковая труба с окошками в качестве поилки, и поднимать по мере роста. Заботливая клуша все копается и раскидывает, расход корма стартерного с ней wacko2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Akhmet" пишет:

Вот в ней то и проблема

Так уберите ее к взрослым малыши КУчинок очень живучи без мамки справятся отлично.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Она" пишет:

Кучинок очень живучи без мамки справятся отлично.

Брал на инкубаторной станции в один день кучинских и адлерских. Из кучинок (30) не один не отошёл, а адлеры постоянно сбивались в кучу, и были менее активны, сдохли 7 из 30. Мои домашние, тоже отхода цыплят не было вообще.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Павел ЛПХ" пишет:

Из кучинок (30) не один не отошёл

Я когда читаю что Кучинки заболели или дохнуть начали мне прям интересно становится что ж с ними делали то shok они ж неубиваемые просто yes3 .

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Она" пишет:

Надеюсь она скоро сама захочет их оставить - а так ее убирать - она у нас весь курятник перевернет чтоб до своих цыплят добраться wacko2 Вы не поверите, но она с брамавскими петухами махается ))))) та еще моська! lol
Вот оперяться цыплята - думаю тогда может она и уйдет сама - а то щас она же их и греет заодно по ночам они все под ней тусуются wink
Я к кормушку обложил кирпичиками красными от печки - так она даже их умудряется передвигать - про трехлитровую банку даже думать бось.
Буду ждать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Зимним цыплятам обязательно профилактику рахита нужно делать. Рыбий жир, тривит, сухое молоко, рыба в рационе, зелень сушеная и свежая(лук), и очень желательно ультрафиолетовой лампой облучать гребешки. Про гальку-камешки в желудке не забываем, зимой птица нигде не найдет то, что ей нужно. Тогда цыплятки вырастут поскорее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах