Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 48 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Как занеслись, так и считай начало года.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

ааа. ну если так то 200 яиц для кучки не придел laugh по моему и для брамы тоже не предел....

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Olga-S пишет:

Оля кучинки good

sasazarev пишет:

super

thank_you

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Serafima пишет:
"Ольга из Томска" пишет:

Мои "Кучинки"

Оль, курочки - супер! У меня Петя тоже с белым пером в хвосте, причём оставляла самаго-самого, а перо вылезло на восьмом месяце

Здравствуйте Serafima. У моего петьки тоже именно к этому возрасту откуда-то белое перо вылезло. Интересно с чем это связано?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008
"Ольга из Томска" пишет:

У моего петьки тоже именно к этому возрасту откуда-то белое перо вылезло. Интересно с чем это связано?

Оль, по внешнему виду у вас куры Балашихинские. А там обращают в первую очередь внимание на продуктивные качества ( яйценоскость и вес ), окраска оперения стоит не на первом месте. Ну и белое перо это как наследие от леггорнов которые участвовали в создании породы.
Я считаю, что если куры не на выставку, а на яйцо и мясо то белое перо в хвосте не так страшно. wink

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Olga Vladimirivovna пишет:

Оль, по внешнему виду у вас куры Балашихинские. А там обращают в первую очередь внимание на продуктивные качества ( яйценоскость и вес ), окраска оперения стоит не на первом месте. Ну и белое перо это как наследие от леггорнов которые участвовали в создании породы.
Я считаю, что если куры не на выставку, а на яйцо и мясо то белое перо в хвосте не так страшно. wink

Яйцо привезли с Кучинского племзавода. На выставки я не собираюсь, а другого петьки у меня к сожалению нет, так что нынче будет работать этот, а на следующий год видно будет. Вес у кур и петуха очень даже хороший, больше, чем у Загорских при равной интенсивности яйценосности.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008
"Ольга из Томска" пишет:

Яйцо привезли с Кучинского племзавода.

Ольга, я это имела ввиду! ППЗ "Кучинский" находиться в подмосковье в Балашихе. wink

"Ольга из Томска" пишет:

На выставки я не собираюсь,

Ну вот! Так что часть белого пера в хвосте ничего страшного, главное чтобы птица была продуктивной! Хотя конечно с белым пером нужно бороться отбираю правильную окраску! Ну ничего в новом сезоне навыводите побольше молодняка и подрастив отберёте достойных на племя! wink Не переживайте всё у вас получится! yes3

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Olga Vladimirivovna пишет:

Не переживайте всё у вас получится! yes3

Спасибо на добром слове thank_you

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

У меня у одного кучинского петьки белые перья в хвосте появились только в 10 мес. До этого ни намека на белоперость не было. Ну и как их отбирать? Ведь не будешь все стадо петухов держать до года. Мало того, месяц назад белое перо в хвосте появилось и у 2-х летнего П-11(мини род-айленда). С чем этого связано непонятно.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Я влюбилась в кучинских! Знаете, я этим летом начала коллекционировать породы, собирала всех курочек по 2 штуки. Уменяне меньше 15 пород,перечислять не стану. И по 1.5 и по 2 тыс покупала. А как оказалось, кучинки по 14 руб за цыпку (суточного петушки) оказались более перспективнее, вкуснее, тяжелее и надежнее всех перечисленные красавиц, а главное выносливее! Петяу меня красавиц вырос,девки несутсяна зависть породным. Так что я рада, что познакомилась с ними. Буду разводить для яйца и для супа. А белое перо,это фигня! Было бы мясо и яцо и характер. Кстати, курочки такие любопытные, все время сами подходят, в руки заглядывают, хоть и не голодные. Гладить себя позволяют. Не гламур, но такие славные. Не все золото,что блестит, убедилась!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Ольга из Томска][quote=Serafima пишет:

У моего петьки тоже именно к этому возрасту откуда-то белое перо вылезло. Интересно с чем это связано?

По моим логическим умозаключениям и предположениям- это связано с маркером аутосексности в породе (можно отличить курочку от петуха по окраске пуха крыла в суточном возрасте) blush2
Думаю, Александр Александров hi может это либо опровергнуть, либо подтвердить. wink
Если будете выводить цып от этого петуха с белым пером, то отбирайте тщательнее без белого пера, иначе основной окрас может очень сильно осветлиться. Такие случаи вылезают) В этом году съели петьку светлого окраса от петуха, у которого было всего-то одно перышко в хвосте с белым пятном. scratch_one-s_head
Да, на продуктивные качества это никак не влияет, по моим наблюдениям, петушок был мясистый))))

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

1
Мои Кучинские

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Совершенно верно, Флоша. От такого петуха как на фото появится потомство с белизной в крыльях и т.п. А дальше - больше. Впрочем, если на выставки не выставляют птицу, то какая разница - красивой птичка и так будет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Наталья Б пишет:

У меня у одного кучинского петьки белые перья в хвосте появились только в 10 мес. До этого ни намека на белоперость не было. Ну и как их отбирать? Ведь не будешь все стадо петухов держать до года. Мало того, месяц назад белое перо в хвосте появилось и у 2-х летнего П-11(мини род-айленда). С чем этого связано непонятно.

Так и отбирать. Хорошо ще, что в 10 месяцев, а то и в год бывало приходилось петухов выкидывать из родительского стада. Это нелегко. Поэтому и держат по 4-5 производителей минимум, чтобы если что - отбраковать ненужного петуха с появившимся дефектом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
dezginja пишет:

ну пусть 200.я что против? да по мне хоть 365. только им расти 4 месяца ...я вот давно хотел спросить может кто объяснит :год отчета начинается с первого яйца? у кроссов заявлено 300 яиц в год.они что с двух месяцев нестись начинают?

Да, с момента снесения первого яйца. Но нужно внимательно смотреть что пишут производители , какие показатели, характеризующие кросс они отмечают - недели жизни, неделипродуктивности.
Обычно это указывабт так - продуктивность финального гибрида за 72 недели жизни 320 яиц. Вот и считайте...

05.01.2013 - 05:31
: 210

Хочу вырастить 150 кучинских цыплят. Как поступить? Купить недельных циплят или инкубационное яйцо. И второй вопрос где купить? В Балашихе или в Сергиево посаде. По растоянию одинаково Хоть туда, хоть туда-300 км.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
velox пишет:

Хочу вырастить 150 кучинских цыплят. Как поступить? Купить недельных циплят или инкубационное яйцо. И второй вопрос где купить? В Балашихе или в Сергиево посаде. По растоянию одинаково Хоть туда, хоть туда-300 км.

На мой взгляд инкубационное яйцо провести 300 км легче, чем цыплят, тем более 150 шт.
Кучинки в этих 2-х местах различаются по окрасу. Какой вам сердцу милей?
С яйцом в Балашихе попроще будет. Там все таки это основная порода и несколько корпусов с курами-несушками. Можно приехать и сразу яйцо купить.
В Сергиевом Посаде надо предварительно сделать заказ.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

ну по счет перевозки на легковой машине перевезти 150 цыплят проблем нет главное чтоб им было тепло.в машине типа приоры универсала 2000 штук перевозили на расстояние 700 км без проблем.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Фанис7172" пишет:

ну по счет перевозки на легковой машине перевезти 150 цыплят проблем нет главное чтоб им было тепло.в машине типа приоры универсала 2000 штук перевозили на расстояние 700 км без проблем.

Опишите , как перевозили ? Поили? Кормили?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Но из яйца надо же еще вывести, а цыплята уже живут....

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

150 штук перевозили в картонных коробках укрытых шалью,просто по деревенски.а 2000 штук перевозили в пластмассовых ящиках,типа как под овощи.сзади где 5 дверь можно укрыть пледом-покрывалом.ну и печку включать в зависимости от температуры.

Тамилла

Я люблю из яйца, чтоб с первых часов видеть: кто, куды, чаво и как?

05.01.2013 - 05:31
: 210
Фанис7172 пишет:

150 штук перевозили в картонных коробках укрытых шалью,просто по деревенски.а 2000 штук перевозили в пластмассовых ящиках,типа как под овощи.сзади где 5 дверь можно укрыть пледом-покрывалом.ну и печку включать в зависимости от температуры.

А 150 штук какого возраста были и каких размеров коробки им хватило? К сожалению машины для меня кончились. Теперь только пассажиром могу быть.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

суточные.будете класть в коробку сами увидите-тесно или свободно им,приблизительно 4 коробки среднего размера.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Фанис7172" пишет:

суточные.будете класть в коробку сами увидите-тесно или свободно им,приблизительно 4 коробки среднего размера.

А в пути ничем не кормили,поили?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

нет.по приезду сразу теплую воду,как немного отойдут стартовый комбикорм.ну и в помещении температура которая положена их возрасту.сразу говорю как по науке не знаю,а говорю за опыт отхода не было да и ладно. yes3 а так грубо расстояние всегда считаю 100 км -это один час пути,за 3 часа с ними ничего не случиться ,если нормальные условия перевозки

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Фанис7172" пишет:

перевозили на расстояние 700 км без проблем.

А если больше расстояние , тоже на голодном пайке?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

У суточных цыплят запас есть. Не очень гуд, конечно, если сутки без воды и еды, но желточный остаточек на первые двое-трое суток у них в запасе имеется для поддержки жизнедеятельности.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Неделю не могу дозвонится на Кучинский племзавод. Объявления на барахолках поубирали, доп.телефон не сохранила. Подскажите, у кого есть мобильный менеджера? Может кто недавно ездил в Балашиху, какая там обстановка, что по чем? Спасибо!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Покажу своих Кучинок))держу их четвертый год. Довоольна ими до невозможности


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах