Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 44 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"sasazarev" пишет:

Скажите вот если зимой занеслись ,Летом будут нестись или ленять придеться ,отдыхать?

У меня несутся круглый год, только количество яиц меняется. Некоторые начали линять сейчас, они не несутся. Линька - процесс неотвратимый, но линяют куры обычно не одновременно, так что не волнуйтесь, будут Ваши куры нестись и летом.

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Да и яйца мелковаты. sad

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Единственный минус который по моим наблюдениям есть у Кучинок это то что они на второй год жизни жиреют быстро,но зато яйца крупнющие становятся.А так проблем с ними вообще никаких.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Ну какой же это минус?Все по профпригодности:мясо-яичная порода.Или яйца или курятина.Объясните на собрании.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

А как они в качестве наседок? В литературе пишут, что хорошие наседки. У кого есть опыт с кучинскими наседками :)

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Свети-К" пишет:

У кого есть опыт с кучинскими наседками :)

Активно несутся и на яйца поэтому садятся поздно в конце июня - июле, это уже поздние цыплята.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

А если яйца в гнезде уже набрались, они не сядут весною (в апреле-мае)? Я никогда никого не выводила и курами занимаюсь первый год... Я предполагала, что наседка сядет раньше... При таком раскладе мне тогда надо будет что-то придумать: инкубатор или наседку деревенскую...А еще хотела цесариные яйца подложить курочкам....Середина лета поздновато.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17369

Все-таки инкубатор надежнее...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Птица счастья" пишет:

Все-таки инкубатор надежнее...

Поддерживаю!Лучше инкубатор.Вывел сразу штук 50-55.Захотел оставил,захотел продал.И опять по кругу.А клуша выведет штук 5-6 и всё. hi

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17369

Я бы не стала раззадоривать курицу на то, чтобы она стала высиживать. Ну сядет она в сезон. И урожай будет гораздо меньше) А зачем мне тогда инкубатор?

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
Птица счастья пишет:

Я бы не стала раззадоривать курицу на то, чтобы она стала высиживать. Ну сядет она в сезон. И урожай будет гораздо меньше) А зачем мне тогда инкубатор?

тоже хочу инкубатор - тока выбрать пока не могу - а кас.клушки - вот у нас одна засела щас! )))) на улице минус 25 - да и в сарае не тепло - сидит! ))) мы ее гоняли - не смогли остановить (родители меня чуть с ней не выгнали!) ))))) не знаю посмотрим что будет! )

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Akhmet пишет:
Птица счастья пишет:

Я бы не стала раззадоривать курицу на то, чтобы она стала высиживать. Ну сядет она в сезон. И урожай будет гораздо меньше) А зачем мне тогда инкубатор?

тоже хочу инкубатор - тока выбрать пока не могу - а кас.клушки - вот у нас одна засела щас! )))) на улице минус 25 - да и в сарае не тепло - сидит! ))) мы ее гоняли - не смогли остановить (родители меня чуть с ней не выгнали!) ))))) не знаю посмотрим что будет! )

У меня 3шт."Золушки"-дёшево и сердито,если нет денег на что-то покруче.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

мне предлагают купить "Квочка" Кажется называется - пенопластовый за 4000 росс.руб. - это нормально?
извините уже немного отхожу от темы (Но я хотел выводить в инкубаторе в т.ч. и кучек тоже - так что в тему ;)

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17369

Не советую пенопласты. Лучше приобрести корейский р-ком. Пусть 30 (хотя заявлено 24) куриных яиц, но без забот и хлопот. Бесперебойная работа и качество. Для начала подойдет вполне! а с природой сложно бороться) я не гоняю с гнезд больше 3 дней)))

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Akhmet приветствую! Я "Квочку" заказывал в Украине не раз. Привозили мне паровозом яйцо из Белоруссии, вывод был просто восхитительный. Сейчас по журналу посмотрел, из 120 яиц вышло 107 цыплят. Инкубатор мне нравится, я в прошлом году взял 5 или 6 штук. Единственная проблема, нет переворота, но мне, допустим в радость три раза в день открыть инкубатор и посмотреть на содержимое, представляя, что скоро выведутся цыпы. Почтой России заказывал в Черкасске, у производителя (Украина). Через месяц получал. Выходило около 2500 Российских фунтов. Если надо, координаты сброшу в личку. Незнаю как у Вас там на таможне, может ещё какие сборы, но 4000 это дороговато.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Господа а почему ни кто не делает инкубатор своими руками? Напимер их старого холодильника. Все равно содержать пернатых не только для выгоды но и для души я так понимаю ....А своими руками инкуб ......Будет душу греть!!! blush2 Я вот уже заканчиваю свой! smile3

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мысли такие давно есть, но "русское" -"С понедельника начну" не дает никак... Фото ждем и рассказ о том, как работает сие чудо...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Мусин Саня пишет:

Мысли такие давно есть, но "русское" -"С понедельника начну" не дает никак... Фото ждем и рассказ о том, как работает сие чудо...

Какого чуда? shok

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Как сие чудо (инкубатор) работает. Интересно, что получилось, какой вывод будет%? Делитесь информацией, а там и я наверно созрею...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Мусин Саня пишет:

Как сие чудо (инкубатор) работает. Интересно, что получилось, какой вывод будет%? Делитесь информацией, а там и я наверно созрею...

Ок smile3 Да ,это меня тоже интересует какой вывод будет! dread

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Буду думать на счет инкубатора...Хотя хотелось бы, что бы цыплятами занималась курица. Родственники в деревне не пользовались инкубатором, под курицу они подкладывали явно более 10 яиц (надо уточнить), в основном цыплят там высиживали индюшки. Если не ошибаюсь, они говорили, что где-то не менее 20 яиц кладут. Уточню-напишу. Они еще цыплят купленных, суточных курам и индюшкам подкладывают, когда у тех уже свои вылупляются.
Видела у них индюшек аж с 30 цыплятами. Но индюшки у меня нет в планах.
Надо купить инкубатор...спасибо, уже, что-то прояснилось в голове!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Светик, по курицу кладут 17 - 19 яиц в зависимости от размера, под индюшку 25, то, что выводят 5-6 - это конечно фигня, с такими не стоит связываться, нормальная наседка-курица должна выводить 15 штук в среднем, вас отговорили от них, а по мне так зря, от курицы цыплята крепче, можно подкупить ей цыпляи или выведенных из инкубатора подпустить, сколько забот отпадет сразу, 1-2 недели )смое ответственное время, она их нучит есть, будет обогревать, водить и защищать от хищников, 2-3 наседки с 20 цыплятами каждая - это 40-60 цыплят, которые под присмотром и заботой матери, это существенная помощь вам.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Хорошо,когда сразу 2 клушки выводят,всех под одну а под другую бройлеров суточных подкупаю.Через недели 2 она их конечно бросит,но они очень уже самостоятельные будут.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Еще раз все продумала и поняла, что именно в моем случае нянчится с большим количеством цыплят у меня пока нет возможности (часто уезжаю). Придется все поручить наседкам...Если выведут весною, то отлично, а если в середине лета-тоже не плохо. Подрастут, перезимуют и занесутся весною уже крупными яйцами (надеюсь). А то мои занеслись рано в 4,5 мес, но очень мелкими яичками. Главное, что бы были хорошими мамашами! Т.Е доверять им выведение и воспитание цыплят можно?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Мусин Саня пишет:

Мысли такие давно есть, но "русское" -"С понедельника начну" не дает никак... Фото ждем и рассказ о том, как работает сие чудо...

http://youtu.be/e7SCeEDSAqw

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Есть такая пословица:"Сыт голодному не разумеет".Это я про "лучше купить корейский Р-Ком на 24яйца".
Во первых цена...Я "Золушку" в "5 элементе" за 1500р/шт покупал.Это адекватный ценник.
Во вторых...24яйца вместимости-совсем "не айс" против Золушкиных 70 куриных.
Так-то лучше за 35000р ОМСКИЙ купить на 500яиц.Полная автоматика.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброго время суток всем ...Будьте добры ответить.Разумно ли будет , а точнее Можно ли все таки выводить в инкубаторе птенцов на 19 день(то есть до самого их изьятия с лотка) и тем самым закладывать новые яички (проблема как и у многих с накоплением яичек в 10 дневный срок).Тоесть зафиксировать лоток с выводом а остольные переворачивать согласно графика? Но можно выводить в другом инкубаторе ,может это эффективней я согласен но у меня второго нет.Какие +,- этого способа?....Зарание спасибо я начинающий ,инкубатор на 200 яиц,самодельный из холодильника!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"sasazarev" пишет:

а точнее Можно ли все таки выводить в инкубаторе птенцов на 19 день(то есть до самого их изьятия с лотка)

Пожалуй нет.У Нас выводок растягивается аж до 22 дней,а то и больше.Бывает какой то запоздает. huh

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Кузен пишет:
"sasazarev" пишет:

а точнее Можно ли все таки выводить в инкубаторе птенцов на 19 день(то есть до самого их изьятия с лотка)

Пожалуй нет.У Нас выводок растягивается аж до 22 дней,а то и больше.Бывает какой то запоздает. huh

Ну это поняно , не сразу ,просто я думал один лоток (самый нижний) будет именно довывадиться(заглядывать и по ходу вылупления цип забирать их под лампу)А остальные(другие лотки) там 10-15 день,будут ждать своего времени!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Но там же совершенно другая температура.И влажность тоже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах