Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 45 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

[quote=Кузен]Но там же совершенно другая температура.И влажность тоже.[/quoНо

Я тут нашел на форуме мнение Волжанина А.о тепературе ,он писал так:Если есть второй инкубатор, то будет гораздо лучше переносить яйца на вывод в него.
А насчёт температур вообще не стоит париться. Надо держать 37,8 постоянно для всех птиц, на весь период инкубации. Тем более плавно регулировать температуру в бытовых инкубаторах невозможно.

Главное все с ним начали соглашаться! А вот на мой вопрос нет ответа bang

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17369
Лесной пишет:

Есть такая пословица:"Сыт голодному не разумеет".Это я про "лучше купить корейский Р-Ком на 24яйца".
Во первых цена...Я "Золушку" в "5 элементе" за 1500р/шт покупал.Это адекватный ценник.
Во вторых...24яйца вместимости-совсем "не айс" против Золушкиных 70 куриных.
Так-то лучше за 35000р ОМСКИЙ купить на 500яиц.Полная автоматика.

Сразу видно, не сравнивали))) если пишете о 24 яйцах.... я за качество. Лучше меньше, да лучше. У нас несколько р-комов и Brinsea. А пенопласты и прочие "чудеса" от российского производителя пылятся на полке...
А тема все-таки о кучинках! Наверняка есть тема и для обсуждения инкубаторов.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Добрый день. hi
Извините, но тема о кучинской породе кур, а не о инкубаторах. Давайте не будем валить всё в кучу dont , об инкубации и инкубаторах существует отдельная ветка, а здесь всётаки о кучинских юбилейных курах.
Спасибо........ thank_you thank_you thank_you

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Моим кучинкам в начале января исполнится год. Очень ими довольна. Покупала 30 яиц на кучинской птицефабрике. Пять штук разбились ( гадское котэ постаралось), из 25 вылупилось 24 цыпленка. Себе оставила 7 кур и петуха, остальных моментально раскупили знакомые. Мои 7 курочек до сих пор ежедневно сносят 4-5 яиц. Хотя думали, что зимой отдыхать будут. Петух по размеру не уступит браме. Красавец, шпоры расти начали. Желающих на цыплят набралось очень много. Вобщем замечательная порода. super

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

лично для себя я у кучинок определил одно достоинство вкус мяса. Да и сохранность цыплят всегда высокая. Это любимая породы моей мамы. Кстати в последнем выводке проскочила курочка с розовидным гребнем. И два петуха переперившись оказались практически куропатчатого окраса: корпус и грудь чисто чёрная, а сами ярко рыже огненные с черными хвостами. Отличная порода, есть всё: декоративность, продуктивность, здоровье.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Коллеги поделитесь опытом!
В сильные морозы в птичнике было -8-12мороза.Сейчас от-2-+2.Естественный световой день(поликарбонатная теплица).Курам 6мес.
В таких условиях(при минусе) они могут нестись если света прибавить?
Пора им уже отдавать съеденное....Намедни продавал мускуса,покупатель говорит что у него кученки с 4х месяцев несутся(+15 в помещении).

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Лесной" пишет:

+15 в помещении

Поэтому и несутся.

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

У меня кучки несутся всю зиму, но освещение искуственное 14 часов. В помещении ниже +8 не опускалось даже когда за бортом было -30. Обогрева нет, только освещение. В мешанку почти всегда добавляю сухую крапиву или гречишку птичью с клевером. Зимой рыбий жир регулярно, а то скорлипа тонкой становится и яйца сливают.
Очень довольна породой, теперь кроме австролорпов никого не хочу.

Всех с Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим питомцам!!! smile3

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

вот так начала за здравие а кончила за упокой.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Селянин" пишет:

вот так начала за здравие а кончила за упокой.....

lol
кто то уже новый год отметил.

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

lol В смысле? Что за упокой? Про Австролорпов? Так я их не вместо Кучек хочу а вместе с Кучками yes3 По моему очень красиво получится и практично face
Спасибо всем, развеселили так душевно!!!! А Новый Год мы ещё тоже не встретили, вот, собираемся. Я только курам и козам праздничный обед устроила, курам - зерно пророщенное в качестве лакомства а козам таволги сухой. Вот они уже празднуют!
Ну , с Наступающим, что ли dntknw wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Я Настя" пишет:

Спасибо всем, развеселили так душевно!!!!

Вам тоже, развеселили. С Наступающим Вас!!!! dri

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

А мы то подумали что вы кучиских за упокой,но мы без неё не сможем для нашего климата самое то,,,

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

тут, кстати, спрашивали какие кучинки наседки. у меня в этом году на яйца сели черные московские, кучинки и фабричный кросс. испытание прошли все. все дружно отсидели до конца и вывели птенцов. все оказались отличными мамами. Черные москвоские все клевались насиживая. Даже когда еду давала. А кучинки спокойные абсолютно. Можно залезать под курицу, брать цыплят.. но от других кур защищали как орлицы. И они крупнее. Как нахохлится, всем цыпляткам под мамой места хватало. Падежа не было вообще. По сравению с инкубаторскими, суточными, головной боли 0%. Все заботы на маме. Только корм и воду давать. Взрослые куры тоже без проблем приняли цыплят.

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

Да у меня постоянно сесть пытаются, и сейчас каждый день двух кур с гнезда скидываю, одна взрослая, полтора года, а вторая малявка совсем, 7 месяцев и всё туда же! Детей ей надо. Я уже замучалась им объяснять, что зима, мороз, выгляни в окошко.... Сидят стойко, я уже фальш-яйца из гнёзд убрала, а то они и киндер-сюрпризы готовы высиживать.

И с инкубаторскими проблем небыло (цыплятами) и привезённые с Балашихи выросли все, и своих в этом году навыводила - сохранность 100%. И про мелкие яйца - не мелче чем у леггорнов. Я заметила такую закономерность, что яйца становятся мелче когда куры жиреть начинают, так я их на 50% рациона на недельку и всё нормализуется.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Я Настя" пишет:

Да у меня постоянно сесть пытаются, и сейчас каждый день двух кур с гнезда скидываю

я летом фабричную все скидывала. и купала ее... я их не пересчитываю. одной больше. меньше... а в конце сентября писк за окном. явилась с тремя цыплятами..

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Здраствуйте, у меня всего 3 кучки, один петух и две куры, курятник светится насквозь, в нем почти столько же что и на улице, вода замерзает. Куры несутся исправно, правда световой день я им делаю от 12ч, так что мороз не помеха кучкам. Петух правда кончики гребня отморозил но кушает так же как и раньше, топчет кур и лупит двух деревенских петухов. Гуляют на улице при минус шести. Совсем забыл, с новым годом всех! ))))))))

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17369

А я все больше разочаровываюсь в кучинках. Несушки они никакущие. ЛЮБАЯ другая несется гораздо лучше... а сравнить у нас есть с кем) да, мясо скороспелое. но только мясо. подумываю о том, чтобы освободить место)))

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ну это мясояичная порода, она и не должна закидывать яйцом. Зато выживаемость и неприхотливость мне нравятся, уход за ними минимален. Ну на вкус и цвет товарищей нет. У меня примерно через день несутся, 2 куры, одно яйцо с них в день есть. Петух около 4х кг весит , надо взвесить, ему год будет в марте. До минус семи гуляют во дворе вместе с родонитами и безпородными.

Россия
: г. Тюмень
29.11.2008 - 09:46
: 22

Температурные условия такие же(-2,-10), световой день - энергосберегающая лампа 11вт., 17ч. Несутся.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Лесной пишет:

Коллеги поделитесь опытом!
В сильные морозы в птичнике было -8-12мороза.Сейчас от-2-+2.Естественный световой день(поликарбонатная теплица).Курам 6мес.
В таких условиях(при минусе) они могут нестись если света прибавить?
Пора им уже отдавать съеденное....Намедни продавал мускуса,покупатель говорит что у него кученки с 4х месяцев несутся(+15 в помещении).

Выше уже писал,занеслись в 5 мес.,живут с индюками,в морозы было -10 сейчас вода не замерзает,несутся исправно,световой день15часов.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17369
Medelan пишет:

Ну это мясояичная порода, она и не должна закидывать яйцом. Зато выживаемость и неприхотливость мне нравятся, уход за ними минимален. Ну на вкус и цвет товарищей нет. У меня примерно через день несутся, 2 куры, одно яйцо с них в день есть. Петух около 4х кг весит , надо взвесить, ему год будет в марте. До минус семи гуляют во дворе вместе с родонитами и безпородными.

ну так я и сравниваю с мясо-яичными) те же амроки и первомайки несутся ГОРАЗДО лучше (весовая категория порой крупнее)... и выглядят эффектнее. а выживаемость одинаковая. у меня далеко не 2 кучинские куры... а собираю по 2 яйца scratch_one-s_head

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Всем здравствуйте и с Новым годом!!!!
Всю тему не могу осилить. Очень нужен совет! Всем откликнувшимся спасибо!!!
Хочу в ближайшие дни на кучинской фабрике купить петушков 3-4 мес . Цель покормить 2-3мес зерном и по очереди в супчик. Есть отдельный небольшой курятник с отоплением, светом и выгулом. Планирую купить 10-15 штук. Так же хотелось прикупить 5-10 курочек. Вопросы:
Петухи нормально себя ведут в одном помещении? Драки, разборки и все такое?
Каких лучше брать курочек 4 мес и сажать их с петухами (боюсь затопчут или объедят)? Или 6 месячных и подсадить в общий курятник? (там агрессоры цесарки , да и куры постарше тюкают. У меня осталось 2 кучинки курочки и петя по 8 мес, так их все тюкают, кому не лень)

Да и на профилактику курочек все равно нужно будет отсаживать. В смысле в общий курятник наверное нельзя

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17369

карантин обязателен!
у нас петухи очень сложно уживались друг с другом в присутствии кур

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А не лучше ли бройлеров покормить? Мяса будет точно в разы больше!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Я Настя пишет:

У меня кучки несутся всю зиму, но освещение искуственное 14 часов. В помещении ниже +8 не опускалось даже когда за бортом было -30. Обогрева нет, только освещение. В мешанку почти всегда добавляю сухую крапиву или гречишку птичью с клевером. Зимой рыбий жир регулярно, а то скорлипа тонкой становится и яйца сливают.
Очень довольна породой, теперь кроме австролорпов никого не хочу.

Всех с Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим питомцам!!! smile3

Вы о кученке или австролорпах?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
lborodach пишет:

А не лучше ли бройлеров покормить? Мяса будет точно в разы больше!

Я не пробовал хвалёного вкуса кученки,но смею предположить ,что для выращивания "для супа"-бройлер будет более уместен.Ну жрут они как кони,а просохатите кормёжку-сожрут(каннибалы) соседа помельче...до костей.

А про драться...Фатальность "встречи на эльбе" очень сильно зависит,от индивидумов которых вы берёте,как кормите,фронт кормления....и т.д.Бывает и до смерти,у меня такое было с ооооочень спокойной породой П-11(просто сама инфантильность),петух спокойный-подсадил из медсамбата коллегу-нокдаун,2дня,смерть.

Здесь вы готового рецепта от коллег не найдёте,кстати,и о яйценоскости -заявленная "яйценоскость" на сайте производителя -это не истина в последней инстанции.Например "первомайка" -у неё "норматив"менее Кученки,на практике многие форумчане это опровергают.И т.д.Всё в нашей жизни условно и относительно....кроме стаканчика новогоднего писательского пива на грудь:))))

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

И не говорите!.Каждое хозяйство-особенно.Свой микроклимат.Что у одних хорошо,то у других полный капец.Даже в одном дворе,одни предпочитают комбикорм,другие зерно.Одни едят овощи другие нет.Особенно это заметно в клетках.Пример еще смешнее.В ту зиму 5 бройлеров-куриц передержал,в зиму пошли,петухов было не меренно,не до кур.В 5 мес.стали нестись-через день,яйца до 120гр.были.Всю зиму неслись.В неотапливаемом сарае.За зиму радонитов переплюнули.
У кучек мне куры понравились,окраска черная каемка по рыжему.

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Яйцо кучинки самое маленькое,родонит побольше ,а белое пушкинское .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Михей пишет:

И не говорите!.Каждое хозяйство-особенно.Свой микроклимат.Что у одних хорошо,то у других полный капец.Даже в одном дворе,одни предпочитают комбикорм,другие зерно.Одни едят овощи другие нет.Особенно это заметно в клетках.Пример еще смешнее.В ту зиму 5 бройлеров-куриц передержал,в зиму пошли,петухов было не меренно,не до кур.В 5 мес.стали нестись-через день,яйца до 120гр.были.Всю зиму неслись.В неотапливаемом сарае.За зиму радонитов переплюнули.
У кучек мне куры понравились,окраска черная каемка по рыжему.

Я вообще не представляю кур домашних и их домашнее вкусное яцо, без кормления зерном,кукурузой ,кабачками и т.д.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах