Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 52 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
Ларчик пишет:

Кучинскому Петру 10 мес с Балашихи, "На зимовке".

[изображение]

В агресси был замечен, только когда его дам щупала. laugh А дамы намного наглее.

[изображение]

Мощный!!! Голова аж как с картинки!!!! Суперский! good

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Что-то петухи мои слишком добрые! Может молодые еще, год только в марте будет.
Появилась нежелательная проблема в лице злобной цесарки. Наглые цесарки захватили власть в курятнике. Куры сидят все по углам и насестам. Пришлось им дополнительные кормушки туда поставить. А цесарки патрулируют все свободное пространство. Гоняются как собаки за любой курочкой и перья выдирают ...А петухи ходят с ними и не вмешиваются. Давно пора уже порядок навести!
Куры- молодцы: несутся, спокойные...а цесарки не несутся пока и кур баламутят.
Как должен вести себя петух? Должен же он следить за порядком? Я держу одну породу Кучинскую. планирую взять кур Загорской лососевой и Московской черной. Но цыплята от кучинок будут чистыми кучинками. Заводить еще петуха другой породы не хотелось бы, а то все перепутается. Продам цесарок к следующей зиме, наверное.

Ваши петухи как себя ведут?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

По мозгам хорошо мой загорский петух всем давал! Я сама к ним ходила для процедур и отлова кур только в защитном экране на лицо. Он не давал кур трогать никому. Яйца спокойно собирали, убирались спокойно, но трогать - ни-ни.
Теперь у меня кучинский - он очень спокойный, среднего типа, я бы сказала. Был у меня ещё один в том году, беспородный, но тот вообще мямля был.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Кученки в возрасте 6мес и 20дней снесли первое яйцо 45гр.

05.01.2013 - 05:31
: 210
"Лесной" пишет:

С почином!

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
Лесной пишет:

Кученки в возрасте 6мес и 20дней снесли первое яйцо 45гр.

Наконецто! )) поздравляю Вас! )
теперь занесутся - побыстрее бы потеплело уже (((::::::

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Полтавки 3недели уже несутся,яйцо крупнеет на глазах...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лесной" пишет:

Кученки в возрасте 6мес и 20дней снесли первое яйцо 45гр.

Чот поздновато все таки,я у своих после 4 с половиной месяцев начинаю яйки ждать.Ну занеслись и уже хорошо)))поздравляю.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Всё дело в зиме и холоде(живут в поликарбонате без обогрева)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

[quote="Лесной"](живут в поликарбонате без обогрева)[/quote
Тогда конечно(( мои без обогрева но в сарайке живут вернее в старой бане,зимой ниже +5 не падает температура.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А у меня +2 до -12
В нашем колхозе до -49нынче бывало.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Диана Фердинандовна , хороший петух был. Вот бы мне такого петуха..., чтобы цесарок побить, а то последствия февральской революции меня не радуют. Загорский- это Лососевый?
Мне раньше нравилось, что петухи добрые и спокойные. Сорок и ворон гоняют и хорошо....А теперь, когда воцарилась диктатура цесарок-не очень нравится. wacko2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Свети-К" пишет:

, чтобы цесарок побить,

Ваще цесарок не люблю ,орут как сумашедшие по поводу и без))).Мне индюков хватает для ору)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А мне гусей хватает! laugh
Да-да, загорский лососевый был. Кукарекал с 2-3 часов утра. Сосед с ума сходил!
Всей семьёй скучаем по нему. А вкусный быыыл!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,Лососи самые горластые петухи-спасу нет,даже ночью горланят-мутанты короче:))
У меня лучший боец(когда все вместе сидели в одном вольере)-Австралорп.Так без палева и лишних телодвижений(порода очень спокойная)всем конкурентам вставлял,бабёнок всех под себя подмял-гарем.А вот Загорцы по своему поведению больше на "шкодливых понтовитых шестёрок"похожи.Залупастые,но с "базара" быстро слазят...за "кукареку"-не отвечают:)))Сейчас живут два брата Лососевых на 4 куры-мирно,никаких стычек нет...но взгляд соколиный.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Лесной пишет:

Всё дело в зиме и холоде(живут в поликарбонате без обогрева)

Лесной, подробнее про такой метод содержания, пли-и-и-из mail

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Метод очень простой...Есть теплица,куры.Соединяем два этих компонента-получаем метод "поликарбоната".Если нет денег на обогрев,включаем третью компоненту-отсутствие обогрева(только солнышко).Главное-нет сквозняка.
Это будет отрывок из моей докторской диссертации на учёное звание "доктор сельхознаук":)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лесной" пишет:

Соединяем два этих компонента-получаем метод "поликарбоната".

Я тоже такой метод обдумывала осенью еще,но...... теплица стоит на солнечном месте у меня и днем сильно нагревается внутри сейчас аж до +20 градусов,а ночью минус 10 и решила что такие сильные перепады температуры не есть хорошо(Конденсат влажность опять же.Как у Вас с этим обстоит дело?Курки как переносят?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

hi

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня нет таких перепадов.Один из секретов-стены засыпаны почти под крышу снегом.В -40 за бортом температура внутри была на уровне -8-10гр.А так при -20-25 в среднем -5 ночью и днём при солнышке может до +8прогреться.
Два раза за зиму снимал толстый слой шуги снутри курятника...сантиметров 5 -он тоже помогал сохранить тепло при -49гр.При оттепели-стал сильно капать-я и снял лишок.Сейчас нарост снега внутри ничтожный,но при оттепели конечно же капает.Как я уже писал ранее на форуме -зимой такая конструкция курятника-лучше не придумать,но в межсезонье и летом-совершенно не подходит для живности.Летом можно сдавать под сауну:)))

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Лесной" пишет:

живут в поликарбонате без обогрева)

"Лесной" пишет:

у меня +2 до -12

Сурово! У меня тоже без обогрева, но рубленый курятник из толстых брёвен, 20 кур на 6-7 м кв, температура всегда плюсовая. Несутся всю зиму.
У меня вывелись новые Кучки, почему-то они совсем другие по окрасу. Предыдущие были тёмные, коричневые, а эти, в основном светлые бежево-рыжие. Зря расстраивалась из-за яйца. Вывод получился неплохой. Из 90 шт 7 неоплод и 4 задохлика. В этот раз поместила их на подстилку из смеси опилок, прокалённого песка и дроблёной пшеницы. Пока чувствуют себя неплохо.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Поздравляю!!! Хорошие ребятишки. А темненькие это кто?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Serafima" пишет:

Предыдущие были тёмные, коричневые, а эти, в основном светлые бежево-рыжие.

Нормальные цыпки получились.Петушков больше будет в этот раз они посветлее рождаются

15.09.2012 - 23:06
: 18

Оцените птичку плиз

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Serafima пишет:
"Лесной" пишет:

живут в поликарбонате без обогрева)

"Лесной" пишет:

у меня +2 до -12

Сурово! У меня тоже без обогрева, но рубленый курятник из толстых брёвен, 20 кур на 6-7 м кв, температура всегда плюсовая. Несутся всю зиму.
У меня вывелись новые Кучки, почему-то они совсем другие по окрасу. Предыдущие были тёмные, коричневые, а эти, в основном светлые бежево-рыжие. Зря расстраивалась из-за яйца. Вывод получился неплохой. Из 90 шт 7 неоплод и 4 задохлика. В этот раз поместила их на подстилку из смеси опилок, прокалённого песка и дроблёной пшеницы. Пока чувствуют себя неплохо.

Какая странная окраска пуха. Такой четкой дорсальной полосатости у кучинских цыплят я давно не видел.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня цыпки из яйца Генофонда были рыженькие с полосками на спине-хоть на выходе(во взрослом состоянии) и получились 2разноокрашенные линии.
У Белоруса куры похоже тоже из Генофонда(С.Посад)-судя по окрасу.Только ноги у петуха на фото коротковаты и он похоже сильно зажиревший,шеи нет и гребень маловат...какая-то несуразная у него конституция.Ему какой возраст на момент фотосессии?
Я читал,что кученка склонна к ожирению.Своих кормлю строго по рациону 150-180гр комбика в сутки.
Опять же про субъективность информации в описании пород...пробовал без ограничения кормить Загорских лососевых(в описании породы написано что они не склонны к ожирению)-природу не обманешь-жиреют,петухов не видел набирающих жир-стройные парни при любом кормлении,а вот куры весьма податливы на перекорм....тем паче,по моим наблюдениям,этой породе свойственно постоянно надо искать жрать(другого политкорректного слова не нахожу).Сейчас бункерные кормушки посему у взрослых кур убрал.Три раза в сутки кормлю порционно.

Александр(Александров),а как на Вашем предприятии кормите птицу-интересует рацион по граммам на голову и сколько раз в сутки.Или у вас бункерное кормление?

15.09.2012 - 23:06
: 18
Лесной пишет:

У Белоруса куры похоже тоже из Генофонда(С.Посад)-судя по окрасу.Только ноги у петуха на фото коротковаты и он похоже сильно зажиревший,шеи нет и гребень маловат...какая-то несуразная у него конституция.Ему какой возраст на момент фотосессии?

возраст 7 м-цев
Про гребень не скажу, може и маловат, а в остальном просто фото неудачное, он сидит нахохлившись

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,похоже просто съёжился от холода...
За девушками ухаживает?

15.09.2012 - 23:06
: 18
Лесной пишет:

Да,похоже просто съёжился от холода...
За девушками ухаживает?

этот не очень....
есть два других, так вот те очень охочи

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Мой петя.
Выводила недавно цып, вывод у кучки 100%.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах