Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 50 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008
"Serafima" пишет:

Вот мои Пети.

Серафима, петухи просто замечательные! good
Особенно красиво вышел петя на первом фото! roma

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Спасибо!

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Особенно красиво вышел петя на первом фото!

Мой любимчик, лапы как у динозавра.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008

Серафима, а курочек нам не покажете??

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Olga Vladimirivovna" пишет:

курочек нам не покажете??

Ольга Владимировна, они у меня сейчас переоперяются, с голыми спинами и попами, вид не презентабельный.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008
"Serafima" пишет:

они у меня сейчас переоперяются, с голыми спинами и попами, вид не презентабельный.

Жаль.
Хотелось взглянуть на красоток. yes3

05.01.2013 - 05:31
: 210
Serafima пишет:

Вот мои Пети.

Да, таких бы я купил, но не получиться. Только на автобусы уйдёт 2000рублей.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"velox" пишет:

Да, таких бы я купил, но не получиться. Только на автобусы уйдёт 2000рублей.

Да поузнавайте у форумчан наших.Может кто и вышлет.(автобусом или поездом)Я многим так разослал.Может кто и пойдёт навтречу.У Вас там к Москве поближе всяких пород полно в округе.Списывайтесь,начинайте общаться.Мир не без добрых людей.Удачи Вам. dri

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Serafima пишет:

Вот мои Пети.

Просто конфетки! Таких в суп низзя wiggle

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Для инфо. Вдруг кому пригодится
Звонила в Балашиху.
Сейчас продают 4 дневных цыпок. Суточные будут после 20 февраля. (это про кучек, про других не спрашивала

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Velox,я живу в Лакинске и через нас идет в Иваново проходящие автобусы.С водителями отсылала яйцо в вашу сторону,брали за посылку 200 рублей.Если надумаете,то пишите.Своих кучинок выставляла в этой теме. smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я на днях видела у одной женщины кучинок - просто поразилась. И яйцо нормальное по размеру, и сами куры обалденные: большие, красивые, роскошные! Похоже, что те, которые были у моего знакомого, сильно инбредные уже, поэтому они меня не впечатлили.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Только приехала с Балашихи. Взяла чуток этих пискариков. Чуть позже фотку выложу.

Какие шикарные пети на фотках! Уважение хозяевам

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Всем доброго дня! Вчера тоже была в Балашихе. Взяла отборного яйца Кучинских, ещё они предлагают яйцо Чёрной московской и Адлерских серебристых. Яйцо проверила дома на овоскопе, какое-то всё мраморное, расстроилась, но заложила всё, посмотрю результат через 7 дней. Вообще, отборное взяла в последний раз, петухов..... доходит до двух третих от вывода.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113
Диана Фердинандовна пишет:

Я на днях видела у одной женщины кучинок - просто поразилась. И яйцо нормальное по размеру, и сами куры обалденные: большие, красивые, роскошные! Похоже, что те, которые были у моего знакомого, сильно инбредные уже, поэтому они меня не впечатлили.

И откуда родом эти кучки? Можно ответить в личку.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Я прошлой весною брала своих в Балашихе...Пока ждали свои заказы пообщались друг с другом...Люди, кто брал яйцо говорили, что выводимость была 99%, петушки и куры примерно поровну.... это с их слов...( т-т-т yes3 )
Я брала 60 дневных-очень довольна.

Этой весною хочу еще подкупить курочек кучинских и московской черной.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Serafima пишет:

Всем доброго дня! Вчера тоже была в Балашихе. Взяла отборного яйца Кучинских, ещё они предлагают яйцо Чёрной московской и Адлерских серебристых. Яйцо проверила дома на овоскопе, какое-то всё мраморное, расстроилась, но заложила всё, посмотрю результат через 7 дней. Вообще, отборное взяла в последний раз, петухов..... доходит до двух третих от вывода.

А я в том феврале брала 20 отборных яиц и 10 простых. Получилось 18 курочек и 8 петухов. Оплод, кстати, был 100 проц. А на мраморность я никогда внимания не обращаю. Все выводятся.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Ну учитывая количество народа, который посещает фабрику, хочется надеяться, что все-таки себя они зарекомендовали с лучшей стороны.
ну и букет свежепривезенных. Спросила, чем кормят, чтобы резко не менять рацион, ответили просто: комбикорм, пшено, яйцо едят точно.! :-))

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Наталья Б" пишет:

А я в том феврале брала 20 отборных яиц и 10 простых.

Я в том феврале тоже брала 36 отборных. Несколько шт был неоплод и 1 задохлик, 15 курочек и 16 петушков, у яйца была крепкая однородная скорлупа, с трудом на овоскопе просматривала содержимое. А в марте и в июле того же года брала яйцо по качеству гораздо хуже и результат: из 220 яиц - 160 вывод, 95 петушков и 65 курочек в марте и из 120 яиц - 97 вывод, 61 петушок и 36 курочек в июле.

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68

В начале декабря брала 30яиц средних. Везла 300 верст своим ходом с пересадками. Яйцо не утепляла, везла просто в ячейках,так получилось. Вывелось 20шт. из них 4 петушка, остальные курочки. Думала будет хуже. Больше петушков ждала, но как обычно, все наоборот получилось.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Serafima пишет:

Всем доброго дня! Вчера тоже была в Балашихе. Взяла отборного яйца Кучинских, ещё они предлагают яйцо Чёрной московской и Адлерских серебристых. Яйцо проверила дома на овоскопе, какое-то всё мраморное, расстроилась, но заложила всё, посмотрю результат через 7 дней. Вообще, отборное взяла в последний раз, петухов..... доходит до двух третих от вывода.

Не волнуйтесь, я на мраморность внимание не обращаю. Каков вес отборных яиц? Почему Вы связываете отборность с количеством петушков. У меня свой разнокалиберный выводок из 21шт, хорошо, если 4-5 курочек будет.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
валентина791 пишет:

Ну учитывая количество народа, который посещает фабрику, хочется надеяться, что все-таки себя они зарекомендовали с лучшей стороны.
ну и букет свежепривезенных. Спросила, чем кормят, чтобы резко не менять рацион, ответили просто: комбикорм, пшено, яйцо едят точно.! :-))

Чего-то петушков у вас многовато, кажется)

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Флоша пишет:
валентина791 пишет:

Ну учитывая количество народа, который посещает фабрику, хочется надеяться, что все-таки себя они зарекомендовали с лучшей стороны.
ну и букет свежепривезенных. Спросила, чем кормят, чтобы резко не менять рацион, ответили просто: комбикорм, пшено, яйцо едят точно.! :-))

Чего-то петушков у вас многовато, кажется)

3 штука, как и заказали )))

05.01.2013 - 05:31
: 210
Наталья Б][quote=Serafima пишет:

Всем доброго дня! Вчера тоже была в Балашихе. Взяла отборного яйца Кучинских, ещё они предлагают яйцо Чёрной московской и Адлерских серебристых. Яйцо проверила дома на овоскопе, какое-то всё мраморное, расстроилась, но заложила всё, посмотрю результат через 7 дней. Вообще, отборное взяла в последний раз, петухов..... доходит до двух третих от вывода.

Странно, я то же 1 февраля был в Балашихе, она мне сказала, что отборного яйца нету. Правда я был в 8ч 40 минут.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Вообще кучинки молодцы! Я такого не ожидал. В пять месяцев вышли на максимальный режим. Уже пятый день по 8 яиц от 8 курочек . Одно было грамм 75-двухжелтковое. Второе сегодня такое же огромное, но ещё не разбивал.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
velox пишет:

Вообще кучинки молодцы! Я такого не ожидал. В пять месяцев вышли на максимальный режим. Уже пятый день по 8 яиц от 8 курочек . Одно было грамм 75-двухжелтковое. Второе сегодня такое же огромное, но ещё не разбивал.

ой осторожней с двухжелтковыми, птицу берегите

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А у меня Кученки в аутсайдерах.Птице 6месяцев-ни одного яйца.Конечно в сарае маленький минус,но при прочих равных условиях содержания-первомайки,глинки,В-33,загорки несутся,а кучки,австралорпы,П-11-нет.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"velox" пишет:

Правда я был в 8ч 40 минут.

А я в начале одиннадцатого. И мне сначала сказали, что отборного нет, но потом позвонили в пункт выдачи, оказалось, что есть.

"velox" пишет:

Одно было грамм 75-двухжелтковое

У молодой птицы так бывает, мои тоже сначала несли иногда двухжелтковые. Я очень переживала по этому поводу.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Камета" пишет:

Каков вес отборных яиц? Почему Вы связываете отборность с количеством петушков

Хоть они и отборные, но тоже разнокалиберные. Вес от 57 до 61 гр. Я заметила, что крупняк часто имеет более вытянутую форму, что характерно для петушиных яиц.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Serafima пишет:

Я заметила, что крупняк часто имеет более вытянутую форму, что характерно для петушиных яиц.

laugh я наблюдала петушиные яйца только при разделке wiggle

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Свети-К" пишет:

Этой весною хочу еще подкупить курочек кучинских и московской черной.

Московских попробуйте, по яйцу у меня они лучшие, точнее их потомство, московские молодки вовсю несутся с декабря, от кучинских, адлерских, своих беспородных яиц еще не было. Одно но у московских - сами они небольшие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах