Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 47 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
05.01.2013 - 05:31
: 210

Многие стремятся в город, а я с ноября живу в деревне. Впервые в жизни.В деревне дворов 200, Свою скотину, птицу почти ни кто не держит. А я хочу хоть кого то завести. Купить не у кого. Корабейники привезли как то кур-молодок коричневых по 280р ,белых по 300р. Купил 8 штук, принёс домой, а курятника нету, чем кормить тоже. В короткие промежутки между дождями соорудил типа сарайки. Какая то курочка снесла одно яичко. Соседка обрадовала, что всего одна молодка, остальные старухи. Через неделю забыл вечером закрыть курей, утром по огороду 8 разодраных валяется. Тут вычитал о кучинских. Ладно, тыщу на дорогу, 1800 за 8 кур, привёз. Мешок к/к. купил. Снег идёт курятника нет. Отгородил в доме уголок за печкой 2м2. Был мороз -30, курам теплее чем мне. Почему то у всех, когда много съедят, зоб выпирает вправо. Вот так начинается моя деревенская жизнь.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
velox пишет:

Многие стремятся в город, а я с ноября живу в деревне. Впервые в жизни.В деревне дворов 200, Свою скотину, птицу почти ни кто не держит. А я хочу хоть кого то завести. Купить не у кого. Корабейники привезли как то кур-молодок коричневых по 280р ,белых по 300р. Купил 8 штук, принёс домой, а курятника нету, чем кормить тоже. В короткие промежутки между дождями соорудил типа сарайки. Какая то курочка снесла одно яичко. Соседка обрадовала, что всего одна молодка, остальные старухи. Через неделю забыл вечером закрыть курей, утром по огороду 8 разодраных валяется. Тут вычитал о кучинских. Ладно, тыщу на дорогу, 1800 за 8 кур, привёз. Мешок к/к. купил. Снег идёт курятника нет. Отгородил в доме уголок за печкой 2м2. Был мороз -30, курам теплее чем мне. Почему то у всех, когда много съедят, зоб выпирает вправо. Вот так начинается моя деревенская жизнь.

Москва тоже так строилась,так что все впереди clap

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

velox
Самое правильное-сначала создать инфраструктуру,а потом заводить птицу.Летом куда ни шло,но к зиме такие эксперименты.....

NatalikS
Ваш петух похож на кученского,у меня почти такой же.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"velox" пишет:

Почему то у всех, когда много съедят, зоб выпирает вправо

Это нормально.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Я конечно полный профан в куриных породах. Но вот глядя на своих 8 кучинских, купленных в Балашихе, сильно сомневаюсь в том , что это может считаться породой. Создаётся впечатление, что просто взяли отличный исходный материал, свалили в кучу и на одном из пикников утвердили породу. Но это птички, живые существа. Мне всё равно насколько они породистые. Я за ними ухаживаю и до получения потомства не буду пробовать какое на вкус у них мясо.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

velox,у меня по данной породе такое же впечатление...нет единого подхода и стандарта(по факту,про теорию не знаю).Впечатление-эта порода для глобального эксперимента....
Есть заговор кукловодов,а здесь птицеводов-экспериментаторов:)))

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Ребята, а что вы хотите, если в кучинке намешано 8 пород. Цыпы начинают подростать и у них окрас постоянно меняется, то цвет то белое перо вылезет. Куры воого года начинают светлеть.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Подскажите через какое время после подсадки петуха яйца будут оплодотворёнными?

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Следующее яйцо и будет оплодотворённым, а второе точно!

05.01.2013 - 05:31
: 210

Третьего декабря купил трёхмесячных кучинок. Сегодня 9 января доели 30 килограмовый мешок к/к и кучинка со свисаюшим гребешком снесла первое яйцо. 44 грамма.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
velox пишет:

Подскажите через какое время после подсадки петуха яйца будут оплодотворёнными?

Для полной уверенности лучше выдержать неделю.

yolka пишет:

Следующее яйцо и будет оплодотворённым, а второе точно!

Не факт. Зависит от многих параметров. От того, чем кормили петуха, долго ли он сидел в одиночестве (застой спермы). От возраста курочки. Если это молодка, снёсшая лишь пару первых яиц, то недоразвитость органов яйцеобразования также, в разы снижает оплод.
И ещё. По хорошему, если вы хотите получить качественное, здоровое (не вырожденцев с отклонениями в росте, весе, и яйценоскости) потомство, то яйцо надо брать из под родителей, коим по возрасту не менее года.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Спасибо За обстоятельное объяснение. Значит петуха можно не спешить покупать, а спокойно кушать яичницу, если всё будет нормально.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Отмечусь в рядах поклонников

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
velox пишет:

Спасибо За обстоятельное объяснение. Значит петуха можно не спешить покупать, а спокойно кушать яичницу, если всё будет нормально.

Ну, я бы, о петухе позаботился примерно за месяц-полтора, до предполагаемой свадьбы. Пока на карантине посидит, пока к Вашей кормовой политике адаптируется...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"И ещё. По хорошему, если вы хотите получить качественное, здоровое (не вырожденцев с отклонениями в росте, весе, и яйценоскости) потомство, то яйцо надо брать из под родителей, коим по возрасту не менее года"

Совершенно не обязательно, особенно для мясо-яичных пород. Хорошо, необязательно.
И на яйценоскость это никак не повлияет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Совершенно не обязательно, особенно для мясо-яичных пород. Хорошо, необязательно.
И на яйценоскость это никак не повлияет.

Не стану спорить с учёным. Я опираюсь на личный (пусть и не столь внушительный) опыт, а так же - на советы ветеранов, с многолетним стажем содержания птицы, в реальных условиях, на реальной земле. Академиев не кончал то есть. По мне - так спешка хороша лишь в классических случаях (при ловле блох, например). А коли спешить не куда, так дешевле перестраховаться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это дорого и неоправданно для кучинских. Так делают для позднеспелых, выставочных пород, тогда, когда птица долго развивается. Да и то - делают только те, кто действительно птицу селекционирует, а не множит.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Это дорого и неоправданно для кучинских...

В условиях ракообразной (самоокупаемой) позы, из которой ещё долго не сможет разогнуться подавляющее большинство российских птицефабрик.
Индивидуальный предприниматель, в своих целях и возможностях, имеет больше вариаций для манёвра.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Да уж хватит вам пикировками заниматься.
И так давно известно:
-Нас е---т, а мы крепчаем.
И уж не так важно,фабрику раком,или ИП во все щели.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Согласен, однако, не знаю, кто из частников ждет пока их кучинским исполнится год, а только после этого начинают сбор и инкубацию.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Первые яйца можно кушать или нет? Кучинки снесли первые 7 яиц. Я эти яйца сварил и им же скормил. Хоть яйца и не оплодотворённые, но желток у их всё равно более желтый чем у магазинных.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008
"velox" пишет:

Первые яйца можно кушать или нет?

Конечно можно кушать, а почему нет!?
И на цвет желтка в яйце влияет не наличие петуха ( оплодотворено оно или нет ) а качество и состав корма, его разнообразие.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Мои "Кучинки"

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Ольга из Томска" пишет:

Мои "Кучинки"

Оля кучинки good

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Белое крыло в хвосте у Петушка.Лучше поменять. dri

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Ольга из Томска пишет:

Мои "Кучинки"

super

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Кузен" пишет:

Белое крыло в хвосте у Петушка.Лучше поменять.

А зачем менять, если всём остальном хорош? главное чтобы у курочек не было в хвосте белых перышек. Может у деток и не будет белых перьев? А то сразу в суп...

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Ольга из Томска" пишет:

Мои "Кучинки"

Оль, курочки - супер! У меня Петя тоже с белым пером в хвосте, причём оставляла самаго-самого, а перо вылезло на восьмом месяце, когда конкурентов у него уже не осталось. Но не беда, в выставках участвовать не собираюсь, а на продуктивности это не отражается.

Тамилла
"dezginja" пишет:

ну это же простая математика. 170 яиц в год это примерно 1 яйцо в 2 дня в среднем в какой то месяц возмете 30 яиц от одной курицы а в какой то 0 в среднем 15 в месяц

Почему 170? в стандарте заявлено до 240. Больше ни у кого в генофонде и нет. Мои к примеру, 4-5 дней несутся, потом 1-2 дня отдыхают. Ну, это грубо, а в общем 200 сносят, может кто и больше. Точный счёт не веду.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

ну пусть 200.я что против? да по мне хоть 365. только им расти 4 месяца ...я вот давно хотел спросить может кто объяснит :год отчета начинается с первого яйца? у кроссов заявлено 300 яиц в год.они что с двух месяцев нестись начинают?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах