Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 51 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Dusha, женщина сказала, что возит яйцо из Генофонда. А кучинки были отобраны из 500 птенцов.
Почему двухжелтковые - это плохо?

05.01.2013 - 05:31
: 210

laugh я наблюдала петушиные яйца только при разделке :wiggle:[/quote]
super

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Диана Фердинандовна пишет:

Почему двухжелтковые - это плохо?

Полагаю, что при закладке в инкубатор птенцы получаются нежизнеспособные, тесно им там:) Кроме того двужелтковые яйца крупнее обычных, что может привести к разрыву или выпадению яйцевода у курицы. Хотя как им запретишь нести такую красоту?
Я товарищи видела тааакие огромные куриные яйца, не думала что такое в природе возможно. В том же самом Генофонде пищевое яйцо под маркой экстра, двужелтковое. Оно как будто ненатуральное, и скорлупа такая неоднородная, как будто руками лепили яйцо. Не знаю, сколько в нем грамм, но я такого даже представить не могла

05.01.2013 - 05:31
: 210

К пятимесячным попробовал подсадить вновь привезённых двухмесячных. Больше пробовать не буду. А жить им вместе придётся, но как их примирить?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

разделите сеткой на время. Чтобы друг друга видели и привыкали. Иногда помогает.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
velox пишет:

К пятимесячным попробовал подсадить вновь привезённых двухмесячных. Больше пробовать не буду. А жить им вместе придётся, но как их примирить?

Мне кажется,разница очень огромна и старшие просто по ночам передавят младших.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Подрастут немного когда младшим будет примерно около 5 месяцев и не будут драться.Подсаживать новых нужно ближе к ночи они как то за ночь смиряются с вновь прибывшими

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Лесной пишет:
velox пишет:

К пятимесячным попробовал подсадить вновь привезённых двухмесячных. Больше пробовать не буду. А жить им вместе придётся, но как их примирить?

Мне кажется,разница очень огромна и старшие просто по ночам передавят младших.

ночью они их точно давить не будут. они ж слепые )). а вот с утреца, когда проснутся.... они им могут дать прикурить ))) хотя у меня всегда бъют только ровесников, младших так - погоняют маляш и привыкают.

05.01.2013 - 05:31
: 210
"Камета" пишет:

, посмотрю результат через 7 дней

И чё там?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
cArmAn пишет:
Лесной пишет:
velox пишет:

К пятимесячным попробовал подсадить вновь привезённых двухмесячных. Больше пробовать не буду. А жить им вместе придётся, но как их примирить?

Мне кажется,разница очень огромна и старшие просто по ночам передавят младших.

ночью они их точно давить не будут. они ж слепые )). а вот с утреца, когда проснутся.... они им могут дать прикурить ))) хотя у меня всегда бъют только ровесников, младших так - погоняют маляш и привыкают.

У меня давили...ровесники ровесников.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лесной" пишет:

У меня давили...ровесники ровесников.

dntknw странно ни разу у меня никто ни кого не давил,может места мало им поэтому давят?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Сначала думал так,но оказалось решающий фактор-наличие достаточного тепла в помещении.Ночью при +15-18гр 4 месячные птицы скучивались...нижние утром оказывались "как из асфальтоукладочного катка"(на насестах недоросли ночью не спят).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лесной" пишет:

Сначала думал так,но оказалось решающий фактор-наличие достаточного тепла в помещении.Ночью при +15-18гр 4 месячные птицы скучивались...нижние утром оказывались "как из асфальтоукладочного катка"(на насестах недоросли ночью не спят).

Возможно вы и правы, но у меня в курятнике + 5 цыпы 2-х месячные все живы и ТТТ здоровы,а там и кучки и орпингтоны и минияичные все вместе ,кучки то уж минюх давно бы затоптали по росту в два раза больше.Не знаааю ...........

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Если цыпам холодно, и строят пирамиды, то затаптывают как правило самых крупных- они сильнее и продираются туда, где теплее всего, в угол. Ну, и результат. Куча мала их давит.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Мои 6ти месячные.Две линии(2окраса)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лесной" пишет:

Мои 6ти месячные.

good Очень красивые .Мне петушок особенно окрас глянулся. прям ващееее......
Вес какой у них в 6 месяцев?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Мои наблюдения по данной породе:
Вообще,насколько я изучил вопрос окраса «кученки»-та ещё свалка генов.Называется кученка,а по сути внешне-совсем разные птицы,причём поголовно-у всех.
Не скажу.что самые крупные куры.Например Австралорп-не меньше. Отличаются(особенно петухи) -огромными лапами…прямо Фредди Крюгер:))За счёт огромных(толстых и длинных) лап и кажутся самыми массивными.У Первомаек, например, лапы пожалуй в 1,5-2 раза тоньше и несомненно короче.
1. Иммунитет- пока не знаю что сказать.Самый маленький вывод был по ним. Периода припадания на ноги не было.В процеесе выращивания сдохла только одна курица.
2.Яйценоскость-пока не могу точно оценить –в 6,5месяцев не снесли ни одного яйца.
3.Коммуникабельная и спокойная птица.Петухи совсем не горластые.Не драчливы.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Лесной. У тебя курочки все посадские. Что то серьги большие, а гребешки не очень. У моих как только серьги отросли сразу начали нестись. Но у меня они в тепле.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Лесной" пишет:

Не скажу.что самые крупные куры

Взвесьте и скажите нам живой вес пети, хочется сравнить вес с балашихинскими...

"Лесной" пишет:

Называется кученка,а по сути внешне-совсем разные птицы,причём поголовно-у всех.

У меня балашихинские и все ровные, по оперению есть конечно выбраковка (одна кура из 16штук), но это как у всех, наверное.
Мои занеслись в 5,5мес. Яйцо конечно было мелкое сначала, потом выровнялось и теперь от 57 до 61гр. прямо как в характеристике породы:)))
Недавно убрала петушка лишнего, вроде сам маленький был, а вес оказался 1,9кг., тушка.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Она пишет:
"Лесной" пишет:

Мои 6ти месячные.

good Очень красивые .Мне петушок особенно окрас глянулся. прям ващееее......
Вес какой у них в 6 месяцев?

Живьём не знаю.Тушка лишнего петрухи в возрасте ок 6мес весила2,2кг
А мне петруха пока не шибко нравится...может пока ажура не набрался,хвост ещё не крутой и грива не рыжая.
Я выложил "секретный документ" в теме "Куры › Породы и кроссы кур>посоветуйте новичку породу!
в посте №7(см.вложенный файл).Там есть фото и мои наблюдения по 7ми породам кур,имеющихся у меня на подворье.Так вот там есть "рыжик" Полтавский глинистый-вот это эталон кавалера-денди:))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
velox пишет:

Лесной. У тебя курочки все посадские. Что то серьги большие, а гребешки не очень. У меня как только серьги отросли сразу начали нестись. Но у меня они в тепле.

Гребешки у кур(на моё ИМХО)и не должны быть крупными.Это же дамы:))Курам важно тепло,для качества яйцекладки-это факт.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я даже не знаю,как живьём-то взвешивать.В мешок совать и шугать птицу не хочется(стресс всё-таки).Это допустимо только перед забоем.А рабочего петруху "опускать"....
Это я сделаю,но уже наверное следующей зимой-с его дитятей.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Она пишет:
"Лесной" пишет:

Сначала думал так,но оказалось решающий фактор-наличие достаточного тепла в помещении.Ночью при +15-18гр 4 месячные птицы скучивались...нижние утром оказывались "как из асфальтоукладочного катка"(на насестах недоросли ночью не спят).

Возможно вы и правы, но у меня в курятнике + 5 цыпы 2-х месячные все живы и ТТТ здоровы,а там и кучки и орпингтоны и минияичные все вместе ,кучки то уж минюх давно бы затоптали по росту в два раза больше.Не знаааю ...........

Вы знаете,мой мозг отказывается верить в факт возможности содержания 2х месячных цыплят при температуре+5гр.Спорить на эту тему не будем,у всех всё по-разному...Я лишь ответил исходя из собственного опыта.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лесной" пишет:

А мне петруха пока не шибко нравится...может пока ажура не набрался,хвост ещё не крутой и грива не рыжая.

Конечно красоты еще наберет с возрастом то

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Кучинскому Петру 10 мес с Балашихи, "На зимовке".

1

В агресси был замечен, только когда его дам щупала. laugh А дамы намного наглее.

2

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Офигительный красавец! good

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Ларчик" пишет:

Кучинскому Петру 10 мес с Балашихи, "На зимовке".

Ухх Тыыы!Какой КрасавЕц!Вот Мне с такой грудью Они нравятся.Ларчик!!100 Балов Вам.Отменный Петя!Слов нет. good

05.01.2013 - 05:31
: 210
"Serafima" пишет:

Как у Вас проходит инкубация? . Я заложил 165 яиц, но 14 уже вынул -чистые , а в остальных что то есть, шевелится тёмная точка.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Ларчик" пишет:

Кучинскому Петру 10 мес

Очаровательный брюнет, Ваш Пётр.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Спасибо, самой нравится! smile3 Из 17 вылупившихся петушков выбирала.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах