Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 33 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Добрый день! У моей кученки сегодня в яйце обнаружила кровь... Чтобы это значило? cry

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Посмотрите, в этих темах немного об этом пишут https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/16400?page=30 и здесь https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/20905

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

спасибо thank_you Скорее всего, от того, что они по утрам вылетают из курятника... А при инкубации из них получаются болтуны...

Сергей Бодров
"Purimchik" пишет:

когда Кучинок привезла,кур посадила в сарай к перепелам с температурой 20 гр. (было очень холодно). А петухов Кучинских отдельно.
НеслисьКучинки отлично!
Сейчас, перевела в другой сарай, к петухам, там температура 12-15 гр. НО они перестали нестись! Сразу!
Или проблема все в том же: много петухов и они их терроризируют?

Я никого ни куда не пересаживал,но ситуация аналогичная : В морозы яйценоскость была под 70%.После потепления - резкий спад до 10-20%,петухи перестали работать(и даже кукарекать).Но зато куры на глазах похорошели,пополнели.Сегодня пайку урезал.Принёс свежего песку из речки,золы,скорлупы и топинамбура полмешка.Если завтра меньше десятка яиц опять будет,после завтра буду кушать бульон и копчёного петуха.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Purimchik пишет:

Сейчас с петухами сидит порядка 15-17 кур.

Маловато. Даже для пятерых.
Если в племенной сезон содержать петухов вместе, то им (пятерым) в компанию надо не менее 30, а лучше 40 кур. Тогда они может быть не будут драться, или мешать друг другу заниматься прямыми обязанностями. Но можно и по-другому: Отобрать пару лучших петухов, рассадить их так, чтобы они друг друга не видели, и разделить кур только на них двоих. Остальных петухов можно держать вместе, без кур могут маленько побуцкаться, но вскоре перестанут, в виду отсутствия яблока раздора. Так было бы даже лучше, если конечно помещение позволяет. Рационально будет оставить в резерв ещё пару петухов, остальных съесть.

Purimchik пишет:

А ячмень на Птичке наверно можно купить?

Можно. Сам недавно брал.

Purimchik пишет:

когда Кучинок привезла,кур посадила в сарай к перепелам с температурой 20 гр. (было очень холодно). А петухов Кучинских отдельно.
НеслисьКучинки отлично!
Сейчас, перевела в другой сарай, к петухам, там температура 12-15 гр. НО они перестали нестись! Сразу!
Или проблема все в том же: много петухов и они их терроризируют?

Много петухов - большие разборки - стресс для всего курятника. Может быть и это сыграло. Но резкий перепад температуры - это уж точно причина "сбоя". Возможны ещё какие-то нюансы, которых Вы не учли. Например снижение времени светового дня. Освещение есть в обоих сараях?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
марианна рашидовна пишет:

Скорее всего, от того, что они по утрам вылетают из курятника... А при инкубации из них получаются болтуны...

А если с утра, перед кормлением, каждую тренировать на центрифуге, то они будут нести яйца "Пашот" в готовом виде.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Вчера супруг производил инвентаризацию выращенного поголовья, им уже 2 мес.15 дней. По предварительной оценке получилось 2 петуха и 19 куриц . Прямо как по заказу. Муж доволен, никого резать не придется, а то была такая перспектива, если петухов будет много.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

У меня тоже в этом году "дефицит" на петухов.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Валентин, спасибо еще раз за "ликбез" thank_you
Вчера, еще одного петуха присмотрела на супчик. Все время, что я пробыла в курятнике, из-под лестницы не выходил. Четыре петуха орали наперебой. Один прямо напротив меня, а тот пятый вместе с курами под насестом сидел! В суп его!

Световой день вроде одинаковый, а вот бои они конечно устраивали! АЖ сарай сотрясался! Было бы куда рассадить, рассадила.

Теперь должны приутихнуть- пятерых уже отправила в суп, еще один на очереди.

Наверно, прикуплю несушек к этим петухам, т..к. кучинок старых нет смысла брать: сегодня пошла инкубация с кучинками. Будет молодняк скоро.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Purimchik пишет:

а вот бои они конечно устраивали! АЖ сарай сотрясался! Было бы куда рассадить, рассадила

Пока хлопцы не разберутся, порядка в курятнике не будет. Хоть за сетчатую перегородку, но отсадИте двух. Иначе самый упорный опустит по одиночке других, заведомо сильных и способных. Отобьёт у них всю уверенность, и, чего доброго, - охоту до женской ласки. А заодно и их авторитет среди дамского общества упадёт, куры потом их сами к себе могут не подпустить. Испортите парней.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Добрый день!!!Еду за цыплятами,скажите как отличить суточных по полу?Чтоб не впарили петухов...

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Селянин" пишет:

Добрый день!!!Еду за цыплятами,скажите как отличить суточных по полу?Чтоб не впарили петухов...

У петушков светлые крылышки.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Медведь пишет:
Purimchik пишет:

а вот бои они конечно устраивали! АЖ сарай сотрясался! Было бы куда рассадить, рассадила

Пока хлопцы не разберутся, порядка в курятнике не будет. Хоть за сетчатую перегородку, но отсадИте двух. Иначе самый упорный опустит по одиночке других, заведомо сильных и способных. Отобьёт у них всю уверенность, и, чего доброго, - охоту до женской ласки. А заодно и их авторитет среди дамского общества упадёт, куры потом их сами к себе могут не подпустить. Испортите парней.

н-да.... Не легкое это дело scratch_one-s_head курей разводить yes3

Отгорожу.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93
Serafima пишет:
"Селянин" пишет:

Добрый день!!!Еду за цыплятами,скажите как отличить суточных по полу?Чтоб не впарили петухов...

У петушков светлые крылышки.

Спасибо!!!Будем выбирать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А мне сказали, что суточных цыплят не сортируют :( Что попадется, то и ваше...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Что-то я не пойму где вы собираетесь покупать кучинок? В Кучинском? Так они сразу продают отдельно петушков и курочек или дешевле, но тогда не разобранные по полу. Если берете дешевле, то, что Ваше знание, как их отличать? Вам выбирать НЕ ДАДУТ! Или берите дороже и тогда по полу сортируют!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Purimchik пишет:

Что-то я не пойму где вы собираетесь покупать кучинок? В Кучинском? Так они сразу продают отдельно петушков и курочек или дешевле, но тогда не разобранные по полу. Если берете дешевле, то, что Ваше знание, как их отличать? Вам выбирать НЕ ДАДУТ! Или берите дороже и тогда по полу сортируют!

Нет, не на кучинском. Спасибо за совет, поедем туда.
Я говорила про чеховский инкубаторий. Они не сортируют.
А намного дороже отсортированные?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Петушки суточные 10 руб. Курочки.....24 или 27 руб. не помню.

http://kuchinskiy.ru/pricelist_kuri.html
Только позвоните им предварительно!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Большое спасибо! Когда писала, этот сайт как раз почему-то не открывался.
А там еще про 18 месячных курочек написано. Как думаете, есть смысл их покупать?
Осенью их уже точно под нож прийдется пускать? А летом то хоть можно будет получить яички от них?

Сергей Бодров
"lborodach" пишет:

Осенью их уже точно под нож прийдется пускать? А летом то хоть можно будет получить яички от них?

Все с точностью до "наоборот".

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
lborodach пишет:

Большое спасибо! Когда писала, этот сайт как раз почему-то не открывался.
А там еще про 18 месячных курочек написано. Как думаете, есть смысл их покупать?
Осенью их уже точно под нож прийдется пускать? А летом то хоть можно будет получить яички от них?

Почитайте эту тему выше. Там все про этих курочек 18 мес. написано. Все уже обсуждалось.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

По своему опыту скажу, что определять пол по цвету крыльев не особо благодарное дело. По этим приметам ( записано крупными буквами в тетрадь) пыталась рассортировать своих. По предварительной оценке должно было быть 8 петухов , а может и больше. А получилось 2.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Purimchik пишет:
lborodach пишет:

Большое спасибо! Когда писала, этот сайт как раз почему-то не открывался.
А там еще про 18 месячных курочек написано. Как думаете, есть смысл их покупать?
Осенью их уже точно под нож прийдется пускать? А летом то хоть можно будет получить яички от них?

Почитайте эту тему выше. Там все про этих курочек 18 мес. написано. Все уже обсуждалось.

Читала...
Раз вопросы задаю, значит, не совсем поняла. И чем упреками заниматься, можно бы было и ответить :( Времени бы не больше на это ушло...

Кто писал, что 3 месяца куры не неслись после концлагеря? Как раз, в аккурат, к осени и занеслись? Мне такой вариан не подходит, потому что осенью мы уедем в город

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Purimchik пишет:
lborodach пишет:

Большое спасибо! Когда писала, этот сайт как раз почему-то не открывался.
А там еще про 18 месячных курочек написано. Как думаете, есть смысл их покупать?
Осенью их уже точно под нож прийдется пускать? А летом то хоть можно будет получить яички от них?

Почитайте эту тему выше. Там все про этих курочек 18 мес. написано. Все уже обсуждалось.

Читала...
Раз вопросы задаю, значит, не совсем поняла. И чем упреками заниматься, можно бы было и ответить :( Времени бы не больше на это ушло...

Кто писал, что 3 месяца куры не неслись после концлагеря? Как раз, в аккурат, к осени и занеслись? Мне такой вариан не подходит, потому что осенью мы уедем в город

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Это мои... Кученские??? Скорее всего Дерёвня laugh
Файлы:
foto0002.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ну вот лидер у меня определился:это петух с черной грудкой. Как не войдешь в курятник, он стоит между тобой и гаремом. К еде подходит первый.
Но хвост так и не растет у него.... У других уже начал показываться, а у этого нет! Лидерство я еще научилась определять таким образом: у кого гребень более потрепанный, тот и лузер! Т.е. его гоняют больше всего, бьют.
Файлы:
dsc_0029_0.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Но вот интересно, если деревенский (мой другой петух) зовет своих кур и пока они не начнут есть, он не начинает. То этот фабричный - первый начинает есть. И пока он не попробует, все стоят и ждут его.

Вчера покупала, докупала корма и мне посоветовали взять семечки. Фабричный петух такого никогда не видел!
Ходил, ходил... И так посмотрит, и эдак. Все стоят другие куры и петухи ждут, смотрят на начальника! У меня уже терпение закончилось, а он все думал. Потом попробовал-понравилось! face

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Purimchik пишет:

Но вот интересно, если деревенский (мой другой петух) зовет своих кур и пока они не начнут есть, он не начинает. То этот фабричный - первый начинает есть. И пока он не попробует, все стоят и ждут его.

Вчера покупала, докупала корма и мне посоветовали взять семечки. Фабричный петух такого никогда не видел!
Ходил, ходил... И так посмотрит, и эдак. Все стоят другие куры и петухи ждут, смотрят на начальника! У меня уже терпение закончилось, а он все думал. Потом попробовал-понравилось! face

[/quote]

Семечки не дробленные? Интересно, с какого возраста можно подсыпать?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Purimchik пишет:

Но вот интересно, если деревенский (мой другой петух) зовет своих кур и пока они не начнут есть, он не начинает. То этот фабричный - первый начинает есть. И пока он не попробует, все стоят и ждут его.

"Рыцарские замашки" в поведении обычно проявляются через некоторое время после того, как петух остаётся с дамами один, без визуального контакта с конкурентами. Тогда он обретает уверенность что это его, и только его гарем, и позволяет себе эдакое властное великодушие.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Медведь" пишет:

"Рыцарские замашки" в поведении обычно проявляются через некоторое время после того, как петух остаётся с дамами один, без визуального контакта с конкурентами. Тогда он обретает уверенность что это его, и только его гарем, и позволяет себе эдакое властное великодушие.

Здорово!
Так хочется их уже на воздух выпустить! На солнышко. Но столько снега!

Валентин, а кучинки летают? 2 метра сетки перемахнут?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах