Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 36 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"triluny" пишет:

Тогда 150 рэ за полуторамесячных кучинок - нормальная цена получается.

Да Вы что, откуда цены?
У нас на п/ф кучинская молодка 100 дневная по 140р, а там цыплята не сортированные полуторамесячные да за 150р.

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
Павел ЛПХ пишет:
"triluny" пишет:

Тогда 150 рэ за полуторамесячных кучинок - нормальная цена получается.

Да Вы что, откуда цены?
У нас на п/ф кучинская молодка 100 дневная по 140р, а там цыплята не сортированные полуторамесячные да за 150р.

hi
Я не знаю, возможно исходные данные разные. Я тему читаю:

раиль мингазутдинов пишет:

...я на днях преобрёл кучинок 1.5мес-по 150р-50 штук

Из этого поста понятно, что именно курочка сортированная )))

Вот расчет:

triluny пишет:

40 + 45х3 итого 175 рублей

40 рублей (суточная сортированная курочка на Кучинской п/ф, из темы опять же данные) + 3 рубля кормо/день умножаем на 45 дней (полтора мес.)

По нашим меркам нормальная цена. Не знаю, как в Вашем регионе.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А-а, ну раз фабричные, тогда понятно. С фабричными и не такие чудеса бывают.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Добрый день всем.Да фабричные-среди них и петух оказался.

Россия
: Москва
28.01.2012 - 00:08
: 10

Неделю назад, взял Кучинских- 4 м. 200 р. ,а Пушкинских, того же возраста- 350 р. Первых в Кашире М.О. Вторых в Воскресенском р-не М.О.

Сергей Бодров
"Павел ЛПХ" пишет:

Да Вы что, откуда цены?
У нас на п/ф

Вы когда в своём хозяйстве с "нуля" до ста дней КУ доведёте,тогда и узнаете.Только не нужно при этом воровать корма,эл.энергию.И соблюдайте технологический процесс выращивания.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
polzun пишет:

Неделю назад, взял Кучинских- 4 м. 200 р. ,а Пушкинских, того же возраста- 350 р. Первых в Кашире М.О. Вторых в Воскресенском р-не М.О.

Это вы у частников покупали? Там пушкинят не осталось еще?

Россия
: Москва
28.01.2012 - 00:08
: 10

Сегодня узнаю,если есть, скину телефон.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо! Жду.

Россия
: Москва
28.01.2012 - 00:08
: 10

Отправил в личку

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Мои Кучинские девки ополоумили (или ополоумели?), бросаются на меня, як те собаки! Яйца не отдают. Одна уселась в ящик для золы и там насиживать решила.
Оставила ее там, а то что-то у меня плохо кучинские выводятся в инкубаторе. Пусть сидит.
Вопрос: пересадить ее в другое гнездо или пусть в золе сидит? Там не только зола, но и уголечки... Правда уже холодные wink
Если пересаживать, то не бросит ли она кладку? Если не пересаживать, то может опилок туда подсыпать?

Че подскажите?
Инкубировала я уже много, особенно перепелов, а из-под наседки еще цыплят не выводила blush2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Purimchik пишет:

Мои Кучинские девки ополоумили (или ополоумели?), бросаются на меня, як те собаки! Яйца не отдают.

Правильно делают. Материнский инстинкт.

Purimchik пишет:

Если пересаживать, то не бросит ли она кладку?

Это как пересаживать. Надо с начала подготовить гнездо. Выберите укромный затенённый уголок, чтобы туда больше никто носа (и клюва) не совал. Устройте там гнездо: подстилка из сена высотой примерно сантиметров 5, а на неё, из того же сена - кольцо, типа венок, толщиной примерно с руку взрослого человека. Так чтобы сама наседка в этот венок плотно помещалась. Перекладку яйца (сначала) и пересадку наседки (сразу опосля) лучше делать в тёмное время суток, без резких движений, медленно и печально. В темноте она не сразу разберётся что её куда-то переселили. А к утру она уже принюхается и притрётся к новому месту, и даже найдёт что сия конурка отнюдь не дурна. Рядом поставьте кормушку и поилку. Да, и позаботьтесь чтобы у наседки, кроме гнезда, было ещё какое-то личное пространство, где она могла бы сделать гимнастику и оправится. А то, сами понимаете, засранное гнездо, а с ним и яйца, для птенцов фактор не полезный. Во время насиживания курица ест и пьёт крайне мало, и вообще находится в состоянии, близком к глубокой медитации. Звуки курятника ей по барабану. Главный раздражитель - движуха. Потому важно чтобы рядом с ней никто не возникал и не мельтешил почём зря. Если всё это соблюсти, с должным уважением к будущей маме, благодарность её проявится самым логичным образом, на 21-е сутки.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Спасибо Валентин!!! Узнала очень много нового для себя!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

lol lol
Представила себе, как я в темноте медленно и печально бреду по курятнику... Медлено и печально переношу (заметьте в темноте!) по одному яйцу в новое гнездо. Главное не мельтешить! Потом беру спящую...читай медитирующую курицу ( wacko2 ) и несу в новое гнездо.... Очень стараюсь не беспоить будущую мать и со всем уважением к ней и к нее состоянию... спотыкаюсь и падаю.... Курица выходит из транса , яйца разбиты, петухи орут, а я в трансе...

Спасибо, Валентин. Попробую пересадить. Но буду ОСТОРОЖНА. А то яйца уже черные от золы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не нужно в полной темноте. При каком спектре света куры не видят? Красный, синий, зеленый? Сейчас полно всяких таких лампочек. И вам хорошо и куре комфортно ;)

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

да в сумерках пересадите наседку и все дела...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Я ничего не говорил про полную темноту. Мои слова : "...тёмное время суток". Можно изучить не только вопрос, в каком спектре курица видит, но и какую музыку она при этом предпочитает. Это уж заморачивайтесь как хотите. Мне хватало одного налобного фонарика, немного терпения, и 20-ти минут чистого времени.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Весна в разгаре,кучинки на выгуле.Походу понтоны нам тоже пригодяться.
Файлы:
img_1005.jpg
img_1001.jpg

Сергей Бодров

Юрик,похоже встретимся на Каспии.У нас тож полный ...весенний паводок.
Чёт кучки у тебя очень бледные.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Сергей Бодров пишет:

Юрик,похоже встретимся на Каспии.У нас тож полный ...весенний паводок.
Чёт кучки у тебя очень бледные.

Привет Сергей,все вода уходит,не доплывем мы до Каспия.А кучки с Кучинской фабрики,посмотрим что вырастет.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Сергей Бодров пишет:

Чёт кучки у тебя очень бледные.

У меня тоже с Кучинского завода и яркие, темно-рыжие.
Может просто так снято неудачно?

Мои цыплята уже петушиться начали. Вчера бой видела. От горшка два вершка, а уже драться!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

к разговору о ценах.
Я своих суточных цыплят ( это возраст до 10дней) продаю по 100 руб за голову. А недавно на нашем рынке появился мужичок с прицепом молодок кучинских, возраст 3-4мес, продает по 250 руб за голову. Привез из какой-то фабрики из Екатеринбурга. Народ ко мне с вопросом: не оборзела ли?
Да нет, не оборзела, просто цену своему труду знаю.

Кстати, каждый вывод разбирают в течении 10 дней, вывод по 50 штук, на подращивание пока ничего не остается.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
жук пишет:

Да нет, не оборзела, просто цену своему труду знаю.

А мужичок сп...дил, да продал поскорее, пока за ж... не взяли. А народ любит покупать подешевле, да потухлее.
Родной, совковый порядок ценообразования.

Сергей Бодров
"Медведь" пишет:

Родной, совковый порядок ценообразования.

Эт точно...

Украина
: Черкассы
19.04.2012 - 13:04
: 1

Добрый день.Хочу у себя в хозяйстве завести кучинских,отсюда и вопрос,а есть ли в Лобне или окресностях,люди которые занимаются этой породой ? Хотелось бы взять яйцо на развод.
В принципе подошла бы любая мясо-яичная порода ,т.к. у нас спородной птицей данного направления проблемы.В изобилии только брамы и др.декорация.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Ну почему же так пренебрежительно о ценообразовании?У нас все таки рынок.Кур молодок у нас (Челябинск)и продают примерно по этой цене.В том году от 180 до 240. 3-4 месяца курешкам.Покупают на фабриках и вперед на базар. Это ранее было все вокруг колхозное,все вокруг мое.А ныне приходится покупать,и успеть просчитать -выгодно ли и на сколько.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Да ради бога. Если Вы довольны курёшками за 180, кто же против? А лично мне говна и даром не надо.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Ребята, кто часто ездит в Беларусь или есть возможность передать петуха кучинки для прилития кровей. Заранее благодарен. Пишите в личку, читаю кадый день.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Очень понравилась порода! Выводил первый раз, вывод супер и цыплята стойкие и по сравнению с адлерской серебристой они живее и даже кажется спят на ногах как почтовые лошади)))Просто сравнил когда они в соседних вальерах росли. Но яйцо кучинской у нас пропало, ни у кого нет (( Может кто поможет с закупкой яйца кучинской в Украине Одесса или с доставкой поездом?
Файлы:
p4140025.jpg

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

По данным из альбома ВНИИГРЖ 2009 года: "... Живая масса кур 2,6 кг, петухов 3,5 - 3,7 кг."


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах