Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 31 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450
"Флёрова Валерия" пишет:

dsc_0498.jpg

Так у него и есть вкрапления черные. От вспышки он лосниться, поэтому кажется что он весь в белых перышках... Я еще когда его папашу покупала на фабрике Балашихинской обратила внимание, что и у того белое перо в основании было, но меня убеждали, что так оно и должно быть.
Надо фотосессию пернатым устроить...

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Смог" пишет:

Я естественно пошутила,написав,что выдрав у петуха белое перо"он стал породным",а Вы сразу шею ощипать....

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450
"Александровна" пишет:

а Вы сразу шею ощипать....

Есть вариант лучше, покрасить :) где-то и темка была по росписи перьев

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Вам собсно шашечки, или ездить? Кому вы своего, в шоу-стандарте выращенного, кучинского петуха, кроме соседей, показывать будете? На выставку? sad Медаль за наивность.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Медведь, а если "и шашечки и ездить"?! Вопрос в другом, зачем явный брак продают в Балашихе, выдавая за нормальную птицу? Значит и у меня брак. А люди просят продать, мне что, блеснув медалью, втюхать им некондицию? Я так не могу.
Вот лучше подскажите у кого это уточнить можно: на фабрике говорят, что это норма, а в стандарте брак

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Флёрова Валерия пишет:

Вот лучше подскажите у кого это уточнить можно: на фабрике говорят, что это норма, а в стандарте брак

laugh А я, таки отвечу Вам вопросом - на вопрос. Поставьте себя на место продавца с "фабрики", причём Вы - не радеющий за совесть студент со взором горящим, а, простите за прозаический образ, выпавшая из контекста, измордованная жизнью домохозяйка, с больными родителями и детьми-имбецилами, которая лишится премиальных грошей, если не продаст эти десять тысяч недоразумений. Что Вы, при таких мотивациях, будете говорить покупателям?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Я, на всякий случай, объясню своё отношение к Кучинской (только к Кучинской!) породе:
Я содержу эту породу для еды, по скольку она изначально и была для этого предназначена. О том что мясо этих кур - самое вкусное из всего, что имеет отношение к куриным, я даже спорить не стану, ибо факт просто не обсуждаемый. А вкусного мяса должно быть много. По этому для меня главный преоритет в племенной работе с Кучинскими - это вес тушки полугодовалого петуха и яйценоскость десятимесячной курицы. Ну и, конечно, работоспособность родительского стада. Что касается качества и цветовых оттенков пера, угла наклона хвоста и прочей дребедени, у меня для таких заморочек есть птицы других пород.

Россия
: Москва
28.02.2011 - 11:17
: 82

Здравствуйте всем! В конце марта перевожу маму на дачу,заодно хочу купить инкубатор,чтоб ей скучно не было)) Остановил свой выбор на Кучинской юбилейной породе..Если возможно,подскажите чем кормить с первых дней жизни и дальше. Комбикорм? зерно? и какой расход корма на 10 кур в месяц того или иного корма? прикакой температуре можно будет перевести цыплят в неотапливаемый сарайчик? и сколько сейчас корма стоят? Можно в личку ответить,можно тут..Спасибо.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Медведь, "коль пошла такая пьянка" а какой у вас вес

"Медведь" пишет:

тушки полугодовалого петуха и яйценоскость десятимесячной курицы

? На счет самого вкусного и ароматного мяса согласна! Яйценоскость супер! А вот по весу ничего не скажу, не знаю, поэтому и спрашиваю.
В марте будет год, как держу кур... все впереди

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Флёрова Валерия пишет:

Медведь, "коль пошла такая пьянка" а какой у вас вес

Как раз на прошлой неделе вешал. Сейчас по курочкам работает - 3,6, его резервный сменщик - 3,4. Но им обоим 9-й месяц пошёл.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

На Кучинке пошли продажи цыплят. Со следующей недели будут продавать подрощенных.
До какого возраста Кучинки сохраняют яйценоскость?
Сейчас распродают родительское стадо, кур и петухов 1.5 года. Стоит ли взять на лето? На яйцо и мясо?

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Если уж кроссы 1,5 годовалые сезон отрабатывают на ура, то кучинки просто обязаны.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Purimchik пишет:

До какого возраста Кучинки сохраняют яйценоскость?
Сейчас распродают родительское стадо, кур и петухов 1.5 года. Стоит ли взять на лето? На яйцо и мясо?

На лето точно стОит. Да и на следующий год кур запросто можно оставить. Фабричный показатель яйценоскости, конечно, уже не дадут, но без яйца не останетесь. Меня, во всяком случае устраивало. С 9 кур в день было 6 яиц стабильно, раз в неделю и 8 давали. Петухи, как мужчины, способны послужить подольше, года этак 4.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93
Purimchik пишет:

На Кучинке пошли продажи цыплят. Со следующей недели будут продавать подрощенных.
До какого возраста Кучинки сохраняют яйценоскость?
Сейчас распродают родительское стадо, кур и петухов 1.5 года. Стоит ли взять на лето? На яйцо и мясо?

А подрощеные какого возраста,и по какой цене не знаете.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Значит александровна правильно сделала, выдрав перо, на вкус и мощность не влияет.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Медведь пишет:
Purimchik пишет:

До какого возраста Кучинки сохраняют яйценоскость?
Сейчас распродают родительское стадо, кур и петухов 1.5 года. Стоит ли взять на лето? На яйцо и мясо?

На лето точно стОит. Да и на следующий год кур запросто можно оставить. Фабричный показатель яйценоскости, конечно, уже не дадут, но без яйца не останетесь. Меня, во всяком случае устраивало. С 9 кур в день было 6 яиц стабильно, раз в неделю и 8 давали. Петухи, как мужчины, способны послужить подольше, года этак 4.

Спасибо. Я тоже так рассудила, что курки должны еще послужить.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Селянин пишет:
Purimchik пишет:

На Кучинке пошли продажи цыплят. Со следующей недели будут продавать подрощенных.
До какого возраста Кучинки сохраняют яйценоскость?
Сейчас распродают родительское стадо, кур и петухов 1.5 года. Стоит ли взять на лето? На яйцо и мясо?

А подрощеные какого возраста,и по какой цене не знаете.

Цыплята будут продаваться от 9 февраля. Цена суточные + 1р/кормодень. Т.е. курочка 45 руб + 10дней х 1руб. (на 19 февраля), петушки 10 руб суточные + 10 дней х 1руб. Пересчет по факту на день продажи.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Валентин, а почему у них петухи все бех хвостов?! shok
Петухи красоты не земной (на мой взгляд дилетанта), все как огонь! А гривы у них красные без черного. А хвостов НЕТ!
Nmfr же не должно быть?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Медведь" пишет:

Как раз на прошлой неделе вешал. Сейчас по курочкам работает - 3,6, его резервный сменщик - 3,4. Но им обоим 9-й месяц пошёл.

Валентин,как начинаете кормить с цыплят?Как выйти на такие веса?У меня кучки такие как у всех на фотках.Но на мясо ни фига не получается.Бульонка какая то.Про гриль говорить не приходится.Может все оттого что не заложилось,не хватало кормов в детстве?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Purimchik пишет:

На Кучинке пошли продажи цыплят. Со следующей недели будут продавать подрощенных.
До какого возраста Кучинки сохраняют яйценоскость?
Сейчас распродают родительское стадо, кур и петухов 1.5 года. Стоит ли взять на лето? На яйцо и мясо?

На Кучинке - это в Балашихе?
К сожалению, сейчас не могу ничего купить, только в начале мая. Вряд ли уже там что-то останется.
Может, у кого-то будут на продажу курочки молодки? Напишите мне, пожалуйста.

И еще вопрос. Уже не раз слышала, что кучинские петухи довольно агрессивные. Так как я не собираюсь их на племя держать, может для них какого-то другого мужа завести, более миролюбивого?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"lborodach" пишет:

И еще вопрос. Уже не раз слышала, что кучинские петухи довольно агрессивные. Так как я не собираюсь их на племя держать, может для них какого-то другого мужа завести, более миролюбивого?

Бывают и злые индивидумы. Но в основном спокойные, они тяжелые, а как правило породы мясо-яичного направления и мясного направления миролюбивы. А вот петухи яичных пород и кроссов задиры те ещё. Мои деревенские все клюются, но меня не трогают, можно и ведром получить.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

"На Кучинке - это в Балашихе?
К сожалению, сейчас не могу ничего купить, только в начале мая. Вряд ли уже там что-то останется.
Может, у кого-то будут на продажу курочки молодки? Напишите мне, пожалуйста."

В прошлом году молодки закончились АЖ в июле! Так, что успеете купить!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Purimchik пишет:

Валентин, а почему у них петухи все бех хвостов?! shok
Петухи красоты не земной (на мой взгляд дилетанта), все как огонь! А гривы у них красные без черного. А хвостов НЕТ!
Nmfr же не должно быть?

lol lol lol "... ищите, ищите! Должон быть!.."
Хвосты им либо выклевали в ранних стадиях роста молодого пера, либо тупо вырвали пока ловили на продажу, за хвост ловили. Либо вырвали, но не тупо, а специально, по заказу, для каких-нибудь перекупщиков поставляющих красивое перо для дизайнерских проектов, или ателье по пошиву шоу-театральных костюмов.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Медведь" пишет:

для каких-нибудь перекупщиков поставляющих красивое перо для дизайнерских проектов, или ателье по пошиву шоу-театральных костюмов.

lol lol lol

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Dimchik001 пишет:

Валентин,как начинаете кормить с цыплят?Как выйти на такие веса?У меня кучки такие как у всех на фотках.

И у меня - как у всех на фотках. Начнём с того, что мне повезло взять суточных цыплят от крупных родителей. Цыплята выросли, и из них были отобраны на племя самые крупные особи, ну и так далее. Кормить цыплят начинаю так: первые 2 суток - только рубленное варёное яйцо, потом к яйцу постепенно добавляю остывшую кашу (пшено, ячка, дроблёная пшеница), яйцо в течении недели из рациона постепенно убираю, в кашу добавляю зелёный лук и шрот расторопши (3 раза в неделю, это чтобы при переходе на комбикорм цыпы не понОсили) одновременно постепенно добавляю комбикорм ПК5. В течении двух недель полностью перевожу на ПК5. С 3-суточного возраста даю 2 раза в неделю творог (максимум 10% жирности) и ставлю корытце с мелким гравием (почти песок). До двух месяцев держу в основном на комбикорме, раз-два в неделю даю влажные мешанки с рыбьим жиром (1-3%от общего объёма мешанки), мелом (1%), и какой-нибудь зеленью. Основа для мешанки либо размоченный белый хлеб, либо варёная дроблёнка. Ну и не варёную дроблёнку тоже даю, и постепенно добавляю цельное зерно. С месячного возраста - 2 раза в неделю пророщенные пшеницу и ячмень. Как-то так.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Денис - Пенза пишет:
"Медведь" пишет:

для каких-нибудь перекупщиков поставляющих красивое перо для дизайнерских проектов, или ателье по пошиву шоу-театральных костюмов.

lol lol lol

Между прочим вполне реальная статья дохода. Думаете Киркорову да Моисееву маски ихние, шлемы с султанами из перьев, жабо, боа всякие, типа как у Верки Сердючки шарфики, из перьев райских птиц делают? Перо из хвостов кучинских петухов красят в разные цвета. Я в шоу-бизнесе больше 20 лет. Маленько в теме.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Dimchik001][quote="Медведь" пишет:

Бульонка какая то.Про гриль говорить не приходится.

Вот именно: БУЛЬОНКА!!! Кучинское мясо можно (нужно!) варить. Ну в крайнем случае тушить, без обжарки, с капустой. Жарить кучинского петуха не гриле, пардон, бездарный перевод ценного продукта. Для таких кулинарных издевательств существует бройлер, ну или шибко разжиревший кохинхин.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Медведь" пишет:

Вот именно: БУЛЬОНКА!!! Кучинское мясо можно (нужно!) варить. Ну в крайнем случае тушить, без обжарки, с капустой. Жарить кучинского петуха не гриле, пардон, бездарный перевод ценного продукта. Для таких кулинарных издевательств существует бройлер, ну или шибко разжиревший кохинхин.

good Полностью Поддерживаю.Супчики,бульёнчики,Жидкие подливчики самое то. wiggle А Жарить-Мясо усыхает.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450
"Purimchik" пишет:

Сейчас распродают родительское стадо, кур и петухов 1.5 года. Стоит ли взять на лето? На яйцо и мясо?

Брала у них в прошлом году 7кур и петуха. Из 7 3 явная выбраковка, не неслись вообще (2 зажирели, 1 высохла и стала лысеть). Петух очень агрессивный попался. Брала в мае к августу перелиняли и наконец стали стабильно нестись. А вот цыплята очень порадовали! От старого петуха пришлось избавиться клевал голые ноги гад? Свой петух ни в какое сравнение не идет огромный, красивый и ручной а хвост какой :) !!! И курочками очень довольна. Мама еще просит вывести на бульон.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Флёрова Валерия пишет:

Брала в мае к августу перелиняли и наконец стали стабильно нестись.

Три месяца, стало быть, в себя приходили. Вы их прямо как из Освенцима вызволили.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах