Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 301 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Первое яйцо от молодок от 08.12.2019

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Спорить не берусь. Но по цвету раньше кучинские яйца были другими.... Может что изменилось...

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Моим кучинкам 1.5 года, перестали нестись, 2 месяца не одного яйца(((Содержу как положено и написано в этой ветке, выгул, доп свет, комбикорм для несушек 120 гр на голову и очистки со стола, ракушки, зола, песок. Может заразу какую подхватили?не могут 2 месяца не нестись!У отца деревенских кур, кормит тем что падает из кроличьих клеток)))в общем не старается и не парится-каждый день 4 яйца.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Аргоноватор пишет:

Спорить не берусь. Но по цвету раньше кучинские яйца были другими.... Может что изменилось...

выбирайте. всё яйцо кучинское. и в крапинку есть.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
fata Morgana пишет:

Аргоноватор пишет:

Спорить не берусь. Но по цвету раньше кучинские яйца были другими.... Может что изменилось...

выбирайте. всё яйцо кучинское. и в крапинку есть.
[изображение]
[изображение]

По цвету похожи среднекофейные, (точно не опишу цвет), сильно тёмные - это как бы тоже не то... Цвет яйца должен быть однородным, как мне кажется. А это выскакивают от других кровей... Те яйца, которые подходят под кучинские, весят не более 56гр в ваших лотках, видно визуально. Повтрорюсь, что это чисто моё мнение и я не пытаюсь оспорить сегодняшние стандарты по кучинским. Раньше я держал их, немного опыта как бы есть.... Если получать просто яйцо, то обращать внимание на цвет вообще не имеет смысла. Это больше относится к чистопородному содержанию... У каждого свои приоритеты...

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Shan454 пишет:

Моим кучинкам 1.5 года, перестали нестись, 2 месяца не одного яйца(((Содержу как положено и написано в этой ветке, выгул, доп свет, комбикорм для несушек 120 гр на голову и очистки со стола, ракушки, зола, песок. Может заразу какую подхватили?не могут 2 месяца не нестись!У отца деревенских кур, кормит тем что падает из кроличьих клеток)))в общем не старается и не парится-каждый день 4 яйца.

Попробуйте не давать отчистки со стола. Пусть они поголодают, только на комбикорме по 50гр на голову утром и вечером, трава. Через пару недель должны занестись, если у вас не дрогнет рука дать им больше.... Не забивайте курам желудок фигнёй. Они зажирели... Заведите лучше поросёнка и кормите его отчистками, больше будет пользы... Проходили...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Shan454 пишет:

Моим кучинкам 1.5 года, перестали нестись, 2 месяца не одного яйца(((Содержу как положено и написано в этой ветке, выгул, доп свет, комбикорм для несушек 120 гр на голову и очистки со стола, ракушки, зола, песок. Может заразу какую подхватили?не могут 2 месяца не нестись!У отца деревенских кур, кормит тем что падает из кроличьих клеток)))в общем не старается и не парится-каждый день 4 яйца.

Комбик проверяйте. У нас была похожая ситуация зимой.
Тот комбикорм, который мы благополучно покупали много лет , видимо стал настолько пустой. что куры не неслись.
Смена комбикорма помогла, не сразу, конечно, недели две восстанавливались

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Shan454 пишет:

Содержу как положено и написано в этой ветке, выгул, доп свет, комбикорм для несушек 120 гр на голову и очистки со стола, ракушки, зола, песок.

В очистки картошка входит? Если да - зажирели, несушка кучки нельзя картошку. Ожирение легко проверить - прощупайте курицу, у ожиревших живот отвисает. На диету, зелени побольше.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Аргоноватор пишет:

как мне кажется.

yes3 креститесь
выдержка из стандарта:
Птица пользуется большим спросом у населения, имеет промышленное значение для производства мяса и яйца. При выгульном содержании доля сочных зеленых кормов в рационе может достигать 60%. Цвет кожи - желтый, окраска яиц от светло-кремовой до светло-коричневой с розоватым оттенком.
больше цвет скорлупы в нем не упоминается.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
fata Morgana пишет:

и в крапинку есть.

хотелось бы узнать причину, у меня тоже такое проскакивает, думаю это плохо.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
М-БОРКИ пишет:

fata Morgana пишет:

и в крапинку есть.

хотелось бы узнать причину, у меня тоже такое проскакивает, думаю это плохо.

dntknw принтер сбоит? у маранш тоже с веснушками проскакивает...

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
ptashka.arash пишет:

Shan454 пишет:

Содержу как положено и написано в этой ветке, выгул, доп свет, комбикорм для несушек 120 гр на голову и очистки со стола, ракушки, зола, песок.

В очистки картошка входит? Если да - зажирели, несушка кучки нельзя картошку. Ожирение легко проверить - прощупайте курицу, у ожиревших живот отвисает. На диету, зелени побольше.

Очистки картошки входят, но раз в два дня по пол тарелочки вперемешку с морковкой, когда суп варишь в основном набирается.Мои точно не зажирели, курочка весит 1.5 кг, мне кажется что они наоборот усыхают и что то подхватили. В соседнем загоне сидят адлерские и вот у них недавно зачах петух, поднял его дохлого а он ничего не весит совсем.....пропоил для профилактики уникокцидом и альбен от глистов дал.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Kosharinka пишет:

Shan454 пишет:

Моим кучинкам 1.5 года, перестали нестись, 2 месяца не одного яйца(((Содержу как положено и написано в этой ветке, выгул, доп свет, комбикорм для несушек 120 гр на голову и очистки со стола, ракушки, зола, песок. Может заразу какую подхватили?не могут 2 месяца не нестись!У отца деревенских кур, кормит тем что падает из кроличьих клеток)))в общем не старается и не парится-каждый день 4 яйца.

Комбик проверяйте. У нас была похожая ситуация зимой.

Тот комбикорм, который мы благополучно покупали много лет , видимо стал настолько пустой. что куры не неслись.

Смена комбикорма помогла, не сразу, конечно, недели две восстанавливались

Поменял комбикорм неделю назад с оренбургского на Йошкаролинский, подождем еще, может выправится.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Shan454 пишет:

пропоил для профилактики уникокцидом и альбен от глистов дал

Не вскрывали? Как печень? Еще гистомоноз может быть.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Татьяна 56 пишет:

Shan454 пишет:

пропоил для профилактики уникокцидом и альбен от глистов дал

Не вскрывали? Как печень? Еще гистомоноз может быть.

Нет, лечил и теперь жду 10 дней,смотрю а теперь из них перья лезут...походу в линьку пошли...

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Соседние курочки, Адлерские начали набирать вес и нестись. Кучинка пока молчит.Пропаивал Тилозин 50,Альбен,Уникокцид и Гаматоником и тех и тех.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675


Добрый день, хочу узнать мнение Александра. У меня Кученки с генофонда

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

И эти из того же генофонда, только у другого человека. Где настоящая кучинка спб линия?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Как так может получиться из одного места берем яйцо а линии как буд-то разные. И вообще совсем не похожие?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Потому что в Генофонде ВНИТИП сохраняются птицы с различным наличием и экспрессией генов, контролирующих окраску оперения. Они содержатся в различных группах. Яйцо на продажу идет все разное. Группы эти комплектуем ближе к весне.
2. Питерский генофонд покупал яйцо многих пород во ВНИТИП.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
СкибаИ пишет:

И эти из того же генофонда, только у другого человека. Где настоящая кучинка спб линия?

Кстати, вот таких темных кур у нас очень немного.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Александр Александров пишет:

Кстати, вот таких темных кур у нас очень немного.

Это где у нас? Прошу прощения я не про Пиерский, а Сергиев-Пасад.
Именно в СП мы и покупали. И тогда еще вопрос, как можно приобрести яйцоименно выраженного окаймления?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У нас, в генофондной коллекции кур ВНИТИП (г. Сергиев Посад). Как приобрести яйцо определенной окраски оперения - думаю, это не ко мне вопрос - надо спрашивать у менеджеров, занимающихся продажами.
Но даже они не всегда скажут, так как не все секции помечены разными номерами - у нас нет такой задачи при комплектовании.
Дело в том, что окраска оперения у кучинских юбилейных кур контролируется большим количеством генов и всегда есть вероятность их взаимодействия, которое часто приводит к не самым нужным (с точки зрения фенотипического проявления) выщеплениям. Появляются очень затемненные куры с золотистой шейкой, совсем светлые куры без окаймления на груди и пр. Любители, как правило, покупают очень мало яиц - 20, 30 шт, получают молодняка мало, выбрать не из чего, оставляют на племя все, что выведено. Для породного разведения по стандарту породу ( один вариант окраски) это тупик.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
СкибаИ пишет:

[изображение]

Добрый день, хочу узнать мнение Александра. У меня Кученки с генофонда
[изображение]
[изображение]

Фотки не самые удачные, но есть курочки очень неплохие.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Александр Александров пишет:

Фотки не самые удачные, но есть курочки очень неплохие.

Постараюсь сделать фото получше, позже. Выгул только заканчиваем, а в загоне они прячутся. Спасибо за ответ.
Буду и дальше работать с этой курицей. Очень она мне по душе.
Яиц брала 3 раза по 60 шт. Из каждой партии делала отбор и выбраковку. Выбраковка вся в отдельном загоне, все разделены и выгулы в том числе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Желаю Вам успеха, обращайтесь. Чем смогу - помогу.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Аргоноватор пишет:

Это больше относится к чистопородному содержанию..

А кучинки разве не порода? и при чём тут цвет яйца?, цвет может колебаться в разные стороны.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Подскажите, а какие наседки из Кучинок, много где пишут что они хорошие клуши, но у меня из 15 кур никто не разу не садился на яйца.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Shan454 пишет:

Подскажите, а какие наседки из Кучинок, много где пишут что они хорошие клуши, но у меня из 15 кур никто не разу не садился на яйца.

сумасшедшие яжматери. у меня месяцев с 7 начинают высиживать. я против, но они не сдаются huh и на время года пофиг, если курятник отапливаемый.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506
Shan454 пишет:

Подскажите, а какие наседки из Кучинок, много где пишут что они хорошие клуши, но у меня из 15 кур никто не разу не садился на яйца.

4 кучинки практически одновременно решили стать мамками. Сгоняю их,а они бросаются на меня и защищают гнездо. Придется подложить им яйца и позволить вывести цыплят. Среди кучинок каждый год есть желающие стать клушами.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах