Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 281 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
ИгорьКалуга пишет:

А под доходами что понимаете если для себя выращиваете?

Сопутствующие доходы в виде денег от продажи излишков, полученное мясо по рыночной стоимости и навоз по стоимости доставки.
Но обсуждение этого не относится к кучинкам.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Shan454 пишет:

Разделить питание есть возможность, в том то и вопрос, есть ли смысл кормить дорогим комбикормом для бройлеров кучинку.

Есть или нет смысла решать только Вам. Ваши цели, условия, наличие времени и возможности обеспечить кормление и уход можете знать только Вы сами.
Просто для полноценного развития птица должна получать и соответствующее питание и уход. Хуже кормите срок откорма увеличивается, если совсем не заморите то возможно и откормите. Есть у Вас время, знания и возможность готовьте корм сами,в помощь Вам откорм на свободном выгуле.
На сайте генофонда: Живая масса, кг курицы 2,4-3,0 петух 2,7-3,5; в 10 – недельном возрасте петушки имеют живую массу 1,6 – 1,7, курочки 1,3 – 1,5 кг

Я уже выкладывала таблички из статьи Г.М. Жилякова, О.П. Кокорина (ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова», Улан-Удэ) "Рост и развитие молодняка кур разных пород мясояичного направления в условиях ЛПХ"
https://fermer.ru/comment/1078905643#comment-1078905643
Для наблюдения за ростом своих птичек вполне пригодны, если уж других нет.
Можно дополнить еще одной табличкой из того же источника

Вложение
tablica3.png
: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207
Татьяна 56 пишет:

Shan454 пишет:

Разделить питание есть возможность, в том то и вопрос, есть ли смысл кормить дорогим комбикормом для бройлеров кучинку.

Есть или нет смысла решать только Вам. Ваши цели, условия, наличие времени и возможности обеспечить кормление и уход можете знать только Вы сами.

Просто для полноценного развития птица должна получать и соответствующее питание и уход. Хуже кормите срок откорма увеличивается, если совсем не заморите то возможно и откормите. Есть у Вас время, знания и возможность готовьте корм сами,в помощь Вам откорм на свободном выгуле.

На сайте генофонда: Живая масса, кг курицы 2,4-3,0 петух 2,7-3,5; в 10 – недельном возрасте петушки имеют живую массу 1,6 – 1,7, курочки 1,3 – 1,5 кг

Я уже выкладывала таблички из статьи Г.М. Жилякова, О.П. Кокорина (ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова», Улан-Удэ) "Рост и развитие молодняка кур разных пород мясояичного направления в условиях ЛПХ"
https://fermer.ru/comment/1078905643#comment-1078905643

Для наблюдения за ростом своих птичек вполне пригодны, если уж других нет.

Можно дополнить еще одной табличкой из того же источника

Ну значит у меня не кучинка, а гибрид и еще и не 1го поколения...а чистопородистую кучинку сейчас фиг где найдешь.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Shan454 пишет:

< кучинку.

получать и соответствующее

Ну значит у меня не кучинка, а гибрид и еще и не 1го поколения...а чистопородистую кучинку сейчас фиг где найдешь.

Да ладно. Прям нигде не найдёшь)
Не надо гнаться за дешевым яйцом у распространителей кроссов, а покупать пусть чуть дороже но у заводчика.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207
Nor321 пишет:

Shan454 пишет:

< кучинку.

получать и соответствующее

Ну значит у меня не кучинка, а гибрид и еще и не 1го поколения...а чистопородистую кучинку сейчас фиг где найдешь.

Да ладно. Прям нигде не найдёшь)

Не надо гнаться за дешевым яйцом у распространителей кроссов, а покупать пусть чуть дороже но у заводчика.

Например пост 8347
У меня в этом году полный облом с КЮ......яйцо брала в конце марта 2019 в генофонде Сергиев-Посад.....нужен был всего один петух....в результате все цыплята с белыми перьями...только одна курочка с окаймлением, но она вся "ситцевая" как петух на фото.....белое перо не уходит, а только добавляется еще больше.....все пойдут в суп......одного КЮ СИТЦЕВОГО забили ровно в 3 мес - чистый вес тушки без лап, головы, потрохов - 1кг100гр.....
Даже генофонд косячит...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Чистый вес вполне укладывается в норму.
Уже неоднократно писали в Генофонде нет задачи продавать населению выставочную птицу. Берите больше чтобы было из чего выбирать.
Потом ведь Вам писали не о Генофонде, а о заводчиках. Не о держателях.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Shan454 пишет:

Nor321 пишет:

<>Shan454 пишет:

< кучинку.

получать и соответствующее

Ну значит у меня не кучинка, а гибрид и еще и не 1го поколения...а чистопородистую кучинку сейчас фиг где найдешь.

Да ладно. Прям нигде не найдёшь)


Не надо гнаться за дешевым яйцом у распространителей кроссов, а покупать пусть чуть дороже но у заводчика.

Например пост 8347

У меня в этом году полный облом с КЮ......яйцо брала в конце марта 2019 в генофонде Сергиев-Посад.....нужен был всего один петух....в результате все цыплята с белыми перьями...только одна курочка с окаймлением, но она вся "ситцевая" как петух на фото.....белое перо не уходит, а только добавляется еще больше.....все пойдут в суп......одного КЮ СИТЦЕВОГО забили ровно в 3 мес - чистый вес тушки без лап, головы, потрохов - 1кг100гр.....

Даже генофонд косячит...

Генофонд не косячит. Он сохраняет генетическое разнообразие породы для своих целей. Без связей получить яйцо от тех кур,которые вам нужны - нереально,это лотарея)
Поэтому я и пишу - берите у заводчиков

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьКалуга пишет:

А новая кровь из того же Генофонда?

Нет.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Опять связи решают всё laugh

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьКалуга пишет:

Опять связи решают всё [изображение]

Если это вы мне, то поясните о чем речь.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

мы занеслись! ну, как... пока одна, зато ровно в 5 месяцев, день-в-день. яйцо размером с цесариное. зато каждый день scratch_one-s_head
плюсны у всех поголовно желтые. подпух у всех серый. вот отбрала семейку, 10+2. посмотрите, прокомментируйте.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

пыс. смущает, что петухи прям светлые. или для балашихи это норм? на что обратить внимание?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
fata Morgana пишет:

мы занеслись! ну, как... пока одна, зато ровно в 5 месяцев, день-в-день. яйцо размером с цесариное. зато каждый день [изображение]

плюсны у всех поголовно желтые. подпух у всех серый. вот отбрала семейку, 10+2. посмотрите, прокомментируйте.
[изображение]
[изображение]

Плохая кучинская, окраска оперения помесного типа. Это все позапрошлый век.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
fata Morgana пишет:

пыс. смущает, что петухи прям светлые. или для балашихи это норм? на что обратить внимание?

А дальше еще светлее будут.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

мы занеслись! ну, как... пока одна, зато ровно в 5 месяцев, день-в-день. яйцо размером с цесариное. зато каждый день [изображение]


плюсны у всех поголовно желтые. подпух у всех серый. вот отбрала семейку, 10+2. посмотрите, прокомментируйте.
[изображение]
[изображение]

Плохая кучинская, окраска оперения помесного типа. Это все позапрошлый век.

насколько я помню, вы из Генофонда? и предвзято относитесь к птице из балашихи.
кстати, порода утверждена в 90-х годах прошлого года. что вы видели в позапрошлом-то? dntknw
подожду других мнений. кстати, пера белого минимум, только у одного петуха одно маховое перо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Позапрошлый век - это подход называть породой птицу с явными признаками помесности. Метафора, так сказать.
Я не из Генфонда, а из ВНИТИПа, который является оригинатором данной породы наравне с исчезнувшим ГППЗ Кучинский. И породу утверждала мой учитель, Севастьянова Антонина Алексеевна, к которой руководители ГППЗ Кучинский обратились, чтобы разобраться что с этой "породой" делать.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Александров пишет:

с явными признаками помесности.

знаете, я вот тоже могу сказать, что у кого-то признаки помесности. сказали А, говорите и Б. вот конкретно по этой птице укажите на признаки. покупала я кучинскую юбилейную. возможно, мне продали помесь, как вы утверждаете. так помогите разобраться, помесь с кем? и объясните, как не купить помесь в следующий раз? не на каких-то гипотетический сферических конях в вакууме, а вот на этих 12.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Без проблем - четкое фото сбоку давайте - объясню. Пока точно могу сказать, что у кур окраска оперения не наследуется, а петух не соответствует по окраске оперения курам. Живая масса какая ?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
М-БОРКИ пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Опять связи решают всё [изображение]

Если это вы мне, то поясните о чем речь.

Ну так вы и написали что без связей в генофонде яйца не получить(то что нужно)

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Позапрошлый век - это подход называть породой птицу с явными признаками помесности. Метафора, так сказать.

Я не из Генфонда, а из ВНИТИПа, который является оригинатором данной породы наравне с исчезнувшим ГППЗ Кучинский. И породу утверждала мой учитель, Севастьянова Антонина Алексеевна, к которой руководители ГППЗ Кучинский обратились, чтобы разобраться что с этой "породой" делать.

А зачем вы тогда продаёте такую птицу которая имеет явные признаки помесности окраса?То что люди покупают в Генофонде и такой окрас тоже попадается как в Балашихе является помесным, в чём прикол? или всё попадает под определение разнообразие генотипа как тут уже писали неоднократно?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Товарищ Александр Александров коль вы человек учёный то дайте пожалуйста четкое определение что такое помесная птица? что такое помесный окрас?

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

и еще покажите петуха в идеале

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

[А зачем вы тогда продаёте такую птицу которая имеет явные признаки помесности окраса?То что люди покупают в Генофонде и такой окрас тоже попадается как в Балашихе является помесным, в чём прикол? или всё попадает под определение разнообразие генотипа как тут уже писали неоднократно?

[/quote]

Вот-вот....очень правильный вопрос....ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.....то-есть у генофонда - это набор признаков- якобы генетическое разнообразие.....А если у частника, то сразу помесные....
В том-то и дело что этих якобы помесных мы у вас покупаем....
А как же определение ПОРОДА и Племенное яйцо......страшно даже подумать как в 2019г в генофонде семьи КЮ сформированы, что из плем.яйца такие чудеса выдаются....и ладно бы один-два-три.....а то все.....Мои посты выше....ПОСМОТРИТЕ на это генетическое разнообразие....
Так в чем прикол то ???????

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Я могу сказать опираясь на свой небольшой опыт про те выводы что я смог сделать по Кучинской птице.Первое: это присутствие белого пера в потомстве, оставлять на племя петухов и кур с наличием хоть где белого пера недопустимо, даже одно пёрышко в хвосте или крыле в итоге даёт почти поголовное присутствие белого пера в потомстве.
Даже если у молодого петуха нет ни одного белого пера в возрасте года то это не означает что оно не появится позже. По всей видимости как я понимаю в кучинке столько всего намешано что как ни старайся всё равно рано или поздно там будут выстреливать в потомстве разные выщепенцы.
Максимум что может сделать заводчик это отбирать птицу с отсутствием нежелательных признаков, но это лишь уменьшит вероятность появления брака но исключить на все 100% не получится.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Тут ранее писали что птица не выставочная и когда её создавали такого понятия как выставки и осмотр птицы на предмет соответствия стандарту не было и скорее всего цели были другие, но тут настали 90 е годы, мода на выставки всевозможных животных стала проникать и к нам, но даже и сейчас спустя 20 лет кто видел Кучинок на выставке? Я думаю что никто особо и не видел, а раз никто не видел то и нет этого идеала к которому нужно стремиться, всё только в воображении, а воображение у всех разное (шутка)

И ещё никто не показывает всю птицу которая выводится у него вместе с браком, показывают лучшее, а выводы нужно делать опираясь на всё потомство.

И сколько я не задавал вопрос почему именно у петухов наблюдается огромное количество белого пера ( что за сцепленность с полом) никто ничего не ответил и это каменьв огород Александрова, он ведь у нас тут один спец на всех.

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

Так ведь никто не против отбирать......
А как отбирать если с генофонда весь выводок БРАК....??????
Ладно бы у "бабы Маши" такое было....так ведь ГЕНОФОНД......и 100% брак...
Вот в чем вопрос.
Думаю что ответ прост - "порода сырая" - с ней еще работать и работать.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Лена П пишет:

Так ведь никто не против отбирать......

А как отбирать если с генофонда весь выводок БРАК....??????

Ладно бы у "бабы Маши" такое было....так ведь ГЕНОФОНД......и 100% брак...

Вот в чем вопрос.

Думаю что ответ прост - "порода сырая" - с ней еще работать и работать.

А вы думаете что в Генофонде работают?сильно сомневаюсь в этом Всё гораздо проще( Бизнес) Невозможно работать с таким количеством пород одновременно. Работать мы должны, вот вы купили у них яйцо и вывелся один брак у вас, ну кпите в следующий раз ещё яйцо может повезёт больше, а может и нет, лотерея. А ведь может повезёт так как в генофонде большое разнообразие генетического материала. Ну не повезло во второй раз так уж точно повезёт в третий раз. Бог любит троицу. А вот М-Борки писал что имея связи можно купить то что надо и потом можно будет фотки смело выкладывать и получать похвалу.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
ИгорьКалуга пишет:

Лена П пишет:

Так ведь никто не против отбирать......


А как отбирать если с генофонда весь выводок БРАК....??????


Ладно бы у "бабы Маши" такое было....так ведь ГЕНОФОНД......и 100% брак...


Вот в чем вопрос.


Думаю что ответ прост - "порода сырая" - с ней еще работать и работать.

А вы думаете что в Генофонде работают?сильно сомневаюсь в этом Всё гораздо проще( Бизнес) Невозможно работать с таким количеством пород одновременно. Работать мы должны, вот вы купили у них яйцо и вывелся один брак у вас, ну кпите в следующий раз ещё яйцо может повезёт больше, а может и нет, лотерея. А ведь может повезёт так как в генофонде большое разнообразие генетического материала. Ну не повезло во второй раз так уж точно повезёт в третий раз. Бог любит троицу. А вот М-Борки писал что имея связи можно купить то что надо и потом можно будет фотки смело выкладывать и получать похвалу.

А можно подумать и решить, а вам это надо? что вы от кучинки хотите? продавать яйцо? а кто мешает? продавайте себе на здоровье.
Никого не хотел обидеть, так навеяло что то.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
fata Morgana пишет:

мы занеслись! ну, как... пока одна, зато ровно в 5 месяцев, день-в-день. яйцо размером с цесариное. зато каждый день [изображение]

плюсны у всех поголовно желтые. подпух у всех серый. вот отбрала семейку, 10+2. посмотрите, прокомментируйте.
[изображение]
[изображение]

Типично Балашихинская птица, тут такую не любят,а по мне нормально, причём у населения именно такой окрас ассоциируется с Кучинкой.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ИгорьКалуга пишет:

М-БОРКИ пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Опять связи решают всё [изображение]

Если это вы мне, то поясните о чем речь.

Ну так вы и написали что без связей в генофонде яйца не получить(то что нужно)

это я писал, не мборки
яйца от кур только нужного вам окраса

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах