Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 280 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
М-БОРКИ пишет:

Лена П пишет:

....в результате все цыплята с белым пером

А я напротив, в этом году приятно удивлен, цыплятам от месяца до трех с хвостиком, пока белого не вижу. Работал только со своей птицей. Инбредность, конечно повлияла на продуктивность, но в следующем году, с новой кровью надеюсь выправится.

А новая кровь из того же Генофонда?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

у меня и правда немного. молодых будет 3х(10+2) клетки и посмотрю еще, может переярым дам молодых петухов, если не перестанут совсем нестись. переярые генофондовские.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

В этом году приятно был удивлен 90 петухов и все без белого пера (4 месяца). Хотя в прошлые годы 80 % были с белым пером. Это результат селекции в домашних условиях.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
ИгорьКалуга пишет:

Ну не знаю как там с трёх кур вести селекцию, для этого нужно иметь поголовье приличное и места достаточно и потом как вы определите какая у вас курица несёт мелкое яйцо?

У меня не три курицы, гнезда разные у заводчика обычно. На то и заводчик чтобы каждую курицу знать в лицо, я спокойно у себя могу сказать кто снес, если 50 кур в одном месте сидят то да не получится узнать. Я даже на инкубацию закладываю понимая, что яйцо оплод после нескольких закладок и овоскопирования, бывает не редко что например одну из своих куриц петух "не любит".

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
fata Morgana пишет:

Алексей и Ирина пишет:

ГФ рекомендует брать яйцо именно в августе.

всякие или только кучку? ябвзял... кто-то маранов генофондовских пользует?

Я раньше брал Маранов года три назад, мне не повезло тогда, а сейчас тоже интересно как у них с Маранами. По поводу Маранов скажу что брал ещё раз в другом месте и тоже проблема с белым пером. Это белое перо уже задолбало, везде вылезает.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
ИгорьКалуга пишет:

Это белое перо уже задолбало, везде вылезает.

scratch_one-s_head надо леггорнов держать что ли?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
fata Morgana пишет:

надо леггорнов держать что ли?

Без белого пера яйценоскости не будет, нужно регулировать этот процесс.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674




Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли на племя такого оставлять?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

На племя можно оставлять любого здорового петуха, вот что Вы получите в потомстве большой вопрос. Особенно по кучинским учитывая их варианты окрасов надо подбирать одновременно и кур и петухов. Ну и что Вы хотите получить от них то же желательно знать.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Видимо не совсем верно задан вопрос. На сколько мой петух соответствует стандарту?
Генефодофским?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
СкибаИ пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Плюсны жёлтые должны быть.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Игорь, а что такое плюсны? Прошу прощения за глупый вопрос. blush2

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
СкибаИ пишет:

Игорь, а что такое плюсны? Прошу прощения за глупый вопрос. [изображение]

ноги

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Вложение
57.pdf
pticevodstvo.pdf
: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207

Интересен вопрос, чем кто кормит кучинку?Порода мясо яичная, а комбикорм либо для несушек либо для бройлеров.Хочется чтобы покрупнее были-на супчик. Я так понимаю надо кормить как бройлер?Или бестолку и не раскормишь, а только жир нарастишь?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Shan454 пишет:

Интересен вопрос, чем кто кормит кучинку?Порода мясо яичная, а комбикорм либо для несушек либо для бройлеров.Хочется чтобы покрупнее были-на супчик. Я так понимаю надо кормить как бройлер?Или бестолку и не раскормишь, а только жир нарастишь?

Тут важнее отбирать более крупных особей, а мелких исключать из разведения. Если доступ к траве свободный то они и так здорово набирают массу. я в основном кормлю зерносмесью (пшеница, ячмень, кукуруза,овёс) немного комбикорма в эту смесь кидаю. Не знаю правильно это или нет но худобой не страдают.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
ИгорьКалуга пишет:

Shan454 пишет:

Интересен вопрос, чем кто кормит кучинку?Порода мясо яичная, а комбикорм либо для несушек либо для бройлеров.Хочется чтобы покрупнее были-на супчик. Я так понимаю надо кормить как бройлер?Или бестолку и не раскормишь, а только жир нарастишь?

Тут важнее отбирать более крупных особей, а мелких исключать из разведения. Если доступ к траве свободный то они и так здорово набирают массу. я в основном кормлю зерносмесью (пшеница, ячмень, кукуруза,овёс) немного комбикорма в эту смесь кидаю. Не знаю правильно это или нет но худобой не страдают.

Петухов тоже массивных отбирать?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Shan454 пишет:

Хочется чтобы покрупнее были-на супчик.

Кормить надо по разному есть три основные направления: 1- предназначенные для формирования родителей; 2- для получения в первую очередь столового яйца; 3- предназначенные для откорма.
Все в одном флаконе не получится.
В ЛПХ отдельно 2 группу как правило не держат.
Я первую группу кормлю так: до 10 дней престартом для бройлеров, с 10 дней до 2 мес ПК-2 для молодняка птиц с добавлением сыворотки и большого количества овощей и травы (люцерна, лебеда, топинамбур), затем перехожу на ПК-1 также с добавлением овощей и травы.
Вторую группу, куда попадают только петушки, кормлю как бройлеров.

Россия
: Находка
27.08.2017 - 10:49
: 16

Как жалко, что больше не ведется племенная работа в Балашихе...эх. Мои кучинки. Вывод 2019г. Петушина.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207
Татьяна 56 пишет:

Shan454 пишет:

Хочется чтобы покрупнее были-на супчик.

Кормить надо по разному есть три основные направления: 1- предназначенные для формирования родителей; 2- для получения в первую очередь столового яйца; 3- предназначенные для откорма.

Все в одном флаконе не получится.

В ЛПХ отдельно 2 группу как правило не держат.

Я первую группу кормлю так: до 10 дней престартом для бройлеров, с 10 дней до 2 мес ПК-2 для молодняка птиц с добавлением сыворотки и большого количества овощей и травы (люцерна, лебеда, топинамбур), затем перехожу на ПК-1 также с добавлением овощей и травы.

Вторую группу, куда попадают только петушки, кормлю как бройлеров.

Разделить питание есть возможность, в том то и вопрос, есть ли смысл кормить дорогим комбикормом для бройлеров кучинку. Какие у Вас были привесы у петушков, своих кормил пшеницей и травой, возраст 8 мес=2,5 кг грязный вес. Чистый 1,7 кг.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Shan454 пишет:

Какие у Вас были привесы у петушков, своих кормил пшеницей и травой, возраст 8 мес=2,5 кг грязный вес. Чистый 1,7 кг.

Очень мало для 8-ми месяцев. Я уже два года кормлю всё стадо так как положено племенную птицу - старт на комбикорме, твороге и каше, зелень вволю, затем подросший молодняк переводу на зерносмесь и дроблёнку с добавление комбикорма для бройлеров, пшеница + овощи тёртые кабачки, огурцы, тыква. С 2.5-3-х месяцев кормлю зерном в основном и овощи с огорода, отварной картофель, ближе к осени кукуруза. Те петухи которые не показывают потенциала в 4 месяца идут на откорм и к 4.5-5 месяцам забиваем их. Тушка 1.6-2.1 кг, а те что годны на племя растут до 6-6.5 и здесь отбираем, но тут и тушка без спец откорма 1.9-2.7 кг.. К году петухи тянут на 3.6-3.9 кг..
Если сажать сразу на откорм, думаю результаты будут лучше, но я разу всегда ремонт и в забой идут некондиция и брак.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна 56 пишет:

Вторую группу, куда попадают только петушки, кормлю как бройлеров

Петухи яйца несут во второй группе? (шутка)

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна 56 пишет:

Вторую группу, куда попадают только петушки, кормлю как бройлеров

Петухи яйца несут во второй группе? (шутка)

Татьяна 56 пишет:

И какова себестоимость тушки получается примерно?

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207
Olga Vladimirivovna пишет:

Shan454 пишет:

Какие у Вас были привесы у петушков, своих кормил пшеницей и травой, возраст 8 мес=2,5 кг грязный вес. Чистый 1,7 кг.

Очень мало для 8-ми месяцев. Я уже два года кормлю всё стадо так как положено племенную птицу - старт на комбикорме, твороге и каше, зелень вволю, затем подросший молодняк переводу на зерносмесь и дроблёнку с добавление комбикорма для бройлеров, пшеница + овощи тёртые кабачки, огурцы, тыква. С 2.5-3-х месяцев кормлю зерном в основном и овощи с огорода, отварной картофель, ближе к осени кукуруза. Те петухи которые не показывают потенциала в 4 месяца идут на откорм и к 4.5-5 месяцам забиваем их. Тушка 1.6-2.1 кг, а те что годны на племя растут до 6-6.5 и здесь отбираем, но тут и тушка без спец откорма 1.9-2.7 кг.. К году петухи тянут на 3.6-3.9 кг..

Если сажать сразу на откорм, думаю результаты будут лучше, но я разу всегда ремонт и в забой идут некондиция и брак.

Спасибо за развернутый ответ!
Хорошие результаты!Попробую по вашей технологии.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
ИгорьКалуга пишет:

И какова себестоимость тушки получается примерно?

Учитывая цель моего хозяйства - личное потребление качественной пищи и его объем считать себестоимость каждой тушки мне без надобности. За год подсчитываю общие доходы и расходы; понравились или нет по вкусу семье, ну и хочу ли я в дальнейшем с ними возиться.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна 56 пишет:

ИгорьКалуга пишет:

И какова себестоимость тушки получается примерно?

Учитывая цель моего хозяйства - личное потребление качественной пищи и его объем считать себестоимость каждой тушки мне без надобности. За год подсчитываю общие доходы и расходы; понравились или нет по вкусу семье, ну и хочу ли я в дальнейшем с ними возиться.

Вот поэтому и возникает вопрос, а стоит ли так замарачиваться с окрасом Кучинки? Мне кажется что отсутствие белого пера в потомстве плюс хорошая упитанная тушка уже хорошо. Победить белое перо даже Генофонд не может, а может им и не нужно это.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна 56 пишет:

За год подсчитываю общие доходы и расходы;

А под доходами что понимаете если для себя выращиваете?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Shan454 пишет:

Татьяна 56 пишет:

Shan454 пишет:

Хочется чтобы покрупнее были-на супчик.

Кормить надо по разному есть три основные направления:предназначенные для формирования родителей; 2- для получения в первую очередь столового яйца; 3- предназначенные для откорма.


Все в одном флаконе не получится.


В ЛПХ отдельно 2 группу как правило не держат.


Я первую группу кормлю так: до 10 дней престартом для бройлеров, с 10 дней до 2 мес ПК-2 для молодняка птиц с добавлением сыворотки и большого количества овощей и травы (люцерна, лебеда, топинамбур), затем перехожу на ПК-1 также с добавлением овощей и травы.


Вторую группу, куда попадают только петушки, кормлю как бройлеров.

Разделить питание есть возможность, в том то и вопрос, есть ли смысл кормить дорогим комбикормом для бройлеров кучинку. Какие у Вас были привесы у петушков, своих кормил пшеницей и травой, возраст 8 мес=2,5 кг грязный вес. Чистый 1,7 кг.

Вообще маленькие. У нас в 6 месяцев были с пятнышками на груди наверное чистый вес 2, 5 кг, если не больше. Правда кормили на убой, плюс они постоянно гуляли..

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Olga Vladimirivovna пишет:

К году петухи тянут на 3.6-3.9 кг..

Это живой вес или мясом?

Наталья Золоторева пишет:

У нас в 6 месяцев были с пятнышками на груди наверное чистый вес 2, 5 кг, если не больше.

А по стандарту сколько должен быть живой вес?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах