Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 283 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

ну если у меня, будем посмотреть yes3

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
М-БОРКИ пишет:

ИгорьКалуга пишет:

А вот М-Борки писал что имея связи можно купить то что надо и потом можно будет фотки смело выкладывать и получать похвалу.

Извениться не хочешь за этот бред?

А я разве вас оскорбил? Ну не вы это говорили, хорошо, извините, а суть это разве меняет?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

Позапрошлый век - это подход называть породой птицу с явными признаками помесности. Метафора, так сказать.



Я не из Генфонда, а из ВНИТИПа, который является оригинатором данной породы наравне с исчезнувшим ГППЗ Кучинский. И породу утверждала мой учитель, Севастьянова Антонина Алексеевна, к которой руководители ГППЗ Кучинский обратились, чтобы разобраться что с этой "породой" делать.

А зачем вы тогда продаёте такую птицу которая имеет явные признаки помесности окраса?То что люди покупают в Генофонде и такой окрас тоже попадается как в Балашихе является помесным, в чём прикол? или всё попадает под определение разнообразие генотипа как тут уже писали неоднократно?

Люди могут покупать все что угодно, нужно научиться отбирать птицу.

Да люди могут покупать что угодно, только яйцо то они в Генофонде купили, тогда получается что и Генофонд может продавать что угодно.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Александр Александров пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Тут ранее писали что птица не выставочная и когда её создавали такого понятия как выставки и осмотр птицы на предмет соответствия стандарту не было и скорее всего цели были другие, но тут настали 90 е годы, мода на выставки всевозможных животных стала проникать и к нам, но даже и сейчас спустя 20 лет кто видел Кучинок на выставке? Я думаю что никто особо и не видел, а раз никто не видел то и нет этого идеала к которому нужно стремиться, всё только в воображении, а воображение у всех разное (шутка)

И ещё никто не показывает всю птицу которая выводится у него вместе с браком, показывают лучшее, а выводы нужно делать опираясь на всё потомство.

И сколько я не задавал вопрос почему именно у петухов наблюдается огромное количество белого пера ( что за сцепленность с полом) никто ничего не ответил и это каменьв огород Александрова, он ведь у нас тут один спец на всех.

Отвечаю по очереди.

1. Для того, чтобы видеть КЮ на выставках - надо на них ходить. На последней в Фирсановке их было довольно много.

2. Раз не видел, то и нет идеала - глупый подход.

3. Никто не показывает птицу, которая выводится с браком - ну вот с себя и начните. Покажите все потомство во взрослом состоянии.

4. Белые перья наблюдаются и у петухов и у кур. От них вполне можно избавиться. Просто отбирать надо жестче. У вас видимо не из чего отбирать.

5. По поводу спеца - не один, есть автор породы.

У петуха вылазят на 2-3 год .
Куры без белых перьев .
Инбридинг делает темнее и в то же время снижает рост .
Отстают от разнокровных .
Выход в инкубаторе ниже .
Падеж с 4-7 дня велик .
Наблюдаю дальше .

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей 29 регион пишет:

Инбридинг делает темнее и в то же время снижает рост .

А инбридинг какой? кто с кем?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ИгорьКалуга пишет:

М-БОРКИ пишет:

ИгорьКалуга пишет:

А вот М-Борки писал что имея связи можно купить то что надо и потом можно будет фотки смело выкладывать и получать похвалу.

Извениться не хочешь за этот бред?

А я разве вас оскорбил? Ну не вы это говорили, хорошо, извините, а суть это разве меняет?

игорь, вот цитата которую вы комментируете.

Nor321 пишет:

Генофонд не косячит. Он сохраняет генетическое разнообразие породы для своих целей. Без связей получить яйцо от тех кур,которые вам нужны - нереально,это лотарея)

Поэтому я и пишу - берите у заводчиков

игорь,где здесь про потом можно будет фотки выкладывать и получать похвалу?
вообще конечно удивительно как народ все читает по диагонали, а потом начинается фантастика об всем.
так что алекандр викторович аккуратнее с образными выражениями, наверняка сейчас кто то где то шушукается
и рассказывает как подружка своими глазами читала в интернете как аа жаловался что нор тыкал его мордой за стандарт юрловских который тот прячет , а фата моргана торгует кучинской с зелеными ногами и в полосочку и ее за это хвалят cry

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Лена П пишет:

Так ведь никто не против отбирать......

А как отбирать если с генофонда весь выводок БРАК....??????

Ладно бы у "бабы Маши" такое было....так ведь ГЕНОФОНД......и 100% брак...

Вот в чем вопрос.

Думаю что ответ прост - "порода сырая" - с ней еще работать и работать.

порода сырая? Имеется в виду кучинская вообще? Вот никак не пойму, порода создавалась в середине прошлого века. В Союзе было больше возможностей и желаний заниматься этой птицей и она была другая. Сейчас все упирается в окрас, продуктивность ушла как ненужный элемент. Да и возможностей нет для масштабности работы с этой птицей, как в Союзе. Так что чего ждать.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

наверняка сейчас кто то где то шушукается

и рассказывает как подружка своими глазами читала в интернете как аа жаловался что нор тыкал его мордой за стандарт юрловских который тот прячет , а фата моргана торгует кучинской с зелеными ногами и в полосочку и ее за это хвалят [изображение]

laugh laugh Я тоже об этом подумал.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
М-БОРКИ пишет:

фата моргана торгует кучинской с зелеными ногами и в полосочку и ее за это хвалят [изображение]

всё чистая правда! за исключением того, что не торгую и кучинка у меня нормальная. генетически разнообразная yes2
и что хвалят.
а остальное так всё и есть, слово-в-слово.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Золоторева пишет:

Лена П пишет:

Так ведь никто не против отбирать......


А как отбирать если с генофонда весь выводок БРАК....??????


Ладно бы у "бабы Маши" такое было....так ведь ГЕНОФОНД......и 100% брак...


Вот в чем вопрос.


Думаю что ответ прост - "порода сырая" - с ней еще работать и работать.

порода сырая? Имеется в виду кучинская вообще? Вот никак не пойму, порода создавалась в середине прошлого века. В Союзе было больше возможностей и желаний заниматься этой птицей и она была другая. Сейчас все упирается в окрас, продуктивность ушла как ненужный элемент. Да и возможностей нет для масштабности работы с этой птицей, как в Союзе. Так что чего ждать.

ничего никуда не ушло. у кучинок запас прочности по продуктивности еще советский., со знаком качества.
мощные сильные куры, которые вам будут зимой яйцо нести в холодном сарае при хорошем питании, потом вы их через 3 года зарубите и накормите всю семью вкусным мясом.
там где еще позволено курице бродить по деревне, они сами будут себе корм добывать очень хорошо, что делает их очень экономичными.
а у полулунных как дополнительный бонус к продуктивности - шикарный окрас.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:

Nor321 пишет:

наверняка сейчас кто то где то шушукается


и рассказывает как подружка своими глазами читала в интернете как аа жаловался что нор тыкал его мордой за стандарт юрловских который тот прячет , а фата моргана торгует кучинской с зелеными ногами и в полосочку и ее за это хвалят [изображение]

[изображение][изображение] Я тоже об этом подумал.

вот о чем и речь )

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

Позапрошлый век - это подход называть породой птицу с явными признаками помесности. Метафора, так сказать.




Я не из Генфонда, а из ВНИТИПа, который является оригинатором данной породы наравне с исчезнувшим ГППЗ Кучинский. И породу утверждала мой учитель, Севастьянова Антонина Алексеевна, к которой руководители ГППЗ Кучинский обратились, чтобы разобраться что с этой "породой" делать.

[развернуть]

А зачем вы тогда продаёте такую птицу которая имеет явные признаки помесности окраса?То что люди покупают в Генофонде и такой окрас тоже попадается как в Балашихе является помесным, в чём прикол? или всё попадает под определение разнообразие генотипа как тут уже писали неоднократно?

Люди могут покупать все что угодно, нужно научиться отбирать птицу.

Да люди могут покупать что угодно, только яйцо то они в Генофонде купили, тогда получается что и Генофонд может продавать что угодно.

Без документов - разговор пустой, писал уже.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

ИгорьКалуга пишет:

М-БОРКИ пишет:

ИгорьКалуга пишет:

А вот М-Борки писал что имея связи можно купить то что надо и потом можно будет фотки смело выкладывать и получать похвалу.

[развернуть]

Извениться не хочешь за этот бред?

А я разве вас оскорбил? Ну не вы это говорили, хорошо, извините, а суть это разве меняет?

игорь, вот цитата которую вы комментируете.

Nor321 пишет:

Генофонд не косячит. Он сохраняет генетическое разнообразие породы для своих целей. Без связей получить яйцо от тех кур,которые вам нужны - нереально,это лотарея)


Поэтому я и пишу - берите у заводчиков

игорь,где здесь про потом можно будет фотки выкладывать и получать похвалу?

вообще конечно удивительно как народ все читает по диагонали, а потом начинается фантастика об всем.

так что алекандр викторович аккуратнее с образными выражениями, наверняка сейчас кто то где то шушукается

и рассказывает как подружка своими глазами читала в интернете как аа жаловался что нор тыкал его мордой за стандарт юрловских который тот прячет , а фата моргана торгует кучинской с зелеными ногами и в полосочку и ее за это хвалят [изображение]

Ничего, пошушукаются - перестанут, стандарт найдут, а продавцы оными и останутся.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Татьяна 56 пишет:

Чистый вес вполне укладывается в норму.

Уже неоднократно писали в Генофонде нет задачи продавать населению выставочную птицу. Берите больше чтобы было из чего выбирать.

Потом ведь Вам писали не о Генофонде, а о заводчиках. Не о держателях.

Очень хорошо. Просьба указать заводчиков КЮ я лично таких не нашёл (по другим породам знаю, а по КЮ нет) или заводчики откликнитесь наконец АУ ГДЕ ВЫ.
Берите больше это сколько 1000, 10 000, 100 000. Да и подскажите пожалуйста где взять финансирование на содержание молодняка допустим 1 000 голов. И что Вы получите (финансово) взамен после отбора.
Генофонд продает птицу для получения яйца и мяса для чего в принципе курица и существует, а всё остальное извините реклама.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

Позапрошлый век - это подход называть породой птицу с явными признаками помесности. Метафора, так сказать.


Я не из Генфонда, а из ВНИТИПа, который является оригинатором данной породы наравне с исчезнувшим ГППЗ Кучинский. И породу утверждала мой учитель, Севастьянова Антонина Алексеевна, к которой руководители ГППЗ Кучинский обратились, чтобы разобраться что с этой "породой" делать.

А зачем вы тогда продаёте такую птицу которая имеет явные признаки помесности окраса?То что люди покупают в Генофонде и такой окрас тоже попадается как в Балашихе является помесным, в чём прикол? или всё попадает под определение разнообразие генотипа как тут уже писали неоднократно?

Ответ так же как и другие ППЗ они продают птицу для яйца и мяса с признаками породы, а порода стоит совсем другие деньги.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Nor321 пишет:

Лена П пишет:

Мне в первый раз повезло....а во-второй не повезло.....а на следующий год посмотрим и соответственно покажем.


Что я хотела от КЮ ?...Яйцо и мясо - и КЮ с этим справляется исправно....Завела себе в этом году еще на попробовать адлерскую - сравню - посмотрю и сделаю выводы.


А вообще-то я не довольна тем, что тут на форуме А.А. старается учит как отбирать перышко к перышку, гребешок, хвостик и прочее.....а по факту в генофонде семьи сформированы вот так....и получается из плем.яйца вот это.....И хотелось бы, что бы А.А. научил прежде всего именно генофонд отбирать, комплектовать, формировать и прочее.......что бы определенная порода далее не становилась "кю ситцевой"...


Как то так...

по-моему аа как раз и учит больше всех. в хорошем смысле этого слова.

сам я вот учусь именно у него, даже всего его цитаты у меня хранятся в виде скриншотов.

это же кладезь информации, а уж по нашим породам кур - он вне конкуренции.

Да-да учит и трактует у одних как брак, а у себя как издержки содержания. А сколько людей в заблуждение ввел. А сколько противоречий на которые я раньше уже указывал.
Да на форуме есть люди которые учат но не в данной теме.
Эту тему правильно назвать Генофондовская юбилейная полулунная, а Кучинская юбилейная к сожалению вымирающая порода (группа).

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Лена П пишет:

А вообще-то я не довольна тем, что тут на форуме А.А. старается учит как отбирать перышко к перышку, гребешок, хвостик и прочее.....а по факту в генофонде семьи сформированы вот так....и получается из плем.яйца вот это.....И

По факту - вам бы не кататься в Генофонд , а самой начать разводить такую простую породу как кучинская юбилейная. Вот и радовались бы результатам своей собственной работы. Все сразу станет хорошим, породным и без белых перьев.

А может Вы прекратите всем диктовать, что делать и прекратите наконец навязывать своё мнение во всех темах.
И на счёт фото уже год прошёл с момента обещаний выложить фото стандарта и желательно по окрасам и окраскам.
Мы помним и ждём при этом одно поколение птицы уже ушло (так правильно и не отобранное lol lol :lol:)

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Алексей и Ирина пишет:

Просьба указать заводчиков КЮ я лично таких не нашёл (по другим породам знаю, а по КЮ нет)

Заводчиков КЮ на форуме можно найти, многие часто выкладывают свои фото и пишут. Кстати и Вы то кажется уже нашли у кого взять интересующий Вас окрас, а так же личного консультанта по этому окрасу. Извините искать по теме Ваши высказывания по этому поводу в качестве доказательств мне ни к чему. Кажется Мы с Вами уже обсудили все что можно.

Что касается

Алексей и Ирина пишет:

А может Вы прекратите всем диктовать, что делать и прекратите наконец навязывать своё мнение во всех темах.

это у Вас что мания такая любой совет принимать за диктат?
Не хотите следовать Ваше право, хотите оспорить - пожалуйста. Только аргументированно, если у Вас на это хватит способностей.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Алексей и Ирина пишет:

Ответ так же как и другие ППЗ они продают птицу для яйца и мяса с признаками породы, а порода стоит совсем другие деньги.

Ну так купите в генофонде по договору и потом официально предъявляйте к ним претензии. Что бестолку пустословить в теме.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Как правило на форум заходят птицеводы чтобы узнать новое решить проблемы.Но ничего подобного на форуме нет.Есть конечно знающие но они на своей волне и нам начинающим трудно их понять.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Татьяна 56 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Просьба указать заводчиков КЮ я лично таких не нашёл (по другим породам знаю, а по КЮ нет)

Заводчиков КЮ на форуме можно найти, многие часто выкладывают свои фото и пишут. Кстати и Вы то кажется уже нашли у кого взять интересующий Вас окрас, а так же личного консультанта по этому окрасу. Извините искать по теме Ваши высказывания по этому поводу в качестве доказательств мне ни к чему. Кажется Мы с Вами уже обсудили все что можно.

Что касается

Алексей и Ирина пишет:

А может Вы прекратите всем диктовать, что делать и прекратите наконец навязывать своё мнение во всех темах.

это у Вас что мания такая любой совет принимать за диктат?

Не хотите следовать Ваше право, хотите оспорить - пожалуйста. Только аргументированно, если у Вас на это хватит способностей.

Что у Вас за манера отвечать не о чём, конкретно кого Вы считаете в теме нормальным заводчиком с хорошей птицей.
Вы же советуете покупать у заводчиков, а не у кого попала. Вот и ответьте конкретно и желательно, тех у кого Вы лично видели птицу, а не по ссылке фото не известно где взятые. И если даёте советы то давайте не абстрактные (много), а конкретные и реальные, что бы кому Вы рекомендуете не остался у пустого корыта.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Татьяна 56 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Ответ так же как и другие ППЗ они продают птицу для яйца и мяса с признаками породы, а порода стоит совсем другие деньги.

Ну так купите в генофонде по договору и потом официально предъявляйте к ним претензии. Что бестолку пустословить в теме.

Так я покупал в ГСП года 2 назад Адлер ИЯ из 15 один родился да и тот сдох на 2 день остальное неоплод тоже нужен был один петух. При этом из моего яйца вылуп был великолепный. Но речь не отом была, а о свободе слова.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Начинающим не только трудно понять знающих, им порой даже трудно понять что породное разведение птицы достаточно трудоемкое занятие требующее знаний, времени и средств. Кажется что купил яйцо которое назвали ИЯ определенной породы и дальше только корми, собирай яйки и выводи. Показал фото птичек где можно различить только смутный силуэт и кто-то знающий должен точно сказать порода это или нет. Порой даже не хотят прочитать то что ранее писалось и показывалось. А уж эти обсуждения порода это или нет надоели до чертиков. Если купил ИЯ и вывелось непонятно что, предъявляй претензии продавцу в официальном порядке, если уж так тебе это важно выложи результат переговоров на форуме. Тема превращается как в сказку про белого бычка - "лыко до мочало начинай сначала".

BuslovVladimir пишет:

Как правило на форум заходят птицеводы чтобы узнать новое решить проблемы.Но ничего подобного на форуме нет.Есть конечно знающие но они на своей волне и нам начинающим трудно их понять.

Что бы получить достойный ответ надо правильно задать вопрос. И правильно задавать вопросы надо тоже учиться. Иначе у знающих может просто пропасть желание здесь появляться. И оправдываться почему до сих пор нет фото, особенно если от них это особо и не зависит, т.к. патент есть патент. Да и качественная фотография требует и хорошей аппаратуры и умения фотографировать и опыта и немалого времени.
Обсуждалось это уже не один раз

https://fermer.ru/comment/1078835106#comment-1078835106

Алексей и Ирина пишет:

Чего я хочу, прозрачности стандарта или норматива подкреплённого фотографиями петуха и курицы приближенной к стандарту по окрасам, что бы он был доступен пониманию как профессионалу так и новичку. И согласно этого стандарта привести свою птицу в моём хозяйстве при этом не потеряв продуктивность птицы.
И пока живы люди которые создавали эту породу почему у них не спросить, как именно должна выглядеть порода по 3 окрасам, а не строить догадки и включать свое воображение.

https://fermer.ru/comment/1078838065#comment-1078838065

Александр Александров пишет:

Татьяна 56 пишет:
Посмотрите
https://fermer.ru/comment/1078778560#comment-1078778560

И еще все-таки надо понимать, что делать оценку птицы по фото, очень не простая задача. Особенно по таким где видно половину птицы. Но если хотите что бы получить консультацию надо и показать птицу. Александр Викторович достаточно занятый человек, давайте облегчим ему задачу оценки птицы. Да и о себе тоже не надо забывать: не даром часто говорят каков вопрос, таков и ответ - хочешь получить правильную консультацию покажи птицу с разных ракурсов, что бы видны были все признаки. Поэтому я и писала

Татьяна 56 пишет:
Я писала что надо договориться о ракурсах фото. По ракурсам как я встречала на сайтах обществ где подробно описывают стандарты: 1 - профиль в полный рост и прямо стоящие, чтобы видно было и голову и ноги, 2 - фас, 3 - спина с раскрытыми крыльями, 4 - голова - что бы глаз и мочка была видна. Понимаю надо много времени и помощник.
Только такая информация позволит более менее правильно оценить Вашу птицу по фото. Да и другим так проще научится оценивать птичек.
Это мое мнение.

Все верно, фото птицы в профиль и с освещением, чтобы была понятна окраска покровов.

Здесь есть те кто просил о консультации и при этом выложил более менее качественное фото и не получил ответа?
Если нет то к чему толочь воду в ступе.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Читаешь и голова кругом от этой байды.Порода и породное птицеводство тем и хорошо ,что там у птицы гены одинаковые,и особого труда и умение не требуется.А если все разное то и породой это трудно назватьКогда в СССР люди держали по одной породе и не старались нажиться на птицы то и птица была однородной

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Особи с одинаковыми генами называются клонами, а не породой.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Татьяна 56 пишет:

Особи с одинаковыми генами называются клонами, а не породой.

Кушайте на здоровье,а лучше прочитайте,что такое порода ,какие признаки она несёт и передаёт.Человеку только остаётся пользоватся трудами селекции.Откройте учебники по генетики ,там все указано ,что и как.)

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Настало время менять кровь моему кучинскому стаду в моих краях и близко нет похожего.Мешать абы чо не хочется .Пять лет выгонял белое перо вывел свою линию кур.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Татьяна 56 пишет:

Особи с одинаковыми генами называются клонами, а не породой.

Кушайте на здоровье,а лучше прочитайте,что такое порода ,какие признаки она несёт и передаёт.Человеку только остаётся пользоватся трудами селекции.Откройте учебники по генетики ,там все указано ,что и как.)

Чистопородная птица ,с гомозиготным генотипом имеет все гены одинаковые,потому что каждая пара одинаковая,а у гетерозиготной птицы разные гены,определяющий тот или иной признак.эти помеси.От этого бреда голова кругом ,не зная лучше не писать.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Andrei6205 пишет:

гемозиготным

нет такого слова в нашей букве

08.11.2014 - 14:53
: 3059
BuslovVladimir пишет:

Настало время менять кровь моему кучинскому стаду в моих краях и близко нет похожего.Мешать абы чо не хочется .Пять лет выгонял белое перо вывел свою линию кур.

На что делали акцент,мясо или яйцо?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах