Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 277 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

А только суточных?Месячных подойдет?я так поняла.что фото сверху?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Александр Александров пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Александр Александров пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Александр Александров пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

Наталья Золоторева пишет:

И что же делать простым смертным?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

как что? несите ваши денежки закупаться исключительно в генофонде

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Слушайте, да прям такие большие денежки принесли...Разорились уже. Ничего, поддержите отечественное генофондное хозяйство.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вопрос был не в том, куда нести свои деньги, а про пух в суточном возрасте. На тот же самый вопрос, просто он касается лунноокаймленной птицы, Вы отвечаете. Двойные стандарты. Не было бы никакого флуда, если бы ответ был бы. Это понЯтно, что можно найти инфу на просторах интернета по Вашему ответу о генах группы Е, которые отвечают за окрас птицы, но спрашивается, зачем тогда это ветка и специалист в ней. Сюда идешь в надежде, что помогут. А получаешь игнор и намеки на глупость, лень и т.д и т.п., пусть даже не от Вас. От Вас только загадочные ответы, доступные только специалисту. Два раза я задавала вопрос именно Вам, после первого ответа не могла успокоиться неделю, а после второго желания задавать что либо вовсе пропало.. И не только задавать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да как же вам ответишь, если вы никаких вводных не даете- сказал же: фото мамы, фото папы и детей. Тогда сказать что-то можно.

[развернуть]

[развернуть]

Я ранее выкладывала, Вы оценили, как помесная птица и сильно намешана. Посоветовали оставить родственного петушка без белого пера с пятнами на груди. 18 будет вылуп. Хотелось бы по пуху как то отобрать похожих на кучинских не только по полу, если это возможно. Фото скину вечером, проведу фотосессию еще раз. Только они у меня не фотогеничные сейчас

[развернуть]

Фото цыплят сверху. И, я надеюсь, вы понимаете, что может быть и отбирать -то не из чего будет. Все разные могут быть.

Я может быть плохо объясняю. Для отбора нужно оценить всех цыплят. Вы ж не из 5 цыплят отбирать собираетесь?

я наверное что то неправильно читаю. Вы меня простите за то, что отвлекаю. Сейчас пошел наклев, ждем цыплят, фотки будут позже. А эти фото предыдущий вылуп.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Александр Александров пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Александр Александров пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Александр Александров пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

Наталья Золоторева пишет:

И что же делать простым смертным?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

как что? несите ваши денежки закупаться исключительно в генофонде

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Слушайте, да прям такие большие денежки принесли...Разорились уже. Ничего, поддержите отечественное генофондное хозяйство.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вопрос был не в том, куда нести свои деньги, а про пух в суточном возрасте. На тот же самый вопрос, просто он касается лунноокаймленной птицы, Вы отвечаете. Двойные стандарты. Не было бы никакого флуда, если бы ответ был бы. Это понЯтно, что можно найти инфу на просторах интернета по Вашему ответу о генах группы Е, которые отвечают за окрас птицы, но спрашивается, зачем тогда это ветка и специалист в ней. Сюда идешь в надежде, что помогут. А получаешь игнор и намеки на глупость, лень и т.д и т.п., пусть даже не от Вас. От Вас только загадочные ответы, доступные только специалисту. Два раза я задавала вопрос именно Вам, после первого ответа не могла успокоиться неделю, а после второго желания задавать что либо вовсе пропало.. И не только задавать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да как же вам ответишь, если вы никаких вводных не даете- сказал же: фото мамы, фото папы и детей. Тогда сказать что-то можно.

[развернуть]

[развернуть]

Я ранее выкладывала, Вы оценили, как помесная птица и сильно намешана. Посоветовали оставить родственного петушка без белого пера с пятнами на груди. 18 будет вылуп. Хотелось бы по пуху как то отобрать похожих на кучинских не только по полу, если это возможно. Фото скину вечером, проведу фотосессию еще раз. Только они у меня не фотогеничные сейчас

[развернуть]

Фото цыплят сверху. И, я надеюсь, вы понимаете, что может быть и отбирать -то не из чего будет. Все разные могут быть.

Я может быть плохо объясняю. Для отбора нужно оценить всех цыплят. Вы ж не из 5 цыплят отбирать собираетесь?

Очень много светлых цыплят. В том году были серые все.

Вложение
img20190518145141.jpg
img20190518144648.jpg
img20190518111106.jpg
img20190518111037.jpg
img20190518144631.jpg
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Александр Александров пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Александр Александров пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Александр Александров пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

Наталья Золоторева пишет:

И что же делать простым смертным?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

как что? несите ваши денежки закупаться исключительно в генофонде

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Слушайте, да прям такие большие денежки принесли...Разорились уже. Ничего, поддержите отечественное генофондное хозяйство.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вопрос был не в том, куда нести свои деньги, а про пух в суточном возрасте. На тот же самый вопрос, просто он касается лунноокаймленной птицы, Вы отвечаете. Двойные стандарты. Не было бы никакого флуда, если бы ответ был бы. Это понЯтно, что можно найти инфу на просторах интернета по Вашему ответу о генах группы Е, которые отвечают за окрас птицы, но спрашивается, зачем тогда это ветка и специалист в ней. Сюда идешь в надежде, что помогут. А получаешь игнор и намеки на глупость, лень и т.д и т.п., пусть даже не от Вас. От Вас только загадочные ответы, доступные только специалисту. Два раза я задавала вопрос именно Вам, после первого ответа не могла успокоиться неделю, а после второго желания задавать что либо вовсе пропало.. И не только задавать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да как же вам ответишь, если вы никаких вводных не даете- сказал же: фото мамы, фото папы и детей. Тогда сказать что-то можно.

[развернуть]

[развернуть]

Я ранее выкладывала, Вы оценили, как помесная птица и сильно намешана. Посоветовали оставить родственного петушка без белого пера с пятнами на груди. 18 будет вылуп. Хотелось бы по пуху как то отобрать похожих на кучинских не только по полу, если это возможно. Фото скину вечером, проведу фотосессию еще раз. Только они у меня не фотогеничные сейчас

[развернуть]

Фото цыплят сверху. И, я надеюсь, вы понимаете, что может быть и отбирать -то не из чего будет. Все разные могут быть.

Я может быть плохо объясняю. Для отбора нужно оценить всех цыплят. Вы ж не из 5 цыплят отбирать собираетесь?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В общем, понятно. У вас птица совершенно не отобранная по окраске оперения. Поэтому не нужен вам сейчас никакой отбор в суточном возрасте. Скорей всего черногрудых петухов не получится, пуст вырастут - посмотрите.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Наталья, вот с белыми плечиками, это скорее всего просто петушки.
а у меня двухмесячный петушок сейчас попробовал голос. это нормально?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Александр Александров пишет:

В общем, понятно. У вас птица совершенно не отобранная по окраске оперения. Поэтому не нужен вам сейчас никакой отбор в суточном возрасте. Скорей всего черногрудых петухов не получится, пуст вырастут - посмотрите.

Да, неоднородные. Спасибо.

Вложение
img20190519082711.jpg
img20190519082750.jpg
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
fata Morgana пишет:

Наталья, вот с белыми плечиками, это скорее всего просто петушки.

а у меня двухмесячный петушок сейчас попробовал голос. это нормально?

Да с белыми Петьки. Про голос нашли у кого спросить. Сама на ощупь и с закрытыми глазами. И ушами)) вопрос не по теме, но хочу спросить, Вы брали яйцо в Генофонде или перейдем в ту тему и там пообщаемся?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

очень интересно, какие будут из тех, что на нижней фотографии. что из верхней вырастет, видно. и в этой кучке Кучки вижу на вскидку 5 петушков всего. балашиха будет.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
fata Morgana пишет:

очень интересно, какие будут из тех, что на нижней фотографии. что из верхней вырастет, видно. и в этой кучке Кучки вижу на вскидку 5 петушков всего. балашиха будет.

А я ничего не пойму)) только петухов от кур могу отобрать и все..будем наблюдать

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Классные курёхи. Виктор, здесь две семьи, я правильно понял?

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Виктор здравствуй,здесь одна семья,но куры двух возрастов.Одним пошёл третий год,другие их переярые дочери.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

доброе утро.
моим старшим цыплятам 2,5 месяца. петушки пытаются кукарекать и приставать к девчонкам... кмк, как-то сильно рано. не? я к тому, что не хотелось бы слишком раннего развития молодок. это из-за ошибок в кормлении? кормлю кк цыплячим +размол с добавками рыбной, мясо-костной и дрожжей. трава. содержатся в вольере.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Здравствуйте. Заслуживают ли внимания эти куры и стоит ли от них брать инкубационное яйцо на племя?
https://youtu.be/XRkJo7HoZMA

Вложение
image1.jpg
image2.jpg
image3.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
fata Morgana пишет:

я к тому, что не хотелось бы слишком раннего развития молодок.

Даже если Вы не можете их кормить по разным рационам, курочек лучше растить отдельно от петушков, родительское стадо начинают формировать с 6 мес. возраста.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

не поубивают друг друга? собрать всех породных в один вольер смогу, а вот по кровям держать-неа...
раньше всё вместе растила, постепенно вырубая петухов...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
fata Morgana пишет:

не поубивают друг друга?

Если примерно одного возраста, по нормам площадь, содержание и корм не поубивают. Убирать начинаем с 2.5 месяцев, сначала зоотехнический брак и явный недопустимой брак по стандарту.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
fata Morgana пишет:

доброе утро.

моим старшим цыплятам 2,5 месяца. петушки пытаются кукарекать и приставать к девчонкам... кмк, как-то сильно рано. не? я к тому, что не хотелось бы слишком раннего развития молодок. это из-за ошибок в кормлении? кормлю кк цыплячим +размол с добавками рыбной, мясо-костной и дрожжей. трава. содержатся в вольере.

Фото можно?)) Добрый вечер)))

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
fata Morgana пишет:

не поубивают друг друга? собрать всех породных в один вольер смогу, а вот по кровям держать-неа...

раньше всё вместе растила, постепенно вырубая петухов...

У меня томятся пока в клетке. Так хочется их на волю. Два месяца 26.

Вложение
img20190520191615.jpg
img20190520191525.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Заслуживают ли внимания эти куры

Есть и помесные, но есть и неплохой, на мой взгляд, петруша для отбора и курочки тоже попадаются.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Отстрелялись)) Племенной сезон закрыт. В пампасы.

Вложение
96m.jpg
98m.jpg
99m.jpg
106m.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Виктор Рязанец пишет:

.

Шикарное фото)))
Похулиганю laugh 18+

Вложение
176m.jpg
177m.jpg
180m.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
fata Morgana пишет:

это из-за ошибок в кормлении?

Скорее всего, нет. Световой режим не выдержан для молодняка.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Флоша пишет:

fata Morgana пишет:

это из-за ошибок в кормлении?

Скорее всего, нет. Световой режим не выдержан для молодняка.

в смысле? они на естественном режиме dntknw
фотки попробую сделать

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вот, от 10,03 детки.















Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

синие какие-то получаются мобильником dntknw

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
fata Morgana пишет:

синие какие-то получаются мобильником [изображение]

Замерзли может.... yes3

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Н.Д. пишет:

fata Morgana пишет:

синие какие-то получаются мобильником [изображение]

Замерзли может.... [изображение]

не, нуачо.... самый колотун сейчас, аж под +30-то....
а я еще думаю, чего они бегают? греются, значит? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
fata Morgana пишет:

Новости
Советы
Объявления
Справочник
Визитки
Блоги
Форум

super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах