Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 282 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
BuslovVladimir пишет:

и еще покажите петуха в идеале

тогда уж и кур

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ИгорьКалуга пишет:

Тут ранее писали что птица не выставочная и когда её создавали такого понятия как выставки и осмотр птицы на предмет соответствия стандарту не было и скорее всего цели были другие, но тут настали 90 е годы, мода на выставки всевозможных животных стала проникать и к нам, но даже и сейчас спустя 20 лет кто видел Кучинок на выставке? Я думаю что никто особо и не видел, а раз никто не видел то и нет этого идеала к которому нужно стремиться, всё только в воображении, а воображение у всех разное (шутка)

И ещё никто не показывает всю птицу которая выводится у него вместе с браком, показывают лучшее, а выводы нужно делать опираясь на всё потомство.

И сколько я не задавал вопрос почему именно у петухов наблюдается огромное количество белого пера ( что за сцепленность с полом) никто ничего не ответил и это каменьв огород Александрова, он ведь у нас тут один спец на всех.

она в любой породе будет разная
для этого и существует отбор, и на выставку везут самых красивых и соответствующих стандартам оценки
а дома держат разных, позволяющих улучшать свое стадо по тому или иному признаку. они могут не иметь самой высокой оценки на выставке а потомство, которое они дадут будет иметь.
соответственно и наоборот.
сколько стенаний на форуме когда из яйца купленного от победителя выставки , заводчика с ласкающим российское самолюбие немецким именем шмайсер, крегер и т.д. вылезает совсем не победитель.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена П пишет:

[А зачем вы тогда продаёте такую птицу которая имеет явные признаки помесности окраса?То что люди покупают в Генофонде и такой окрас тоже попадается как в Балашихе является помесным, в чём прикол? или всё попадает под определение разнообразие генотипа как тут уже писали неоднократно?

Вот-вот....очень правильный вопрос....ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.....то-есть у генофонда - это набор признаков- якобы генетическое разнообразие.....А если у частника, то сразу помесные....

В том-то и дело что этих якобы помесных мы у вас покупаем....

А как же определение ПОРОДА и Племенное яйцо......страшно даже подумать как в 2019г в генофонде семьи КЮ сформированы, что из плем.яйца такие чудеса выдаются....и ладно бы один-два-три.....а то все.....Мои посты выше....ПОСМОТРИТЕ на это генетическое разнообразие....

Так в чем прикол то ???????

[/quote]

знаю в этом году людей, которые покупали в там яйцо кю.
ничего подобного у них нет.
вам действительно просто не повезло в лотарее покупки яйца в генофнде.

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

Мне в первый раз повезло....а во-второй не повезло.....а на следующий год посмотрим и соответственно покажем.
Что я хотела от КЮ ?...Яйцо и мясо - и КЮ с этим справляется исправно....Завела себе в этом году еще на попробовать адлерскую - сравню - посмотрю и сделаю выводы.
А вообще-то я не довольна тем, что тут на форуме А.А. старается учит как отбирать перышко к перышку, гребешок, хвостик и прочее.....а по факту в генофонде семьи сформированы вот так....и получается из плем.яйца вот это.....И хотелось бы, что бы А.А. научил прежде всего именно генофонд отбирать, комплектовать, формировать и прочее.......что бы определенная порода далее не становилась "кю ситцевой"...
Как то так...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена П пишет:

Мне в первый раз повезло....а во-второй не повезло.....а на следующий год посмотрим и соответственно покажем.

Что я хотела от КЮ ?...Яйцо и мясо - и КЮ с этим справляется исправно....Завела себе в этом году еще на попробовать адлерскую - сравню - посмотрю и сделаю выводы.

А вообще-то я не довольна тем, что тут на форуме А.А. старается учит как отбирать перышко к перышку, гребешок, хвостик и прочее.....а по факту в генофонде семьи сформированы вот так....и получается из плем.яйца вот это.....И хотелось бы, что бы А.А. научил прежде всего именно генофонд отбирать, комплектовать, формировать и прочее.......что бы определенная порода далее не становилась "кю ситцевой"...

Как то так...

по-моему аа как раз и учит больше всех. в хорошем смысле этого слова.
сам я вот учусь именно у него, даже всего его цитаты у меня хранятся в виде скриншотов.
это же кладезь информации, а уж по нашим породам кур - он вне конкуренции.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена П пишет:

Мне в первый раз повезло....а во-второй не повезло.....а на следующий год посмотрим и соответственно покажем.

нет слов ) отдаю дань вашему упорству

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Александров пишет:

Без проблем - четкое фото сбоку давайте - объясню. Пока точно могу сказать, что у кур окраска оперения не наследуется, а петух не соответствует по окраске оперения курам. Живая масса какая ?

это цыплята из одного вывода.
фоткаться не хотят, но когда получится, рассчитываю на объяснения.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьКалуга пишет:

А вот М-Борки писал что имея связи можно купить то что надо и потом можно будет фотки смело выкладывать и получать похвалу.

Извениться не хочешь за этот бред?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьКалуга пишет:

И ещё никто не показывает всю птицу которая выводится у него вместе с браком, показывают лучшее, а выводы нужно делать опираясь на всё потомство.

Как это себе представляете, когда вы заранее знаете, что вас обманули.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

Позапрошлый век - это подход называть породой птицу с явными признаками помесности. Метафора, так сказать.


Я не из Генфонда, а из ВНИТИПа, который является оригинатором данной породы наравне с исчезнувшим ГППЗ Кучинский. И породу утверждала мой учитель, Севастьянова Антонина Алексеевна, к которой руководители ГППЗ Кучинский обратились, чтобы разобраться что с этой "породой" делать.

А зачем вы тогда продаёте такую птицу которая имеет явные признаки помесности окраса?То что люди покупают в Генофонде и такой окрас тоже попадается как в Балашихе является помесным, в чём прикол? или всё попадает под определение разнообразие генотипа как тут уже писали неоднократно?

Люди могут покупать все что угодно, нужно научиться отбирать птицу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Товарищ Александр Александров коль вы человек учёный то дайте пожалуйста четкое определение что такое помесная птица? что такое помесный окрас?

Присылайте фотографии, сначала надо понять - кучинские ли у вас, потом пройдемся по стандарту, по окраске. Фото петуха и курицы сбоку и спереди. Далее разворот крыльев, фото спины.
Помесный окрас - такого термина нет. Есть помесная окраска оперения ( или окраска оперения помесного типа). Такая окраска оперения возникает когда в случаях гетерозиготности, у кучинских часто наблюдается в локусе E.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
BuslovVladimir пишет:

и еще покажите петуха в идеале

Да, скоро покажем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лена П пишет:

[А зачем вы тогда продаёте такую птицу которая имеет явные признаки помесности окраса?То что люди покупают в Генофонде и такой окрас тоже попадается как в Балашихе является помесным, в чём прикол? или всё попадает под определение разнообразие генотипа как тут уже писали неоднократно?

Вот-вот....очень правильный вопрос....ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.....то-есть у генофонда - это набор признаков- якобы генетическое разнообразие.....А если у частника, то сразу помесные....

В том-то и дело что этих якобы помесных мы у вас покупаем....

А как же определение ПОРОДА и Племенное яйцо......страшно даже подумать как в 2019г в генофонде семьи КЮ сформированы, что из плем.яйца такие чудеса выдаются....и ладно бы один-два-три.....а то все.....Мои посты выше....ПОСМОТРИТЕ на это генетическое разнообразие....

Так в чем прикол то ???????

[/quote]

В Генофонде есть такая же помесность у птицы в некоторых группах. На этих группах и производится оценка генотипа. Что же делать, если порода такая сложная. Кстати, я что-то не понял - откуда у вас яйцо и когда брали?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Лена П пишет:

Так ведь никто не против отбирать......


А как отбирать если с генофонда весь выводок БРАК....??????


Ладно бы у "бабы Маши" такое было....так ведь ГЕНОФОНД......и 100% брак...


Вот в чем вопрос.


Думаю что ответ прост - "порода сырая" - с ней еще работать и работать.

А вы думаете что в Генофонде работают?сильно сомневаюсь в этом Всё гораздо проще( Бизнес) Невозможно работать с таким количеством пород одновременно. Работать мы должны, вот вы купили у них яйцо и вывелся один брак у вас, ну кпите в следующий раз ещё яйцо может повезёт больше, а может и нет, лотерея. А ведь может повезёт так как в генофонде большое разнообразие генетического материала. Ну не повезло во второй раз так уж точно повезёт в третий раз. Бог любит троицу. А вот М-Борки писал что имея связи можно купить то что надо и потом можно будет фотки смело выкладывать и получать похвалу.

Если вам не нравится - вас никто не заставляет покупать в Генофонде. Купите где-то еще. Хоть два раза, хоть три.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Тут ранее писали что птица не выставочная и когда её создавали такого понятия как выставки и осмотр птицы на предмет соответствия стандарту не было и скорее всего цели были другие, но тут настали 90 е годы, мода на выставки всевозможных животных стала проникать и к нам, но даже и сейчас спустя 20 лет кто видел Кучинок на выставке? Я думаю что никто особо и не видел, а раз никто не видел то и нет этого идеала к которому нужно стремиться, всё только в воображении, а воображение у всех разное (шутка)

И ещё никто не показывает всю птицу которая выводится у него вместе с браком, показывают лучшее, а выводы нужно делать опираясь на всё потомство.

И сколько я не задавал вопрос почему именно у петухов наблюдается огромное количество белого пера ( что за сцепленность с полом) никто ничего не ответил и это каменьв огород Александрова, он ведь у нас тут один спец на всех.

Отвечаю по очереди.
1. Для того, чтобы видеть КЮ на выставках - надо на них ходить. На последней в Фирсановке их было довольно много.
2. Раз не видел, то и нет идеала - глупый подход.
3. Никто не показывает птицу, которая выводится с браком - ну вот с себя и начните. Покажите все потомство во взрослом состоянии.
4. Белые перья наблюдаются и у петухов и у кур. От них вполне можно избавиться. Просто отбирать надо жестче. У вас видимо не из чего отбирать.
5. По поводу спеца - не один, есть автор породы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Лена П пишет:

Так ведь никто не против отбирать......



А как отбирать если с генофонда весь выводок БРАК....??????



Ладно бы у "бабы Маши" такое было....так ведь ГЕНОФОНД......и 100% брак...



Вот в чем вопрос.



Думаю что ответ прост - "порода сырая" - с ней еще работать и работать.

А вы думаете что в Генофонде работают?сильно сомневаюсь в этом Всё гораздо проще( Бизнес) Невозможно работать с таким количеством пород одновременно. Работать мы должны, вот вы купили у них яйцо и вывелся один брак у вас, ну кпите в следующий раз ещё яйцо может повезёт больше, а может и нет, лотерея. А ведь может повезёт так как в генофонде большое разнообразие генетического материала. Ну не повезло во второй раз так уж точно повезёт в третий раз. Бог любит троицу. А вот М-Борки писал что имея связи можно купить то что надо и потом можно будет фотки смело выкладывать и получать похвалу.

А можно подумать и решить, а вам это надо? что вы от кучинки хотите? продавать яйцо? а кто мешает? продавайте себе на здоровье.

Никого не хотел обидеть, так навеяло что то.

Ну тем не менее вы тут строчите с огромным удовольствием, жажда общения и попытка разобраться у вас, наверное, присутствует.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

fata Morgana пишет:

мы занеслись! ну, как... пока одна, зато ровно в 5 месяцев, день-в-день. яйцо размером с цесариное. зато каждый день [изображение]


плюсны у всех поголовно желтые. подпух у всех серый. вот отбрала семейку, 10+2. посмотрите, прокомментируйте.
[изображение]
[изображение]

Типично Балашихинская птица, тут такую не любят,а по мне нормально, причём у населения именно такой окрас ассоциируется с Кучинкой.

В Балашихе была совершенно разная птица. Никто, судя по всему из вас в птичниках не был, а мы их обследовали, когда патент делали на эту породу. И вопрос не в том, что любят или нет, а в степени принадлежности к породе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лена П пишет:

Мне в первый раз повезло....а во-второй не повезло.....а на следующий год посмотрим и соответственно покажем.

Что я хотела от КЮ ?...Яйцо и мясо - и КЮ с этим справляется исправно....Завела себе в этом году еще на попробовать адлерскую - сравню - посмотрю и сделаю выводы.

А вообще-то я не довольна тем, что тут на форуме А.А. старается учит как отбирать перышко к перышку, гребешок, хвостик и прочее.....а по факту в генофонде семьи сформированы вот так....и получается из плем.яйца вот это.....И хотелось бы, что бы А.А. научил прежде всего именно генофонд отбирать, комплектовать, формировать и прочее.......что бы определенная порода далее не становилась "кю ситцевой"...

Как то так...

Все же накладную покажите - когда покупали, очень интересно.
Просто у нас есть загорская ситцевая, может вам яйцо другой породы досталось.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И да, если не нравится что пишу - не читайте, пропускайте. Читайте других.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И да, если не нравится что пишу - не читайте, пропускайте. Читайте других.

fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

Без проблем - четкое фото сбоку давайте - объясню. Пока точно могу сказать, что у кур окраска оперения не наследуется, а петух не соответствует по окраске оперения курам. Живая масса какая ?

это цыплята из одного вывода.

фоткаться не хотят, но когда получится, рассчитываю на объяснения.

Хорошие фотографии давайте - тогда и ответ будет.

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65
Александр Александров пишет:


. Кстати, я что-то не понял - откуда у вас яйцо и когда брали?

Яйцо я брала в генофонде Сергиев Посад в марте 2019г.......и чек я не сохраняла......и знаю что у вас бывает попадает яйцо другой породы....и беру я в генофонде не первый раз....и ранее попадался пересорт один-два......но так что бы КЮ все брак - в первый раз.....с трех месяцев цыплят этих я начала "пристраивать" в суп......еще осталось немного и могу конечно пофотографировать, только надо ли....
И еще я в этом году у Вас же взяла адлерскую - вот по ней вопросов нет....хорошая птичка растет
И еще....кажется форум для того и создан что бы рассказывать и показывать чего купили и что растет

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

А.А. пишет -
3. Никто не показывает птицу, которая выводится с браком - ну вот с себя и начните. Покажите все потомство во взрослом состоянии.

Вот я показала с браком....так ВСЕ тапками закидали...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лена П пишет:

Александр Александров пишет:



. Кстати, я что-то не понял - откуда у вас яйцо и когда брали?

Яйцо я брала в генофонде Сергиев Посад в марте 2019г.......и чек я не сохраняла......и знаю что у вас бывает попадает яйцо другой породы....и беру я в генофонде не первый раз....и ранее попадался пересорт один-два......но так что бы КЮ все брак - в первый раз.....с трех месяцев цыплят этих я начала "пристраивать" в суп......еще осталось немного и могу конечно пофотографировать, только надо ли....

И еще я в этом году у Вас же взяла адлерскую - вот по ней вопросов нет....хорошая птичка растет

И еще....кажется форум для того и создан что бы рассказывать и показывать чего купили и что растет

Это пустой разговор.
1. Вам могли перепутать яйцо, дать от неукомплектованных секций, короче, нет чека с фамилией - нет разговора. Я уже насмотрелся на правдолюбцев, которые покупали яйцо в "Генофонде". Не тратьте мое время.
2. Цели на форуме у всех разные. И эта тема точно не для того, чтобы показывать кто у кого что купил.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лена П пишет:

А.А. пишет -

3. Никто не показывает птицу, которая выводится с браком - ну вот с себя и начните. Покажите все потомство во взрослом состоянии.

Вот я показала с браком....так ВСЕ тапками закидали...

Ну и что? Вы ж не предполагали, что все восхитятся браком?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Лена П пишет:

Мне в первый раз повезло....а во-второй не повезло.....а на следующий год посмотрим и соответственно покажем.


Что я хотела от КЮ ?...Яйцо и мясо - и КЮ с этим справляется исправно....Завела себе в этом году еще на попробовать адлерскую - сравню - посмотрю и сделаю выводы.


А вообще-то я не довольна тем, что тут на форуме А.А. старается учит как отбирать перышко к перышку, гребешок, хвостик и прочее.....а по факту в генофонде семьи сформированы вот так....и получается из плем.яйца вот это.....И хотелось бы, что бы А.А. научил прежде всего именно генофонд отбирать, комплектовать, формировать и прочее.......что бы определенная порода далее не становилась "кю ситцевой"...


Как то так...

по-моему аа как раз и учит больше всех. в хорошем смысле этого слова.

сам я вот учусь именно у него, даже всего его цитаты у меня хранятся в виде скриншотов.

это же кладезь информации, а уж по нашим породам кур - он вне конкуренции.

Ой, да быть не может. Как это еще не тыкнули мордой за какой-нибудь стандарт... Это я давно в Брессах не был.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лена П пишет:

А вообще-то я не довольна тем, что тут на форуме А.А. старается учит как отбирать перышко к перышку, гребешок, хвостик и прочее.....а по факту в генофонде семьи сформированы вот так....и получается из плем.яйца вот это.....И

По факту - вам бы не кататься в Генофонд , а самой начать разводить такую простую породу как кучинская юбилейная. Вот и радовались бы результатам своей собственной работы. Все сразу станет хорошим, породным и без белых перьев.

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65
Александр Александров пишет:

Ну и что? Вы ж не предполагали, что все восхитятся браком?

Брак я показала не для восхищений....
Еще раз повторяюсь.....в 2019г мне не повезло....вся птица КЮ из плем.яйца генофонда брак.....это лотерея.....
Люди(новички) которые будут читать форум должны знать - ЛОТЕРЕЯ - ПОВЕЗЛО - НЕ ПОВЕЗЛО

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Александров пишет:

И эта тема точно не для того, чтобы показывать кто у кого что купил.

точно?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лена П пишет:

Александр Александров пишет:

Ну и что? Вы ж не предполагали, что все восхитятся браком?

Брак я показала не для восхищений....

Еще раз повторяюсь.....в 2019г мне не повезло....вся птица КЮ из плем.яйца генофонда брак.....это лотерея.....

Люди(новички) которые будут читать форум должны знать - ЛОТЕРЕЯ - ПОВЕЗЛО - НЕ ПОВЕЗЛО

Для начала нужно показать чек и оформить жалобы. Все остальное - чепуха. Люди должны знать, что покупать у перекупщиков Генофонда - это ошибка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

И эта тема точно не для того, чтобы показывать кто у кого что купил.

точно?

Скорее да, чем нет.
А то выйдет концерт: мне вчера женщина написала, сказала что купила у fata Morgana кучинское яйцо, вывелись вот такие цыплята, лапки зеленоватые все из себя в полосочку. Задает вопрос: скажите, это правда такие кучинские?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах