Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 3 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Камиль привет.А сомневаться в породности кучинок которых мы с тобой приобрели не приходиться?Я вон смотрю люди про какой-то сертификат подтверждающий породность говорят.И неужели такая большая разница в цене.Хотя в принципе ты мне привез 2-х недельных.И еще пару вопросиков.Падаунов и Павловских берешь для красоты?И на этот раз кучинок тоже заказал в частном хозяйчтве?

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Приношу свои извинения, если мои сомнения по поводу породности приобретенных мною кур, на частном подворье,кого либо обидело.
Камиль может ты и читал уже но все же, проиди по этой ссылке http://www.zooplus.ru/animal10/farmanimalbreed/birds/083/ довольно интересно.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Наиль, доброе утро!
Я думаю, что у нас настоящие Кучинки, по описанию из каталога они подходят, да и хозяйство, где я их брал, довольно большое и они держат марку. Да у них не много выше ценник, чем у других, но зато они товар доставляют прямо к подъезду, вот за Павловкой придется ехать в МО самому, а это только по МКАД нужно намотать 100км. т.к. я на юге а они на севере. За ссылку спасибо.

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

да неслабо прокатиться придеться, все равно что мне к родителям в деревню скататься:-)))А ты их всех для так сказать декора берешь?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Ну типа того, просто реально красивая птица, а чуть позже браму возьму светлую. Завтра выезжаю в Казань.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Камиль, https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/13730?page=2 - фотки поправили =)

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Камиль, а ты кучинок говорил на конец мая заказал, ты их тоже в казань привезешь?Не будет ли с моей стороны наглостью, еще об одной просьбе.(но это я уточню еще) и для меня привезти штук 10-15 кучинок.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

С преогромным удовольствтем почитала про кучинскую породу курочек, спасибо вам огромное! Я и раньше про них читала, а сейчас просто загорелась купить этих цыпок! Еще из продуктивных пород я присматривалась и причитывалась к московским черным и юрловским. Что можете рассказать о этих курах?! Буду рада почитать!

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Мое Спасибо Редактору и всем Сопутствующим, кто выскажется о личном опыте с этими породами!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Вот у нас тема про Юрловских кур. Сейчас туда ссылки на статьи поставлю 

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Ну если про юрловских можно рассказывать много, то про московских черных гораздо меньше. Я поищу, у нас давно было. Но это хорошая порода, довольно продуктивная. Мы ее всем советуем, кто хочет приобрести продуктивную и одновремено симпатичную птицу.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Всем, доброе утро!
svet, если купите кучинок не пожалеете, и яйцо и мясцо и глаз радует.
Файлы:
kuchin6.jpg
_049.jpg

Поляк

Камиль здорово! Теперь только любоваться твоими Кучинками буду. Своих продал всех, предложили такую цену, что не удержался.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

У нас была про кучинских статья из ин-та птицеводства. Сейчас пришлю

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Игорь, привет! Сто лет в обед. Как же это ты, не ужели не екнуло. Я продал только лишних петухов, себе оставил двоих и тебе одного, как ты просил. Я планирую на следующей неделе в Сергив-Пасад, может встретимся, я бы тебе привез семейку кучинок 1+4 или 1+2 в обмен например на лососевых, а может что-то другое можеш предложить. Скинь в личку свой контактный телефон.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Прочитала статью в начале темы. Я понимаю, автор высказать хотел свои мысли. Но (простите редакторы за реплику не в тему) Ломанн браун - мясо-яичная порода... Потому и говорю, что из Интернета нельзя брать все подряд, особенно с домашних сайтов.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Вот статья присланная И.Горбуновой.
КУЧИНСКИЕ ЮБИЛЕЙНЫЕ ЧТО О НИХ ИЗВЕСТНО

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Камиль, я уже не желею, что оторвалась немного от своих козочек и пришла в птичью тему погутарить! Спасибо, что фото есть! Я определилась с тремя породами(кучинской, московской черной и Ю.голосистой), теперь только вопрос, где они близко лежат. В Москву пока дорога не лежит. Как люди возят не знаю. Может кто подскажет. Да и хочется из хороших честных рук купить, чтобы быть уверенной. Еще хочу насчет цены спросить. Что скажете птицеводы? По чем распродажа?

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

svet спросите у Алексея Евгеньевича он наверняка должен знать у кого лучше приобрести.
У меня есть три кучинки но они еще маленькие им по 2 месяца.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Спасибо, лелик, А.Е. уже дал мне направление, но пока неизвестно, что там есть. Скоро узнаю.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Показать хочу любителям, какого петушка я получила от скрещивания двух пород Рот-айланд и плимутрок. Перья на солце горят червоным золотом, в хвосте от рот-айландов изумрудный перья(здесь их практически нет, гусь выщипал в драке)гребень - роза в пять рядов, а поет не умолкает. Песня долгая грудная, а по окончанию, он как будто пару секунд в себя воздух тянет обратно и получается такой смешной шуршащий звук, отличающий его абсолютно от всех! Сейчас наш мальчик без куриц остался, так еще больше поет!
Файлы:
kuchin7.jpg
kuchin8.jpg
sdc10458.jpg
_015_1.jpg

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

О статье про кученских кур.Видимо автор этой статьи так влюблён в своих подопечных,что не может реально оценить эту породу.Сам я держу на инкубационное яйцо кученскую-юбилейную и адлеровское серебро по 130-150несушек.Преимущество кученки перед серебром только в весе тушки на 300-400грамм тяжелее,и яйцо крупнее на5грамм.И всё!!! По остальным показателям кученка проигрывает.Кученка по сравнению с серебром более агресивная,намного сильнее подвержина каннибализму,более требовательна к качественным кормам.Жизненая сила у цыплят до полуторомесячного возраста намного слабее.,сильнее подвержены кокцидиозу.По годовым показателям на одну несущку кученка проигрывает.Вывод цыплят 85-90%серебра90-95%при нормальном количестве петухов 1к8.Сохранность цыплят для кученкиот40до80%для серебра 80-95% Серебро несётся круглый год не смотря на линьку и летнию жару . Кученка 2-3,5 мес яцев в году просто отлынивает от своих прямых обязаностей.Если курей много то кормление становится проблемой,как видят что идёш в курятник с ведром налетают всей толпой,как-будто месяц не ели.А вобще мне больше всего нравится Московская порода, лучше и кученки и серебра,единственный минус это черный цвет, а в остальном одни+++++

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
svet пишет:

Показать хочу любителям, какого петушка я получила от скрещивания двух пород Рот-айланд и плимутрок. Перья на солце горят червоным золотом, в хвосте от рот-айландов изумрудный перья(здесь их практически нет, гусь выщипал в драке)гребень - роза в пять рядов, а поет не умолкает. Песня долгая грудная, а по окончанию, он как будто пару секунд в себя воздух тянет обратно и получается такой смешной шуршащий звук, отличающий его абсолютно от всех! Сейчас наш мальчик без куриц остался, так еще больше поет!

шикарный:) :)я бы такого своим курочкам беспородным на племя оставил:) олег лихачев, полностью с вами согласен, кучинка "дикая зверюга" прет на рожон, я в этом году прикупил цыплят этой породы и 3 серебра, так вот несколько кучинок умерло:(, а эти норм, растут, сейчас даже в размере выигрывают!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Олег и Павел, с интересом прочла ваши посты! Жаль, что вы далековато живете. Про серебро я даже не слышала, видимо, это новая сравнительно порода, но очень интересная статистика! Действительно жизнеспособная птица, а если еще и несется так отлично, то здорово! Для некоторых это самый важный фактор!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Доброе утрот, всем! Да, svet, шикарный петюня, воистину у природы нет плохой породы.
Олег, а можно посмотреть фото вашего серебра.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Я тоже хотела бы посмотреть на Серебрянок. Наверное это что-то леггорновское, белое с черным?!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Хочется сказать пару слов в защиту кучинской породы. Я конечно не специалист и основываюсь на базе исключительно своего не богатого, но опыта. Своих недельных цыплят я вез двое суток зимой, все живы здоровы до сих пор (почти пять месяцев), это на счет живучести, разница в 400г. это серьезный плюс в пользу кучинки т.к. мне нужно не только яйцо, да и думаю многим так же (для яйца у меня есть хайсекс). Ну а то что они более подвижны чем некоторые породы и при кормежке от них много суеты, я считаю это не аргумент, мне так это кажется забавным.

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Мне тоже нравятся кучинки. Большая часть кур моих кур это кучинки или их помеси. Они у меня и зимой несутся, я круглый год с яйцом (сарай практически не отапливаемый). Конечно в этом году весь молодняк помесной. В возрасте 2-х недель отправляю жить на улицу и цыплята все ручные.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Камиль, КуЧа совершенно не нуждается в защите, как, впрочем, и многие другие! Она внесла свой положительный тонус в среду птицеводов, имеет почти самый высокий рейтинг! Здесь можно сказать, примерно как в стихах: "все породы хороши, выбирай на вкус"! Те, кто желает в одной породе получить все сразу, пусть лучше успокаиваются, т.к. такого не бывает в природе, чтобы ВСЕ и СРАЗУ! ДЫк сами прикиньте, разве нам интересно бы было жить, если бы вокруг нас было однообразие. Так что для бизнеса одно, для удовольствия другое, для развлечения еще и третье. А есть еще очень большая кагорта коллекционеров. И не все содержат для продажи. Если я люблю цветы и развожу их везде, где только можно воткнуть, а продажами не занимаюсь! Как это можно назвать? Есть масса таких же сумасшедших и среди птичников, собачников, огородников, виноградарей, да среди всей нашей жизни. Поэтому предпочтительнее будет рассказывать о породах и их достоинствах, чем рассуждать или спорить кто Лучше. Это бесполезно, еще ведь и привычка есть и привязанности!!! Для увлеченного человека Лучшее -это то, чего нет в его коллекции! Думаю, многие со мной согласятся! Ждем фото Серебристых! А то страсти накаляются!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах