Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 6 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
08.05.2009 - 20:31
: 194

Да хорош, уже. Все уже этих несчастных кохов и брам у нас выгребли...
Как только привезу чего-нибудь из Англии, тут же очередь желающих выстраивается. Вон, пять лет назад кохов привез, так на яйцо очередь до сих пор. Птицу летом так и ждут. Причем приезжают со всей России, а уж про Подмосковье и говорить не хочу. А потом "Брал я ваших кохов, г---"...
Больше на эту тему не говорю.

Удалён

Чего вы набросились на Александра. Сами посудите реально ли двум людям уследить за таким поголовьем?
Кроме того насколько я знаю ВНИТИП и ООО"Генофонд" организации разные и институт лишь ведет племработу, ну и пр научную часть. А вот финансы, сбыт и пр. это уже другая организация.
Кроме того по той же кучинской, на сколько мне известно там их несколько секций разного качества, в тм.числе и по окраске. Надо это учитывать. Только вот менеджеры на сбыте стараются спихнуть все - им все равно - написано кучинская значит кучинская.
Цена на яйцо может варировать, в зависимости от кол-ва и набора пород. По крайней мере в прошлом году у меня было так.
А потом, может быть я и не прав но выскажу свое мнение. Институт должен в первую очередь сохранять наши отечественные породы и именно их "Вылизывать", чем кстати Александров и Севастьянова и занимаются на ппортяжении многих лет, а о брамах и кохах и пр. позаботятся и в той же Европе. А просто кидаться фразами, типа были бы другие, было бы лучше не стоит. Сначала попробуйте поставить себя на их места и пикиньте сможете ли вы потянуть такой объем именно научной и селекционной работы, без намека на коммерцию?
P.s : Если что извиняюсь thank_you обидеть ни кого не хотел. давайте жить дружно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Так господа господа -у нас тема про кучинских-фото наверху есть ли на нем кучинка и какая -палевая ..? черная?

01.04.2008 - 04:00
: 19601
шейк пишет:

давайте жить дружно.

Золотые слова! Спасибо! thank_you

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем Форумчанам привет !Попробую без подливания масла в огонь ,высказать свое мнение по вопросам Игоря (Поляк) в целом я с ним согласен проблема очевидна и решать ее необходимо .только вот камушек должен лететь не в сторону Александра (Alex2009) и Антонины Алексеевны думаю они прилагают все свои знания и силы ,если сложилась такая ситуация, впервую очередь считаю беспомощьность руководящей верхушки,не смогли организовать финансовую и кадравую базу ,а это как известно два основных состовляющих успеха .Правильно заметил Игорь ,если в деле на первом месте деньги , рано или позно придет конец ,нужен рост творчество и все время движение вперед .Это я о плем работе ,тут должны работать люди которые любят и знают свое дело ,а продажа этим должно заниматься другое звено в этой цепочке, так как и швец и жнец и на дуде игрец ,такие люди редкость поэтому в каждом отделе должны быть узкие специалисты .На мой взгляд менять нужно всю систему работы в этих структурах ,иначе так и будут топтаться в этом болоте с громким названием "Генофонд" и тому подобных . Ну и взаключении Игорь не нужно бояться критики своей птицы ,из этого можно почерпнуть много пользы ,Так что все с интересом ждем фото твоих павловцев и другой птицы !!! на форуме и так мало народа,кому выпала возможность , вывести и вырастить птицу .

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

dimali, я в этом году выростил полтора десятка кучинских и у меня есть некоторые похожие на твою, которая стоит подальше (рыжая), но как мне говорят спецыалисты, они не очень хорошего качества, на переднем плане у курочки белые лапки а у кучинских должны быть желтые.

Поляк
Alex2009 пишет:

Как только привезу чего-нибудь из Англии, тут же очередь желающих выстраивается. ...

.
Вот тебе и здрасте!!! Так зачем нужна учёная степень!? Любой "челнок" с неоконченным средним и справочником под мышкой притащит из-за границы любые яйца. Вопрос - в этом и заключается ваша с А.А. работа с породной птицей, результаты Английских селекционеров в страну ввозить. На рябушке было много Брам иКохов от Тимура. Насколько я понял он тоже часть поголовья завозит из-за бугра. Один!Без учёной степени!Лучший по породе! На фик нужен генофонд? А не издевательство ли это над могучей страной назвать её генофондом то, что людям стыдно показать?
aleks_shamo.Але.! Привет! Не боюсь я своих куриц на форум выставлять. Тебе в личку пришлю, а вот критику переношу болезненно, буду честен.Выводить и селекционировать не буду, т.к. если делать работу , то хорошо, а как ВНИТИП - лучше не надо. К птице у меня чисто комерческий интерес, купил яйцо, проинкубировал, продал, деньги принёс в семью. Это не означает того, что буду продавать брак или больных, авторитет наживается годами и теряется за один миг. Зароботок на птице нормальный, конкуренции практически никакой.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Спасибо Камиль еще бы узнать что за птица черного цвета с золотистой шеей....

08.05.2009 - 20:31
: 194

У нас в коллекции до 2001 года кохинхинов не было, да и степени у меня тогда не было, а привез я их как раз для анализа стандарта кохинхинов в 2001 году... Я давно дружу с английским разводчиком кохинхинов, каждый год мы у нее на фазенде проводим бонитировки, вот спор и возник по стандарту. С тех пор и живут они у нас, и есть очень приличные экземпляры... Во всяком случае на элиту очередь стоит..Жаль только потом эту элиту! Идет по ходу перекупщикам по 300р в конце июля, но лучше так, чем на забой. У нас система "пустой" птичник или "полный". Переярую птицу мы оставляем на пересчет в связи с нехваткой места, в основном, отечественную, не всех удается оставить, вот и выбор - на забой или к торгашу.
А степени нужны, чтобы помочь людям разобраться в тонкостях того, чем они так любят заниматься, поэтому, ув. Поляк. Лучше слушайте про пегость и про мотлинг и обсуждайте конструктивно птицу, а не людей... На фото была не кучинская курица, говорю как спец.

Димали, черная курица - может быть всякой породы, вы как какую породу ее покупали? Пушкинская там курочка бегает, вижу, кучинские светлого типа ( Балашиха) тоже есть, а черная тоже может быть кучинской, надо смотреть особенности телосложения. У кучинских вроде есть один ген, который вот такую окраску стимулирует. Но может быть и не она.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну тогда получается что Юрловская. Они немного отличаются по окрасу-есть просто черные с золотистой шеей -есть немного светлее.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну тогда получается что Юрловская. Они немного отличаются по окрасу-есть просто черные с золотистой шеей -есть немного светлее. А что получается что кучинские похожи на Нью-гемпшир?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

По-моему, похожи. Ньюгемпширы же у кучинских в предках состоят. Саша, я права?

08.05.2009 - 20:31
: 194

Конечно, такой тип и лезет, от него надо уходить...
Зачем отбирать таких "нью-гемпширов"? А петухи какие будут? Тоже типа нью-гемпширов, или черногрудые, а подпух??? Короче, не стоит...

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Здравствуйте ! Посмотрела на фотки и засомневалась кучинские ли у меня куры ????? Покупала как кучинских специалисты подскажите правильные и у меня куры????
Файлы:
dsc06031.jpg
dsc06032.jpg

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

И еще фотка
Файлы:
dsc06030.jpg

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Мне кажется у этих курочек даже прадедушки и пробабушки не были кучинскими.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

cry cry что правда ???? Гады продали как породистых cry

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

А где брали и в каком виде т.е. яйцами или цыплятами?

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Надюша, меня куры один в один как ваши!!!! Только мне их как ломан браун продали...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я как-то сомневалась, права ли я. Но после Stasi скажу. Мне тоже показалось, что курочки - вылитые "ломанши"

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Я брала циплятами , петух по старше и две курочки немного темнее может хоть они кучинки?
Файлы:
dsc06071.jpg
dsc06076.jpg

08.05.2009 - 20:31
: 194

Последние кучинские, а до этого - финальный гибрид какого-либо яичного коричневоскорлупного кросса. Похож на Хайсекс коричневый.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а петушки у вас какие-фото есть?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

фотки не очень, мобильник так себе.
Файлы:
_046_0.jpg
kuchin15.jpg
_048_1.jpg
kuchin14.jpg

Удалён

Я вот тут рыля в своих фотоархивах и нашел вот такие фотки кучинских 2005 г., которые были у нас в то время

Файлы:
kuchin16.jpg
_2_3_0.jpg
_1_0_1.jpg
kuchin17.jpg

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Вот это кучинки good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Очень, красивые, яркие птицы, шейк! hi clap

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

hi Скажите пжлста , а мой петух кучинский или ломан браун , продавали как кучинского , но потом половина из кур оказались ломаншами
Файлы:
dsc06074.jpg

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Надюша, не хочу расстраивать, но петух тоже очень на оего похож... blush2
Т.е скорее всего не кучинский....

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Stasi hi hi ...... А так хочется что б был кучинским ......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах