Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 8 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Да .Разная. Заводчик специально таких выбрал. Будем пробовать разводить.

08.05.2009 - 20:31
: 194

Можете не тратить время, такой тип ( с рисунком на спине) практически не поддерживается, будет постоянное расщепление, а вот первый тип ( желто-колумбийский) очень даже хорошо воспроизводится...

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Всем добрый вечер!
Наиль, привет! Посмотрел твой фотоотчет, посочувствовал по поводу соотношения петушков к курочкам wacko2 , конечно жалко таких красавцев под нож, но и держать их вместе да еще и с курами тяжелое зрелище. А какой возрост у кур на фото? Мои кажется всего на две недели старше, но они у меня уже такие матрены, тяжелые и лапы не такие длинные, яйца во всю несут. Кстати вопрос к знатлокам. Как долго молодки несут маленькие яйца и когда их можно будет икубировать?

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Салям, салям.Одного петуха мы продали, как ни странно.Ну двух оставим.Остаеться 4-х wiggle По возросту ну как ты говоришь, так и есть.Ты же мне их привозил laugh Нестись, ну что то ты уж фантастику рассказываешь.На 2 недели старше и уже несуться? shok Хотя чего я, ведь уже прошло пости 6 месяцев.Ну занчит и мои занесуться.Вот ноги длинные это да.Почему не знаю, может, что-то не то кушали. smile3 А как давно твои несуться?Фото сделаны за 2 дня до того как был сформирован пост.На что может повлиять длинноногость, и можно ли как-то это исправить wacko2 ?Глуппый конечно вопрос но все же sos Кстати, мне орловцы понравились, ты себе не приобрел?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Орловцев у меня нет, есть брама. Мои кучинки занеслись в 5,5 месяцев, наверное это не очень хорошо. Где-то читал, что чем позже курица начинает нестись, тем лучше несется в будущем и из них получаются хорошие наседки.

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Ну если так, будешь потом приезжать ко мне и покупать у меня яйца для инкубации или цыплят super Как тебе мой красавец петух, это который на руках?Хочу орловцев купить, ну теперь наверно только весной.Вот думаю где.У нас в Татарстане я так понял их нет.А тебе достаточно съездить в Ивантеевку smile3 Это не намек не подумай scratch_one-s_head Классные цыпки не обращал внимания?Красивые, необычные.У тебя аська есть? Если что моя - 394-122-309

Поляк

Камиль ! Привет! Покажи фото своих брам пожалуйста! Думаю редактор не обидится что не в тему. Очень интересно.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Привет, Игорь!
К сожалнению не могу показать, с растройства забыл их пофотографировать, пока я был в отъезде, пяток цыплят у меня украли. Жалко особенно светлую браму, такая хорошая семья получалась 2+4, теперь осталось 0+3. Я их брал у Александра (Apliсator), вроде бы у него остались тогоже возроста, придется взять пару петушков, только уже в два раза дороже, вот такие вот дела, воруй Россия всего не украдешь.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Да, у Александра очень красивые брамы....

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

Добрый вечер всем любителям птицы! Первый год выращиваю Кучинских, но мои будут потемнее. Им по 3 месяца.

Файлы:
img_0820.jpg
img_0819.jpg

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Здравствуйте! Но мне кажется что это совсем не Кученские.

Удалён

А помойму это кучинские селекции ВНИТИП

Поляк

На 100% ВНИТИПовские!

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

Да это ВНИТИПовские.

08.05.2009 - 20:31
: 194

Наши, наши. Петушок темноват. Мы таких все же убираем.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Вот и определи породу. В справочниках на фото совсем не похожая птица.

Поляк

valiuha! На первом фото за Кучинкой чёрная , на ворону похожая - кто такая?
У Вас целая коллекция, не раскажете кто есть кто, если можно с фото.

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

Поляк! Черный вороненок вылупился из яиц пушкинской породы, но конечно таковым не является, для нас он просто Черныш.
У меня, конечно, нет коллекции кур. Я еще новичек в этом деле и кур держу только второй год. В прошлом году купила совсем немного цыплят у соседей, там была смесь разных пород. Они подросли за лето и хорошо неслись всю зиму и до сих пор. Весной купила племенное яйцо во ВНИТИПе пород Австралорп черно-пестрый, Пушкинские и Кучинские Юбилейные.
Файлы:
петушок .JPG
чёрно-пёстрый .JPG
img_0829_0.jpg
img_0822.jpg
kuchin19.jpg
kuchin18.jpg

Поляк

Красота! Места много, моим бы так.

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

подскажите какой примерный вес у кучинской должен быть в 1.5 мес?
несушки (откорм не на убой)

08.05.2009 - 20:31
: 194

Как это -откорм не на убой? А для чего еще откорм применяют?

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

Что бы яйца несли.
забивать я их не планирую, соответственно не раскармливаю сверх нормы (в миске всегда к\к пк 4, отдельно ракушка, 1 раз в день каша с к\к, кефиром или мучными червями + премикс рябушка 1\2 нормы).
мне интересно какой по статистики вес должен быть у кур в этом возрасте, так как пытаюсь понять дотягивают они до нормы или нет, если нет то соответственно к\к мой не качественный и нужно искать что то более приемлемое.

Удалён

При использовании полнорационных комбикормов, использование премиксов дополнительно, не только не принесет пользы, а наоборот может нанести вред здоровью птицы.

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

Шейк я в курсе. только это в том случаи если корм качественный, первой свежести и имеет хотя бы 90% поедаемость (у меня дай бог 50% съедают, остальное какая то мука которая куры просто не едят), есть серьезные сомнения что там вообще есть хоть какой то премикс.
А так как на данный момент есть только наш чеховский к\к, крупа магазинная и мои черви, приходится выдумывать велосипед званого.
по этому и интересует какой вообще вес должен быть то.

Россия
: Майкоп
13.10.2009 - 02:51
: 16

Надюша, если вас еще интересует, то посмею заметить ,что на первом фото у вас самая настоящая "Кубанская красная", дело в том ,что у меня такие же, фото выложу позже.Когда я их покупала мне сказали "четвертая линия от Красной голошеей и Хайсекса",было видно ,что они с птицефабрики:гулять по двору не хотели, на траву косились, гребстись начали на третий день, так что в чистоте породы я не сомневаюсь.В целом я этими курочками довольна- несутся почти каждый день, в жару чуть хуже, птица спокойная, яйцо крупное,коричневое, один недостаток- они весьма миниатюрные ,на мясо не годятся

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Наталия спасибо большое за ответ! Я уже смирилась , что из 9 "кучинок" Кучинками оказались только 2 . Остальные: кто говорит , что это хайсекс , кто говорит что это ломан браун несутся 4 из 7 каждый день остальные кое-как , гулять рванули с первого дня я брала их 5 мес и в курятник не засунешь , - но они по раскраске разные одни рисунком на спине как у кучинок только белым, а другие равномерно рыжие. Яйца крупные свело коричневые по магазинным меркам тянут на С0 и на мясо правда не годятся маленькие .
Для меня остается загадкой кто у меня петух????
Прикладываю фотки рыжих,рыже-белых, кучинок и петуха
Файлы:
dsc06068.jpg
img_0070_0.jpg
img_0132_0.jpg
dsc06073.jpg

Удалён

На фото кучинский петух

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Ура ! clap здорово что он оказался кучинским
меня смущало то, что у него стали белые перья появляться на хвосте и на концах крыльев, у кучинских этого вроде не должно быть dntknw

Удалён

да белых перьев быть не должно

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

На второй фотографии курочка тоже кучинская, а на счет белых перьев, шейк. вы правы, но у меня из восьми петухов не было ни одного без таких перышек. У одного даже на крыльях были.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах