Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 199 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26

Так и делаю, но фото не открывается.

Вложение
kuch.jpg
Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26

Так и фигурой как-то подкачали. А вот мои Балашихинские

Вложение
kuch1.jpg
kuch3.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Ну так Балашиха оказывается работает можно там взять яиц, а генофондовских сколько было яиц?

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26

Немного, 10 штук, вывелись все 10 и все белоперые, у курочек тоже белое перо. Брала просто за компанию с другими породами. Хотела хотя бы петуха хорошего, да и посмотреть на рисунчатых кур в живую. Вот теперь и смотрю на етот ужас. Все на мясо сейчас пойдут. Как раз взвешивала, выбирала кого рубить, 1910 весил, а на вид и не скажешь.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ирия пишет:

Немного, 10 штук, вывелись все 10 и все белоперые, у курочек тоже белое перо. Брала просто за компанию с другими породами. Хотела хотя бы петуха хорошего, да и посмотреть на рисунчатых кур в живую. Вот теперь и смотрю на етот ужас. Все на мясо сейчас пойдут. Как раз взвешивала, выбирала кого рубить, 1910 весил, а на вид и не скажешь.

А теперь давайте рассуждать логически, вы купили 10 яиц в Генофонде и из них все с белым пером, вот о чём это говорит что у производителей в Генофонде тоже есть белое перо? если да то почему не убирают?, а если нет белого пера а цыпы с белым пером то что это значит? Предки лезут?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

А кто- нибудь кормит своих кучинок отрубями дрожеванными? Прочитала, что для здоровья, яйценоскости полезно....

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26
ИгорьКалуга пишет:

[А теперь давайте рассуждать логически, вы купили 10 яиц в Генофонде и из них все с белым пером, вот о чём это говорит что у производителей в Генофонде тоже есть белое перо? если да то почему не убирают?, а если нет белого пера а цыпы с белым пером то что это значит? Предки лезут?

Думаю, первый вариант- у производителей белое перо. Кстати, брала еще вельзумеров 15 яиц, вылупилось 10 цып, тоже у всех белое перо, кроме одной курочки.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Цыпа пишет:

А кто- нибудь кормит своих кучинок отрубями дрожеванными

Я кормлю, делаю пару раз в неделю, даю смесь в составе мешанок.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ирия пишет:
ИгорьКалуга пишет:

[А теперь давайте рассуждать логически, вы купили 10 яиц в Генофонде и из них все с белым пером, вот о чём это говорит что у производителей в Генофонде тоже есть белое перо? если да то почему не убирают?, а если нет белого пера а цыпы с белым пером то что это значит? Предки лезут?

Думаю, первый вариант- у производителей белое перо. Кстати, брала еще вельзумеров 15 яиц, вылупилось 10 цып, тоже у всех белое перо, кроме одной курочки.

Интересно бы было послушать тех людей у которых производители без белого пера, как у них обстоят дела с этим вопросом.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
ИгорьКалуга пишет:

Интересно бы было послушать тех людей у которых производители без белого пера, как у них обстоят дела с этим вопросом.

Сегодня без белого, завтра с белым. У кур белое перо не видно, поэтому если даже петух супер, у потомства опять выскакивает. Больше молодняка надо выводить и каждый год выбирать.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Какое примерно соотношение белопёрых к нормальным у вас получается? и если можно скажите какое количество вы выводите?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
ИгорьКалуга пишет:

скажите какое количество вы выводите?

Выводил по 120-150цыплят, сейчас вдвое меньше.
...петушки ждут своего часа...кто в морозильник, а кому и кур доверить можно...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Нормально, а это у вас где они в теплице?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
ИгорьКалуга пишет:

в теплице?

Да, урожай убираем и кур в теплицах доращиваем...и удобряем почву заодно...у нас похолоднее будет.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Юрий, простите, немного не в тему. А весной в теплицу можно сразу сажать рассаду или приходится грунт менять? Куриный помет, ведь, ядреный. После зимнего содержания птицы в теплице, овощи не "горят"? ... просто у меня тоже проблемы с помещениями зимой, но в теплицу всегда боялся пускать пернатых. может и зря.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Олхинский пишет:
ИгорьКалуга пишет:

в теплице?

Да, урожай убираем и кур в теплицах доращиваем...и удобряем почву заодно...у нас похолоднее будет.

Они всю зиму там? У вас же морозы под 40........ wacko2

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
cagefree пишет:

Куриный помет, ведь, ядреный.

Александр, куры в теплице 1,5-2 месяца, в ноябре переезжают в теплые помещения, под насестами помёт убирается, насесты тоже и вся земля перекапывается с добавлением компоста.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

тогда все ясно. Спасибо! good

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
ИгорьКалуга пишет:

Полтора года у петуха в хвосте не было и намёка на белое перо, а сейчас целых два появилось.

У моего появилось через 4 года в хвосте белое перо, до этого не было.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
natalia gost пишет:

У моего появилось через 4 года в хвосте белое перо, до этого не было

Шифровался,-ШпиЁн! hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
natalia gost пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Полтора года у петуха в хвосте не было и намёка на белое перо, а сейчас целых два появилось.

У моего появилось через 4 года в хвосте белое перо, до этого не было.

Это вполне нормальное явление вообще для кур. Это как седина у человека. Чем старше птица, тем больше у нее белых перьев. И не только куры, но и всякая другая птица.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это вполне нормальное явление вообще для кур. Это как седина у человека. Чем старше птица, тем больше у нее белых перьев. И не только куры, но и всякая другая птица.

Ираида Иннокентьевна, про седину это Вы круто! А я повторю вопрос,коллеги, у кого есть практика вывода от генофондовского петуха с балашихинскими курами?
какая-то статистика есть по цвету оперения, продуктивности и т.п.?

Россия
: кемерово
29.12.2016 - 14:47
: 34

отмечусь

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Дмитрий_75 пишет:

Ираида Иннокентьевна, про седину это Вы круто!

Это происходит из-за разрушения с возрастом красящих пигментов. Осветляются плюсны, также осветляется перо. Редко кто держит кур долго, а вот например мускусные утки живут в хозяйстве по 4-6 лет, и те, кто их держит, наблюдает постепенное осветление перьев птицы, с возрастом белых перьев появляется больше и больше. Это один из признаков, позволяющих определить возраст птицы. Темно-окрашенные гуси также с возрастом теряют темную окраску перьев. И куры тоже не исключение.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Ираида Иннокентьевна пишет:
Дмитрий_75 пишет:

Ираида Иннокентьевна, про седину это Вы круто!

Это происходит из-за разрушения с возрастом красящих пигментов. Осветляются плюсны, также осветляется перо. Редко кто держит кур долго, а вот например мускусные утки живут в хозяйстве по 4-6 лет, и те, кто их держит, наблюдает постепенное осветление перьев птицы, с возрастом белых перьев появляется больше и больше. Это один из признаков, позволяющих определить возраст птицы. Темно-окрашенные гуси также с возрастом теряют темную окраску перьев. И куры тоже не исключение.

Это верно Вы пишите, но тут не тот случай, речь идет не о протопорфиринах, ксантофииллах и всяких разных каротниноидах , здесь речь о том, что молодые петухи уже с белым пером, что является браком у выставочных экземпляров, но допустимо в промышленном стаде или в рамках селекционной программы, а с возрастом птицы часто кол-во белых перьев растет, ну и плюсны/клювы бледнеют, это вы верно подметили. Молодки у меня более яркие чем их мамаши, так всегда

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Дмитрий_75 пишет:

здесь речь о том, что молодые петухи уже с белым пером, что является браком у выставочных экземпляров

natalia gost пишет:

У моего появилось через 4 года в хвосте белое перо, до этого не было

Читайте внимательно, на чей пост я давала ответ!

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Ираида Иннокентьевна пишет:
Дмитрий_75 пишет:

здесь речь о том, что молодые петухи уже с белым пером, что является браком у выставочных экземпляров

natalia gost пишет:

У моего появилось через 4 года в хвосте белое перо, до этого не было

Читайте внимательно, на чей пост я давала ответ!

я не спорю, бледнеют несушки с возрастом, но что-то уж очень кучинки к этому предрасположены, некоторые смолоду,

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

И от питания бледнеют.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
ИгорьКалуга пишет:

И от питания бледнеют.

Это точно, а без питания синеют ))) что то никто не отзывается на вопрос что будет если генофондовского петра женить на балашихинских девках.... опасаюсь я чего то, мешанина будет еще та наверно....

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Дмитрий_75 пишет:
ИгорьКалуга пишет:

И от питания бледнеют.

Это точно, а без питания синеют ))) что то никто не отзывается на вопрос что будет если генофондовского петра женить на балашихинских девках.... опасаюсь я чего то, мешанина будет еще та наверно....

Надеюсь проверим laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах