Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 198 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Купила ия , как " кучинские юбилейные". Птенцам месяц. Эту породу приобрела впервые и как они должны выглядеть в юнном возрасте, да и во взрослом, я понимаю только по фото в этом форуме... на взгляд моего мужа- это не кучи... много белого , а как на ваш взгляд?? Может перелиняют?

Вложение
20170213144247.jpg
20170213144129.jpg
20170213144026.jpg
20170213145904.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Skwo пишет:

Может перелиняют?

Им не суждено стать Кучинской юбилейной

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Skwo пишет:

Купила ия , как " кучинские юбилейные". Птенцам месяц. Эту породу приобрела впервые и как они должны выглядеть в юнном возрасте, да и во взрослом, я понимаю только по фото в этом форуме... на взгляд моего мужа- это не кучи... много белого , а как на ваш взгляд?? Может перелиняют?

Даже не рядом.... Претензию продавцу. Что ж так народ обманывают....Искренне жаль ваш труд и деньги.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Купила 10 яиц cry в генафонде ( Сергиев-Пасадский). На выходе получила двух цыпляток. Покупала кучинскую юбилейную. Специально не написала от куда яйцо. А может все таки перелиняют???

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Skwo пишет:

Купила ия , как " кучинские юбилейные". Птенцам месяц. Эту породу приобрела впервые и как они должны выглядеть в юнном возрасте, да и во взрослом, я понимаю только по фото в этом форуме... на взгляд моего мужа- это не кучи... много белого , а как на ваш взгляд?? Может перелиняют?

Совсем непохожи! Какие же бессовестные продавцы попадаются!

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Skwo пишет:

Купила 10 яиц cry в генафонде ( Сергиев-Пасадский). На выходе получила двух цыпляток. Покупала кучинскую юбилейную. Специально не написала от куда яйцо. А может все таки перелиняют???

Увы, нет, это не кучинские. Может пересортица.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Мне так понравились куры этой породы, что очень захотелось их иметь у себя. В генофонде мне дали всего 10 яиц ( заказывала больше, но сколько было в наличии ), может и к лучшему. Брала в декабре, оплод ИЯ там был не очень. По этому, рисковать больше не стала, а обратилась в часные хозяйства. Сейчас в инкубаторе лежат уже ИЯ от двух заводчиков вашего форума. Жду пополнения через неделю. Проверила вчера оплод- 99%!

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Skwo пишет:

Купила ия , как " кучинские юбилейные". Птенцам месяц. Эту породу приобрела впервые и как они должны выглядеть в юнном возрасте, да и во взрослом, я понимаю только по фото в этом форуме... на взгляд моего мужа- это не кучи... много белого , а как на ваш взгляд?? Может перелиняют?

Это Кучинские точно. Просто 98% что у петуха есть белое перо.Причём наличие белого пера у петуха может дать и чистых цыплят, тут как повезёт. У меня к примеру у петуха которому 2 года выскочили целых два белых пера в хвосте через полтора года с момента рождения.Пришлось зарубить. Даже наличие одного пера может давать такой окрас с большим количеством белого. Потом они слегка перелиняют но белое не исчезнет, будет просто поменьше.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ИгорьКалуга пишет:

Жалко что Балашиха закончилась.

Что значит закончилась???..на днях звонили, узнавали по яйцу, сказали " 35 руб"......но яйца еще мало, молодки несут мелкое пока........

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

То есть они продолжают работать? Контора не закрылась? Тогда хорошо.
Кстати мне кажется что вот те два цыплёнка что из яйца Генофонда похожи на Балашихинских, а куплены в генофонде, значит всё же скупал Генофонд птицу из Балашихи при распродажи поголовья.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ИгорьКалуга пишет:

То есть они продолжают работать?

Ну если яйцами торгуют, значит не закрылись.....я с ними пятый год работаю и каждый год в конце зимы слухи идут, "банкрот, банкрот" laugh

ИгорьКалуга пишет:

Кстати мне кажется что вот те два цыплёнка что из яйца Генофонда похожи на Балашихинских

Ни раз такие белые не попадались, да еще и в таком юном возрасте......

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьКалуга пишет:

Вот и меня тоже немного смущает такой окрас, действительно выглядят на мой взгляд необычно, много чёрного, можно скатиться вообще в черноту.

А чего смущаться, отберите более светлых по тональности, если будете стараться, можете и в рыжину скатиться, трудитесь, набирайтесь опыта, пока еще не придумали породу, которой можно бы не уделять внимания и все пустить на самотек.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьКалуга пишет:

Кстати мне кажется что вот те два цыплёнка что из яйца Генофонда похожи на Балашихинских, а куплены в генофонде, значит всё же скупал Генофонд птицу из Балашихи при распродажи поголовья.

laugh Аналитик от Бога good

Россия
: Москва
13.06.2016 - 13:44
: 13

Сегодня звонила в Балашиху , яйца есть!!! Работают пока:)
Через неделю будет закладка в инкубаторы, яйцом торговать какое то время не будут.
В конце марта обещали птеньчиков!!!
Как же я рада что они не закрылись пока!
После завтра поеду куплю яичек десятока 3!!!

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
ИгорьКалуга пишет:

Кстати мне кажется что вот те два цыплёнка что из яйца Генофонда похожи на Балашихинских, а куплены в генофонде, значит всё же скупал Генофонд птицу из Балашихи при распродажи поголовья.

Не похожи они на Балашихинских! Вот как мои выглядели в неделю и в месяц.

Вложение
img3877.jpg
img3941.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
natalia gost пишет:

Вот как мои выглядели в неделю и в месяц.

У меня такие же.

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Олхинский пишет:

У меня такие же.
[изображение]
[изображение]

good

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

У меня такие белопёрые рождались и не раз.
Вот смотрите, мой бывший петух (его уже нет) и куры у меня они все в таком типе и окрасе, у кур нет белого пера, у петуха если просто смотреть его тоже не видно, но если расправить крыло то можно увидеть как на одном пере есть белое пятно.

Вложение
img8752.jpg
img8767.jpg
img5350.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ИгорьКалуга пишет:

но если расправить крыло то можно увидеть как на одном пере есть белое пятно.

На одном пере, но не весь же белый....

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А вот такие выскакивают цыплята фото не очень но думаю понятно что белого там просто дофига.

Вложение
img9145.jpg
img9143.jpg
Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Привет ! Я про цыпляток...Задала вопрос про своих питомцев на форуме генофонда Сергиев-Пасад, Александр ответил , что вряд-ли это кучи...он видел мой пост здесь...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Цыпа пишет:
ИгорьКалуга пишет:

но если расправить крыло то можно увидеть как на одном пере есть белое пятно.

На одном пере, но не весь же белый....

Вот в том вся и штука что небольшое пятно может давать большое количество белого.
Полтора года у петуха в хвосте не было и намёка на белое перо, а сейчас целых два появилось.
Я ещё в том году выкладывал фото белоперых цыплят на что Александров ответил что это не кучинки, а помесные цыплята, а вот фиг вам это Кучинка такая. Поэтому когда увидел этих двух цып сразу вспомнил что у меня точно такие рождались в том году.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Skwo пишет:

Привет ! Я про цыпляток...Задала вопрос про своих питомцев на форуме генофонда Сергиев-Пасад, Александр ответил , что вряд-ли это кучи...он видел мой пост здесь...

Поверьте они похожи на моих как две капли воды, вот если только там тёмные ноги как вы говорите у одного, а так точно кучки белопёрые.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Кстати о Генофонде, а вы думаете что в Генофонде нет белого пера у кучек? глубоко заблуждаетесь, есть и не в единичном экземпляре.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Олхинский пишет:
natalia gost пишет:

Вот как мои выглядели в неделю и в месяц.

У меня такие же.
[изображение]
[изображение]

Хорошие птички, покажите петуха и курицу если есть фото.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Привёз нового петуха, выведен из яйца Генофонд, петух так себе, мелковат,светлые ноги, обморожен гребень да и общая кондиция неважная, но пока белого пера нет. Выбирал из 5 особей у трёх было белое перо в крыле. Уже неделю петух не отходит от кормушки, видимо еды ему совсем не хватало.

Вложение
00000004.jpg
00000005.jpg
Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

А мы понаблюдаем, во что эти птички превратятся.. буду каждый месяц их фоткать! В прошлом году в Питерском генафонде пушкинскую породу заказывала. Тоже пересортица была в виде двух петушков и двух курочек чешской золотистой..сюрприз..

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Skwo пишет:

А мы понаблюдаем, во что эти птички превратятся.. буду каждый месяц их фоткать! В прошлом году в Питерском генафонде пушкинскую породу заказывала. Тоже пересортица была в виде двух петушков и двух курочек чешской золотистой..сюрприз..

Ну правильно всё равно растить нужно.

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26

У меня из яиц из генофонда Сергиева Посада выросли все петухи с белыми перьями, ни одного пети нормального нет для племени. Хотела фото вставить, но чего-то пока не получилось.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ирия пишет:

У меня из яиц из генофонда Сергиева Посада выросли все петухи с белыми перьями, ни одного пети нормального нет для племени. Хотела фото вставить, но чего-то пока не получилось.

вот там внизу смотрите пишите сообщение и нажимаете кнопку выбрать файл,выбираете файл который хотите вставит и нажимаете закачать.После того как закачали нажимаете сохранить и всё

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах