Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 177 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Леонид 21 пишет:

3 месяцев повылезали белые перья

Пусть перелиняют. Я, когда своих держала, белесое и почти белое перо то же вылезало. Но потом пропадало с концами.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Звучит обнадеживающе,но верится с трудом)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Не торопитесь. Даже если чего останется, выберете с меньшим количеством и будете уже у себя отбор вести.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Daryta пишет:

будете уже у себя отбор вести.

Первые годы выводил много птенцов и выбирал петухов из 60-70 кандидатов, думал избавиться от белых перьев. Полностью убрать не получилось, у кур их не видно,но информация заложена и белые перья вновь выскакивают в следующем поколении. Иногда бывает, что после линьки выскочит 1-2 пера в хвосте.


Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Олхинский - замечательные пети)))).

Я не знаю, насколько "правильно" то, что хочу сказать, но я при отборе кого либо на племя, не важно кого, хоть кура, хоть собака, хоть кто. Закрываю глаза на некоторые недостатки. И это приходится делать, если вы вообще кого нибудь хотите оставить. Т.к. идеала не существует. Может быть зашкаливающая продуктивность, но мерзкий характер. Великолепный экстерьер, но пятно не на нужном месте. И.т.д. И с чем то всегда придется мириться, и стараться стремиться к лучшему. Но не делайте из отбора абсурд. У вас все равно никогда не получится выбрать идеальных производителей. Поэтому выберите самое самое, из того что есть, закройте глаза на недостаток, и двигайтесь вперед. Вы все равно не получите идеального потомства, все равно что нибудь да проскочит. Т.к. вы не Господь Бог, который тоже не идеален ( судя по Библии).И не можете предугадать, кто и что у вас получится. Пока не попробуете не узнаете. По кучинским курам, можно выбрать наиболее идеальную пару, и получив от них потомство сделать инбридинг отец-дочь, мать-сын., на наилучшего родителя. И посмотреть, может так вы получите больший процент без белого пера. Потому что выбирая 1 петю на массу кур у вас размывается концентрация генов "без белого" и цель конечная отдаляется. Начинайте пользоваться инбридингами, если серьезно подходите к породе.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Подрос молодняк,

wink спасибо, порадовал. Согласна с Александром, грудь темновата у петек на фото для окаймленного окраса. Это будет давать крапчатый окрас, у кур почти черное перо по корпусу и крылу будет, грудь с рыжим. Я таких "коллекционирую" smile3 , но они вне стандарта по окрасу в принципе. Тоже неустойчивый, "грязный" вариант.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Могу точно сказать, что ничего вкуснее Кучинского петуха -я в жизни не ела! Дети 3 раза в день просят куриную лапшу!
Как приятно получать результат своих стараний, когда делаешь это для себя и своей семьи.
Мало того, как приятно получать признание того, что все эти старания, муки и нервы были не зря от людей, которые изначально смотрели на тебя как на чокнутую. А теперь, оказывается оно того стоит!
clap

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
Екатерина Базина пишет:

Могу точно сказать, что ничего вкуснее Кучинского петуха -я в жизни не ела! Дети 3 раза в день просят куриную лапшу!
Как приятно получать результат своих стараний, когда делаешь это для себя и своей семьи.
Мало того, как приятно получать признание того, что все эти старания, муки и нервы были не зря от людей, которые изначально смотрели на тебя как на чокнутую. А теперь, оказывается оно того стоит!
clap

тааак :) сразу несколько вопросов:
1. Возраст съеденного петуха? :)
2. А курочка Кучинская такая же по вкусу, не пробовали?

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

1) петух с апрельского вывода. Били в начале сентября. Около 1,5 кг все
2) пока петухов хватает, кур не трогали. Но есть ярые претендентки в суп. Посмотрим, только занеслись. Будем выбирать.
Радостная я от того, что люди, которые "легче купят, чем заморачиваться" (хотя есть и площадь и возможность) признали, что "такого не купить"!!!!! А значит, оно того стоит! Моя маленькая самореализация victory
То ли ещё будет! Впереди минюхи и цесарье на очереди

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
Екатерина Базина пишет:

1) петух с апрельского вывода. Били в начале сентября. Около 1,5 кг все
2) пока петухов хватает, кур не трогали. Но есть ярые претендентки в суп. Посмотрим, только занеслись. Будем выбирать.
Радостная я от того, что люди, которые "легче купят, чем заморачиваться" (хотя есть и площадь и возможность) признали, что "такого не купить"!!!!! А значит, оно того стоит! Моя маленькая самореализация victory
То ли ещё будет! Впереди минюхи и цесарье на очереди

после Вашего поста жду забоя своих Кучинских несушек. Надеюсь я тоже буду так радоваться вкусу мяса как и Вы smile3
но вот лично мне мясо бройлера не понравилось. То ли потому, что я их покупала 60-ти дневными на докорм, то ли их до меня не особо хорошо кормили. Магазинное и то вкуснее.
Посмотрим на Кучек. Но опять же я не сама их выводила. Купила уже взрослых кур. Тоже вот могу разочароваться во вкусе... dntknw

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Екатерина Базина пишет:

А теперь, оказывается оно того стоит!

yes3 подтверждаю:-) за это и прилипла к ним. Они со мной до победного.

2647100 пишет:

я их покупала 60-ти дневными на докорм

Ничего удивительного laugh в этом возрасте бройлерам уже место в морозилке. Технологии, понимаешь:-):-) в 45-50 дней самое то. После 2х месяцев вкус противный уже. Соседи решили попробовать 3-4 месяца подержать. Мясца поднарастить laugh . Не услышали совета:-) есть не смогли. Даже собаки потом не охотно ели.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Я тоже покупала кучинских уже подрощенных, месяцев пять. Лишние петьки кормись зерном - ячмень, пшеница, кукуруза и остатками со стола.
Поэтому, не думаю, что скажется на вкусе, в каком возрасте купили, главное, чем кормили какое-то время перед убоем.
Забивать стали с семи месяцев, действительно, мясо очень вкусное, и его много. Можно не только суп варить, но и потушить, предварительно слегка обжарив. Но суп, конечно, самое то, потому что бульон супер получается.
Очень понравились, неприхотливые, еще и красивые, особенно на солнце, когда прям отливают медью и золотом.

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82

спасибо, девочки, за отзывы smile3
надеюсь тушки Кучек меня "не подведут" smile3

Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44

Ничего удивительного laugh в этом возрасте бройлерам уже место в морозилке. Технологии, понимаешь:-):-) в 45-50 дней самое то. После 2х месяцев вкус противный уже. Соседи решили попробовать 3-4 месяца подержать. Мясца поднарастить laugh . Не услышали совета:-) есть не смогли. Даже собаки потом не охотно ели.[/quote]

Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44
Флоша пишет:
Екатерина Базина пишет:

А теперь, оказывается оно того стоит!

yes3 подтверждаю:-) за это и прилипла к ним. Они со мной до победного.

2647100 пишет:

я их покупала 60-ти дневными на докорм

Ничего удивительного laugh в этом возрасте бройлерам уже место в морозилке. Технологии, понимаешь:-):-) в 45-50 дней самое то. После 2х месяцев вкус противный уже. Соседи решили попробовать 3-4 месяца подержать. Мясца поднарастить laugh . Не услышали совета:-) есть не смогли. Даже собаки потом не охотно ели.

Ваши соседи не конским ли навозом кормили бройлеров?. Каждый год рубим петухов которые вырастают до 6кг., иные особи до 7 кг, вес тушки после забоя . Отличное мясо, по вкусу намного лучше чем цыплята. Только жестче чем цыплята, но если правильно приготовить этого почти не замечаешь и намного вкуснее .Кормим без всяких спец комбикормов- пшеница ,овес, овощи с огорода , вареная картошка и трава вдоволь.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
eridan29 пишет:

соседи не конским ли навозом кормили бройлеров?. Каждый год рубим петухов которые вырастают до 6кг., иные особи до 7 кг, вес тушки после забоя .

Тушки?. Так, очередные сказочники вылезли.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
eridan29 пишет:

Кормим без всяких спец комбикормов- пшеница ,овес, овощи с огорода , вареная картошка и трава вдоволь

Смысл? dntknw лучше таким макаром индюшку или ту же кучинку вырастить. Каждый сам себе генерал:-) Интересно даже, каков процент отхода при таком выращивании птицы, выведенной и приспособленной к другому, исключительно для быстрого мяса:-) в сказки про подножное кормление бролика с первого дня жизни не поверю никогда:-):-):-) выживут единицы

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

[quotнкт,aryta]

eridan29 пишет:

соседи не конским ли навозом кормили бройлеров?. Каждый год рубим петухов которые вырастают до 6кг., иные особи до 7 кг, вес тушки после забоя .

Тушки?. Так, очередные сказочники вылезли.[/quote]
Таки нет, не сказки! Раньше у родителей тоже такие росли, но они отходы с детсадика брали и коров держали. Вот и росли броли на таких кормах не по дням а по часам)) пили броли только сыворотку, творог не проедали, нам до сих пор напоминают, какие вкусные бали боролики... Сейчас такого нет...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Альпа пишет:

Таки нет, не сказки! Раньше у родителей тоже такие росли, но они отходы с детсадика брали и коров держали. Вот и росли броли на таких кормах не по дням а по часам)) пили броли только сыворотку, творог не проедали, нам до сих пор напоминают, какие вкусные бали боролики... Сейчас такого нет...

Я тоже коров держу, и молока-простокваши упейся. И себе, и телятам, и птице хватало. И сейчас хватает. Однако у меня ТУШКА не весит 7 кг. Пусть он хоть трижды бройлер. 7 кг у меня весил петух джерсийской породы 2 лет.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Чота в очередной раз улыбаюсь laugh
Как всегда, миллиардные корпорации зря штаны просиживают и деньги зарабатывают. Наш Левша опять всех перехитрил laugh

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Флоша пишет:

Чота в очередной раз улыбаюсь laugh
Как всегда, миллиардные корпорации зря штаны просиживают и деньги зарабатывают. Наш Левша опять всех перехитрил

Ой не говорите))))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Флоша пишет:

Интересно даже, каков процент отхода при таком выращивании птицы, выведенной и приспособленной к другому, исключительно для быстрого мяса:-) в сказки про подножное кормление бролика с первого дня жизни не поверю никогда:-):-):-) выживут единицы

Не верьте,дело ваше,но так выращивают подавляющее большинство наших односельчан кто берёт бролей.Правда до 6кг тушкой ни разу невстречалось,а вот живой такой вес бывает,правда нечасто

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Да кто ж против? Каждый сам решает. Я вот кучинку ждала до 4х месяцев и слюни пускала. А этих в полтора уложили и забыли. На скорую руку если надо на сковороду кинуть. Каждый заморачивается как ему вздумается. Резиновый бройлер не по мне:-):-):-) вкуснее кучинской не может быть все равно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 какие-то глюки

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

По вкуса да кучинка лучьше

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Флоша пишет:

smile3 какие-то глюки

hi roma

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

живой вес бролера и вправду бывает 6 кг, у самого такой был, причём в неполные 4 месяца. Тушкой на 4.5 вышел.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Medelan пишет:

живой вес бролера и вправду бывает 6 кг, у самого такой был, причём в неполные 4 месяца. Тушкой на 4.5 вышел.

У меня кучка петух (в самый первый раз, когда взяла эту породу) один набрал примерно 5,800 с копейками. Один !, и в дальнейшем оказался не совсем петухом. Не кукарекал, кудахтал и вел себя как курица. После убоя оказалось, что имел недоразвитые семенники. 7 кг петька 2 лет джерсийского гиганта набрал. Но опять же единственный. Остальные были меньше. Но ТУШКУ в 7 кг, кроме индюшек, никто не переплюнул. Ну да за индюшками ни одна курица не угонится. Вот кто настоящий производитель мяса. Если б не сухожильные косточки в ножках, цены индюшкам бы не было))).

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82

раз пошла такая пляска про сравнение вкусов...
А Суссекс или Плимутрок вкуснее Кучинки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах