Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 158 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37
АллаЮгРоссии пишет:

Мне петя понравился. А чтоб курам спины не рассекал, пилочкой для ногтей надо шпоры затупить, а то может еще какую-нибудь курочку поранить.

Обязательно попробую спасибо, пилочка если возьмет,а то может болгаркой ))))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Micke69 пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Мне петя понравился. А чтоб курам спины не рассекал, пилочкой для ногтей надо шпоры затупить, а то может еще какую-нибудь курочку поранить.

Обязательно попробую спасибо, пилочка если возьмет,а то может болгаркой ))))

Болгаркой - только если шлифовать, но не отрезать, а то можно поранить и инфекция может попасть. Поэтому нужно только остриё шпор затупить.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Micke69 пишет:

а то может болгаркой

laugh good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я заметила, что у кучинских петухов шпоры с возрастом отрастают не так уж и сильно, не катастрофично длинные.Обдирают скорее не шпорами, а когтями. Мои тоже с лысыми спинами. У другой породы у петуха обрезала садовым секатором шпоры и прижигала. Пережил нормально. Когти проверить можно. Если острые и длинные, когтерезкой подравнять собачье-кошачей. До кровеносных сосудов.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
АллаЮгРоссии пишет:

Мне петя понравился. А чтоб курам спины не рассекал, пилочкой для ногтей надо шпоры затупить, а то может еще какую-нибудь курочку поранить.

Micke69 пишет:

а то может болгаркой ))

good laugh
Есть ещё один способ уберечь курочек от такой шоковой терапии, одеть курочкам на спины попонки и курочки будут нарядными модницами и петушкам будет за что держаться.

Алена Воронец
пуароиванофф пишет:

Правда, что у КЮ мелкое яйцо?

А я вот кучиночек убираю именно из-за мелкого яйца dntknw Курицам второй год, яйцо 55-58г. не увидела я движения к 70г никакого. Такие же несут молодки Московские, а ровесники Амроки 68-70г., Загорки 60-65 г.
Курочки из Балашихи и вполне соответствуют породе.

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37
Виктор Михайлович пишет:

Есть ещё один способ уберечь курочек от такой шоковой терапии, одеть курочкам на спины попонки и курочки будут нарядными модницами и петушкам будет за что держаться.

Где то мне такое попадалось ) В зиму наверно вообще хорошо ). Петя после таких экзекуций злобным не станет? а то он сейчас смотрит искоса но на хозяев не покушается.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
Micke69 пишет:

Где то мне такое попадалось

Писал в ветке про Брессов, там быстро нашли где купить, да и самим сшить пять минут
[URL=http://www.picshare.ru/view/7451902/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads...

Вложение
poponkadlyakur.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ой, ну вы даете!)) На кучинку попоны laugh И капоры еще. Чтоб затылки не обдирали ))
Если соотношение нормальное 1-15, то не особо обдирать должен.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Micke69 пишет:

Генофондовские кучинки из 4 петек 1 болтие или мение получился, что скажете? остальные были мелкие ис белыми перьями,

Вот вам и хваленое яйцо из генофонда.....по 90 руб за штуку........... huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Цыпа пишет:
Micke69 пишет:

Генофондовские кучинки из 4 петек 1 болтие или мение получился, что скажете? остальные были мелкие ис белыми перьями,

Вот вам и хваленое яйцо из генофонда.....по 90 руб за штуку........... huh

Так рассуждать может только далекий от настоящего птицеводства человек. Бывает, что из 20 петухов двух отобрать сложно. И Генофонд тут ни при чем.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так рассуждать может только далекий от настоящего птицеводства человек.

Не возвышайте себя, унижая других........... wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Цыпа пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так рассуждать может только далекий от настоящего птицеводства человек.

Не возвышайте себя, унижая других........... wink

Разве учиться унизительно? Вы унижаете научную организацию в лице Генофонда, а исходя из вашего заявления, ни малейшего понятия не имеете о селекционной работе.

ИгорьКалуга пишет:

Micke69 пишет:
Генофондовские кучинки из 4 петек 1 болтие или мение получился, что скажете? остальные были мелкие ис белыми перьями,
Из курочек только одна черно окаймленная и пару дикого.
На какие фенотипные признаки стоит обращать внимание при разведение этой породы?
Пока бегают в общем стаде ждут личных апартаментов.

Из практики - чаще всего рождается равное количество курочек и петушков из заложенных яиц. Значит и курочек примерно столько же. Ну и о какой селекционной работе в стаде можно говорить, если в наличии шиш да маленько? Из кого выбирать-то? В Генофондах из нескольких тысяч полученных цыплят собирают осенью племенное гнездо в 2-3 десятка кур. Потому что не бывают все как под копирку достойные дальнего разведения. Ну возьмите вы хотя бы 90 яиц, тогда хоть что-то можно будет выбрать.

Цыпа пишет:

Вот вам и хваленое яйцо из генофонда.....по 90 руб за штуку...........

Вы вообще откуда цену такую взяли? В прайсе Генофонда цена от 40 до 55 рублей ( в зависимости от сезона).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы вообще откуда цену такую взяли? В прайсе Генофонда цена от 40 до 55 рублей ( в зависимости от сезона).

В апреле мне прайс девчонки с Краснодара скидывали, там такая цена была.......не с потолка же....

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы унижаете научную организацию в лице Генофонда,

Никого я не унижаю...просто вы всегда говорите, да фу "кучинский завод", да фу их промышленные куры и петухи с белых пером.....а оказывается и в генофонде тоже самое....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Цыпа пишет:

В апреле мне прайс девчонки с Краснодара скидывали, там такая цена была.......не с потолка же....

А на сайт Генофонда заглянуть не судьба? Значит, с потолка
http://www.vnitip.ru/price-egg.pdf

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цыпа пишет:

В апреле мне прайс девчонки с Краснодара скидывали, там такая цена была.......не с потолка же....

А на сайт Генофонда заглянуть не судьба? Значит, с потолка
http://www.vnitip.ru/price-egg.pdf

Ну это ж с доставкой до Краснодара).
Сколько историй про кучинских наслушаешься, но ведь у каждого своя правда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Ой, ну вы даете!)) На кучинку попоны laugh И капоры еще. Чтоб затылки не обдирали ))
Если соотношение нормальное 1-15, то не особо обдирать должен.

Я согласен с Натальей. Лишнее это для породы. Я представил, как на 1000 штук надеваю попоны. Треш.
Пытался на ЮГ их одевать, но не то это, если только особь какую ценную сохранить на след.год.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Micke69 пишет:

Генофондовские кучинки из 4 петек 1 болтие или мение получился, что скажете? остальные были мелкие ис белыми перьями,
Из курочек только одна черно окаймленная и пару дикого.
На какие фенотипные признаки стоит обращать внимание при разведение этой породы?
Пока бегают в общем стаде ждут личных апартаментов.

Покажите фото груди петушка. Есть ли на груди на пере рисунок? или она рыжая?

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Наша молодёжь. Петьки красные, девчонки разные. Все из Балашихи. Растут без потерь и без заморочек на травке.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
Цыпа пишет:

Micke69 пишет:
Генофондовские кучинки из 4 петек 1 болтие или мение получился, что скажете? остальные были мелкие ис белыми перьями,

Вот вам и хваленое яйцо из генофонда.....по 90 руб за штуку.

Из великопедии: Генофонд - Важным аспектом в практике сельского хозяйства являются задачи сохранения, поддержания и эффективного использования генофондов культивируемых человеком видов растений и животных.
Надо правильно понять и осознать для чего существует Генофонд. А остальное зависит от нас с вами.

Александр Александров пишет:

Я представил, как на 1000 штук надеваю попоны. Треш.

Эт точно, на тысячу не комильфо, а у меня всего три породы и в семье 9-ть курочек и +петушок, так что всё нормально. Ранее показывал родительское стадо своих Кучинок, а это их 3-х месячные детки этого (2016г) года. Мне больше такие нравятся такие.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Может кто нибудь скажет у кого рождаются белопёрые Кучинки в каком процентном соотношении появляются с белесым пером, ну и фото родителей от которых такое рождается. Какой интерес просто так говорить?А есть такие у кого не рождаются с белесым пером?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Екатерина Базина пишет:

Наша молодёжь. Петьки красные, девчонки разные. Все из Балашихи. Растут без потерь и без заморочек на травке.

А у вас бывают с белым пером?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виктор Михайлович пишет:
Цыпа пишет:

Micke69 пишет:
Генофондовские кучинки из 4 петек 1 болтие или мение получился, что скажете? остальные были мелкие ис белыми перьями,

Вот вам и хваленое яйцо из генофонда.....по 90 руб за штуку.

Из великопедии: Генофонд - Важным аспектом в практике сельского хозяйства являются задачи сохранения, поддержания и эффективного использования генофондов культивируемых человеком видов растений и животных.
Надо правильно понять и осознать для чего существует Генофонд. А остальное зависит от нас с вами.

Александр Александров пишет:

Я представил, как на 1000 штук надеваю попоны. Треш.

Эт точно, на тысячу не комильфо, а у меня всего три породы и в семье 9-ть курочек и +петушок, так что всё нормально. Ранее показывал родительское стадо своих Кучинок, а это их 3-х месячные детки этого (2016г) года. Мне больше такие нравятся такие.[изображение][изображение][изображение]

Хороши. Настоящие.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
Екатерина Базина пишет:

Наша молодёжь. Петьки красные, девчонки разные. Все из Балашихи. Растут без потерь и без заморочек на травке.

А у вас бывают с белым пером?

Они у всех бывают- порода задумывалась как аутосексная...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:
ИгорьКалуга пишет:
Екатерина Базина пишет:

Наша молодёжь. Петьки красные, девчонки разные. Все из Балашихи. Растут без потерь и без заморочек на травке.

А у вас бывают с белым пером?

Они у всех бывают- порода задумывалась как аутосексная...

А не могли бы вы в кратце объяснить?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не сейчас, ночь уже. Но расскажу.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Получается что аутосексность делали только для того чтобы можно было опредилить пол цыплёнка? Тогда получается что все петухи должны иметь белое перо (более или менее выраженное) и тогда если производить отбор производителя с менее выраженным белым пером то можно потерять эту аутосексность?

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Нет, не так. Пятно у цыпы и белое перо у взрослого петуха-разные вещи

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Екатерина Базина пишет:

Нет, не так. Пятно у цыпы и белое перо у взрослого петуха-разные вещи

good

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Куры с белыми пятнами в крыле лучше несутся процентов на 10-15.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах