Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 157 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Какие петухи красивые. Сегодня узнала, что есть вариант генофондовского потручио к моим Балашихинским курям достать к осени :) с точки зрения кровосмешения, думаю так будет лучше.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Екатерина Базина пишет:

Вот у нас тоже чернушки есть. Это брак? Или перелиняют? На племя буду отбирать самых "красных".

буду смотреть, моим только 3 месяца, самому интересно каким будет окрас к периоду яйценоскости.Буду фотографировать и смотреть как идёт развитие.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

По своим заметила, что более "чёрные" по окрасу куры немного мельче "красных". Интересно, замечал кто такое у своих?

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

У нас так же

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Геном пишет:
Екатерина Базина пишет:

Вот у нас тоже чернушки есть. Это брак? Или перелиняют? На племя буду отбирать самых "красных".

Крайние варианты окраса вообще делают породу "неузнаваемой" laugh

Интересно на родителей этих чернушек посмотреть.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Птицеводы которые держат Кучинских Юбилейных кур может быть у кого то есть в хозяйстве кучинские из Балашихи и кучинские из ВНИИГРЖ /Пушкин/, подскажите отличаются ли по качеству птичка, по массе по цвету? Какие кучинские нравятся больше? Держу много лет кучинских из Балашихи- очень-очень их люблю и ими довольна, но есть возможность привезти яичко из Пушкина и вот в раздумьях имеет ли смысл брать там кучинских?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Natalie пишет:

Держу много лет кучинских из Балашихи- очень-очень их люблю и ими довольна, но есть возможность привезти яичко из Пушкина и вот в раздумьях имеет ли смысл брать там кучинских?

Если не попробовать, то как понять подойдет или нет? У меня сейчас уже молодки, брал яйцо в декабре в Питере. Большой разброс по окрасу получился, особенно по петухам, от темных до совсем светлых в типе "Балашихи". Размер молодок по росту от моих по меньше, но я кур весом меньше 3 кг, на развод не оставляю.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Геном пишет:

но я кур весом меньше 3 кг, на развод не оставляю.

А не теряется ли яйценоскость в погоне за весом?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21459
М-БОРКИ пишет:
Геном пишет:

но я кур весом меньше 3 кг, на развод не оставляю.

А не теряется ли яйценоскость в погоне за весом?

Еще как!

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
М-БОРКИ пишет:

А не теряется ли яйценоскость в погоне за весом?

Мне нужен размер у курицы, поэтому рост и вес в приоритете. Яйцо нормальное и по количеству его хватает.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223
Геном пишет:
Natalie пишет:

Держу много лет кучинских из Балашихи- очень-очень их люблю и ими довольна, но есть возможность привезти яичко из Пушкина и вот в раздумьях имеет ли смысл брать там кучинских?

Если не попробовать, то как понять подойдет или нет? У меня сейчас уже молодки, брал яйцо в декабре в Питере. Большой разброс по окрасу получился, особенно по петухам, от темных до совсем светлых в типе "Балашихи". Размер молодок по росту от моих по меньше, но я кур весом меньше 3 кг, на развод не оставляю.

Т е по окрасу у питерских большая разница с балашихой? Набор веса меньше у цыплят?

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Форумчане подскажите по каким признакам выбирать петухов для воспроизводства?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Natalie пишет:

Т е по окрасу у питерских большая разница с балашихой? Набор веса меньше у цыплят?

Я написал, что у меня был разброс по окраске у питерских. Есть почти не отличить от "Балашихи" и есть темные, они кстати по меньше по размеру. Мои в разных выводах тоже по рисунку пера не много гуляют, но слишком темных нет, а из питерского яйца получилось не сколько штук черногрудых петушков. Сравнивать пока не корректно, так как вместе в одно время не росли. Питерских растил зимой, условия в Сибири экстремальные, поэтому буду их на следующий год сравнивать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Потому, что они брали у нас - вот и результат.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223
Геном пишет:
Natalie пишет:

Т е по окрасу у питерских большая разница с балашихой? Набор веса меньше у цыплят?

Я написал, что у меня был разброс по окраске у питерских. Есть почти не отличить от "Балашихи" и есть темные, они кстати по меньше по размеру. Мои в разных выводах тоже по рисунку пера не много гуляют, но слишком темных нет, а из питерского яйца получилось не сколько штук черногрудых петушков. Сравнивать пока не корректно, так как вместе в одно время не росли. Питерских растил зимой, условия в Сибири экстремальные, поэтому буду их на следующий год сравнивать.

А вы не могли бы вставить несколько фото Кучинок из Питера, пожалуйста!

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
BuslovVladimir пишет:

Форумчане подскажите по каким признакам выбирать петухов для воспроизводства?

Я бы выбирал по окрасу и размеру air_kiss

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Нравится мне вот этот окрас (Балашиха), но у меня пока рождаются только чисто красные. Хотя может нужно подождать когда вырастут.Правда это петушок, но и курочки пока только такого окраса.

Вложение
img5350.jpg
img8748.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
ИгорьКалуга пишет:

чисто красные

Этого быть не может.....вырастут, перелиняют и будет у курочек на шее ожерелье черное и хвостик черный, ну и рисунок на пере появится, это точно........ждите....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
BuslovVladimir пишет:

Форумчане подскажите по каким признакам выбирать петухов для воспроизводства?

У каждого своя цель, кому то достаточно чтоб кур топтал, а кому то соответствие стандарту.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21459
Цыпа пишет:
ИгорьКалуга пишет:

чисто красные

Этого быть не может.....вырастут, перелиняют и будет у курочек на шее ожерелье черное и хвостик черный, ну и рисунок на пере появится, это точно........ждите....

Еще как может. Уже столько здесь об этом написано, сто раз одно и то же. То ли лень тему перечитать, то ли еще что-то. Хотите создать племенное гнездо - перечитайте всю тему. Она как учебное пособие.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Natalie пишет:

А вы не могли бы вставить несколько фото Кучинок из Питера, пожалуйста!

Выставлял раньше уже, вот это маленькие - темный вариант. Светлые похожи на "Балашиху" на 100% .

Вложение
20160207234319.jpg
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Вот фото, правда на телефон поэтому качества нет, но общие черты петуха темного можно посмотреть.
Второе фото из моих маленьких - курочка в типе "Балашихи"

Вложение
photo0103.jpg
photo0093.jpg
Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223
Геном пишет:

Вот фото, правда на телефон поэтому качества нет, но общие черты петуха темного можно посмотреть.
Второе фото из моих маленьких - курочка в типе "Балашихи"

Спасибо большое! Да петушок конкретно темный! А петушки по типу Балашихи из Питера у вас получились, или все темные?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Natalie пишет:
Геном пишет:

Вот фото, правда на телефон поэтому качества нет, но общие черты петуха темного можно посмотреть.
Второе фото из моих маленьких - курочка в типе "Балашихи"

Спасибо большое! Да петушок конкретно темный! А петушки по типу Балашихи из Питера у вас получились, или все темные?

Больше даже получилось по типу Балашихи светлых.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223
Геном пишет:
Natalie пишет:
Геном пишет:

Вот фото, правда на телефон поэтому качества нет, но общие черты петуха темного можно посмотреть.
Второе фото из моих маленьких - курочка в типе "Балашихи"

Спасибо большое! Да петушок конкретно темный! А петушки по типу Балашихи из Питера у вас получились, или все темные?

Больше даже получилось по типу Балашихи светлых.

Спасибо!

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Ираида Иннокентьевна! Скажите пожайлуйста комбикорм для яйца и комбикорм для инкубационного яйца это одно и тоже или различаются по составу? Спасибо.

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37

Генофондовские кучинки из 4 петек 1 болтие или мение получился, что скажете? остальные были мелкие ис белыми перьями,
Из курочек только одна черно окаймленная и пару дикого.
На какие фенотипные признаки стоит обращать внимание при разведение этой породы?
Пока бегают в общем стаде ждут личных апартаментов.

Вложение
dsc07093.jpg
dsc07113.jpg
dsc07110.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Micke69 пишет:

Генофондовские кучинки из 4 петек 1 болтие или мение получился, что скажете? остальные были мелкие ис белыми перьями,
Из курочек только одна черно окаймленная и пару дикого.
На какие фенотипные признаки стоит обращать внимание при разведение этой породы?
Пока бегают в общем стаде ждут личных апартаментов.

Покажите с белым пером, у меня тоже получаются белопёрые цыплята, я думаю что они от Леггорнов достались Кучинкам.По идеи нужно в первую очередь избавляться от белого пера
Сейчас посмотрел на сайте Кучинского племзавода и там Бурый Леггорн (а не белый)

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37
ИгорьКалуга пишет:

Покажите с белым пером,

Они были значительно мельче, и были съедены, а этот прям кабан к сожалению взвесить сложно, ободрал всем спины налысо, а одной рассек бедро.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Micke69 пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Покажите с белым пером,

Они были значительно мельче, и были съедены, а этот прям кабан к сожалению взвесить сложно, ободрал всем спины налысо, а одной рассек бедро.

Мне петя понравился. А чтоб курам спины не рассекал, пилочкой для ногтей надо шпоры затупить, а то может еще какую-нибудь курочку поранить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах