Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 125 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

мне тоже кажется что один петух там есть

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Спасибо всем. Птицу купила по объявлению в своем городе. Сказали, что брали яйцом в Генофонде, птице - часть 7, часть 8 мес. Подробнее не могу сказать. Мне выставки не нужны, просто хочется породную птицу. Ведь у собак, например, или коров-лошадей как - берешь определенную породу, значит в ней заложен определенный потенциал. Ведь от казахской белоголовой коровы глупо ждать 40 л молока. Вот и птицу хочется примерно так же - про кучку везде пишут говорят, что у нее самое вкусное мясо и яйцо.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Флоша пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Помогите, пожалуйста

Так не видно же ничего.Только белое перо у петьки. Днем сфоткайте.

Фото попробую сделать на выходных - среди недели приезжаю уже в сумерках, а в сарае пробовала фоткать - вообще ничего не видно.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Мне выставки не нужны, просто хочется породную птицу

Пера белого многовато, похоже на отбраковку. И, мне кажется, для 7-8 месяцев мелковаты?

Россия
: Новокуйбышевск
02.02.2015 - 16:18
: 57
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Вы уж как-то определитесь, пожалуйста. Первый раз сказали "на фабрике" ( а это находится в Балашихе), потом говорите "Генофонд". Это не одно и то же. И могу поверить, что эти петухи из Балашихи, но не из Генофонда.

Я обменивала петухов, для прилития крови, нашла по объявлению было приложено фото, спросила у хозяина петухов : " У вас точно Кучинские Юбилейные ?" ОТВЕТ :" Да чистокровные , всегда берём только из Генофонда". Договорились о встрече на не тральной стороне (,т.к. до его хозяйства ехать 110 км ) он открыл багажник петухи оба лежат в одном мешке.Говорит: ""Смотрите "- приоткрыв мешок- "Им 11 месяцев " . Ну сами понимаете в багажнике в мешке , что там рассмотришь, короче купила кота в мешке. Привезла домой посадила в клетку на карантин и вижу , что петьки ,то не Кучинские. Звоню ему : " Петухи то у вас какой породы ? Это ведь не Кучинские !!! " А он : " Да вы что ! У нас они все породы отдельно сидят, помеси невозможны!!! " Я ему ответила , что в суп они пойдут! Ну вот как доверять людям после этого? Выложила фото петушков и попросила у профи оценки, для того, что он тоже заходит на сайт, пусть он почитает о своих петушках " Кучинских Юбилейных ". Да я" лохонулась", поспешишь людей насмешишь .Доверяй , да проверяй. huh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Yulia63 пишет:

" А он : " Да вы что ! У нас они все породы отдельно сидят, помеси невозможны!!! "

Вы знаете, он может и не умышленно. Возможно, сам человек заблуждается. Купив птицу нужно все же стандарт знать и отбирать правильно. Любую породу за пару- тройку лет можно "испоганить". Это не клоны, живой организм изменчивый.Здесь в теме даже примеров много. Когда говорят "этот признак нельзя в разведение" , а в ответ- моя птица, хочу вот так и все. С этим ничего не сделать, если человек "так видит"))

Россия
: Новокуйбышевск
02.02.2015 - 16:18
: 57
Флоша пишет:

Вы знаете, он может и не умышленно.

Может и не умышленно agree Хотелось, что бы он почитал здесь обсуждение его курей и сделал выводы. Я тоже сделала выводы . Спасибо всем кто дал оценку thank_you

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Оцените -

Вложение
014.jpg
011.jpg
007.jpg
001.jpg
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Мне нравится петух по центру первого фото good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Геном пишет:

Мне нравится петух по центру первого фото

smile3 Солидарна) чуть в груди окаймления бы добавить. Молодой слева тоже симпатишный. хорошие птицы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Обалдеть, когда я открывал эту тему, речь о том, что бы обсуждать кучку как породу не было в принципе =) Сейчас смотрю прямо как браму перетираем ))) Забавно. В 2016 году буду здесь держать петушков отдельно на мясо, все-таки они великолепно себя показывают в приросте на экстенсиве в 5-7 месяцев ) Вкусно и не так долго, бройлер отдыхает как ни крути. Хороша все-таки порода )

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Aplicator пишет:

Хороша все-таки порода )

yes3

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Aplicator пишет:

все-таки они великолепно себя показывают в приросте на экстенсиве в 5-7 месяцев

Жутко извиняюсь, а что значит "в приросте на экстенсиве"?? blush2
Петушки вкусные, да! В этом году попробовали.. забили в 5 мес, но они были ~1,5кг весом, хотелось бы вес побольше...

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Альпа пишет:
Aplicator пишет:

все-таки они великолепно себя показывают в приросте на экстенсиве в 5-7 месяцев

Жутко извиняюсь, а что значит "в приросте на экстенсиве"?? blush2
Петушки вкусные, да! В этом году попробовали.. забили в 5 мес, но они были ~1,5кг весом, хотелось бы вес побольше...

Скорее всего имеется в виду мало затратный путь так сказать на вольных хлебах, а 1,5 кг для 5 мес. возраста мало для кучинских, даже если совсем не кормить, у кого брали в Красноярске, если не секрет?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Альпа пишет:

забили в 5 мес, но они были ~1,5кг весом

Мы из таких тушек петушков весом, в 3,5 месяца, "табака" любим.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Альпа пишет:

В этом году попробовали.. забили в 5 мес, но они были ~1,5кг весом, хотелось бы вес побольше...

В 8 месяцев они были бы 1,6 кг. dntknw

Геном пишет:

а 1,5 кг для 5 мес. возраста мало для кучинских, даже если совсем не кормить

Еще ни разу не было кучинского петуха в 5 месяцев больше 1,5кг. Очень хотелось бы увидеть. Причем, брала разные линии, результат тот же. Живой вес максимум 4 кг, чистый вес тушки в 8 месяцев максимум 1,8 кг

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
GUL-Kaz пишет:

Живой вес максимум 4 кг, чистый вес тушки в 8 месяцев максимум 1,8 кг

Быть такого не может от 4 кг живого. 2,8 - поверю. В стандарте 3,5 кг заявлено на 52 недели. Переярые тянут на побольше.
В 5 месяцев 1600-1800 для них нормальный вес тушки. в 3-4 месяца бьем - от 1200 до полутора кг.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
GUL-Kaz пишет:
Альпа пишет:

В этом году попробовали.. забили в 5 мес, но они были ~1,5кг весом, хотелось бы вес побольше...

В 8 месяцев они были бы 1,6 кг. dntknw

Геном пишет:

а 1,5 кг для 5 мес. возраста мало для кучинских, даже если совсем не кормить

Еще ни разу не было кучинского петуха в 5 месяцев больше 1,5кг. Очень хотелось бы увидеть. Причем, брала разные линии, результат тот же. Живой вес максимум 4 кг, чистый вес тушки в 8 месяцев максимум 1,8 кг

У меня самая большая взрослая курица живого веса была 3,7 кг. Петушки тушка меньше 2 кг в 5 - 6 мес., не бывают, но откорм осенью в большом количестве - картофель (не кондиция) . В прошлом году убрал 10 месячного петуха из производителей беспредельно агрессивен был - 2,8 кг тушка получилась. Как учили меня знающие люди, отбор петухов по ним надо начинать с самых мелких которых сразу на wiggle ну а дальше работать с достойными экземплярами. Фото нет, но буду иметь в виду на эту осень. smile3

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Геном пишет:

Петушки тушка меньше 2 кг в 5 - 6 мес., не бывают,

Да, у меня тоже такой результат, начинаю забивать в 4 месяца, самых крупных .У меня картошки много нету, но петушков, которых на мясо определила, сажаю отдельно в загончик или клетку большую и кормлю зерносмесью запаренной+молочные остатки, корм вволю.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Yulia63 пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Вы уж как-то определитесь, пожалуйста. Первый раз сказали "на фабрике" ( а это находится в Балашихе), потом говорите "Генофонд". Это не одно и то же. И могу поверить, что эти петухи из Балашихи, но не из Генофонда.

Я обменивала петухов, для прилития крови, нашла по объявлению было приложено фото, спросила у хозяина петухов : " У вас точно Кучинские Юбилейные ?" ОТВЕТ :" Да чистокровные , всегда берём только из Генофонда". Договорились о встрече на не тральной стороне (,т.к. до его хозяйства ехать 110 км ) он открыл багажник петухи оба лежат в одном мешке.Говорит: ""Смотрите "- приоткрыв мешок- "Им 11 месяцев " . Ну сами понимаете в багажнике в мешке , что там рассмотришь, короче купила кота в мешке. Привезла домой посадила в клетку на карантин и вижу , что петьки ,то не Кучинские. Звоню ему : " Петухи то у вас какой породы ? Это ведь не Кучинские !!! " А он : " Да вы что ! У нас они все породы отдельно сидят, помеси невозможны!!! " Я ему ответила , что в суп они пойдут! Ну вот как доверять людям после этого? Выложила фото петушков и попросила у профи оценки, для того, что он тоже заходит на сайт, пусть он почитает о своих петушках " Кучинских Юбилейных ". Да я" лохонулась", поспешишь людей насмешишь .Доверяй , да проверяй. huh

Да уж...
Только это цитата не моя)) Из меня породник по курам никакой)) В общих чертах знаю, но на этом ограничивается)) Бум учиться))

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Хочу поделиться отбором петухов на племя.В 5-6 месяца отбирал крупных с большим гребнем сажал в отдельное место.Отсеивал белое перо.Но где-то через месяц петухи отсаженные на убой догоняли и перегоняли отсаженных на племя. Есть смысл(как написано выше) начинать отбор петушков по каким либо причинам непригодных для племя.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
GUL-Kaz пишет:
Альпа пишет:

В этом году попробовали.. забили в 5 мес, но они были ~1,5кг весом, хотелось бы вес побольше...

В 8 месяцев они были бы 1,6 кг. dntknw

Геном пишет:

а 1,5 кг для 5 мес. возраста мало для кучинских, даже если совсем не кормить

Еще ни разу не было кучинского петуха в 5 месяцев больше 1,5кг. Очень хотелось бы увидеть. Причем, брала разные линии, результат тот же. Живой вес максимум 4 кг, чистый вес тушки в 8 месяцев максимум 1,8 кг

Выход мяса в остывшем виде у полупотрошенных тушек кур равен 80,5%, цыплят-бройлеров – 81,8 %, утят – 80,4 %, уток – 80,6 %, индеек – 81,7 %, гусей – 79,2 %. Мясо птицы непосредственно после убоя при температуре в толще мышц выше +25°С называют парным, при температуре от 0 до +4° - охлажденным и при температуре не выше - 8°С – мороженным.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Геном пишет:

Альпа пишет:
Aplicator пишет:
все-таки они великолепно себя показывают в приросте на экстенсиве в 5-7 месяцев
Жутко извиняюсь, а что значит "в приросте на экстенсиве"??
Петушки вкусные, да! В этом году попробовали.. забили в 5 мес, но они были ~1,5кг весом, хотелось бы вес побольше...
Скорее всего имеется в виду мало затратный путь так сказать на вольных хлебах,

Г-н Aplicator не отвечает, но, мне кажется, имелось в виду наоборот, на очень обильном питании.. вопрос на каком..

Картошки в этом году планирую побольше посадить, посмотрим как она себя на откорме петушков покажет. Курочки -то хорошо выглядят, по сравнению с тем что недавно показывали- так просто толстушки-красотушки, если на выходных вдохновение будет- сфотографирую...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
BuslovVladimir пишет:

Оцените -

Последняя фотография напомнила мне детство...

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

В прошлом году брал яйца в Балашихе так вот петухи как правило в патрашенном виде 1,8-2,20 в возрасте 5 месяцев

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Лилу Букашкина пишет:

"обжорство вот только испортило их

Да,склонны они к ожирению,но в остальном достойная порода

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21518
Лилу Букашкина пишет:

комбик истринский и утром мешанка из пророщенного зерна с овощами и белком( жмых, дрожжи, рыба, мука рыбная-что есть под рукой)

Если кормили полнорационным комбикормом, зачем вводили в корм дополнительно животный белок? В истринском ПК-1 сырого протеина 15 единиц, корм предназначен для молодых несушек до 48 недель жизни. Вашим курам нужен был кормбикорм ПК-1/3, с содержанием сырого протеина 9-10 единиц. А вы им еще и дополнительно белок добавляли! Надо было половину истринского корма ПК-1 заменить овсом. И овощи вам в помощь, трава.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Свое небольшое стадо кучинских кур покупала в Генофонде весной , полуторагодовалых 6 штучек. Неслись с мая по октябрь, как из пулемета-яйцами вместе с московскими ровесницами закидали. Сбавляли только в жару выше 30. Но с октября постепенно ушли в линьку, и более яиц я не видела. Зарезала трех-очень жира много на сердце, желудке и кишечнике. Странно, потому что корм не картошка и не макароны-комбик истринский и утром мешанка из пророщенного зерна с овощами и белком( жмых, дрожжи, рыба, мука рыбная-что есть под рукой), вволю крапива и клевер. Их и видно стало, когда зажирели: московки ходят обычных габаритов, а кучки расплылись прямо, что бабы на самоваре))). Думаю, что на первом году они отнесутся и надо менять. У меня просто ситуация была другая. Но и на том, что я от них получила, спасибо им. И не болели ни разу ничем, ттт, никаких хлопот с ними не было. И на яйца ни одна не села, в отличие от московских. Как я поняла, "обжорство вот только испортило их"(с)

Комбикорм истринский очень плохого качества, как понял, многие жалуются на него.
По факту в рационе он попадает в категорию отруби. Посадите их на овощной рацион ( капуста, пшеничный пророст..)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Александров пишет:

Комбикорм истринский очень плохого качества, как понял, многие жалуются на него.

У меня на истринском без каких-либо докормов (плюс ракушка в свободном доступе) амерауканы старше двух лет - оплод 41 яйцо из 43 заложенных, москвички ваши генофондовские только начинали нестись после новогоднего перерыва, одно яйцо заложила - оно оплод, цесарки оплод 4 из 5 заложенных (тоже первые яйца после новогоднего перерыва), индейки оплод около 70%, но есть у меня подозрения, что там не оплод плохой, а я ступила со сбором яиц. Так что для взрослой птицы ОК. А вот с совсем молодками не пойму пока... несутся 2 из шести созревших, яйцо крупное. Но стОит добавить к корму любую вкусняшку - хоть зерно, хоть творог - тут же начинается жесточайший расклев. Все на одном и том же истринском ПК-1. Цесарки и индейки дополнительно получают на ночь немножко овса, остальные только корм и вода.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

мешок бесконечный был какой-то, бездонный

У него вообще-то срок хранения 3 месяца, при условии соблюдения температуры-влажности хранения. Я не храню корма дольше 1-2 недель, может у меня поэтому нет претензий к истринскому корму?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах