Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 73 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:
lborodach пишет:

Кстати, про червяков.
Вы их выращиваете? Хочу для своих цыпуль освоить энто дело

Мне не нравятся червяки. От них птица гистомонозом болеет.

От выращенного дома не болеют, тем более от хрущака. Кто-то этим занимается? Вычитала у одного немецкого заводчика.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
lborodach пишет:

Кстати, про червяков.
Вы их выращиваете? Хочу для своих цыпуль освоить энто дело smile3

Летом мы на рыбалку с друзьями ездили. Они ловили в основном на опарыша с кукурузой, а покупные черви остались в банках. Я их домой забрала, в пластиковый контейнер кинула, засыпала цветочной землёй и всяких очисток картофельных накидала. Так и живут. Даже малявок наплодили.
Просто прошлые наши цыпки дурели от червей. Как вспомню какой дурдом творился когда мы им червяков кидали, каша мала просто. Схватят одного и рвут на части. Будто им озверина подсыпали. Вот и решила своих козявок побаловать, пущай порадуются)). Но думаю попозже, пусть подрастут. )

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне не нравятся червяки. От них птица гистомонозом болеет.

Почитала про эту болячку. Действительно черви переносят. Болеет молодняк от двух дней до трёх месяцев. Теперь страшно кормить их червями. (( А так хотелось их порадовать.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Смотрят так, будто хотят захватить мир.

Вложение
wp20151210008.jpg
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

красавчики))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
lborodach пишет:

От выращенного дома не болеют, тем более от хрущака. Кто-то этим занимается? Вычитала у одного немецкого заводчика.

Ну да, и занести этого опасного вредителя к себе в сад-огород. Мне для полного счастья только хрущей не хватало. И так этой весной столько майских жуков летало, что просто жуть по вечерам. А значит, зимовать, заразы, ушли в почву. Огурцы посеешь, взойдут уже, по 2-3 листика, потом усыхают. Выдернешь - а корешков-то нету! Их хрущ подгрыз. Последние годы просто напасть!

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Пожарила грибочков с луком, сижу ем, а мои цыплята прям на клетку бросаются, визжат сильно. Что за цирк? На что такая реакция, на запах или на то что кто-то перед ними ест? (корма в кормушке много)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну да, и занести этого опасного вредителя к себе в сад-огород. Мне для полного счастья только хрущей не хватало.

Большой мучной жук (хрущак) не имеет ничего общего с майским жуком. Это весьма полезный корм (личинка жука) для птиц.
...Любители певчих птиц его разводят для своих пернатых питомцев......

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Искринка пишет:

Пожарила грибочков с луком, сижу ем, а мои цыплята прям на клетку бросаются, визжат сильно. Что за цирк? На что такая реакция, на запах или на то что кто-то перед ними ест? (корма в кормушке много)

Я думаю, что это реакция на то, что кто-то перед ними ест...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

у моих всегда такая реакция просто на мое рядом присутствие. Наверное, я ассоциируюсь у них с подачей еды. Появляюсь рядом - значит сейчас будет кормежка. Даже при наличии корма в кормушке (!)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Искринка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне не нравятся червяки. От них птица гистомонозом болеет.

Почитала про эту болячку. Действительно черви переносят. Болеет молодняк от двух дней до трёх месяцев. Теперь страшно кормить их червями. (( А так хотелось их порадовать.

Сдайте на анализ червяка laugh

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

черви вовсе не обязательны в рационе цып, их легко можно заменить обычным яичным белком, ни проблем, ни болезней smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну да, и занести этого опасного вредителя к себе в сад-огород. Мне для полного счастья только хрущей не хватало.

Большой мучной жук (хрущак) не имеет ничего общего с майским жуком. Это весьма полезный корм (личинка жука) для птиц.
...Любители певчих птиц его разводят для своих пернатых питомцев......

Пардон, немного попутала. Этот хрущак у меня всю крупу сожрал. А если еще в кормах заведется - совсем караул. Ну их в баню. Они у меня еще и широкую деревянную подоконную доску сожрали. Пришлось подоконник менять. И кухонный шкафчик, где они завелись и начали еще и стенки шкафчика точить - пришлось просто выбросить. Но периодически в манке появляется. Меньше килограмма в магазине не купить, используешь мало, 1 раз в три месяца на кашу. остальное приходится выбрасывать в корм птицам вместе с личинками. Беда.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Н.Б. пишет:

Кормите цыплят ПК-21. Упаковки бывают и маленькие (3-5 кг).
И больше ничего не нужно, ни червей ни мешанок.

И до какого возраста можно их кормить этим кормом?

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Жаль тут видео нельзя закачать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Искринка пишет:
Н.Б. пишет:

Кормите цыплят ПК-21. Упаковки бывают и маленькие (3-5 кг).
И больше ничего не нужно, ни червей ни мешанок.

И до какого возраста можно их кормить этим кормом?

На упаковке написано, до какого возраста этот корм. У нас такого нет. У нас есть типа "Солнышко" для цыплят. Только не путайте его с премиксом "Солнышко" (добавка в самодельный корм).

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

И такая дребедень целый день.

https://my.mail.ru/list/samasvetik/video/_myvideo/1.html

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Н.Б. пишет:

ПК-21

ПК-21 Молодняк уток от 1 до 3 недель, а у меня же цыплята. В классификации кормов посмотрела ПК-2 для цыплят от 1до 7 недель.
Как то так получается, что полезные вещи нахожу на форуме только ища их уже в яндексе. А непосредственно тут найти нужную тему не умею. Очень сложно без поисковика.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Искринка пишет:

ПК-21 Молодняк уток от 1 до 3 недель, а у меня же цыплята. В классификации кормов посмотрела ПК-2 для цыплят от 1до 7 недель.
Как то так получается, что полезные вещи нахожу на форуме только ища их уже в яндексе. А непосредственно тут найти нужную тему не умею. Очень сложно без поисковика.

Им лучше кормить до 1.5 месяцев, а потом медленно переходить на рост, примерно за 5 дней, разделяя суточную норму не части и заменяя таким образом старт на рост.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Не смотря на постоянные драки, я всё не оставляю надежды, что одна цыпа вырастет курицей. Я смотрела ролики где показывают как за лапки поднимать цыплят и по поведению смотреть кто есть кто. Когда я своих так поднимаю, то большой с ирокезом аж назад прогибается, а мелкая наоборот группируется и голову к груди подтаскивает. Это конечно не сто процентный метод, но всё же он меня успокаивает )))) Кто-нибудь смотрел выше ролик с их драками? Мне сказали что у шелков девчонки тоже дерутся, по этому это не значит, что у меня два петуха.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

мне всё таки кажется, что который поменьше курочка, головка маленькая и шейка тоненькая, у меня в их возрасте примерно так же курочки выглядят

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну да, и занести этого опасного вредителя к себе в сад-огород. Мне для полного счастья только хрущей не хватало.

Большой мучной жук (хрущак) не имеет ничего общего с майским жуком. Это весьма полезный корм (личинка жука) для птиц.
...Любители певчих птиц его разводят для своих пернатых питомцев......

И для черепашек. В Москве 1 кг стоит 1500р. Думаю, попробовать, что ли? некоторые курки начали есть яйца, нужно им белковой пищи подбросить

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Искринка пишет:

Не смотря на постоянные драки, я всё не оставляю надежды, что одна цыпа вырастет курицей. Я смотрела ролики где показывают как за лапки поднимать цыплят и по поведению смотреть кто есть кто. Когда я своих так поднимаю, то большой с ирокезом аж назад прогибается, а мелкая наоборот группируется и голову к груди подтаскивает. Это конечно не сто процентный метод, но всё же он меня успокаивает

не помню на каком сайте прочитал,но может Вам поможет в определении

**Поделюсь правилом житейской мудрости для тех, кто хочет сразу отделить курочек от петушков. Ведь петушки более активны и крупны, быстрее набирают вес, их можно использовать для откорма на убой. Далее, если цыпленка (пуховичка) взять за голову и приподнять, то петушок вытягивает ножки слегка назад, а курочка поджимает их к животику. А чтобы повысить точность отбора, поднимите цыпленка за ножки — петушок вытягивает голову вниз и назад, курочка же прижимает ее к груди, как бы складывается.У меня совпадало в 80%.**

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
alexskir пишет:
Искринка пишет:

Не смотря на постоянные драки, я всё не оставляю надежды, что одна цыпа вырастет курицей. Я смотрела ролики где показывают как за лапки поднимать цыплят и по поведению смотреть кто есть кто. Когда я своих так поднимаю, то большой с ирокезом аж назад прогибается, а мелкая наоборот группируется и голову к груди подтаскивает. Это конечно не сто процентный метод, но всё же он меня успокаивает

не помню на каком сайте прочитал,но может Вам поможет в определении

**Поделюсь правилом житейской мудрости для тех, кто хочет сразу отделить курочек от петушков. Ведь петушки более активны и крупны, быстрее набирают вес, их можно использовать для откорма на убой. Далее, если цыпленка (пуховичка) взять за голову и приподнять, то петушок вытягивает ножки слегка назад, а курочка поджимает их к животику. А чтобы повысить точность отбора, поднимите цыпленка за ножки — петушок вытягивает голову вниз и назад, курочка же прижимает ее к груди, как бы складывается.У меня совпадало в 80%.**

Такой способ хорош для торговцев на рынке и обмане покупателей , когда продают 100% петушков с птицефабрики , под видом курочек . Именно так определяют !)
Только у людей вместо кур все петухи вырастают!)
Надежный способ определения пола по клоаке .
Или сексирование по длине трубок пера на крыльях суточников .
Существуют и аутосексные породы кур , где цыплята отличаются по окраске оперения .
Все остальное - это "развод "покупателей.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Евгений Базаркин пишет:

Такой способ хорош для торговцев на рынке и обмане покупателей , когда продают 100% петушков с птицефабрики . Именно так определяют !)
Только у людей вместо кур все петухи вырастают!)
Надежный способ определения пола по клоаке .
Или сексировпние по длине трубок пера на крыльях суточников .
Существуют и аутосесксные породы кур , где цыплята отличаются по окраске оперения .
Все остальное - это "развод "покупателей.

Евгений,большое спасибо за пояснение.
спорить не буду,так как сам не имею ни каких знаний в этом вопросе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Евгений Базаркин пишет:

Надежный способ определения пола по клоаке .
Или сексировпние по длине трубок пера на крыльях суточников .
Существуют и аутосесксные породы кур , где цыплята отличаются по окраске оперения .
Все остальное - это "развод "покупателей.

clap

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Евгений Базаркин пишет:

Такой способ хорош для торговцев на рынке и обмане покупателей , когда продают 100% петушков с птицефабрики , под видом курочек . Именно так определяют !)
Только у людей вместо кур все петухи вырастают!)
Надежный способ определения пола по клоаке .
Или сексирование по длине трубок пера на крыльях суточников .
Существуют и аутосексные породы кур , где цыплята отличаются по окраске оперения .
Все остальное - это "развод "покупателей.

laugh
Чётко и ясно. В перьях крыльев я не разобралась, по клоаке тоже фиг чего пойму. Один проверенный способ остался ждать когда закукарекает или яйца нести начнёт. )))))) Я за их поведением пристально слежу. Они у меня вместо телека всегда перед глазами. )))

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Искринка пишет:

Я за их поведением пристально слежу. Они у меня вместо телека всегда перед глазами. )))

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Искринка пишет:

Чётко и ясно. В перьях крыльев я не разобралась, по клоаке тоже фиг чего пойму. Один проверенный способ остался ждать когда закукарекает или яйца нести начнёт.

По перу определяют не все породы, а только кроссы. специально отселектированные по этому признаку. Делается это в течение суток после вывода. Дальше начинается сглаживание и вы уже ничего не поймете. По клоаке определяют не позднее 6 часов после вывода, так как складки клоаки начинают через несколько часов сглаживаться и тоже ничего не поймете, даже опытным глазом.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Ираида Иннокентьевна пишет:

По перу определяют не все породы, а только кроссы. специально отселектированные по этому признаку. Делается это в течение суток после вывода. Дальше начинается сглаживание и вы уже ничего не поймете. По клоаке определяют не позднее 6 часов после вывода, так как складки клоаки начинают через несколько часов сглаживаться и тоже ничего не поймете, даже опытным глазом.

roma
Очевидно что так, иначе бы у опытных заводчиков не было бы проблем с определением пола. А так как первые часы жизни, я своих пернатиков не видела, то наберусь терпения, и понаблюдаю что из них вырастет. )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах