Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 71 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

а вот мои) правда белая немного грязная

Вложение
dscn0907.jpg
dscn0908.jpg
dscn0909.jpg
Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 17:51
: 23

Друзья..Хотелось бы знать мнение о моих шолках и подскажите здесь петух и курица или два петуха. у меня мнения расходятся.

Вложение
img4354.jpg
img4357.jpg
img4361.jpg
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Сергей Крепский пишет:

Друзья..Хотелось бы знать мнение о моих шолках и подскажите здесь петух и курица или два петуха. у меня мнения расходятся.

оба петры hi

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Шелковые стандартного размера и карлики отличаются весом.
Карлики: не больше 0.6 кг петух ;0.5 кг курица. http://sv-silkies-polands.de/Standard_Zwergseidenhuehner.htm
Стандартный размер :не менее 1.4-1.7 кг петух ; 1.1 - 1.4 кг курица http://sv-silkies-polands.de/Standard_Seidenhuehner.htm

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Евгений Базаркин пишет:

Шелковые стандартного размера и карлики отличаются весом.
Карлики: не больше 0.6 кг петух ;0.5 кг курица. http://sv-silkies-polands.de/Standard_Zwergseidenhuehner.htm
Стандартный размер :не менее 1.4-1.7 кг петух ; 1.1 - 1.4 кг курица http://sv-silkies-polands.de/Standard_Seidenhuehner.htm

Женя, попробуй это доказать таким горе-генетикам-селекционерам!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Доказывать ни чего ни кому не собираюсь.
В ссылках что я приложил , там Европейский стандарт на карликовых и стандартных шелков .
Внизу указана масса тела, вес яйца и размер кольца.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Уважаемые шелководы! Подскажите, это курочка? Что-то я засомневалась...

Вложение
resizeofp1120429.jpg
resizeofp1120426.jpg
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Воронянский пишет:

...правда в том, что бела никакая - извините, за прямоту...

я знаю минусы своей птицы, извиняться не надо, тут на многих фотках птица не лучше, при чём её всё равно выставляют. У каждого своя птица, которую хозяева любят. Конечно хочется лучше, поэтому здесь и спрашивал, где можно взять.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
olya-la пишет:

Уважаемые шелководы! Подскажите, это курочка? Что-то я засомневалась...

Это курочка, но качество..... Ноги плохо оперены, пальцев всего четыре.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Спасибо, Ираида Иннокентьевна! Пальчиков пять, но 4-5 сросшиеся у основания. Она не в разведение, поэтому и нужно определиться, куда сейчас этого цыпа-к лишним петрам и откормить или подарить, или к несушкам ( у меня шелки на домашнее столовое яйцо неплохо ''работают''-кушают мало, места немного нужно, а несутся очень хорошо и яйца вкусные).

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Здравствуйте форумчане! Только вчера нашла этот форум и залипла, до сих пор спать не ложилась. Какая удивительная птичка эта шёлковая курочка. Уж чего-чего, а своим хозяевам она доставляет не только эстетическое удовольствие. Она же создана чтоб её гладить и обниматься с ней. Живи я одна, наверное, всё бы бросила и умотала в деревню, только ради того чтоб завести такую лапу. Жаль, что по полу они так поздно различаются. Хотелось уметь их диагностировать чуть раньше. И спросить хочу, эти грецкие орешки на носу, это отличительный признак петушков? Я далеко не у всех их заметила. Без него птичка выглядит на мой взгляд более эстетично. Жаль, что я не все фотки вижу (((. Вот вы говорите о какой-то фотке, обсуждаете, петушок или курочка, а у меня пустое место. Почему не все фотографии проявляются, не пойму.
Мне одной показалось, что у Евгения Базаркина самый огромный ассортимент этих красавиц. Столько цветов много. Вроде все похожи, а расцветки неимоверно красивые. А ещё я у кого-то видела без бородок. Тоже удивительно выглядят. Не поняла положено ли так по породе, но зато у них есть глазки, а они безумно выразительные.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Дочитала до 56 страницы. Родные мои! Что ж вы всё тут мясо с перьями никак поделить не можете. Одним нравятся аборигенчики ради лишнего килограмма мяса, кому-то удивительные пушистики. Но курочка то называется «Шёлковой», а не «Толстомясой», значит это правильно обращать внимание на её декоративные качества, а не только на продуктивность. Хотя если посмотреть на фотки, то курочки аборигены и курочки, которые выращивает Евгений вообще ничего общего не имеют. Одни для супа, другие для отрады глаз. Кстати на счёт супа. А для жарки они годятся? Мяско мягкое или как раньше было у суповых куриц?
Ещё прочитала, что красота курочек вырождается через несколько поколений и тоже засомневалась. Если у Евгения за 20 лет курочки не выродились, а только краше стали, значит есть способ их разводить грамотно, не теряя экстерьера и походу яйценоскости. И в успех разведения курят-страусят я тоже верю. И нисколько не удивлюсь, если Евгений выведет эдакого «Донского сфинкса» среди кур. )))
Я с большим интересом наблюдаю за фотографиями и аборигенов, и декоративных курочек. Благодарна всем, кто не ленится выкладывать фотки своих любимчиков. Я пока смотрю, смотрю, а потом как прищурюсь и куплю себе курочку. И буду с вами фотками делиться.
На столько вдохновилась этими вашими делами, что аж инкубатор нашла на три яйца (мне больше и не надо). Стала мечтать, что куплю яичко, вылуплю, выращу козявку и буду тут фотки выставлять, приговаривая: «А помните, как всё начиналось? А теперь мы вот какие!» А потом подумала, а если петух вылупится? Ну куда мне петуха? Мне бы курочку. Столько вопросов и так мало ответов, как бы всё так устроить, чтоб от и до пройти этот путь, что проходят все птицеводы, даже не имея своего хозяйства.
Ещё раз всем спасибо! Углубилась в чтение 57 страницы. )))))

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

Вообще-то аборигены очень даже ничего

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Искринка пишет:

А для жарки они годятся? Мяско мягкое или как раньше было у суповых куриц?
На столько вдохновилась этими вашими делами, что аж инкубатор нашла на три яйца (мне больше и не надо).

Для жарки годятся и "аборигены", и "декорашки" (стандарт), мясо очень вкусное, также как и у других "черномясых"!
Для меня это самый основной повод для разведения без ограничений!
Первым поводом была красота и компактность несушек.

beronor пишет:

Вообще-то аборигены очень даже ничего

Прелесть!
Компактные курочки и довольно крупненькие петушки!

Значит борода - это обязательный признак? (смотрела видео).

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Стася СветлоярЪ пишет:

Для жарки годятся и "аборигены", и "декорашки" (стандарт), мясо очень вкусное, также как и у других "черномясых"!
Для меня это самый основной повод для разведения без ограничений!
Первым поводом была красота и компактность несушек.

Искренне благодарю за ответ. Разглядывая всякие картинки с блюдами этих куриц я пришла к выводу, что мясо наверное жестковато, раз его всегда показывают в бульоне. Но вы меня разубедили. )

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Искринка пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:

Для жарки годятся и "аборигены", и "декорашки" (стандарт), мясо очень вкусное, также как и у других "черномясых"!
Для меня это самый основной повод для разведения без ограничений!
Первым поводом была красота и компактность несушек.

Искренне благодарю за ответ. Разглядывая всякие картинки с блюдами этих куриц я пришла к выводу, что мясо наверное жестковато, раз его всегда показывают в бульоне. Но вы меня разубедили. )

Уточню, крылышки и голени стоит подтушить перед жаркой минут 20-25.
Грудка готова к жарке сразу.

Вложение
219.jpg
220.jpg
: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Как аппетитно выглядит на тарелочке. Я бы не застеснялась попробовать.)

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Н.Б.][quote=Стася СветлоярЪ пишет:
Искринка пишет:

А для жарки они годятся? Мяско мягкое или как раньше было у суповых куриц?
Значит борода - это обязательный признак? (смотрела видео).

Только по стандарту для Тайхэ Вуцзи.
Не для всех популяций Вуцзи борода обязательна.
Шелковые бывают как с бородой так и без.
Насколько я помню, даже в стандарте так написано.
Это две абсолютно разные порода, на аборигенов нет стандартов и под ними подразумеваются все популяции Вуцзи проживающие на территории Китая.
Эта ветка про шелковую породу, для аборигенов есть своя.

Точно! Я и забыла, что на видео птица не с ореховидным гребешком, а с другой формой гребешка (вроде форма называется розовидной). huh

Для всех шелков отсутствие и наличие бороды = разные сарайчики для разных семей. Делю и по цвету и по бороде и по разновидностям. Шелковые декорашки отдельно, аборигены отдельно. Плюс деление по назначению: племенные mail и "котлетные" wiggle

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Искринка пишет:

Как аппетитно выглядит на тарелочке. Я бы не застеснялась попробовать.)

Ага! У меня папа с удовольствием "не застеснялся" wiggle , а когда очнулся, то сковородка оказалась пустой!
Сгонял в ближайший магазин за 120 рублевым бройлером и "подменил" (пожарил для меня).
Возвращаюсь с занятий танцами, хочу традиционно съесть пару кусочков (крылышко и голень)...
А там "это"... Взяла.. Ем.. А у самой слёзы на глазах, и, так и не стала есть, прикинулась сытой
dread

После черного мяса только цесарка вкусна.
А домашний петух, хоть и вкусен, но... воспринимаешь его как-то проще..
И только промышленные бройлеры заставляют "вспомнить всё" великолепие вкуса домашней птицы...
И получается, что по другому никак...
Так что инкубатор на 3 яйца - это впустую потраченное время!
Посмотрите Блиц, там за туже цену можно подобрать инкубатор, который "родит" и ласковых шёлковых курочек, и упитанных некрупных петушков, готовых защищать своих Дам!

Шёлковые (стандарт) курочки такие компактные, а яйцо несут от 33 (молодки) до 47 (переярые) грамм. Я довольна!

На фотографии шёлковая (стандарт). Окрас черный.

Вложение
01024.jpg
: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Стася СветлоярЪ пишет:

Так что инкубатор на 3 яйца - это впустую потраченное время!

Нельзя мне большой инкубатор. Нет у меня подворья своего. Всё только планируется. Дачи есть, а времени ездить нет. Вот и хочу пока одну завести, чтоб понять как она "работает" эта курица. )))))

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Искринка пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:

Так что инкубатор на 3 яйца - это впустую потраченное время!

Нельзя мне большой инкубатор. Нет у меня подворья своего. Всё только планируется. Дачи есть, а времени ездить нет. Вот и хочу пока одну завести, чтоб понять как она "работает" эта курица. )))))

А как угадывать оплод?

Тут на этот вопрос ответ как в анекдоте про динозавра...

Спросили блондинку: "С какой вероятностью вы можете встретить динозавра в Нью-Йорке?"
Она ответила:" 50 на 50 процентов!"
-"Это как???"
-" Либо я его встречу, либо - нет!"

Вероятность оплода разная... Например у меня она бывает и 100% и 70%, из 100 яиц выходит разное количество цыплят.
Так что могут либо все три яйца начать развиваться, либо могут все три оказаться пустыми...
Да, все яйца одинаково стартуют, но не все доходят до финиша.
Я была бы расстроена пустым трёхнедельным ожиданием. (поэтому и аргументирую за другой инкубатор, туда ведь всего десяток яиц можно положить.)
А пушистики так радуют нас!

Кстати, если дома держать шёлковую декорашку (стандарт), то высота клетки в 50 см отлична даже для петушка! Мы делали выставочные кубики 50*50*50 см, там хорошо 3 птичкам.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Стася СветлоярЪ пишет:

Мы делали выставочные кубики 50*50*50 см, там хорошо 3 птичкам.

У меня клетка 50х80х100. Жаль только что она в высоту метровая, а не в длину, а то бы действительно трёх красоток разного цвета завела бы и было бы мне счастье. )))

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Стася СветлоярЪ пишет:

Я была бы расстроена пустым трёхнедельным ожиданием. (поэтому и аргументирую за другой инкубатор, туда ведь всего десяток яиц можно положить.)

А коли все десять до финиша дойдут? Меня ж муж из дому выгонит с моими затеями. ))) Если бы я могла подстраховываться и отдавать их кому-нибудь, но желающих держать курочку в городской квартире, слишком мало, чтоб найти соратника по увлечению и делиться приплодом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Искринка пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:

Я была бы расстроена пустым трёхнедельным ожиданием. (поэтому и аргументирую за другой инкубатор, туда ведь всего десяток яиц можно положить.)

А коли все десять до финиша дойдут? Меня ж муж из дому выгонит с моими затеями. ))) Если бы я могла подстраховываться и отдавать их кому-нибудь, но желающих держать курочку в городской квартире, слишком мало, чтоб найти соратника по увлечению и делиться приплодом.

Зачем для шелковых инкубатор, если их самих использую как живой инкубатор для высиживания любых яиц? Ну, положите под нее пяток яиц и хватит.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зачем для шелковых инкубатор, если их самих использую как живой инкубатор для высиживания любых яиц? Ну, положите под нее пяток яиц и хватит.

У человека ещё их нет, хочет с младенчества вырастить сам пушистика.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зачем для шелковых инкубатор, если их самих использую как живой инкубатор для высиживания любых яиц? Ну, положите под нее пяток яиц и хватит.

У меня пока никакой курицы нету. )) Я пока на стадии выбора. Размышляю с чего начать.
1. Купить маленький инкубатор, купить яичко и как юннат наблюдать все стадии развития, трясясь и молясь чтобы оно вылупилось, обсохло, и стало хорошо кушать и расти, радуя меня всеми стадиями своего развития. А потом маяться, куда его пристроить если это всё же петух. И по новой купить и высиживать свою лотерею.
2. Купить молодку уже в том возрасте, в котором их обычно продают, пушистую и красивую, и вздыхать о том что не нянькала её с детства.
Второй вариант проще, но многие стадии моего знакомства с куриным миром будут упущены, что не хотелось бы.
На самом деле идеальнейший вариант купить суточного малыша, но у заводчика специалиста, кто уже в суточном возрасте сможет определить насколько цыплёнок правильный. Но опять же получить петуха очень большая вероятность ))
Хоть объявление давай: "Возьму на воспитание пять суточных цыплят. В качестве оплаты себе оставлю одну курочку, а остальных верну обратно!" super

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Искринка пишет:

На самом деле идеальнейший вариант купить суточного малыша

А может лучше попугайчика?

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
LAV пишет:

А может лучше попугайчика?

У нас есть Карела. Кстати тоже несётся. Не так часто как курочка, но всё же. )))) Довольно капризная барышня и своенравная)). Лет восемь назад нам её отдали уже взрослой. Откормить до размеров курицы не удалось. Так что курочку всё равно придётся завести. ))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Искринка пишет:
LAV пишет:

А может лучше попугайчика?

У нас есть Карела. Кстати тоже несётся. Не так часто как курочка, но всё же. )))) Довольно капризная барышня и своенравная)). Лет восемь назад нам её отдали уже взрослой. Откормить до размеров курицы не удалось. Так что курочку всё равно придётся завести. ))

Вы думаете такое счастье для курицы сидеть в клетке в квартире? Одной? Хоть бы пару тройку подружек. Без петушка? sad
имхо, плохая идея.
Заведите черепаху :))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

Заведите черепаху :))

Ни в коем случае. Люди не умеют обеспечить им зимовку. Долго черепашки просто умирают.
...Может перепела?! wacko2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах