Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 77 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
LAV пишет:

Ветврачи больше по собачкам -кошечкам специализируются. Скот разный тоже лечат. На чём деньги можно заработать. А птица мелочь,- под топор вот и всё лечение.
А когда кто нибудь с какой -либо болезнью сам столкнётся, не хуже врача будет в медицинской терминологии разбираться.

В крупном городе, и вблизи от крупного птицеводческого комплекса, например, как в селе Благовар, есть госветлаборатории.
У нас только там анализы делают, в обычной ветклинике - нет. Зато в нашей госветлаборатории за 350 рублей можно поприсутствовать на вскрытии, спросить всё, что интересует, специалист рассказывает на что обратить внимание.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

А купаться в ванночках им вообще надо? Вчера наблюдала картину, как одна моя цыпа окунала свою шапку в поилку, а потом трясла ей так что на всю кухню брызги летели. И так несколько минут подряд, пока вода в поилке не кончилась. Вся мокрая была, как будто ощипали. А сегодня смотрю, опять вся пушистая. Второй цыплёнок так не делает. Что за фокус был?

Россия
: Москва
15.01.2016 - 11:12
: 3

Фото и птица на фотографиях никакого отношения не имеет к Е.Базаркину .Никто у вас Е.Б. НЕ воровал фото (как вы утверждаете). Если человек размещает чужую фотографию, то должен понимать, что это не совсем хорошо. Дело не в авторском праве, фото не шедевры и нисколько не стоят, но с точки зрения элементарной порядочности укажи автора и никаких претензий.Автор фото сталкивался с использованием чужих фотографий. Доказывается все элементарно. В интернете как правило все фотографии в урезанном размере, у того у кого полноразмерный экземпляр, т.е первоисточник тот и владелец фотографий. Для инета фото "ужимается" до ВЭБ размера.Размер этого фото из альбома всего 96,1 КБ (98 465 байт). На самом деле оно раз в 15 тяжелее)))У каждого оригинала фото есть свой Экзиф, т.е. история создания. Там и дата создания и камера и параметры съемки и много еще чего. На сжатом файле этого нет.Птица и фото принадлежит на самом деле моему другу Сергею Месилову .И не надо ляля про конкуренцию ,я вас умоляю. Просто научитесь уважать людей,и они вам ответят тем же!!!

Вложение
image13.jpg
image14.jpg
image16.jpg
image17.jpg
image18.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вроде бы не весна , а у некоторых уже крышу рвет...
Причем капитально...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

.

Вложение
image.jpg
: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Второй день подряд одна курица мочит себе голову. Из пушистика она превратилась в общипыша. Может ей жарко дома? Какой-то караул! Воду в поилку наливала раз в сутки, теперь она за три часа заканчивается. Может посадить их в ванну и налить в лоток воды, чтоб накупались?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

у меня тоже есть такая курица. Все нормальные, а у этой постоянно прическа подмоченна. Вид еще тот. Отчего зависит - не знаю scratch_one-s_head

Россия
: Москва
15.01.2016 - 11:12
: 3

Изменено Модератором:
Заявление в полицию.
Пользователю предупреждение

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Нутела
Расскажи Сергею у которого ты взяла фото
Что белая и черная куры - это выбраковка, таких использовать на племя нельзя .
Недостатки:прямая спина , шапка образует впереди" бант "который закрывает глаза ( это грубый недостаток) и не имеет шарообразную форму, хвост не развит и не имеет округлой формы.
Достоинстава: хороша развита грудь.
Более менее приближена к стандарту совершенства сплэшка, но , у ней куцый хвост и нехватает объема.
А так , фото красивые !
Прикрепляю фото , курицы с которой можно и нужно работать.

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот на что нужно обращать внимание.

Вложение
image.jpg
Россия
: Лежнево, Ивановская обл.
31.01.2016 - 13:50
: 49

Тушка моего шелка. Потрашенная- 800 грамм с копейками, 7месяцев, петушок. В детстве этот петушок был шпагатиком, да и вабще странным (гребень так и не вырос, да и бороды нет)...

Вложение
dscf3717.jpg
skorohod.png
Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Lubmen пишет:

Тушка моего шелка. Потрошенная- 800 грамм с копейками, 7 месяцев, петушок. В детстве этот петушок был шпагатиком, да и вообще странным (гребень так и не вырос, да и бороды нет)...

Глядя на это не скажешь, что это 800 грамм, аппетитный, округленький!
Знаю, что грудки очень нежные!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Уже два дня в рядах моих шелковых цып происходят настоящие "разборки". По началу все было мирно. И вот среди цып объявляется отъявленый хулиган. Задирает всех, дерется, пытается ободрать всем чубы...ведет себя крайне агрессивно. Несколько раз сажала в коробку без освещения. Посидит - выпущу обратно. Слышу - опять крики, опять дерет чубы. Опять отсаживаю...И так уже второй день.
Ума не приложу, что делать. Такого ни разу не встречала. scratch_one-s_head

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Галина Кубань пишет:

Уже два дня в рядах моих шелковых цып происходят настоящие "разборки". По началу все было мирно. И вот среди цып объявляется отъявленый хулиган. Задирает всех, дерется, пытается ободрать всем чубы...ведет себя крайне агрессивно. Несколько раз сажала в коробку без освещения. Посидит - выпущу обратно. Слышу - опять крики, опять дерет чубы. Опять отсаживаю...И так уже второй день.
Ума не приложу, что делать. Такого ни разу не встречала. scratch_one-s_head

Встречала такое, такому может помочь подселение к цыпам постарше, но возвращать этого петушка к сверстникам не стоит, будет обижать всё равно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Галина Кубань пишет:

Уже два дня в рядах моих шелковых цып происходят настоящие "разборки". По началу все было мирно. И вот среди цып объявляется отъявленый хулиган. Задирает всех, дерется, пытается ободрать всем чубы...ведет себя крайне агрессивно. Несколько раз сажала в коробку без освещения. Посидит - выпущу обратно. Слышу - опять крики, опять дерет чубы. Опять отсаживаю...И так уже второй день.
Ума не приложу, что делать. Такого ни разу не встречала.

Как правило, не лечится. Птица с подвижной психикой либо сама всех задирает, либо её все обижают (опять же по той причине, что она задирается). В общем, такие ни с кем не уживаются, поэтому лучше сразу отбраковывать.
Но у любого правила есть исключения wink Отсадите зачинщика, наблюдайте.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Вот что у меня получилось с этим задирой - как только вижу что обижает других - сразу отсаживаю в темную коробку. Часик посидит - ничинает жалобно пищать - выпускаю обратно. И так у нас продолжалось много раз. Вчера вечером посадила обратно ко всем - никаких побоищ. Сегодня целый день тоже полная идилия. Боюсь заранее радоваться, но похоже на то, что дебошир дотумкал про последовательность "поступок-наказание"

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Два месяца 11 дней. Стала очень явная разница в весе. Курёнок с маленькой шапкой весит 442г, а с большой шапкой 380. Может они действительно петух и курица?

Вложение
wp20160213005.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

красавччики! good

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Галина Кубань пишет:

красавччики! good

Вот этот с маленькой шапкой обижает ту пушистую. Скоро его буду по твоему методу в коробку сажать ))

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Искринка пишет:
Галина Кубань пишет:

красавччики! good

Вот этот с маленькой шапкой обижает ту пушистую. Скоро его буду по твоему методу в коробку сажать ))

Это он завидет ее прическе laugh

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Наши первые цыплята в этом году. 20 февраля.

Вложение
sam4961.jpg
sam4966.jpg
sam4993.jpg
sam4998.jpg
sam5001.jpg
sam5007.jpg
sam5009.jpg
sam5023.jpg
sam5030.jpg
sam5037.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

и еще немножко...

Вложение
sam4965.jpg
sam5049.jpg
sam5105.jpg
sam5089.jpg
: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
loverushka пишет:

Наши первые цыплята в этом году. 20 февраля.

Обалденный детский сад! ))))) Любо - дорого смотреть! )))

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Искринка пишет:

Не смотря на постоянные драки, я всё не оставляю надежды, что одна цыпа вырастет курицей. Я смотрела ролики где показывают как за лапки поднимать цыплят и по поведению смотреть кто есть кто. Когда я своих так поднимаю, то большой с ирокезом аж назад прогибается, а мелкая наоборот группируется и голову к груди подтаскивает. Это конечно не сто процентный метод, но всё же он меня успокаивает )))) Кто-нибудь смотрел выше ролик с их драками? Мне сказали что у шелков девчонки тоже дерутся, по этому это не значит, что у меня два петуха.

Евгений Базаркин пишет:

Такой способ хорош для торговцев на рынке и обмане покупателей , когда продают 100% петушков с птицефабрики , под видом курочек . Именно так определяют !)
Только у людей вместо кур все петухи вырастают!)
Надежный способ определения пола по клоаке .
Или сексирование по длине трубок пера на крыльях суточников .
Существуют и аутосексные породы кур , где цыплята отличаются по окраске оперения .
Все остальное - это "развод "покупателей.

Выросли с точностью наоборот. ))))) Та что прогибалась оказалась курицей, тот что группировался вырос петухом. )))

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

loverushka это вааще! good Сколько же любви.... wub
Не у каждого человеческого ребенка такое есть!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

loverushka, я в восторге от вашего детсада! good

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Ей три месяца. Шапка полностью закрыла глаза. Переживаю за её зрение. Читала что как то перья над глазами выстригают. Как?

Вложение
wp20160305005.jpg
: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Такие разные выросли. С большой шапкой всегда крякает, а с маленькой всегда спокоен как удав.

https://my.mail.ru/list/samasvetik/video/_myvideo/7.html

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

да уж, занятная курочка! laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах