Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 75 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
GUL-Kaz пишет:
Пыж.О пишет:

в инкубаторе 90шт орпингтоны

срочно ищите вакцину и как вылупятся, сразу сделайте прививку. 3 недели они не должны контактировать с остальной птицей,т.к. они могут заразить.

Они могут быть уже зараженные, так как яйца вероятно от своих кур! Но вакцинировать все равно надо. Встречаемость Марека на территории России очень маленькая, но как видите - есть. Именно поэтому постоянно ругаюсь с продавцами доморощенных цыплят - никто не прививает! Так не долго и до эпизоотии дойти!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Вакцину можно купить во Владимирском институте. Там они могут сделать маленькую фасовку по заказу. Только еще надо у них же купить сосуд Дюара для хранения вакцины.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только еще надо у них же купить сосуд Дюара для хранения вакцины.

...и машину с азотом заказывать каждую неделю.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Легче и проще купить вакцину АВИВАК. И

Ираида Иннокентьевна пишет:

сосуд Дюара для хранения вакцины.

не нужно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Н.Б. пишет:

Видимо Вам уже предложили вакцину не очень дорого.

Любите вы все придумывать, всех подозревать! Человеку сказано было с самого начала - к ветврачу! И адрес дали - покупать только в институте, где эту вакцину делают. (Если ветврач скажет, что надо вакцинировать).

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вакцину можно купить во Владимирском институте. Там они могут сделать маленькую фасовку по заказу. Только еще надо у них же купить сосуд Дюара для хранения вакцины.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Да, другим курам есть прямая угроза, и всем курам в вашей округе тоже. Срочно вызывайте ветврача.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ветврачи больше по собачкам -кошечкам специализируются. Скот разный тоже лечат. На чём деньги можно заработать. А птица мелочь,- под топор вот и всё лечение.
А когда кто нибудь с какой -либо болезнью сам столкнётся, не хуже врача будет в медицинской терминологии разбираться.
...Профилактика и уничтожение выбраковки, пожалуй важнее в любом случае...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Не надо так сильно беспокоиться. Прежде чем кого то прививать, сдайте тушку на анализ в лабораторию. Вряд ли это марек. Болезней у кур достаточно много, в том числе и незаразных. Прививки от марека дело серьезное. Никогда не покупайте сами никаких вакцин и не пытайтесь самостоятельно прививать.
У нас в Хабаровске такие дельцы уже были. Заразили всю свою птицу неграмотным применением. Уже лет 10 в их хозяйствах птица не ведется. У кого бы не взяли птенцов, все погибают.

вот неудивительно теперь почему в хабаровске такая неблагоприятная эпизодическая обстановка сложилась....
болезни марека нет...
птичего гриппа нет...
птица гибнет в хозяйстве - ничего страшного....съела что нибудь
нб
надо беспокоится
и надо сильно беспокоится
я понимаю что вы это пишите только впику ии ....
но одумайтесь пожалуйста.
на кону судьба не только отдельно взятого хозяйства а может быть и судьба целого региона.
в таких случаях лучще перестраховаться, чем упустить ситуацию.
не знаю есть ли возможность у хозяйки получить заключение ветеринара,и дай бог чтобы это была катаракта от недоброкачественного ячменя, но вести и принимать меры ей нужно уже сейчас так, как будто бы это марек

Россия
: Анапа
12.05.2015 - 14:53
: 106

Сходил к вет врачу, расказал обстановку в моем хозяйстве, мне сказали что это не марека. А анализ сделать это долго рассказывать, в крае в двух городах делают только его. Да вот еще такая штука цыплята которых я вырастил сам им уже три месяца, по методу Сергея Матрипула, чувствую себя не плохо, правда они живут в другом помещении, но ведь я хожу с одного курятника в другой обувь не обрабатываю.Может все таки вет врачи правы это не марека, хочется надеяться что это так.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

В Хабаровске никогда и не было и нет неблагоприятной обстановки по эпидемиям. На Дальнем Востоке птицы очень мало. Поэтому ни гриппа ни марека ни другой заразы здесь не было и нет.
Исключение составляют те птицеводы, которые сами заразили свою птицу путем неправильного использования живой вакцины. Самодеятельность здесь неуместна.
Только лабораторные исследования могут дать результат.
Только специалисты могут сказать, какие меры нужно принимать.
Остальное все от лукавого. smile3
До этого не стоит нервничать и бежать за вакциной.

какой рациональный подход
птицы нет...болезней нет.
что же тогда и чем заразили ваши друзья птицеводы в хабаровске?
ведь если как вы говорите марека нет на дальнем востоке значит они и заразить не могли?
в если всетаки заразили - значит марек есть?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Пыж.О пишет:

Сходил к вет врачу, расказал обстановку в моем хозяйстве, мне сказали что это не марека. А анализ сделать это долго рассказывать, в крае в двух городах делают только его. .

вот, уважаемый нб, из за такого отношения специальных служб которым на месте нечем подтвердить диагноз, и кроме как послать человека на.....в два других города, помочь они ничем не могут , и возникают эпидемии.
поэтому люди , кому конечно это не всеравно как вам, вынуждены сами искать ответы на свои вопросы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:

вот, уважаемый нб, из за такого отношения специальных служб которым на месте нечем подтвердить диагноз, и кроме как послать человека на.....в два других города, помочь они ничем не могут , и возникают эпидемии.
поэтому люди , кому конечно это не всеравно как вам, вынуждены сами искать ответы на свои вопросы.

Вот это точно, истинная правда. Уже столкнулись сами - диагноз у нас не ставят, лучше сказать, что все хорошо и нет проблем.
И еще, если уж пошел тут разговор, решусь спросить, потому как очень интересует вопрос прививок. Вот люди пишут, что очень это опасное дело в руках дилетанта. А чем именно оно опасно? Что такого страшного может сделать человек, прививающий свою птицу? Если бы вакцина была биологическим оружием, разве ее бы так свободно продавали?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:
lborodach пишет:

Что такого страшного может сделать человек, прививающий свою птицу? Если бы вакцина была биологическим оружием, разве ее бы так свободно продавали?

Смотря в чьи руки попадает, может быть и биологическим оружием.
Расскажите это тогда тем людям, которые прививают только часть своего стада, а птица содержится вместе. Кто неиспользованную вакцину оставляет на следующий раз. Кто продает ее на разлив. smile3

Не поняла что и кому я должна рассказать.
Вакцину специально хранят в определенных условиях, иначе она инактивируется. Единственный вред, на который она способна - это не создать иммунитет. Я так понимаю.
Сколько раз мы покупали привитых цыплят в генофонде и инкубатории, мы - это я образно говорю, и что?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

И еще, если уж пошел тут разговор, решусь спросить, потому как очень интересует вопрос прививок. Вот люди пишут, что очень это опасное дело в руках дилетанта. А чем именно оно опасно? Что такого страшного может сделать человек, прививающий свою птицу? Если бы вакцина была биологическим оружием, разве ее бы так свободно продавали?

ну какое же это биологическо оружие если птице прививки делают на каждой птицефабрике, а людям в каждой поликлинике.
как правило прививка это ни что иное как ослабленная культура возбудителя, которая вводится в организм, и позволяет тому сформировать специфический иммунитет на данный возбудитель.
и теперь, когда такой возбудитель попадает в организм, там быстренько вырабатываются специфические антитела и сжирают возбудитель, не давая тому развиться.
а что касается хабаровска....то история покрыта тайной...
нб вон ничего не рассказывает нам...скрывает наверное что-то dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

И еще, если уж пошел тут разговор, решусь спросить, потому как очень интересует вопрос прививок. Вот люди пишут, что очень это опасное дело в руках дилетанта. А чем именно оно опасно? Что такого страшного может сделать человек, прививающий свою птицу? Если бы вакцина была биологическим оружием, разве ее бы так свободно продавали?

ну какое же это биологическо оружие если птице прививки делают на каждой птицефабрике, а людям в каждой поликлинике.
как правило прививка это ни что иное как ослабленная культура возбудителя, которая вводится в организм, и позволяет тому сформировать специфический иммунитет на данный возбудитель.
и теперь, когда такой возбудитель попадает в организм, там быстренько вырабатываются специфические антитела и сжирают возбудитель, не давая тому развиться.
а что касается хабаровска....то история покрыта тайной...
нб вон ничего не рассказывает нам...скрывает наверное что-то dntknw

Вот и у меня именно такое отношение к вакцинации. Просто уже не первый раз слышу страсти какие-то могут случится от вакцинации, не буду повторятся, выше написано и не только тут. Люди, такие вещи говоря, должны отвечать, что же конкретно может случиться и чем так опасно, если вакцина попадет, например, в мои дилетантские руки. Самой страшно, что такого ужасного я могу с нею сотворить??? Это прям как с телегонией laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Смотря в чьи руки попадает, может быть и биологическим оружием.
Расскажите это тогда тем людям, которые прививают только часть своего стада, а птица содержится вместе. Кто неиспользованную вакцину оставляет на следующий раз. Кто продает ее на разлив. smile3

часть стада получила иммунитет, часть нет. и что????
как и что стало биологическим оружием то???

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Вот и у меня именно такое отношение к вакцинации. Просто уже не первый раз слышу страсти какие-то могут случится от вакцинации, не буду повторятся, выше написано и не только тут. Люди, такие вещи говоря, должны отвечать, что же конкретно может случиться и чем так опасно, если вакцина попадет, например, в мои дилетантские руки. Самой страшно, что такого ужасного я могу с нею сотворить??? Это прям как с телегонией laugh

с телегонией....мне кажется всетаки при каких то чудом сложившихся обстоятельствах, часть спермы может дольше чем обычно, находясь в каком нибудь закоулке, сохранять жизнеспособность и проявить себя в самый неподходящий момент.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

Вот и у меня именно такое отношение к вакцинации. Просто уже не первый раз слышу страсти какие-то могут случится от вакцинации, не буду повторятся, выше написано и не только тут. Люди, такие вещи говоря, должны отвечать, что же конкретно может случиться и чем так опасно, если вакцина попадет, например, в мои дилетантские руки. Самой страшно, что такого ужасного я могу с нею сотворить??? Это прям как с телегонией laugh

с телегонией....мне кажется всетаки при каких то чудом сложившихся обстоятельствах, часть спермы может дольше чем обычно, находясь в каком нибудь закоулке, сохранять жизнеспособность и проявить себя в самый неподходящий момент.

но тогда это не телегония lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Симптомы, описанные хозяином птицы могут подходить для десятка других болезней.
Почему то выбрали самую страшную.
Не хотелось бы, чтобы случай с этим несчастным петушком кто нибудь использовал в своих грязных играх.
Свое мнение я уже сказал.

Но с этим разве кто-то спорил? Это именно так, на все сто! Ну, кроме каких-то игр, про которые вы намекаете, эта часть вашего сообщения мне не понятна.
И я совершенно серьезно спрашивала, что может быть страшного в вакцинации. Вы не ответили, и реакция на такой простой вопрос мне показалась странной

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Смотря в чьи руки попадает, может быть и биологическим оружием.
Расскажите это тогда тем людям, которые прививают только часть своего стада, а птица содержится вместе. Кто неиспользованную вакцину оставляет на следующий раз. Кто продает ее на разлив.

Это ответ?
а теперь еще и задания даете... а просто ответить нельзя?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
lborodach пишет:

А чем именно оно опасно? Что такого страшного может сделать человек

Ну а что же вы детей своих в поликлиниках прививаете и предварительно врача посещаете и анализы сдаёте? Пожалуйста, купил вакцину и привил сам...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:
lborodach пишет:

А чем именно оно опасно? Что такого страшного может сделать человек

Ну а что же вы детей своих в поликлиниках прививаете и предварительно врача посещаете и анализы сдаёте? Пожалуйста, купил вакцину и привил сам...

Это не аргумент.
Да, на самом деле, здесь не место для обсуждения данной проблемы. Хоть и очень интересно было бы услышать нормальные, конструктивные вещи, а не поддевки всякие.

Россия
: Москва
15.01.2016 - 11:12
: 3

Здравствуйте уважаемые птицеводы!Подскажите пожалуйста, как правильно называется окрас моего петушка на фото?

Вложение
000.jpg
04.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хочу спросить про бородатых и безбородых, если уже обсуждалось, заранее прошу прощения, может, кому-то будет не трудно, хоть пару слов сказать. Как разводятся эти пушистики с бородой и без? В смысле, это разные куры или их можно вместе держать? У нас есть любители безбородых?

Россия
: Анапа
12.05.2015 - 14:53
: 106
NUTELA пишет:

Здравствуйте уважаемые птицеводы!Подскажите пожалуйста, как правильно называется окрас моего петушка на фото?

Я бы его назвал обалденный петушок good

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

С шелковыми имеющие бороду работать сложней, но , интересней!
Не важно , с бородой или без , главное форма тела!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Сусанна, безбородых держат отдельным гнездом, разводят с себе подобными. Если безбородые появляются в потомстве бородатых родителей- это выбраковка. Если не так, меня специалисты поправят.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olya-la пишет:

Сусанна, безбородых держат отдельным гнездом, разводят с себе подобными. Если безбородые появляются в потомстве бородатых родителей- это выбраковка. Если не так, меня специалисты поправят.

Вот где бы мне эту выбраковку взять??? blush2
Буду очень благодарна, если кто мне даст наводочку или продаст такую курочку или парочку курочек

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Это вам к нашим аборигеноводам надо обратиться, там борода вообще не главное wiggle

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olya-la пишет:

Это вам к нашим аборигеноводам надо обратиться, там борода вообще не главное wiggle

Аборигены, насколько я понимаю, не совсем чистопородная птица tomato

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

Аборигены, насколько я понимаю, не совсем чистопородная птица

Неправильно понимаешь. Смотреть на них надо с другой стороны, с исконной их родины.... smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах